Login

Registrati

  • Regionale Singolo 1^ fase.png
  • 2^ fase singolo.png
  • 3^ fase singolo.png
  • Seniores 2^ fase.png
  • Seniores 3^ fase.png
  • Regionale Coppa Italia.png
  • World Cup.png
  • Regionale Silver cup.png
  • Giallo Blu Birilli Vettoriale Bowling Invito.png
  • Regionale Singolo Esordienti 2^ fase.jpg
  • regionale singolo esordienti - 3^ fase.png
  • Regionale Singolo Aziendale 1^ fase.jpg
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 06/08/2020 02:05:10



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 2^ prova - Lombardia


Dal 18/06/2017 al 18/06/2017


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 20/06/2017 02:15:12


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Lions Bowling ClubRENATO FRASCHINIM/2^

5

204

172

234

225

206

244

1828

228.50

258

245

2B.C. NervianoPIETRO BERTAM/2^

5

255

165199

246

158

212

1722

215.25

194

253

3A.S. Lions Bowling ClubENZO ZUCCHINELLIM/1^

231

296

225

167

208

175

1696

212.00

191

203

4A.S. Cobra Bowling 1963 MiBATTISTA TALLARICOM/3^

10

193193192

224

223

223

1674

209.25

199147
5Magia B.C.DOMENICO SAVIO PELLICANO'M/4^

15

201

157

224

172169

212

1628

203.50

146

227

6A.S. Cobra Bowling 1963 MiMASSIMO BRANDOLINIM/1^

215

211

257

218

202

191

1627

203.38

157176
7A.S. Lions Bowling ClubMARCO ZORZANM/1^

178160

236

202

183197

1625

203.13

211

258

8B.C. Palazzolo Game CityMARCO BORBEGGIANIM/1^

197169163

202

258

269

1623

202.88

196169
9A.S. Team LissoneLUCA LONGHINM/3^

10

192193159

232

159

202

1561

195.13

186158
10A.S. Cobra Bowling 1963 MiEMILIO CREPALDIM/1^

169

226

139175182

233

1536

192.00

208

204

11A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO CARRUCCIUM/3^

10

181170187182180181

1532

191.50

224

147
12A.S. B.C. Scorpion MilanoMASSIMILIANO ROSSETTIM/4^

15

172169

211

141127192

1521

190.13

175

214

13Team Play Up MilanoMAURIZIO BIZZOM/4^

15

138199177147171176

1517

189.63

178

211

14Magia B.C.EDOARDO BOSSIM/2^

5

180168167189168167

1507

188.38

224

204

15C.S. FioriMAURIZIO SESTINOM/4^

15

170170

200

169137174

1481

185.13

165176
16Club Bowling Pegaso MadignanoGIANPIETRO VESCOVIM/4^

15

189159127178194162

1480

185.00

160191
17A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELE COGLIATIM/2^

5

167168165

216

187

200

1479

184.88

173163
18B.C. Split VareseFILIPPO CORTIGIANIM/3^

10

150198150174171176

1427

178.38

155173
19A.S. Team LissoneLEANDRO BENEDINIM/2^

5

130177148

214

162

206

1417

177.13

156184
20B.C. Split VareseSERGIO BERARDOM/3^

10

165106171198167157

1405

175.63

170191
21A.S. B.C. Scorpion MilanoPASQUALE MAIOLIM/2^

5

206

146159

203

210

165

1404

175.50

145130
22Club Bowling Pegaso MadignanoGENNARO ESPOSITO FARAONEM/4^

15

138158115167

202

155

1403

175.38

161187
23B.C. BrianteoGIUSEPPE LAMBERTIM/3^

10

153145126150158

202

1401

175.13

215

172
24RainbowlMASSIMO ROVERSIM/4^

15

130129113122119118

1180

147.50

145184


Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1B.C. Split VareseJOSE' MUNOZM/3^

