Login

Registrati

  • Regionale Coppa Italia 2^fase.png
  • Campionato regionale doppio esordienti 2^fase.jpg
  • Women in flower.jpg
  • 500.png
  • Logo_San_Marino 2.jpg
  • btil0tqk1f.png
  • logo-esbc-2019-266x300.jpg
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 18/07/2019 22:40:13



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 1^ Fase - Emilia Romagna


Dal 29/01/2017 al 29/01/2017


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 27/01/2017 19:40:34


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile 1^ Cat.

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1GaleoneMIRKO NANNETTIM/1^

174

200

202

194

210

204

1184

197.33

2459

50

LORIS MASETTIM/1^

211

212

238

274

164176

1275

212.50

2GaleoneMAURIZIO CELLIM/1^

299

207

168179165174

1192

198.67

2324

45

MASSIMILIANO CELLIM/1^

178189181

201

148

235

1132

188.67

3MandrakeFABRIZIO DONINIM/1^

217

149

222

203

226

190

1207

201.17

2315

40

DANTE DI DONFRANCESCOM/1^

210

192145166

223

172

1108

184.67

4A.S. DeliriumSTEFANO MAGRIM/1^

200

193184165

246

169

1157

192.83

2272

36

ANDREA CELLAM/1^

156

224

134194189

218

1115

185.83

5A.S. DeliriumNICOLA PONGOLINIM/1^

227

180163

200

178

203

1151

191.83

2261

32

ANTONINO FIORENTINOM/1^

129

212

225

162190192

1110

185.00

6GaleoneIGOR PINARDIM/1^

192

203

180185178

214

1152

192.00

2251

30

ANDREA MINARELLIM/1^

204

188159

201

178169

1099

183.17

7GaleoneMATTEO DE BATTISTIM/1^

162

208

223

164149169

1075

179.17

2201

28

ALESSANDRO BOSCHIM/1^

192172187176

210

189

1126

187.67

8B.C. I TitaniOMAR MAMBELLIM/1^

132163158188175156

972

162.00

2129

26

ALESSANDRO GAMBERINIM/1^

244

163

223

173169185

1157

192.83

9A.S. Ronta BluesVITTORIO GORRIERIM/1^

162

216

161165145138

987

164.50

2118

24

GIANMARIA GIOVANNINIM/1^

173185

233

140

212

188

1131

188.50

10A.S. DeliriumTOMMASO RADIM/1^

192177

219

174179

204

1145

190.83

1145

0

11StrikelandersMAURO BRUSCHIM/1^

170192173188165144

1032

172.00

1032

0



Qualificazione Maschile 2^ Cat.

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S.D. Modena BowlingMASSIMILIANO WAINER GIANOTTIM/2^

