Login

Registrati

  • Regionale Singolo 1^ fase.png
  • 2^ fase singolo.png
  • 3^ fase singolo.png
  • Seniores 2^ fase.png
  • Seniores 3^ fase.png
  • Regionale Coppa Italia.png
  • World Cup.png
  • Regionale Silver cup.png
  • Giallo Blu Birilli Vettoriale Bowling Invito.png
  • Regionale Singolo Esordienti 2^ fase.jpg
  • regionale singolo esordienti - 3^ fase.png
  • Regionale Singolo Aziendale 1^ fase.jpg
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 06/08/2020 02:05:10



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 2^Fase - Lombardia


Dal 25/03/2018 al 25/03/2018


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 27/03/2018 18:20:12


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIACOMO TIEPOM/2^

5

187

217

203

191

237

243

1308

218.00

2A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELE COGLIATIM/2^

5

234

202

221

207

200

199

1293

215.50

3Magia B.C.EDOARDO BOSSIM/2^

5

201

223

191192176196

1209

201.50

4B.C. BrianteoGIUSEPPE LAMBERTIM/3^

10

156

211

222

165

204

168

1186

197.67

5A.S. Lions Bowling ClubENZO ZUCCHINELLIM/1^

139

204

178

206

230

226

1183

197.17

6A.S. Lions Bowling ClubMARCO ZORZANM/1^

212

194169148

227

220

1170

195.00

7C.S. FioriMAURIZIO SESTINOM/4^

15

170155151

213

180

210

1169

194.83

8Club Bowling Pegaso MadignanoANGELO D'ANGELOM/4^

15

164167166

226

142192

1147

191.17

9B.C. BrianteoLUCA ROSSIM/3^

10

196188166165179188

1142

190.33

10Magia B.C.MARCO ANGELO CROTTIM/4^

15

186180159180156181

1132

188.67

11A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO GALBIATIM/2^

5

179178

206

200

173166

1132

188.67

12B.C. NervianoFILIPPO TETTAMANTIM/4^

15

175

211

195168145146

1130

188.33

13A.S. B.C. Scorpion MilanoPASQUALE MAIOLIM/3^

10

153191197165177182

1125

187.50

14A.S. B.C. Scorpion MilanoMASSIMILIANO ROSSETTIM/4^

15

184186

222

136150155

1123

187.17

15Club Bowling Pegaso MadignanoGENNARO ESPOSITO FARAONEM/4^

15

167181184167143181

1113

185.50

16INSUBRIA A.S.D.ALESSANDRO PANZERIM/2^

5

195192146175198173

1109

184.83

17A.S. Cobra Bowling 1963 MiEMILIO CREPALDIM/1^

166165199

209

180189

1108

184.67

18INSUBRIA A.S.D.ROBERTO MARIENIM/2^

5

181177198183179151

1099

183.17

19B.C. Split VareseFILIPPO CORTIGIANIM/4^

15

147

220

157156178149

1097

182.83

20A.S. Cobra Bowling 1963 MiMASSIMILIANO TURANIM/4^

15

144136195167162174

1068

178.00

21A.S. Cobra Bowling 1963 MiDANILO GUSMAROLIM/2^

5

147177190193167161

1065

177.50

22Team Play Up MilanoMAURIZIO BIZZOM/4^

15

179131165147169179

1060

176.67

23A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIAMPIERO NOTARNICOLAM/2^

5

153136

216

195157151

1038

173.00

24A.S. Lions Bowling ClubRENATO FRASCHINIM/1^

183166175177184149

1034

172.33

25a.s.d. raptors bowling club milanoSTEFANO FERRARAM/4^

15

180167159146136144

1022

170.33

26Magia B.C.DOMENICO SAVIO PELLICANO'M/4^

15

156184110147162149

998

166.33

27A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURO MALCHIODIM/1^

146152164168161170

961

160.17

28RainbowlMASSIMO ROVERSIM/4^

15

125153133143148163

955

159.17

29INSUBRIA A.S.D.LEANDRO BENEDINIM/2^

5

127161141198153113

923

153.83



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1B.C. Palazzolo Game CityCLAUDIO RUBAGOTTIM/3^

