Login

Registrati

  • Doppio Misto.png


  • Regionale Tris esordienti 2^fase.png
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 19/01/2020 21:55:08



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 1^Fase - Lombardia


Dal 04/02/2018 al 04/02/2018


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 05/02/2018 00:15:11


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Magia B.C.MARCO ANGELO CROTTIM/4^

15

183163

216

221

205

220

1298

216.33

2A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIACOMO TIEPOM/2^

5

211

205

207

225

209

200

1287

214.50

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURO MALCHIODIM/1^

182

226

258

198

228

190

1282

213.67

4A.S. Lions Bowling ClubRENATO FRASCHINIM/1^

213

220

226

203

215

156

1233

205.50

5A.S. Lions Bowling ClubMARCO ZORZANM/1^

237

165198

208

208

203

1219

203.17

6Team Play Up MilanoMAURIZIO BIZZOM/4^

15

162183176

212

222

172

1217

202.83

7C.S. FioriMAURIZIO SESTINOM/4^

15

203

191149

205

210

155

1203

200.50

8B.C. BrianteoLUCA ROSSIM/3^

10

185184177183187

222

1198

199.67

9A.S. Cobra Bowling 1963 MiDANILO GUSMAROLIM/2^

5

192

214

179

208

156

217

1196

199.33

10B.C. NervianoFILIPPO TETTAMANTIM/4^

15

184

209

170153178

202

1186

197.67

11INSUBRIA A.S.D.ROBERTO MARIENIM/2^

5

171170195172

213

223

1174

195.67

12Club Bowling Pegaso MadignanoGENNARO ESPOSITO FARAONEM/4^

15

200

242

159156182141

1170

195.00

13A.S. Cobra Bowling 1963 MiEMILIO CREPALDIM/1^

214

184191164

224

192

1169

194.83

14A.S. B.C. Scorpion MilanoPASQUALE MAIOLIM/3^

10

202

202

144184173188

1153

192.17

15INSUBRIA A.S.D.LEANDRO BENEDINIM/2^

5

202

129193

255

167176

1152

192.00

16B.C. Split VareseFILIPPO CORTIGIANIM/4^

15

169176159168188190

1140

190.00

17Club Bowling Pegaso MadignanoANGELO D'ANGELOM/4^

15

193137177192182160

1131

188.50

18a.s.d. raptors bowling club milanoSTEFANO FERRARAM/4^

15

195173162170158179

1127

187.83

19Magia B.C.EDOARDO BOSSIM/2^

5

196158162

216

200

164

1126

187.67

20A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELE COGLIATIM/2^

5

163192180184197167

1113

185.50

21A.S. Lions Bowling ClubENZO ZUCCHINELLIM/1^

180

226

193161

223

125

1108

184.67

22Magia B.C.DOMENICO SAVIO PELLICANO'M/4^

15

162197153163187137

1089

181.50

23A.S. Cobra Bowling 1963 MiBATTISTA TALLARICOM/1^

194155

218

164

202

151

1084

180.67

24B.C. BrianteoGIUSEPPE LAMBERTIM/3^

10

180

209

191173116154

1083

180.50

25A.S. Cobra Bowling 1963 MiMASSIMO BRANDOLINIM/1^

187171196182157176

1069

178.17

26B.C. TATANKAAPOLLO CARPIOM/4^

15

141151176192149165

1064

177.33

27A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO GALBIATIM/2^

5

174146

203

191160157

1061

176.83

28A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIAMPIERO NOTARNICOLAM/2^

5

178145152136171189

1001

166.83

29A.S. B.C. Scorpion MilanoMASSIMILIANO ROSSETTIM/4^

15

149149171148166125

998

166.33

30A.S. Cobra Bowling 1963 MiMASSIMILIANO TURANIM/4^

15

153161133152149146

984

164.00

31INSUBRIA A.S.D.ALESSANDRO PANZERIM/2^

5

152142168138181161

972

162.00

32B.C. BrianteoGIUSEPPE MILLEMACIM/4^

15

12689128154156125

868

144.67



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Lions Bowling ClubEDOARDO CERIM/2^