239

249

186

237

157178

1246

207.67

2398

50

MASSIMILIANO DI SISTOM/2^

216

234

155182144

221

1152

192.00

2A.S. 2001VITTORE RESCAZZIM/2^

186

203

171183

216

179

1138

189.67

2258

45

SIMONE ISPANIM/2^

179174171

250

177169

1120

186.67

3MandrakePAOLO FERETTIM/2^

182169168

213

208

205

1145

190.83

2256

40

SAMUEL DE LUCAM/2^

178194198

219

147175

1111

185.17

4STAR WARS PARMAANDREA SPEZIAM/2^

222

173189

203

179162

1128

188.00

2244

36

LUCIANO BOLZONIM/2^

174180151176

246

189

1116

186.00

5A.S.D. Athena TeamSIMONE FARINELLIM/2^

198

203

160151

218

193

1123

187.17

2238

32

THOMAS CERLINIM/2^

199

216

159160161

220

1115

185.83

6A.S. Ronta BluesSTEFANO PACIM/2^

200

158182180178183

1081

180.17

2205

30

NAYDEN DIMITROVM/2^

180173

235

143168

225

1124

187.33

7StrikelandersDAVIDE SACCHIM/2^

176154

213

225

153184

1105

184.17

2203

28

GIUSEPPE PANELLIM/2^

130

235

167161178

227

1098

183.00

8A.S. 2001MASSIMO LOSIM/2^

200

147

201

222

165199

1134

189.00

2187

26

DANIELE CIMATTIM/2^

159

210

187157161179

1053

175.50

9A.S. 2001DANILO CATANIM/2^

155

204

193184168189

1093

182.17

2177

24

GABRIELE BENVENUTIM/2^

151175169194193

202

1084

180.67

10StrikelandersROBERTO BENFENATIM/2^

224

178

203

155195153

1108

184.67

2165

24

EMANUELE BRAGAM/2^

151156170163

215

202

1057

176.17

11A.S.D. Athena TeamRICCARDO MEDICIM/2^

181168

203

201

181171

1105

184.17

2147

20

GIOVANNI BENEVENTIM/2^

166157

204

170159186

1042

173.67

12A.S.B. TricoloreANDREA SUBAZZOLIM/2^

126134

239

201

171179

1050

175.00

2143

20

DANIELE CORUZZIM/2^

162179

200

209

182161

1093

182.17

13GaleoneFURIO PASINIM/2^

167165181147187185

1032

172.00

2123

18

DANILO ALBERGHETTIM/2^

172195169176192187

1091

181.83

14StrikelandersRIZIERO TOGNIM/2^

186157183164

201

158

1049

174.83

2123

18

AURELIO BRIGANTIM/2^

182130163

228

191180

1074

179.00

15A.S.B. TricoloreROBERTO TENEGGIM/2^

187173

232

145151150

1038

173.00

2122

17

CRISTIAN LO MASTROM/2^

188155159

211

156

215

1084

180.67

16GaleoneDAVIDE PASTOREM/2^

176

223

201

144133

202

1079

179.83

2081

17

GIOVANNI GALLETTIM/2^

181154152192158165

1002

167.00

17StrikelandersMARCO MORIGIM/2^

166

211

158151177147

1010

168.33

2064

16

FEDERICO BRAGAM/2^

147140

209

208

178172

1054

175.67

18A.S.D. Modena BowlingWALTER BONEZZIM/2^

174173192188

246

138

1111

185.17

1111

0

19A.S. Ronta BluesGIANLUCA PIERIM/2^

175165172152162199

1025

170.83

1025

0

20MandrakeMARCOS DAZZANIM/2^

167164180188175137

1011

168.50

1011

0

21GaleoneROBERTO MASTROLEMBO BARNA'M/2^

158169162128160134

911

151.83

911

0

22A.S. DeliriumFABIO MAGRIM/2^

141135175135147121

854

142.33

854

0



Qualificazione Maschile 3^ Cat.

