Login

Registrati


  • World Cup.jpg

  • Silver Cup.png
  • Regionale Singolo - 2^ fase.jpg

  • Regionale Tris esordienti 2^fase.png

  • Women Flower.png
  • Regionale Singolo 3^ fase.jpg
  • Regionale Juniores (1).png
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 20/05/2019 16:35:09



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 2^Fase - Veneto


Dal 24/03/2019 al 24/03/2019


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 24/03/2019 16:35:11


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.B. Thunder TeamGIANCARLO GAZZAM/2^

5

241

223

289

278

226

254

1541

256.83

2A.S. 2000 Vicenza B.C.SERGIO GANASSINIM/1^

213

234

197

246

184

222

1296

216.00

3K2 ExtremeMAURIZIO PODDAM/2^

5

162180

223

174

212

278

1259

209.83

4A.S. 2000 Vicenza B.C.ROBERTO FAGGIONM/1^

150

206

286

190

232

191

1255

209.17

5Team Castelfranco VenetoERMINIO VETTORETTIM/1^

207

189171

243

256

182

1248

208.00

6Team Castelfranco VenetoMAURO FERROM/2^

5

184190192

257

193182

1228

204.67

7K2 ExtremeGIUSEPPE VALLARIOM/3^

10

190156

204

166175

234

1185

197.50

8A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersFAUSTO CIANIM/3^

10

173163188190195

214

1183

197.17

9Team Castelfranco VenetoLUIGINO ZANCHETTAM/1^

156

233

163

208

172

238

1170

195.00

10Team Castelfranco VenetoANGELO ZARDINM/3^

10

188

220

169133

211

185

1166

194.33

11Team Castelfranco VenetoANDREA MENINM/2^

5

187162189195

245

138

1146

191.00

12Club Black PanthersGIAN PIERO CACCIANIM/3^

10

181192176147195164

1115

185.83

13A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersRICCARDO CIPELLETTIM/4^

15

169185158161149183

1095

182.50

14A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIANNI SANDRINM/2^

5

195140191166177183

1082

180.33

15A.S. 2000 Vicenza B.C.ANTONIO PAVINIM/3^

10

153167158161196184

1079

179.83

16Team Castelfranco VenetoCARLO ALTOE'M/1^

180

237

161188139138

1043

173.83

17K2 ExtremeMAURO CAMPEDELM/3^

10

172149155158159185

1038

173.00



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIANCARLO QUERINM/2^

5

196164

235

200

203

230

1258

209.67

2A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersRINO BOTTERM/2^

5

182

245

215

181181

214

1248

208.00

3Team Castelfranco VenetoFRANCO ZAMBONM/1^

165190

210

245

213

222

1245

207.50

4Club Black PanthersMAURIZIO CECCHINIM/2^

5

178

235

239

149183

227

1241

206.83

5Club Black PanthersGRAZIANO PACHERAM/1^

222

166

215

232

212

186

1233

205.50

6Team Castelfranco VenetoGIANCARLO CARNIOM/2^

5

178

222

231

223

148152

1184

197.33

7A.S.B. Thunder TeamFABRIZIO GAMBATOM/3^

10

173

222

178164179198

1174

195.67

8Team Castelfranco VenetoROBERTO TREVISANM/2^

5

197179189188

216

172

1171

195.17

9A.S.B. NEW MIRAMARALESSANDRO CARDANIM/3^

10

190

217

167171

201

146

1152

192.00

10Team Castelfranco VenetoSILVANO DE GUARDAM/4^

15

160189

203

183139172

1136

189.33

11A.S.B. Thunder TeamRENATO BALLARINM/1^

179154176184

214

224

1131

188.50

12K2 ExtremeLUCIANO SCHIAVOM/2^

5

198192156189162

202

1129

188.17

13Club Black PanthersROBERTO TREZZAM/2^

5

149

236

194188165166

1128

188.00

14Team Castelfranco VenetoAVELLINO ZAMPIERIM/1^

205

193

233

161175158

1125

187.50

15A.S.B. NEW MIRAMARMARCO VENUTIM/4^

15

149158158165

234

169

1123

187.17

16K2 ExtremeLUCIANO ROSINAM/3^

10

158

225

182167161157

1110

185.00

17Club Black PanthersSTEFANO MICHELINIM/2^

5

187178174199178163

1109

184.83

18A.S.B. Thunder TeamROBERTO PARISINIM/1^

193148175170

236

176

1098

183.00

19A.S.B. NEW MIRAMARMAURO KNEIPPM/1^

179153

200

170178157

1037

172.83

20K2 ExtremeDIEGO BORILEM/2^

5

177178188178145140

1036

172.67

21Team Castelfranco VenetoRODOLFO SCAPPINM/2^

5

200

207

156156103158

1010

168.33



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. 2000 Vicenza B.C.GASTONE PERTEGATOM/1^

10

189

237

221

215

183

220

1325

220.83

2A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIORGIO GALLUZZOM/2^

7

222

187

212

184196

216

1259

209.83

3A.S. 2000 Vicenza B.C.CARMINE ROTONDAROM/2^

16

157180

240

184178181

1216

202.67

4A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersFRANCO VANZELLAM/1^

5

236

190

210

195164190

1215

202.50

5A.S.B. Thunder TeamLIDIANO ZANETTEM/2^

10

164195189184195

222

1209

201.50

6A.S.B. NEW MIRAMARMARIO URBANIZZAM/3^

16

176193

219

152198158

1192

198.67

7A.S.B. Thunder TeamSANDRO COSTALONGAM/3^

10

164

204

209

171186179

1173

195.50

8A.S.B. Thunder TeamBRUNO BEVILACQUAM/4^

19

181174179

211

154148

1161

193.50

9Club Black PanthersCESARE MARCHETTOM/3^

13

190158178142157

236

1139

189.83

10A.S.B. NEW MIRAMARMAURIZIO BACCHETTAM/2^

10

169189170

214

161163

1126

187.67

11A.S. 2000 Vicenza B.C.DANIELE FRACASSOM/2^

5

145191165175160

255

1121

186.83

12A.S. 2000 Vicenza B.C.CARLO DAL MONTEM/3^

21

121177148168190161

1091

181.83

13Club Black PanthersRENZO FELLETTIM/2^

7

191192178140

216

132

1091

181.83

14Club Black PanthersANTONIO FECCHIOM/3^

14

193171184164143140

1079

179.83

15Team Castelfranco VenetoRENATO MURAROTTOM/2^

19

145159172165148175

1078

179.67

16K2 ExtremeDARIO SERVADIOM/1^

3

169167187169170189

1069

178.17

17A.S. 2000 Vicenza B.C.DIONISIO CANTELEM/3^

18

134174117167158155

1013

168.83



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Club Black PanthersPAOLA BARISONF/1^

164196

226

211

173166

1136

189.33

2A.S.B. Thunder TeamDORIS SGORLONF/4^

15

154159160144188169

1064

177.33

3A.S.B. Thunder TeamLUCILLA BRENDOLANF/2^

5

121147139170167155

929

154.83



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Club Black PanthersELISABETTA PAVANF/3^

10

172116152162169146

977

162.83



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.B. Thunder TeamFABRIZIA CARGNELLOF/4^

15

132136157130179150

974

162.33


Convenzioni FISB

Ultimo per sito.jpg

By MR Design