Login

Registrati

  • English Language Day.png
  • Torneo Ghirlandina.png
  • Trials.png
  • Women in flower.jpg
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 07/08/2019 12:20:10



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 2^Fase - Lombardia


Dal 24/03/2019 al 24/03/2019


BOWLING Bowling Dei Fiori


Via Privata Renzo e Lucia - MILANO


Risultati aggiornati il: 15/04/2019 00:35:11


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIAMPIERO NOTARNICOLAM/3^

10

226

199158

203

212

240

1298

216.33

2B.C. Split VareseFILIPPO CORTIGIANIM/4^

15

161160171

229

185

258

1254

209.00

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiROBERTO TAGLIAVINIM/1^

232

195

226

202

216

156

1227

204.50

4A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO REVIGLIOM/1^

180

202

214

220

200

200

1216

202.67

5B.C. NervianoANTONIO DECOM/4^

15

186171195195168196

1201

200.17

6A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIACOMO TIEPOM/2^

5

158

247

218

164164

211

1192

198.67

7Magia B.C.MARCO ANGELO CROTTIM/4^

15

186175168146191

226

1182

197.00

8Club Bowling Pegaso MadignanoGENNARO ESPOSITO FARAONEM/4^

15

171179189179196177

1181

196.83

9B.C. NervianoFILIPPO TETTAMANTIM/4^

15

178

214

193150186170

1181

196.83

10A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO STEFANO PLATANIAM/3^

10

207

176179174193181

1170

195.00

11A.S. Cobra Bowling 1963 MiRENATO FRASCHINIM/2^

5

202

212

155

232

162168

1161

193.50

12A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURO MALCHIODIM/1^

222

181190187157

213

1150

191.67

13B.C. BrianteoGIUSEPPE LAMBERTIM/3^

10

183166198192172179

1150

191.67

14A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELE COGLIATIM/3^

10

210

171159189174182

1145

190.83

15INSUBRIA A.S.D.ROBERTO MARIENIM/2^

5

186168199154

211

191

1139

189.83

16ASD PIRANHACARLO TOMMASONEM/4^

15

177158185188179158

1135

189.17

17A.S. B.C. Scorpion MilanoMASSIMILIANO ROSSETTIM/4^

15

176

206

184143186140

1125

187.50

18B.C. NervianoNICOLA FRAGOLAM/2^

5

170156

203

140

205

212

1116

186.00

19INSUBRIA A.S.D.LEANDRO BENEDINIM/2^

5

166199157171184185

1092

182.00

20B.C. BrianteoLUCA ROSSIM/3^

10

138168145194

201

182

1088

181.33

21a.s.d. raptors bowling club milanoSTEFANO FERRARAM/3^

10

171

203

194133155167

1083

180.50

22a.s.d. raptors bowling club milanoFABIO QUATTRIM/4^

15

214

192152151136144

1079

179.83

23C.S. FioriMAURIZIO SESTINOM/4^

15

137

227

152147143182

1078

179.67

24RainbowlFRANCO FORTIM/4^

15

141159156

215

155161

1077

179.50

25A.S. Cobra Bowling 1963 MiFABIO ZAFFIGNANIM/2^

5

189154152

221

171141

1058

176.33

26Club Bowling Pegaso MadignanoANGELO D'ANGELOM/4^

15

157170166178128145

1034

172.33

27ASD PIRANHAGODOFREDO MARAMOTM/2^

5

129159167187170180

1022

170.33

28A.S. Cobra Bowling 1963 MiEMILIO CREPALDIM/1^

140172131175

203

185

1006

167.67

29A.S. Cobra Bowling 1963 MiBATTISTA TALLARICOM/1^

201

159151168135178

992

165.33

30RainbowlMASSIMO ROVERSIM/4^

15

148116115146143177

935

155.83

31A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO GALBIATIM/2^

5

160163116

454

151.33



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1a.s.d. raptors bowling club milanoAMELITO RABILASM/2^