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1GaleoneMIRKO PRESTIM/3^

187

205

218

185

244

227

1266

211.00

2416

50

STEFANO BELTRAMIM/3^

196195180194170

215

1150

191.67

2A.S. 2001CLAUDIO ZUCCONIM/3^

201

207

184193

224

193

1202

200.33

2271

45

SIMONE GIACOPINIM/3^

161188191155188186

1069

178.17

3GaleoneDAVIDE PADOVANIM/3^

183154156

216

222

167

1098

183.00

2145

40

GABRIELE MASTROLEMBO BARNA'M/3^

153137

200

136

239

182

1047

174.50

4A.S.B. TricolorePAOLO LIGABUEM/3^

170185180164147162

1008

168.00

2088

36

GUIDO CAVALCABUEM/3^

186158140180

215

201

1080

180.00

5A.S.D. Modena BowlingCLAUDIO VALENTINIM/3^

135145180134

209

164

967

161.17

2079

32

DANIELE CAVALLINIM/3^

148150

236

220

167191

1112

185.33

6StrikelandersADRIANO SCAIOLIM/3^

104150176163169191

953

158.83

2075

30

AURELIANO NANNIM/3^

173150

200

243

193163

1122

187.00

7A.S.D. Athena TeamLUCA BONILAURIM/3^

214

145194

230

168192

1143

190.50

2067

28

LUCA ANCESCHIM/3^

158153108177171157

924

154.00

8MandrakeMARK PICCARDONIM/3^

141174138180186158

977

162.83

2045

26

MASSIMILIANO FAGGIONM/3^

186

224

164192155147

1068

178.00

9GaleoneMIRKO PIEROTTIM/3^

161172168168179138

986

164.33

2021

24

MASSIMO FERRIANIM/3^

186172157183142195

1035

172.50

10StrikelandersNADIR TRONCHIM/3^

183170

207

132150152

994

165.67

2016

24

ENRICO SALVATIM/3^

156

210

180153174149

1022

170.33

11A.S.B. TricoloreMICHELE OCCHIPINTIM/3^

163159184162188132

988

164.67

2015

20

ADRIANO FERRARIM/3^

162185151174180175

1027

171.17

12A.S.D. Athena TeamCLAUDIO ROSSIM/3^

159151167151175170

973

162.17

1962

20

SIMONE BARTOLACELLIM/3^

169166141

200

160153

989

164.83

13A.S.D. Athena TeamMORENO MORELLIM/3^

152151172155164180

974

162.33

1957

18

MAURIZIO LUGLIM/3^

137

206

154169164153

983

163.83

14MandrakeVALERIO SERRAM/3^

143168135120188173

927

154.50

1929

18

ROBERTO CESIM/3^

150166174174178160

1002

167.00

15A.S.D. Modena BowlingMARCELLO PAPOTTIM/3^

144129161147178135

894

149.00

1905

17

MAURIZIO BUFFAGNIM/3^

169

227

137121178179

1011

168.50

16StrikelandersROCCO STRAZZELLAM/3^

179166161182136149

973

162.17

1892

17

RINALDO AMADORIM/3^

147143141166177145

919

153.17

17A.S.B. TricoloreCARMINE DI GENNAROM/3^

137178126123150146

860

143.33

1756

16

STEFANO COLOMBOM/3^

147131185131144158

896

149.33

18GaleoneMASSIMILIANO MENINIM/3^

194175172150147

221

1059

176.50

1059

0

19A.S. DeliriumLUCA VERDERIM/3^

166153150

212

171131

983

163.83

983

0

20StrikelandersLUCA PASTORINOM/3^

149141135193136132

886

147.67

886

0

21A.S.D. Modena BowlingMARCO BOZZAM/3^

167162117139152127

864

144.00

864

0



Qualificazione Maschile 4^ Cat.

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S.B. TricoloreDINO MUSSINIM/4^

