Login

Registrati


  • World Cup.jpg

  • Silver Cup.png
  • Regionale Singolo - 2^ fase.jpg

  • Regionale Tris esordienti 2^fase.png

  • Women Flower.png
  • Regionale Singolo 3^ fase.jpg
  • Regionale Juniores (1).png
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 21/05/2019 11:20:11



 

 

Logo

Regionale Doppio Aziendale 1^ Fase - Campania


Dal 12/05/2019 al 12/05/2019


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 08/04/2019 12:11:54


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Eccellenza

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1MIN. PUBBLICA ISTR.NE NAPOLICOSIMO MOLA DE ROSAM/1^

236

220

237

203

247

175

1318

219.67

2654

RAFFAELE FALANGAM/2^

5

206

212

201

216

246

225

1336

222.67

2MIN. PUBBLICA ISTR.NE NAPOLIANIELLO GRAZIUSOM/2^

5

147

247

214

223

230

182

1273

212.17

2512

FERDINANDO LIBRETTIM/3^

5

205

205

213

177167

242

1239

206.50

3FERROVIE DELLO STATO 90 MILANOGIORGIO GRAGNANIELLOM/2^

5

184

223

210

209

185184

1225

204.17

2400

SANTO GRAGNANIELLOM/2^

5

204

200

201

186191163

1175

195.83

4MIN. PUBBLICA ISTR.NE NAPOLISEBASTIANO GALLOM/2^

5

236

248

180192178155

1219

203.17

2393

ANTONIO POLIMENOM/2^

5

181179

210

214

183177

1174

195.67

5MIN. PUBBLICA ISTR.NE NAPOLIBIAGIO BASCETTAM/2^

5

200

164189

210

199168

1160

193.33

2184

PASQUALE MARCO BASCETTAM/4^

5

188172172167178117

1024

170.67

6FERROVIE DELLO STATO 90 MILANOLEONARDO CIOCEM/1^

171187192193195180

1118

186.33

2163

GIUSEPPE VICENTIM/3^

5

136194161167163194

1045

174.17



Qualificazione Maschile Cadetti

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1ENTE AUTONOMO VOLTURNO NAPOLIDOMENICO BALZANOM/3^

183180181162

201

157

1064

177.33

2210

GIUSEPPE SANGIOVANNIM/3^

189

211

169191

210

176

1146

191.00

2MEF CAMPANIARAFFAELE BALESTRIERIM/3^

189189155184188198

1103

183.83

2146

ANTONIO ESPOSITOM/3^

147189183176156192

1043

173.83

3ABC ACQUA BENE COMUNE NAPOLIANIELLO BALZAMOM/4^

5

157137126123170158

901

150.17

2122

CARLO CERRATOM/4^

5

157

234

170

265

200

165

1221

203.50

4FERROVIE DELLO STATO 90 MILANOBRUNO TRICOMIM/3^

180181158

205

180150

1054

175.67

2119

IGNAZIO CERAMIM/3^

162195167181189171

1065

177.50

5MIN. PUBBLICA ISTR.NE NAPOLICORRADO FIOREM/3^

154151178

214

176180

1053

175.50

2075

BRUNO DE PRA'M/4^

5

192166161158156159

1022

170.33

6ABC ACQUA BENE COMUNE NAPOLIGENNARO AURINOM/4^

5

141158178143160164

974

162.33

2057

ALESSANDRO RUOTOLOM/ES

5

197151184194180147

1083

180.50

7CRAL NAPOLETANAGAS NAPOLIANTONIO BOSONEM/4^

5

135192176179136186

1034

172.33

2050

UMBERTO LAGANA'M/3^

146171118164191

226

1016

169.33

8ENTE AUTONOMO VOLTURNO NAPOLIDOMENICO CIRO VORRAROM/3^

177179145170167178

1016

169.33

2040

ONOFRIO MENDOZZAM/4^

5

157

212

144169157155

1024

170.67

9FERROVIE DELLO STATO 90 MILANOGENEROSO CICCONEM/3^

206

160155118170174

983

163.83

2039

ROCCO DE ANGELISM/3^

165

210

187189165140

1056

176.00

10ENTE AUTONOMO VOLTURNO NAPOLIGENNARO LIGUORIM/4^

5

168190175183170171

1087

181.17

2026

PASQUALE MAZZAM/4^

5

188152171149135114

939

156.50

11ABC ACQUA BENE COMUNE NAPOLIATTILIO PAUDICEM/ES

5

176170153164146161

1000

166.67

2024

GIORGIO GISONM/ES

5

143140182191179159

1024

170.67

12ABC ACQUA BENE COMUNE NAPOLILUCIO PUCILLOM/4^

5

145140199152144192

1002

167.00

2002

NANDO SUAREZM/4^

5

168156144156172174

1000

166.67

13CRAL A.N.M. NAPOLISERGIO ADAMOM/3^

138182192177169149

1007

167.83

2002

FRANCESCO CASTALDIM/4^

5

177152167159176134

995

165.83

14MEF CAMPANIAFEDERICO PROSPERO ALLOCCAM/3^

170123163

204

166149

975

162.50

1985

SANTE CATALANOM/4^

5

177146159155180163

1010

168.33

15MIN. PUBBLICA ISTR.NE NAPOLIFORTUNATO MUROLOM/3^

160135158158159163

933

155.50

1968

ETTORE VARRIALEM/4^

5

171

200

168141142183

1035

172.50

16MIN. PUBBLICA ISTR.NE NAPOLIGENNARO MAUTONEM/3^

173194172172152135

998

166.33

1885

CIRO DE VITOM/4^

5

144120164140131158

887

147.83

17ENTE AUTONOMO VOLTURNO NAPOLIVINCENZO GROSSIM/4^

5

118141148126152123

838

139.67

1755

VINCENZO OSSERVANZAM/4^

5

153151153137137156

917

152.83

18CRAL A.N.M. NAPOLIALFONSO CUOMOM/4^

5

111128141166139144

859

143.17

1616

LUCIO CUOMOM/4^

5

104125138117130113

757

126.17



Qualificazione Femminile

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1CRAL NAPOLETANAGAS NAPOLIANNA RENDINAF/4^

15

210

184192139175133

1123

187.17

2206

LUCIA VANZOF/3^

10

192172183158175143

1083

180.50

2MIN. PUBBLICA ISTR.NE NAPOLIMARIA TERESA RUSSOF/3^

10

181153131192142148

1007

167.83

2096

MARINA STARACEF/3^

10

180157139

212

140

201

1089

181.50

3MIN. PUBBLICA ISTR.NE NAPOLICLAUDIA VIPARELLIF/4^

15

127109153121147141

888

148.00

2061

PASQUALINA CURCIOF/3^

10

150

205

187193181197

1173

195.50


Convenzioni FISB

Ultimo per sito.jpg

By MR Design