10

225

159

214

206

221

195

1731

216.38

246

185
2B.C. Palazzolo Game CityGIORGIO BAIGUERAM/2^

5

177

210

193195172

244

1645

205.63

212

202

3A.S. Lions Bowling ClubANTONIO CASALINUOVOM/1^

151

234

227

191179

223

1640

205.00

201

234

4C.S. FioriANDREA CRISTOFALOM/4^

15

192

202

221

171166184

1630

203.75

217

157
5Magia B.C.MAURO CAVALLARIM/3^

10

170

204

162183

224

215

1628

203.50

192198
6A.S. B.C. Scorpion MilanoFABRIZIO FONSATOM/2^

5

203

246

186182193163

1608

201.00

179

216

7A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO MAGGIM/2^

5

171

201

181

246

174178

1601

200.13

200

210

8B.C. NervianoDIMITRIS TSIKOUDISM/4^

15

233

222

152134170187

1588

198.50

182188
9A.S. B.C. Scorpion MilanoGRAZIANO DE PICCOLIM/2^

5

175171154150

257

182

1559

194.88

200

230

10A.S. Cobra Bowling 1963 MiMASSIMO MARTINELLIM/1^

199191173196

204

207

1549

193.63

187192
11A.S. Cobra Bowling 1963 MiLORENZO DORIGOM/1^

191159198

202

176

223

1542

192.75

224

169
12A.S. Lions Bowling ClubVITTORIO BARILEM/2^

5

181171138

202

204

213

1529

191.13

170

210

13A.S. Lions Bowling ClubEDOARDO CERIM/1^

199181180

224

185180

1511

188.88

173189
14B.C. Palazzolo Game CityGIANNI MARCHIORIM/3^

10

176176180195190199

1500

187.50

142162
15Magia B.C.DOMENICO GABRIELEM/3^

10

166125178163169

214

1491

186.38

215

181
16B.C. NervianoMARCO MASETTIM/3^

10

208

166181166190149

1488

186.00

190158
17B.C. NervianoROBERTO ORLANDOM/2^

5

208

204

164

203

188149

1477

184.63

165156
18B.C. Split VareseDENIS FACHINETTIM/2^

5

163

202

212

211

126172

1472

184.00

168178
19A.S. Team LissoneFRANCESCO PARISIM/2^

5

159

210

188

202

134191

1455

181.88

160171
20A.S. B.C. Scorpion MilanoAURELIO DALOISOM/3^

10

169141186179133180

1415

176.88

185162
21C.S. FioriALFREDO AMENTAM/3^

10

148128150169

207

215

1404

175.50

134173
22A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURIZIO TISOM/2^

5

159136160190

200

200

1401

175.13

163153
23A.S. Team LissoneLUIGI BARTESAGHIM/4^

15

169180147135140166

1365

170.63

156152
24INSUBRIA A.S.D.GIOVANNI SACCHIM/2^

5

149147183167167179

1346

168.25

168146
25RainbowlLORENZO SATTINM/4^

15

118159197151134173

1331

166.38

151128
26RainbowlRINALDO BERTOLETTIM/4^

15

133131148137131143

1223

152.88

141139


Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiSANTO PROVENZIM/1^

3

223

158171

204

234

233

1736

217.00

245

244

2B.C. BrianteoANTONIO MOSCARDIM/4^

16

189186197

226

189

222

1735

216.88

212

186
3B.C. BrianteoLUIGI BRUNATIM/3^

19

175192

231

190

205

166

1695

211.88

204

180
4A.S. Cobra Bowling 1963 MiDOMENICO GATIM/3^

11

162181

256

231

211

172

1661

207.63

177183
5C.S. FioriGERARDO ROGANELLIM/3^

10

163

257

217

179188173

1634

204.25

196181
6A.S. Lions Bowling ClubFRANCO OLINIM/1^

194

213

222

227

170195

1624

203.00

222

181
7A.S. Team LissoneGIANFRANCO MAURIM/4^

21

193197187155

200

174

1591

198.88

175142
8A.S. Team LissoneALBERTO CROCIM/4^

17

159189177194

206

170

1590

198.75

173186
9C.S. FioriFRANCO COLAPINTOM/4^

24

165170181193172162

1584

198.00

176173
10A.S. Cobra Bowling 1963 MiANTONIO GARILLIM/2^

6

144

204

209

248

176180

1569

196.13

201

159
11A.S. Cobra Bowling 1963 MiSERGIO DI GREGORIOM/2^

8

154167162173

205

235

1546

193.25

160

226

12A.S. Cobra Bowling 1963 MiATTILIO FERRAZZIM/3^

15

159190

231

198158187

1530

191.25

120167
13B.C. TATANKAGIOVANNI MERLIM/3^

16

152136171157177195

1520

190.00

161

243

14B.C. NervianoROBERTO ORLANDINIM/3^

10

129156156192

266

168

1511

188.88

187177
15A.S. B.C. Scorpion MilanoMARIO ERCOLIM/4^

21

175145185130

226

188

1497

187.13

155125
16B.C. Palazzolo Game CityUMBERTO STANGAM/2^

6

165147168170

204

192

1467

183.38

215

158
17A.S. Team LissoneDARIO BERTOM/3^

10

216

233

167142164153

1464

183.00

132177
18A.S. Cobra Bowling 1963 MiERRICO GIOVANNI BILARDOM/3^

16

160139175

233

176146

1453

181.63

154142
19A.S. B.C. Scorpion MilanoCIRO FABRIZIOM/4^

15

179157141146181

202

1450

181.25

159165
20A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIOVANNI CREPALDIM/1^