5

205

217

236

160193

233

1274

212.33

2B.C. NervianoDIMITRIS TSIKOUDISM/4^

15

187185

243

158180

227

1270

211.67

3A.S. B.C. Scorpion MilanoENRICO BUZZIM/3^

10

201

149180

249

267

154

1260

210.00

4B.C. Palazzolo Game CityGIORGIO BAIGUERAM/3^

10

184181

221

212

146

255

1259

209.83

5A.S. B.C. Scorpion MilanoGRAZIANO DE PICCOLIM/2^

5

214

191

202

201

222

179

1239

206.50

6B.C. NervianoROBERTO ORLANDOM/3^

10

216

223

196

202

159176

1232

205.33

7A.S. Lions Bowling ClubANTONIO CASALINUOVOM/2^

5

188

223

185

201

158

225

1210

201.67

8a.s.d. raptors bowling club milanoPAMPILO ARAGOM/2^

5

225

211

213

176151

202

1208

201.33

9INSUBRIA A.S.D.FRANCESCO PARISIM/3^

10

213

208

178172191182

1204

200.67

10Team Play Up MilanoERNESTO MACEDAM/2^

5

189

203

221

190171180

1184

197.33

11C.S. FioriSALVATORE PRIVITERAM/3^

10

179174

242

206

159153

1173

195.50

12C.S. FioriANDREA CRISTOFALOM/4^

15

199195173182163157

1159

193.17

13B.C. Split VareseDENIS FACHINETTIM/2^

5

206

175172

216

166191

1156

192.67

14C.S. FioriMAURIZIO MENEGALEM/4^

15

151172156

203

200

180

1152

192.00

15A.S. Cobra Bowling 1963 MiMASSIMO MARTINELLIM/2^

5

189161164

225

192186

1147

191.17

16B.C. NervianoMARCO MASETTIM/2^

5

182

213

223

169158168

1143

190.50

17Club Bowling Pegaso MadignanoGIANPIETRO VESCOVIM/3^

10

190

203

192183151160

1139

189.83

18A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIANCARLO CAPELLOM/3^

10

132184187

210

171188

1132

188.67

19C.S. FioriMAURIZIO SMEDILEM/3^

10

167199164

210

158154

1112

185.33

20B.C. BrianteoANTONIO PRESTAM/4^

15

136164159166176

207

1098

183.00

21a.s.d. raptors bowling club milanoROBERTO PILOTTIM/3^

10

173166144183156194

1076

179.33

22A.S. B.C. Scorpion MilanoAURELIO DALOISOM/4^

15

157123158187155

203

1073

178.83

23RainbowlRINALDO BERTOLETTIM/4^

15

147187167138117149

995

165.83

24B.C. Split VareseSERGIO BERARDOM/3^

10

136151135165187137

971

161.83

25A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO CARRUCCIUM/3^

10

132195148127134139

935

155.83

26Team Play Up MilanoJOSELITO HERNANDEZM/4^

15

125159122123141123

883

147.17



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Lions Bowling ClubUMBERTO BUFANOM/2^

