Login

Registrati

  • Regionale Coppa Italia 2^fase.png
  • Campionato regionale doppio esordienti 2^fase.jpg
  • Women in flower.jpg
  • 500.png
  • Logo_San_Marino 2.jpg
  • btil0tqk1f.png
  • logo-esbc-2019-266x300.jpg
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 20/07/2019 20:10:12



 

 

Logo

Campionato Regionale Silver Cup - Toscana


Dal 17/03/2019 al 17/03/2019


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 18/03/2019 12:45:12


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1TWEENER B.C. ASDFREDDIE LORBISM/2^

219

280

268

204

199

233

1403

233.83

50

2Dark DevilsGIULIO MORIM/2^

198

224

234

224

225

255

1360

226.67

45

3TWEENER B.C. ASDSTEFANO PRATESIM/3^

5

201

200

235

208

244

223

1341

223.50

40

4TWEENER B.C. ASDMORENO CHISCIM/2^

199

220

231

182

246

241

1319

219.83

36

5TWEENER B.C. ASDDAVID ROTONDIM/2^

137

224

222

195

255

216

1249

208.17

32

6Bowling Club Perle NereMASSIMILIANO CHITIM/2^

171179

211

227

189

233

1210

201.67

30

7Bowling Club Perle NereFEDERICO DEGL'INNOCENTIM/2^

207

184190

232

201

196

1210

201.67

28

8Dark DevilsGABRIELE ABBRUSCATOM/2^

188

225

266

144199185

1207

201.17

26

9TWEENER B.C. ASDMASSIMO DE SANCTISM/3^

5

209

247

170

221

172150

1199

199.83

24

10A.S.D.B.T. AstrolineFRANCESCO PIERIM/2^

175159

211

258

174197

1174

195.67

24

11TWEENER B.C. ASDGIULIANO PRATESIM/3^

5

165179

212

226

192167

1171

195.17

20

12Bowling Club Perle NereGIACOMO MASONIM/2^

158

245

199

203

194171

1170

195.00

20

13A.S.D.B.T. AstrolineANDREA AMBROSIM/3^

5

190186186

217

192163

1164

194.00

18

14A.S. All Star TeamMASSIMO STEFANIM/3^

5

156125

214

189

269

180

1163

193.83

18

15TWEENER B.C. ASDEDILBERTO DE TORRES MANALOM/2^

193153

235

170176

225

1152

192.00

17

16TWEENER B.C. ASDALESSIO POLIDORIM/2^

204

184169

223

162

202

1144

190.67

17

17A.S. All Star TeamANNIBALE LICALSIM/2^

212

172182174187

212

1139

189.83

16

18TWEENER B.C. ASDANDREA BAGLIONIM/2^

188175190168

211

204

1136

189.33

16

19Dark DevilsALESSANDRO VIGNALIM/2^

140

228

188170

215

186

1127

187.83

15

20TWEENER B.C. ASDALESSANDRO TONELLIM/2^

150165199

248

198160

1120

186.67

15

21Dark DevilsGIORGIO SACCOM/2^

170

200

172

200

204

170

1116

186.00

14

22A.S. All Star TeamGERMANO CASTELLIM/3^

5

171147

207

173173

209

1110

185.00

14

23A.S.D.B.T. AstrolineGABRIELE PIERIM/4^

10

198161179148176188

1110

185.00

14

24Dark DevilsMASSIMILIANO GAMBICORTIM/4^

10

213

188133166157191

1108

184.67

14

25Bowling Club Perle NereDAVIDE COLOMBAIONIM/2^

132191135

214

191

240

1103

183.83

13

26TWEENER B.C. ASDCATALDO ZAFFORAM/4^

10

206

210

127148176168

1095

182.50

13

27A.S.D.B.T. AstrolineSONNY BENEDETTIM/3^

5

190142171145170

245

1093

182.17

13

28TWEENER B.C. ASDRICCARDO PERINIM/4^