172

216

190168145193

1084

180.67

2106

50

MAURO CAITIM/4^

190145138185180184

1022

170.33

2A.S.D. Athena TeamMATTEO GALEOTTIM/4^

167152183184158

209

1053

175.50

2011

45

LUIGI DENARDAM/4^

122164156171

200

145

958

159.67

3GaleoneALESSANDRO SEVERIM/4^

160180161198172143

1014

169.00

2009

40

BENITO GUZZINATIM/4^

141171150186179168

995

165.83

4A.S. Ronta BluesMASSIMO PAGANELLIM/4^

183152167171154125

952

158.67

2000

36

FABRIZIO VESIM/4^

147

244

224

123180130

1048

174.67

5A.S.D. Modena BowlingGIOVANNI PELLIZZERIM/4^

145145166179139168

942

157.00

1964

32

WALTER FANTUZZIM/4^

192165156

211

135163

1022

170.33

6A.S.D. Modena BowlingANGELO BARIGAZZIM/4^

153189141178

221

160

1042

173.67

1954

30

GIANNI BAGOLINIM/4^

119180157155143158

912

152.00

7GaleoneEDOARDO INGLESEM/4^

157193129

209

156155

999

166.50

1954

28

MARCO GIACALONEM/4^

150171160132183159

955

159.17

8STAR WARS PARMAGIAN LUIGI SPAGGIARIM/ES

181153160139163132

928

154.67

1942

26

GIULIO SANTIS ESPOSITOM/ES

187160177190164136

1014

169.00

9StrikelandersLIVIO SCOTTIM/4^

148159156161161154

939

156.50

1917

24

UGO ARRIGOM/4^

164197179152149137

978

163.00

10A.S. Ronta BluesMARCO PACIM/4^

155141155149169168

937

156.17

1914

24

ENZO BROMURIM/4^

141165180162156173

977

162.83

11A.S.D. Modena BowlingMICHELE PRENCIPEM/4^

143184193157139136

952

158.67

1888

20

DOMENICO PARISIM/4^

165194142142120173

936

156.00

12A.S.D. Modena BowlingPAOLO PETTINEOM/4^

166141191172179

222

1071

178.50

1885

20

ELIA MANISCALCOM/4^

121169131129124140

814

135.67

13MandrakeALEX MAZZEOM/4^

128168157153172

204

982

163.67

1882

18

STEFANO CAPUTOM/4^

162148138154171127

900

150.00

14A.S.D. Athena TeamIVAN TASSIM/4^

159154

212

201

161158

1045

174.17

1879

18

PIETRO FAGANDINIM/4^

141116169158115135

834

139.00

15A.S.D. Modena BowlingPAOLO VERZELLONIM/4^

134126130144157145

836

139.33

1847

17

ANDREA CIPRESSIM/4^

159179171177151174

1011

168.50

16A.S.D. Athena TeamACHILLE IATTERIM/4^

147

203

165153139172

979

163.17

1782

17

DAVIDE GORRIERIM/4^

130164110137143119

803

133.83

17A.S.D. Modena BowlingANDREA PETTINAROLIM/4^

123155110142107122

759

126.50

1601

16

LUIGI CORRADINIM/4^

115141170102156158

842

140.33

18GaleoneMARCO BRUZZIM/4^

125159143163189147

926

154.33

926

0

19StrikelandersDOMENICO SASSIM/4^

162123172150140122

869

144.83

869

0



Qualificazione Femminile 1^ e 2^ Cat.

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1GaleoneLUCIANA CAFAROF/2^

5

181

210

191159179186

1136

189.33

2050

50

SOFIA SALINASF/2^

5

128162159155113167

914

152.33

2GaleoneANNA CIONNAF/1^

152195141145187144

964

160.67

2022

45

MONICA BAGNOLINIF/1^

161160

206

143185

203

1058

176.33



Qualificazione Femminile 3^ e 4^ Cat.

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S.D. Athena TeamGIADA CAITIF/4^

5

164

207

192188169170

1120

186.67

2158

50

CLARISSA CAITIF/4^

5

178187122178185158

1038

173.00

2A.S.D. Athena TeamLUANA VIANIF/3^

177187155194

200

232

1145

190.83

2098

45

SILVIA LA RUSSAF/3^

162128157156192158

953

158.83

3GaleoneELISA MUSACCIF/3^

115137160130137129

808

134.67

1868

40

ANNAMARIA MORRETTAF/3^

194165177175160189

1060

176.67

4GaleoneELISA PRIMAVERAF/3^

172151

202

145150164

984

164.00

1856

36

SIMONETTA MARCHESIF/3^

123154172158147118

872

145.33

5A.S.D. Modena BowlingCHARANYA DIVISETPANTF/4^

5

171147129113177126

893

148.83

1736

32

ANGELA DI SALVOF/4^

5

149148103128163122

843

140.50

6A.S.D. Modena BowlingCARLA MARCHESINIF/4^

5

125176125169128133

886

147.67

1732

30

LORENZA CAPOZZIF/4^

5

149137113169100148

846

141.00

7GaleoneISABELLA SAIELLIF/4^

5

175139149130140127

890

148.33

1617

28

SUSANNA CIMATTIF/4^

5

88108103150147101

727

121.17

8StrikelandersSERENA BELLAVISTAF/4^

5

148140116172131154

891

148.50

891

0


Convenzioni FISB

Ultimo per sito.jpg

By MR Design