10

191

224

244

226

189191

1325

220.83

2Team Play Up MilanoEFREN PAROLIGANM/2^

9

216

207

227

210

166

221

1301

216.83

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiSANTO PROVENZIM/1^

5

192199

233

195

222

215

1286

214.33

4B.C. NervianoGIUSEPPE PITAROM/3^

10

177

254

162178

213

240

1284

214.00

5A.S. Cobra Bowling 1963 MiSERGIO DI GREGORIOM/2^

11

247

226

189154164

226

1272

212.00

6Magia B.C.ANTONIO GARUTTIM/4^

22

184197

210

170169193

1255

209.17

7B.C. BrianteoLUIGI BRUNATIM/2^

16

209

171181180188

213

1238

206.33

8B.C. Palazzolo Game CityGIANCARLO NORISM/2^

9

161

216

160181

205

249

1226

204.33

9A.S. Cobra Bowling 1963 MiATTILIO FERRAZZIM/4^

22

166183189

205

167181

1223

203.83

10B.C. NervianoGIUSEPPE CASATIM/3^

19

199150170186180

222

1221

203.50

11A.S. Lions Bowling ClubFRANCO OLINIM/1^

3

171166199177

226

257

1214

202.33

12A.S. B.C. Scorpion MilanoMARIO ERCOLIM/4^

23

167169158181

214

183

1210

201.67

13B.C. NervianoROBERTO PRIMAVERAM/3^

18

158

221

211

202

182128

1210

201.67

14INSUBRIA A.S.D.GIANFRANCO MAURIM/4^

23

197164

200

155166178

1198

199.67

15B.C. Palazzolo Game CityUMBERTO STANGAM/2^

9

198

207

128

202

166

222

1177

196.17

16C.S. FioriFRANCO COLAPINTOM/4^

27

145195167

213

135157

1174

195.67

17A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO MAGGIM/2^

5

202

201

185

204

173165

1160

193.33

18B.C. BrianteoANTONIO MOSCARDIM/2^

8

203

189190160193176

1159

193.17

19B.C. NervianoROBERTO ORLANDINIM/3^

12

254

137181138161

214

1157

192.83

20B.C. Palazzolo Game CityGIOVANNI SALAM/4^

16

139163165

216

198178

1155

192.50

21B.C. Palazzolo Game CityFRANCESCO GUARIENTIM/2^

10

172

208

172134193198

1137

189.50

22B.C. NervianoROBERTO TAGLIARENIM/3^

14

178145189167

215

154

1132

188.67

23INSUBRIA A.S.D.CLAUDIO SIMETTIM/4^

20

158154193

205

160137

1127

187.83

24A.S. Lions Bowling ClubEDOARDO CERIM/2^

7

165182172

204

167194

1126

187.67

25Magia B.C.DOMENICO GABRIELEM/3^

12

169186186170182158

1123

187.17

26INSUBRIA A.S.D.DARIO BERTOM/4^

18

127150182195137

220

1119

186.50

27Magia B.C.CARLO SALTARELLIM/2^

10

158173178157

202

183

1111

185.17

28A.S. Cobra Bowling 1963 MiANTONIO GARILLIM/2^

9

151135166162196

242

1106

184.33

29A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURIZIO TISOM/3^

11

167113

202

192171190

1101

183.50

30A.S. B.C. Scorpion MilanoFABRIZIO FONSATOM/2^

6

210

160193191170140

1100

183.33

31C.S. FioriBERNARDINO TURCHIARULOM/4^

24

166146146154145189

1090

181.67

32B.C. NervianoPAOLO VILLAM/3^

11

175169149158169

203

1089

181.50

33B.C. NervianoGIANCARLO SCAGLIOTTIM/3^

12

171180156179165163

1086

181.00

34A.S. Cobra Bowling 1963 MiDOMENICO GATIM/2^

8

170159198165149178

1067

177.83

35C.S. FioriFRANCO MOLINOM/4^

15

138

206

175140156151

1056

176.00

36A.S. Lions Bowling ClubVITTORIO BARILEM/3^

10

159137

202

162167166

1053

175.50

37A.S. Cobra Bowling 1963 MiALDO PARISM/3^

10

127176176181152179

1051

175.17

38C.S. FioriCIRINO AMENTAM/3^

17

227

142137141154146

1049

174.83

39A.S. Cobra Bowling 1963 MiVENANZIO DI VINCENZOM/2^

7

170161170141152183

1019

169.83

40RainbowlLORENZO SATTINM/4^

15

179144108131185146

983

163.83

41B.C. Palazzolo Game CityCLAUDIO RUBAGOTTIM/1^

145151173188159155

971

161.83

42B.C. Palazzolo Game CityGIANNI MARCHIORIM/3^

10

165

204

140125131131

956

159.33

43A.S. Thunder Bowl Milano TeamNESTOR CALINDASM/3^

11

141134125167147166

946

157.67



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1B.C. NervianoMARIA LUIGIA DI BIASEF/3^

10

169

223

147

204

195174

1172

195.33

2Team Play Up MilanoHASMIN ARAGONF/4^

15

191125

218

158172157

1111

185.17

3A.S. B.C. Scorpion MilanoROBERTA SEGALLAF/2^

5

137161196186

210

158

1078

179.67

4B.C. NervianoVIVIANA LAMPERTIF/4^

15

157168135

204

161146

1061

176.83

5a.s.d. raptors bowling club milanoLILIANA MARUTIF/4^

15

134120119112103131

809

134.83



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Magia B.C.GINA INGEGNERIF/3^

10

176

212

179182173180

1162

193.67

2B.C. Split VareseNICOLETTA MANENTIF/3^

10

168185173181171166

1104

184.00

3INSUBRIA A.S.D.MONICA BIANCHIF/2^

5

213

174148163159

200

1087

181.17

4A.S. Cobra Bowling 1963 MiDORIANA MARCONIF/2^

5

165142195171166

212

1081

180.17

5INSUBRIA A.S.D.CARMEN SECCHIF/1^

209

160164191172165

1061

176.83

6A.S. Cobra Bowling 1963 MiLUIGIA COLELLIF/2^

5

191129168151152192

1013

168.83

7B.C. NervianoTIZIANA LAPERTOSAF/4^

15

139179144149167143

1011

168.50

8A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELA NONNAF/3^

10

169168122136193149

997

166.17

9A.S. B.C. Scorpion MilanoISABELLA PIGNATAROF/4^

15

122125112110132154

845

140.83



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiGRAZIA LOCATELLIF/2^

8

215

204

166

208

167171

1179

196.50

2A.S. B.C. Scorpion MilanoNELLY SALAF/3^

13

167

202

162166180148

1103

183.83

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiSILVANA TOSIF/2^

6

146178

212

162158166

1058

176.33

4A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARISA TOSIF/2^

6

210

183163149149126

1016

169.33


Convenzioni FISB

Ultimo per sito.jpg

By MR Design