10

132194158

203

170169

1086

181.00

13

29TWEENER B.C. ASDGABRIELE GIANNELLIM/2^

215

177159177181176

1085

180.83

12

30Dark DevilsMATTEO VOLPIM/2^

187

202

190131192181

1083

180.50

12

31Bowling Club Perle NereCLAUDIO ROCCHESINIM/2^

156

203

140

232

204

145

1080

180.00

12

32A.S. All Star TeamFILIPPO MALACARNEM/4^

10

182179134156192171

1074

179.00

12

33A.S. All Star TeamEMELITO DIZON CLEMENTEM/2^

189140196189184172

1070

178.33

11

34TWEENER B.C. ASDGIUSEPPE GIUSTIM/2^

163161161195

236

146

1062

177.00

11

35Bowling Club Perle NereDARIO DONATIM/3^

5

179165166

209

157152

1058

176.33

11

36Dark DevilsCLAUDIO ROSCIONIM/2^

150192176168184178

1048

174.67

11

37A.S.D.B.T. AstrolineLORENZO SERIANIM/4^

10

180164166136148192

1046

174.33

10

38Bowling Club Perle NereDAVIDE CAMPIGLIM/3^

5

144

215

161121158

207

1036

172.67

10

39A.S.D.B.T. AstrolineNICOLO' CONVALLEM/4^

10

148168184119194151

1024

170.67

10

40Bowling Club Perle NereRICCARDO TELLESCHIM/3^

5

152165144

222

142164

1019

169.83

10

41A.S.D.B.T. AstrolineROBERTO CAPORALIM/2^

150168

208

175137174

1012

168.67

9

42A.S. All Star TeamMARCO GARGANIM/3^

5

148169158130171

205

1011

168.50

9

43A.S.D.B.T. AstrolineFERDINANDO PENNACCHIM/3^

5

145146

208

158155169

1011

168.50

9

44A.S. All Star TeamSTEFANO DI CRISTOM/3^

5

175142140173181153

994

165.67

9

45Dark DevilsANTONIO BONFA'M/4^

10

186137162142125173

985

164.17

9

46A.S. All Star TeamENRICO GIORGIONEM/3^

5

183179131166151145

985

164.17

8

47TWEENER B.C. ASDGINO GALLETTIM/2^

152189160158172148

979

163.17

8

48Dark DevilsALESSIO BACHEROTTIM/2^

137135148160130

203

913

152.17

8

49A.S.D.B.T. AstrolineMASSIMO CONVALLEM/3^

5

141124140188116132

871

145.17

8

50A.S. All Star TeamCARLO GENTILEM/3^

5

134126128157104158

837

139.50

8

51A.S.D.B.T. AstrolineJOSHUA NAVARRINIM/3^

5

156145116149116107

819

136.50

7

52Dark DevilsGIULIANO TROPEAM/4^

10

124157125130

576

144.00

7



Qualificazione Femminile

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Dark DevilsSARA MASTROGIACOMOF/2^

202

158179

200

159181

1079

179.83

50

2Dark DevilsVALERIA GELICHIF/2^

201

154

222

163153177

1070

178.33

45

3Bowling Club Perle NereEVA LEMSTRAF/2^

167147157

206

164

203

1044

174.00

40

4A.S.D.B.T. AstrolineROBERTA D'ELIAF/3^

5

167171136168186164

1022

170.33

36

5Dark DevilsSARA STELLA ZARIF/3^

5

179165126

218

152151

1021

170.17

32

6Bowling Club Perle NereCATIA CAPONIF/2^

105179157191189191

1012

168.67

30

7Dark DevilsMARTINA ROGGEROF/3^

5

142125156

200

184152

989

164.83

28

8A.S. All Star TeamFRANCESCA ROSSIF/4^

10

127163135146150185

966

161.00

26

9A.S. All Star TeamGIULIA GENNAIF/4^

10

137149117159170161

953

158.83

24


Convenzioni FISB

Ultimo per sito.jpg

By MR Design