Login

Registrati

  • Regionale Coppa Italia 2^fase.png
  • Campionato regionale doppio esordienti 2^fase.jpg
  • Women in flower.jpg
  • 500.png
  • Logo_San_Marino 2.jpg
  • btil0tqk1f.png
  • logo-esbc-2019-266x300.jpg
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 21/07/2019 23:05:15



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 2^Fase - Emilia Romagna


Dal 24/03/2019 al 24/03/2019


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 23/03/2019 20:05:10


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. 2001STEFANO PACIM/2^

5

232

171

203

259

246

224

1365

227.50

2GaleoneMIRKO NANNETTIM/1^

223

266

214

162

234

253

1352

225.33

3MandrakeFABRIZIO DONINIM/2^

5

236

181

226

225

224

201

1323

220.50

4StrikelandersDAVIDE SACCHIM/1^

194187169

212

235

258

1255

209.17

5GaleoneMARCO LONGOBARDIM/4^

15

157165

249

213

197180

1251

208.50

6MandrakeROBERTO CESIM/3^

10

237

222

178171

201

153

1222

203.67

7A.S. 2001MASSIMO LOSIM/2^

5

217

171180189194

235

1216

202.67

8GaleoneDANILO ALBERGHETTIM/2^

5

157198

211

190

215

200

1201

200.17

9GaleoneMAURIZIO CELLIM/1^

155186

208

180

246

215

1190

198.33

10A.S.D. Athena TeamGIOVANNI BENEVENTIM/3^

10

210

192193182177169

1183

197.17

11STAR WARS PARMALUCA CAITIM/1^

211

170182

226

178186

1153

192.17

12StrikelandersSTEFANO QUARANTAM/2^

5

179170

217

176

207

166

1145

190.83

13A.S.D. Athena TeamLUCA BONILAURIM/2^

5

167181

201

171190183

1123

187.17

14A.S.D. Modena BowlingMASSIMILIANO WAINER GIANOTTIM/1^

160191

208

202

188168

1117

186.17

15GaleoneDAVIDE PADOVANIM/2^

5

127195145

226

172191

1086

181.00

16A.S.D. Modena BowlingLORENZO ROSAM/2^

5

158187166176190156

1063

177.17

17GaleoneMIRKO PRESTIM/1^

123188152179182191

1015

169.17



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.D. Modena BowlingDANIELE CAVALLINIM/3^

