Login

Registrati

  • EMC-2019.jpg
  • Torneo Ghirlandina.png
  • English Language Day.png
  • Regionale Singolo 3^ fase.png
  • Regionale Doppio Esordienti 2^ fase.jpg
  • Regionale Tris.png
  • 2^ fase Women in Flower.png
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 17/06/2019 20:30:09



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio Misto - Lombardia


Dal 20/01/2019 al 20/01/2019


BOWLING Bowling Martesana


Via Provinciale, 31 - PESSANO CON BORNAGO


Risultati aggiornati il: 20/01/2019 13:55:10


REGOLAMENTO


Qualificazione

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1INSUBRIA A.S.D.LAURA MARIA CUNI BERZIF/1^

10

212

199

221

194164

258

1308

218.00

2706

RENATO FRASCHINIM/2^

5

212

202

247

212

250

245

1398

233.00

2A.S. Cobra Bowling 1963 MiPAMELA PROVENZIF/1^

10

181185159156

269

221

1231

205.17

2702

ALESSANDRO DELCARMINEM/1^

214

244

235

296

233

249

1471

245.17

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiEDYTA SKORUSF/2^

15

168

203

187195

203

214

1260

210.00

2613

MARCO REVIGLIOM/1^

204

258

202

234

238

217

1353

225.50

4B.C. TATANKAILARIA PACEF/2^

15

204

222

206

163

204

232

1321

220.17

2569

DANTE SANFELICIM/1^

199190194

221

218

226

1248

208.00

5A.S. Cobra Bowling 1963 MiDORIANA MARCONIF/2^

15

172196176151

200

163

1148

191.33

2569

MAURO MALCHIODIM/1^

248

248

222

187

269

247

1421

236.83

6B.C. NervianoSARA PERTICATIF/2^

15

194180

233

213

174179

1263

210.50

2476

SERGIO MELINTEM/1^

196155

246

226

177

213

1213

202.17

7A.S. Lions Bowling ClubELENA REDAELLIF/1^

10

163167

264

162180192

1188

198.00

2412

MARCO ZORZANM/1^

143

206

187

225

227

236

1224

204.00

8A.S. Cobra Bowling 1963 MiISABELLA FILIPPINIF/2^

15

146173156155182

207

1109

184.83

2371

FABIO GIUSTIM/1^

166167

256

213

243

217

1262

210.33

9INSUBRIA A.S.D.SIMONA PIA MARIA FASOLF/1^

10

192145193

204

213

240

1247

207.83

2371

GABRIELE CERINIM/1^

162

204

179

216

195168

1124

187.33

10INSUBRIA A.S.D.INES MARIA FERRARIOF/1^

10

188184143160

201

157

1093

182.17

2336

ALESSANDRO PANZERIM/3^

10

159

233

202

180

204

205

1243

207.17

11a.s.d. raptors bowling club milanoELIANA PERESF/3^

20

123181192141193174

1124

187.33

2333

CALIN DICANM/3^

10

162196179178

233

201

1209

201.50

12Magia B.C.ANNAMARIA GUAGNINIF/3^

20

145159126152

214

191

1107

184.50

2313

EDOARDO BOSSIM/2^

5

168160

216

188

233

211

1206

201.00

13A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARISA TOSIF/2^

15

170158147180193169

1107

184.50

2261

MAURIZIO TISOM/3^

10

174179194185191171

1154

192.33

14B.C. Split VareseNICOLETTA MANENTIF/3^

20

179190157180162152

1140

190.00

2259

SERGIO BERARDOM/3^

10

188181

201

161170158

1119

186.50

15A.S. B.C. Scorpion MilanoISABELLA PIGNATAROF/4^

25

146157163132131159

1038

173.00

2246

ENRICO BUZZIM/3^

10

187188

223

148199

203

1208

201.33

16ASD PIRANHATIZIANA REDUZZIF/4^

25

170137126145123155

1006

167.67

2243

GIORDAN MASSAROM/3^

10

236

206

170168

209

188

1237

206.17

17A.S. Cobra Bowling 1963 MiELEONORA DI ROSAF/4^

25

136182153156129138

1044

174.00

2236

LUCA PAGLIARIM/2^

5

133187185

235

194

228

1192

198.67

18Magia B.C.GINA INGEGNERIF/3^

20

133169167199134166

1088

181.33

2235

MARCO ANGELO CROTTIM/4^

15

184196142163147

225

1147

191.17

19A.S. B.C. Scorpion MilanoBARBARA BOTTIF/3^

20

182149150153199132

1085

180.83

2229

MARIO ERCOLIM/4^

15

217

178134140198187

1144

190.67

20INSUBRIA A.S.D.CARMEN SECCHIF/1^

10

170197178180169184

1138

189.67

2224

IVAN VOTTAM/2^

5

212

159181170185149

1086