5

209

259

235

195

212

187

1327

221.17

2A.S. B.C. Scorpion MilanoGRAZIANO DE PICCOLIM/2^

5

178191

200

223

248

244

1314

219.00

3B.C. NervianoMARCO MASETTIM/4^

15

225

210

213

196190180

1304

217.33

4B.C. Split VareseDENIS FACHINETTIM/3^

10

157

211

199

236

229

199

1291

215.17

5C.S. FioriANDREA CRISTOFALOM/4^

15

226

198

221

169171

205

1280

213.33

6A.S. B.C. Scorpion MilanoENRICO BUZZIM/2^

5

207

235

178198182

224

1254

209.00

7A.S. B.C. Scorpion MilanoALFREDO AMENTAM/4^

15

207

153168178

215

237

1248

208.00

8Magia B.C.SANDRO GIRANIM/2^

5

125

223

202

225

174

235

1214

202.33

9B.C. NervianoGIUSEPPE PITAROM/2^

5

182

200

180192

200

209

1193

198.83

10INSUBRIA A.S.D.GIOVANNI SACCHIM/2^

5

183

211

187

202

173184

1170

195.00

11a.s.d. raptors bowling club milanoROBERTO PILOTTIM/3^

10

181

233

143157192189

1155

192.50

12INSUBRIA A.S.D.FRANCESCO PARISIM/2^

5

154

216

189175184

205

1153

192.17

13Club Bowling Pegaso MadignanoGIANPIETRO VESCOVIM/4^

15

169

219

167148159188

1140

190.00

14A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO MAGGIM/4^

15

161174137183

201

193

1139

189.83

15B.C. Palazzolo Game CityGIORGIO BAIGUERAM/2^

5

211

159148150

203

228

1129

188.17

16RainbowlGIOVANNI SALAM/4^

15

163172188155158192

1118

186.33

17B.C. Palazzolo Game CityCLAUDIO RUBAGOTTIM/3^

10

170177169

212

148180

1116

186.00

18RainbowlLORENZO SATTINM/4^

15

167178134178193172

1112

185.33

19A.S. Cobra Bowling 1963 MiLORENZO DORIGOM/2^

5

181171174163199179

1097

182.83

20C.S. FioriMAURIZIO MENEGALEM/4^

15

163181190181145130

1080

180.00

21C.S. FioriFRANCO MOLINOM/4^

15

181160159160171154

1075

179.17

22A.S. Lions Bowling ClubVITTORIO BARILEM/2^

5

184134141

209

203

163

1064

177.33

23A.S. B.C. Scorpion MilanoAURELIO DALOISOM/4^

15

195147184146127173

1062

177.00

24B.C. Split VareseSERGIO BERARDOM/4^

15

180122

208

153137164

1054

175.67

25B.C. Split VareseFLAVIO BARUFFATOM/3^

10

152181115157

223

152

1040

173.33

26B.C. Palazzolo Game CityGIANNI MARCHIORIM/3^

10

169153182168173135

1040

173.33

27A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO CARRUCCIUM/3^

10

141172137165192170

1037

172.83

28RainbowlRINALDO BERTOLETTIM/4^

15

164146138140166179

1023

170.50

29B.C. NervianoROBERTO ORLANDOM/2^

5

131124116

203

192

226

1022

170.33

30Magia B.C.MAURO CAVALLARIM/2^

5

137163181158153192

1014

169.00

31C.S. FioriSALVATORE PRIVITERAM/3^

10

139131190189142162

1013

168.83

32A.S. Lions Bowling ClubANTONIO CASALINUOVOM/1^

155131175153188

200

1002

167.00

33C.S. FioriMAURIZIO SMEDILEM/3^

10

127158158147172164

986

164.33

34A.S. B.C. Scorpion MilanoMARIO UMBERTO CARMINATIM/4^

15

45149140167154137

882

147.00



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. B.C. Scorpion MilanoFABRIZIO FONSATOM/3^