10

176177

232

214

227

202

1288

214.67

2StrikelandersSERGIO STANGHELLINIM/2^

5

186

210

194

210

217

176

1223

203.83

3StrikelandersMAURO BRUSCHIM/1^

178193

258

205

189191

1214

202.33

4A.S. 2001GABRIELE BENVENUTIM/2^

5

174192

234

169

204

200

1203

200.50

5GaleoneFABIO PRIMAVERAM/2^

5

186176

210

201

174

219

1196

199.33

6GaleoneMARCO PIOVELLAM/1^

159

204

197

222

231

179

1192

198.67

7A.S.D. Modena BowlingGIOVANNI PELLIZZERIM/3^

10

186189166167195

223

1186

197.67

8A.S.B. TricoloreMAURO CAITIM/3^

10

163

212

211

201

189147

1183

197.17

9A.S.D. Athena TeamMORENO MORELLIM/3^

10

198193188

212

141190

1182

197.00

10A.S.D. Modena BowlingGIANLUCA TARTARIM/1^

190

204

223

172

204

187

1180

196.67

11A.S.D. Modena BowlingWALTER BONEZZIM/2^

5

175176173190

202

215

1161

193.50

12MandrakeMAURO POLAZZIM/3^

10

189171173188186191

1158

193.00

13A.S. Ronta BluesMASSIMO PAGANELLIM/3^

10

170177191

233

162135

1128

188.00

14MandrakeMARCOS DAZZANIM/3^

10

173137177163175

225

1110

185.00

15MandrakeFABIO BERSANETTIM/2^

5

156192183160190169

1080

180.00

16A.S.D. Modena BowlingLUIGI CORRADINIM/3^

10

144170179153164198

1068

178.00

17StrikelandersROBERTO BENFENATIM/3^

10

164136148

200

157195

1060

176.67

18StrikelandersGIUSEPPE PANELLIM/2^

5

163

214

144177181150

1059

176.50

19MandrakePAOLO FERETTIM/3^

10

152177165179158154

1045

174.17

20A.S. 2001LUCIANO LAMBERTINIM/1^

144171161163196193

1028

171.33

21GaleoneCLAUDIO NAZZURRIM/3^

10

138157169154169172

1019

169.83

22StrikelandersENRICO SALVATIM/3^

10

181138136147145196

1003

167.17

23A.S.D. Athena TeamMAURIZIO LUGLIM/3^

10

198127141158145128

957

159.50

24A.S. Ronta BluesMAURIZIO GARDINIM/3^

10

134135134136155146

900

150.00



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1GaleoneLORIS MASETTIM/1^

8

217

211

180192

205

212

1265

210.83

2StrikelandersAURELIO BRIGANTIM/2^

18

176

226

235

163136

212

1256

209.33

3MandrakeCLAUDIO ZUCCONIM/2^

10

151

288

143191

201

221

1255

209.17

4A.S. 2001VITTORE RESCAZZIM/2^

12

204

201

209

191176197

1250

208.33

5MandrakeFAUSTO GROPPIONIM/3^

11

188186

226

212

177195

1250

208.33

6A.S.D. Athena TeamFRANCO BLONDINIM/2^

9

187191

202

216

210

185

1245

207.50

7Nuovo MondoALDER ZAPPATERRAM/2^

12

132188

204

237

195

216

1244

207.33

8StrikelandersROCCO STRAZZELLAM/3^

17

160138

206

197

214

222

1239

206.50

9StrikelandersRIZIERO TOGNIM/2^

9

191173167186

211

236

1218

203.00

10A.S.D. Modena BowlingPAOLO PETTINEOM/2^

5

191175

201

214

196

203

1210

201.67

11StrikelandersNADIR TRONCHIM/2^

13

193192171167183

224

1208

201.33

12MandrakeDANTE DI DONFRANCESCOM/1^

6

167154162

225

247

202

1193

198.83

13StrikelandersRINALDO AMADORIM/3^

19

214

157197164162179

1187

197.83

14A.S. Ronta BluesSANTE DEL VECCHIOM/2^

13

188

205

185180183168

1187

197.83

15MandrakeNANDO BERTUZZIM/4^

18

182162121168

247

197

1185

197.50

16A.S.D. Athena TeamVITTORIO GORRIERIM/2^

9

235

183

203

178147172

1172

195.33

17Nuovo MondoVITO VAGLIAM/4^

32

158164148128178

202

1170

195.00

18StrikelandersLIVIO SCOTTIM/4^

29

151191181152147174

1170

195.00

19GaleoneSERGIO GULINELLIM/4^

30

157131153190169187

1167

194.50

20A.S.D. Modena BowlingPAOLO VERZELLONIM/3^

17

176166179174

203

156

1156

192.67

21MandrakeVALERIO SERRAM/3^

13

153197194174158197

1151

191.83

22StrikelandersCARLO BUSCIANTELLA RICCIM/4^

32

173180173174111147

1150

191.67

23GaleoneWERTHER ZEBRIM/4^

21

169129168183183170

1128

188.00

24A.S. 2001DANILO CATANIM/3^

12

162

236

192142131175

1110

185.00

25A.S. Ronta BluesSEBASTIANO BABBIM/3^

12

187192155146189154

1095

182.50

26StrikelandersAURELIANO NANNIM/3^

24

147156147188155131

1068

178.00

27Nuovo MondoSALVATORE LO PICCOLOM/2^

8

200

152181188163121

1053

175.50

28A.S. Ronta BluesENZO BROMURIM/4^

20

125160123113117166

924

154.00



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1GaleoneANNA CIONNAF/1^

146171

205

179

224

204

1129

188.17



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. 2001LUCIANA CAFAROF/2^

5

166157199

210

167167

1096

182.67

2A.S.D. Modena BowlingLORENZA CAPOZZIF/3^

10

140192136167138181

1014

169.00

3A.S.D. Modena BowlingCARLA MARCHESINIF/4^

15

117152137122152157

927

154.50


Convenzioni FISB

Ultimo per sito.jpg

By MR Design