16

189136136198144167

1446

180.75

196152
21A.S. Team LissoneCLAUDIO SIMETTIM/3^

13

197145177161117167

1408

176.00

167173
22C.S. FioriCIRINO AMENTAM/3^

14

181174168144137186

1405

175.63

128175
23RainbowlANTONIO VIGANIM/2^

11

137174190181162182

1395

174.38

142139
24A.S. Cobra Bowling 1963 MiERMANNO MORINIM/2^

5

159180186192162154

1384

173.00

170141
25B.C. NervianoROBERTO TAGLIARENIM/3^

12

150170191171117185

1375

171.88

158137
26C.S. FioriBERNARDINO TURCHIARULOM/4^

21

139119148155184163

1365

170.63

155134
27Club Bowling Pegaso MadignanoPALMIRO FALCHIM/3^

11

138

202

152161131167

1359

169.88

159161
28B.C. NervianoGIANCARLO SCAGLIOTTIM/3^

10

183149175191141164

1356

169.50

124149
29A.S. Cobra Bowling 1963 MiLUIGI FRANCOM/4^

18

123157114150138143

1295

161.88

136190
30A.S. Cobra Bowling 1963 MiVENANZIO DI VINCENZOM/2^

5

162180156

210

134153

1025

170.83

31B.C. Palazzolo Game CityFRANCESCO GUARIENTIM/3^

13

5

18

18.00



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiMONICA BIANCHIF/2^

5

166191

201

171180

206

1473

184.13

136182
2Magia B.C.MONICA VENTOF/4^

15

147158

202

180185157

1463

182.88

149165
3INSUBRIA A.S.D.LAURA CUNI BERZIF/1^

142160

203

191165170

1461

182.63

203

227

4A.S. B.C. Scorpion MilanoBARBARA BOTTIF/3^

10

150116181180

202

169

1402

175.25

149175
5A.S. Lions Bowling ClubPATRIZIA CELESTEF/1^

156163161180175

221

1383

172.88

158169
6A.S. B.C. Scorpion MilanoROBERTA SEGALLAF/3^

10

202

132144186151163

1376

172.00

152166
7A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELA NONNAF/3^

10

155

236

131136136116

1336

167.00

171175
8A.S. Cobra Bowling 1963 MiEMANUELA IACOVONEF/3^

10

147130174193113151

1303

162.88

167148
9Magia B.C.PATRIZIA BIASINIF/4^

15

142140124151122163

1246

155.75

147137
10B.C. NervianoVIVIANA LAMPERTIF/3^

10

124130126166178161

1245

155.63

144136
11Magia B.C.ANNA MAIALEF/3^

10

129141140162100172

1237

154.63

156157
12Club Bowling Pegaso MadignanoMEME' MOLLICAF/4^

15

92151103149122124

1131

141.38

127143
13A.S. Cobra Bowling 1963 MiDOLORES FACTAF/3^

10

120112

252

126.00



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1B.C. Split VareseNICOLETTA MANENTIF/3^

10

132186156

241

155184

1481

185.13

166181
2A.S. Cobra Bowling 1963 MiDORIANA MARCONIF/3^

10

153161

221

139150186

1456

182.00

193173
3INSUBRIA A.S.D.CARMEN SECCHIF/2^

5

192

201

172153176164

1429

178.63

154177
4Magia B.C.GINA INGEGNERIF/3^

10

200

173149151155178

1373

171.63

140147
5Magia B.C.MARIA SCARPINOF/4^

15

140116159183135171

1346

168.25

168154
6A.S. Cobra Bowling 1963 MiSILVANA TOSIF/2^

5

171180127150157168

1318

164.75

156169
7Magia B.C.GABRIELLA NOLIF/4^

15

17213386127146125

1193

149.13

156128


Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Team Play Up MilanoNELLY SALAF/4^

16

141146159153143145

1358

169.75

186157
2A.S. Cobra Bowling 1963 MiGRAZIA LOCATELLIF/2^

6

138197169159140187

1337

167.13

127172

By MR Design