181.00

21A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELA NONNAF/3^

20

138143161142190183

1077

179.50

2220

GRAZIANO DE PICCOLIM/2^

5

189191

225

170167171

1143

190.50

22ASD PIRANHADANIELA CAROVANAF/3^

20

116132163147134162

974

162.33

2219

FABIO CHEMELLOM/3^

10

180186199182

258

180

1245

207.50

23B.C. TATANKAEMANUELA IACOVONEF/4^

25

152164154157163117

1057

176.17

2194

WILLIAM GRANAM/1^

192

213

183152

205

192

1137

189.50

24INSUBRIA A.S.D.CHIARA TRESOLDIF/3^

20

145172145175180151

1088

181.33

2175

FABIO GALBIATIM/1^

172

203

172164175

201

1087

181.17

25INSUBRIA A.S.D.GIADA ROSSONIF/2^

15

144146172130153155

990

165.00

2166

ALBERTO TOTAROM/2^

5

160193

208

182186

217

1176

196.00

26B.C. NervianoMARIA LUIGIA DI BIASEF/3^

20

186136145122192179

1080

180.00

2156

NICOLA FRAGOLAM/2^

5

157193150194157195

1076

179.33

27B.C. NervianoTIZIANA LAPERTOSAF/4^

25

96138121157129122

913

152.17

2137

ROBERTO ORLANDOM/3^

10

181

236

152167

224

204

1224

204.00

28B.C. NervianoVIVIANA LAMPERTIF/4^

25

190138141160158109

1046

174.33

2137

MARCO MASETTIM/2^

5

136182172196198177

1091

181.83

29Magia B.C.MARZIA RIZZOF/1^

10

187123176

200

168180

1094

182.33

2133

SANDRO GIRANIM/2^

5

163160161167165193

1039

173.17

30B.C. Split VareseELENA ARRIUF/4^

25

121119153156145138

982

163.67

2132

CHRISTIAN SOLDINIM/3^

10

189147135

204

226

189

1150

191.67

31Magia B.C.PATRIZIA BIASINIF/3^

20

147186147

201

133148

1082

180.33

2119

MAURO CAVALLARIM/2^

5

180170138189147183

1037

172.83

32A.S. B.C. Scorpion MilanoROBERTA SEGALLAF/2^

15

196162170195148158

1119

186.50

2109

FABRIZIO FONSATOM/2^

5

156159159164151171

990

165.00

33INSUBRIA A.S.D.CLAUDIA FINOTTIF/2^

15

127165139158129185

993

165.50

2104

SERGIO RADAELLIM/3^

10

176192

201

163156163

1111

185.17

34A.S. B.C. Scorpion MilanoSILVIA ROVELLIF/3^

20

145137136132124131

925

154.17

2103

EMANUELE COGLIATIM/3^

10

144

213

168176

217

200

1178

196.33

35INSUBRIA A.S.D.BENEDINI FLEANA ROBBIANIF/4^

25

107153149154136178

1027

171.17

2098

LEANDRO BENEDINIM/2^

5

171180178189178145

1071

178.50

36A.S. B.C. Scorpion MilanoNELLY SALAF/3^

20

149119156158151179

1032

172.00

2071

MASSIMILIANO ROSSETTIM/4^

15

128167177164157156

1039

173.17

37INSUBRIA A.S.D.ELEN FACHERISF/2^

15

142156195167146144

1040

173.33

2055

MICHELE DENAROM/2^

5

157177144198150159

1015

169.17

38A.S. Cobra Bowling 1963 MiSONIA CUZZOTTIF/3^

20

13816311889133181

942

157.00

2053

STEFANO POZZOLIM/2^

5

178165131

209

222

176

1111

185.17

39A.S. Cobra Bowling 1963 MiLUIGIA COLELLIF/2^

15

143141160161106153

954

159.00

2030

DANIELE AGATEM/4^

15

155152148177168186

1076

179.33

40B.C. TATANKAVERONIKA RADAELLIF/4^

25

118170125180134110

987

164.50

1997

GIANLUCA BALSANOM/1^

170173159

207

119182

1010

168.33

41ASD PIRANHAVERONICA BONETTIF/3^

20

114110158146162150

960

160.00

1978

ANDREA FERRARIM/2^

5

174164

215

139161135

1018

169.67

42A.S. Team LissoneANTONELLA RIVAF/4^

25

154166150158103104

985

164.17

1977

WILLIAM MONTRASIOM/3^

10

157149192122188124

992

165.33

43a.s.d. raptors bowling club milanoLILIANA MARUTIF/4^

25

9387162116104103

815

135.83

1937

FABIO QUATTRIM/4^

15

178

215

197173143126

1122

187.00

44A.S. Team LissoneISABELLA COSTANZOF/4^

25

138142131145116143

965

160.83

1883

RUSLAN TARNOVETS'KYIM/4^

15

132140148132152124

918

153.00

45A.S. Team LissoneLETIZIA GALIMBERTIF/4^

25

1029179102111122

757

126.17

1812

MATTEO PULLARAM/2^

5

144189179178163172

1055

175.83


Convenzioni FISB

Ultimo per sito.jpg

By MR Design