10

202

211

215

191

222

224

1325

220.83

2INSUBRIA A.S.D.GIANFRANCO MAURIM/4^

22

207

190179159

265

181

1313

218.83

3A.S. Lions Bowling ClubFRANCO OLINIM/1^

1

222

198

210

205

246

211

1298

216.33

4A.S. Cobra Bowling 1963 MiANTONIO GARILLIM/2^

7

165

207

193

223

264

193

1287

214.50

5B.C. BrianteoLUIGI BRUNATIM/2^

15

215

174191191174

223

1258

209.67

6A.S. Cobra Bowling 1963 MiATTILIO FERRAZZIM/4^

21

131

220

182185199

203

1246

207.67

7B.C. TATANKAGERARDO ROGANELLIM/3^

11

181183

211

200

189

214

1244

207.33

8B.C. NervianoROBERTO TAGLIARENIM/4^

18

176180

212

168

201

177

1222

203.67

9B.C. NervianoROBERTO ORLANDINIM/4^

16

207

176169164

208

195

1215

202.50

10INSUBRIA A.S.D.CLAUDIO SIMETTIM/4^

19

171199178135179

228

1204

200.67

11B.C. Palazzolo Game CityFRANCESCO GUARIENTIM/3^

14

179179167197

202

193

1201

200.17

12B.C. NervianoPAOLO VILLAM/3^

10

253

182

207

178172147

1199

199.83

13A.S. Cobra Bowling 1963 MiERMANNO MORINIM/3^

11

210

173168192185197

1191

198.50

14A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURIZIO TISOM/2^

5

192176

203

205

210

169

1185

197.50

15A.S. Cobra Bowling 1963 MiSERGIO DI GREGORIOM/3^

14

201

180184168189171

1177

196.17

16B.C. TATANKAGIUSEPPE DADAMOM/2^

9

203

155172184183

200

1151

191.83

17A.S. Cobra Bowling 1963 MiDOMENICO GATIM/3^

12

155139178

233

167198

1142

190.33

18A.S. Cobra Bowling 1963 MiSANTO PROVENZIM/1^

4

183156174180

225

181

1123

187.17

19B.C. NervianoGIANCARLO SCAGLIOTTIM/3^

11

142167171147

218

210

1121

186.83

20A.S. Lions Bowling ClubUMBERTO BUFANOM/2^

9

176173177

206

154158

1098

183.00

21B.C. TATANKAGIOVANNI MERLIM/3^

17

177191117157147197

1088

181.33

22A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIOVANNI CREPALDIM/1^

17

178173166179156133

1087

181.17

23A.S. B.C. Scorpion MilanoMARIO ERCOLIM/3^

17

148168168159187150

1082

180.33

24B.C. BrianteoANTONIO MOSCARDIM/2^

7

179181163

201

149164

1079

179.83

25A.S. Cobra Bowling 1963 MiDAMIANO TRAPANIM/4^

15

163189187156146145

1076

179.33

26INSUBRIA A.S.D.DARIO BERTOM/4^

16

134181189140139160

1039

173.17

27B.C. Palazzolo Game CityUMBERTO STANGAM/2^

7

158182163172159156

1032

172.00

28Magia B.C.DOMENICO GABRIELEM/2^

5

136149195166157191

1024

170.67

29C.S. FioriCIRINO AMENTAM/3^

15

163155153150173125

1009

168.17

30C.S. FioriFRANCO COLAPINTOM/4^

25

145135150128127151

986

164.33

31A.S. Cobra Bowling 1963 MiVENANZIO DI VINCENZOM/2^

6

146188149188126130

963

160.50

32B.C. NervianoROBERTO PRIMAVERAM/2^

11

232

203

175178105

948

189.60



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1INSUBRIA A.S.D.LAURA CUNI BERZIF/1^

246

243

183190194197

1253

208.83

2A.S. B.C. Scorpion MilanoBARBARA BOTTIF/3^

10

221

166186193170183

1179

196.50

3B.C. NervianoSILVANA PISANOF/4^

15

153176178181152194

1124

187.33

4Magia B.C.PATRIZIA BIASINIF/4^

15

159187177147196160

1116

186.00

5A.S. Lions Bowling ClubPATRIZIA CELESTEF/1^

169

203

216

130

201

188

1107

184.50

6A.S. Cobra Bowling 1963 MiEMANUELA IACOVONEF/3^

10

171166196155166178

1092

182.00

7A.S. B.C. Scorpion MilanoROBERTA SEGALLAF/3^

10

204

150178133

200

128

1053

175.50

8B.C. NervianoTIZIANA LAPERTOSAF/4^

15

140175151154175147

1032

172.00

9INSUBRIA A.S.D.MONICA BIANCHIF/2^

5

166166150176185149

1022

170.33

10A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELA NONNAF/4^

15

133170135171163157

1019

169.83

11Magia B.C.ANNAMARIA GUAGNINIF/4^

15

121143173168160149

1004

167.33

12Club Bowling Pegaso MadignanoMEME' MOLLICAF/4^

15

153131154167121180

996

166.00

13B.C. NervianoVIVIANA LAMPERTIF/4^

15

186135164124141150

990

165.00



Qualificazione Femminile Fascia B - C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiSILVANA TOSIF/2^

5

172

216

159157161

230

1125

187.50

2B.C. Split VareseNICOLETTA MANENTIF/3^

10

167179172

211

155171

1115

185.83

3Magia B.C.GINA INGEGNERIF/3^

10

200

179146146

214

149

1094

182.33

4Team Play Up MilanoNELLY SALAF/3^

12

190151189158169154

1083

180.50

5A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARISA TOSIF/2^

5

166168180163153

207

1067

177.83

6A.S. Cobra Bowling 1963 MiLUIGIA COLELLIF/2^

5

212

179164168148153

1054

175.67

7INSUBRIA A.S.D.CARMEN SECCHIF/1^

194171163163149189

1029

171.50

8A.S. Cobra Bowling 1963 MiDORIANA MARCONIF/2^

5

171145155179174166

1020

170.00

9A.S. Cobra Bowling 1963 MiGRAZIA LOCATELLIF/1^

2

168175180189124148

996

166.00

10A.S. B.C. Scorpion MilanoISABELLA PIGNATAROF/3^

10

131138166122125137

879

146.50


By MR Design