10

215

201

210

221

209

192

1308

218.00

2INSUBRIA A.S.D.FRANCESCO PARISIM/2^

5

150

247

231

245

175

222

1300

216.67

3B.C. NervianoMARCO MASETTIM/4^

15

202

151183

203

223

219

1271

211.83

4A.S. Cobra Bowling 1963 MiLORENZO DORIGOM/2^

5

213

226

221

168

222

181

1261

210.17

5B.C. Split VareseSERGIO BERARDOM/4^

15

168168185

203

191179

1184

197.33

6A.S. Lions Bowling ClubEDOARDO CERIM/2^

5

167172174

227

180

225

1175

195.83

7A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO MAGGIM/4^

15

146

208

177168186195

1170

195.00

8Club Bowling Pegaso MadignanoGIANPIETRO VESCOVIM/4^

15

165

225

160145171199

1155

192.50

9A.S. B.C. Scorpion MilanoALFREDO AMENTAM/4^

15

168

220

184127

204

149

1142

190.33

10B.C. Split VareseDENIS FACHINETTIM/3^

10

165186178

215

140180

1124

187.33

11C.S. FioriFRANCO MOLINOM/4^

15

208

134145167177190

1111

185.17

12C.S. FioriSALVATORE PRIVITERAM/3^

10

149180185158

213

166

1111

185.17

13Magia B.C.MAURO CAVALLARIM/2^

5

167180193184157197

1108

184.67

14B.C. NervianoROBERTO ORLANDOM/2^

5

179166178

216

167169

1105

184.17

15A.S. B.C. Scorpion MilanoENRICO BUZZIM/2^

5

177153179180197187

1103

183.83

16C.S. FioriMAURIZIO MENEGALEM/4^

15

170145

200

165172158

1100

183.33

17B.C. Split VareseJOSE' MUNOZM/3^

10

172

203

171172166155

1099

183.17

18C.S. FioriMAURIZIO SMEDILEM/3^

10

187175161156172174

1085

180.83

19A.S. B.C. Scorpion MilanoGRAZIANO DE PICCOLIM/2^

5

178145179154

214

178

1078

179.67

20B.C. Palazzolo Game CityGIANNI MARCHIORIM/3^

10

153165150191145

211

1075

179.17

21B.C. Palazzolo Game CityGIORGIO BAIGUERAM/2^

5

138168158165

202

205

1066

177.67

22A.S. Lions Bowling ClubVITTORIO BARILEM/2^

5

145168157

210

152

203

1065

177.50

23A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO CARRUCCIUM/3^

10

145139192172141

215

1064

177.33

24B.C. NervianoGIUSEPPE PITAROM/2^

5

192191159

214

132146

1064

177.33

25Magia B.C.SANDRO GIRANIM/2^

5

159166192191154169

1061

176.83

26INSUBRIA A.S.D.GIOVANNI SACCHIM/2^

5

201

177141149158191

1047

174.50

27A.S. Lions Bowling ClubANTONIO CASALINUOVOM/1^

148

200

162187180167

1044

174.00

28B.C. Split VareseFLAVIO BARUFFATOM/3^

10

164171185179131152

1042

173.67

29C.S. FioriANDREA CRISTOFALOM/4^

15

159181147167132158

1034

172.33

30RainbowlGIOVANNI SALAM/4^

15

193162155176122135

1033

172.17

31a.s.d. raptors bowling club milanoROBERTO PILOTTIM/3^

10

149165163167161161

1026

171.00

32RainbowlLORENZO SATTINM/4^

15

177123159152167155

1023

170.50

33A.S. B.C. Scorpion MilanoAURELIO DALOISOM/4^

15

161145165137144154

996

166.00

34RainbowlRINALDO BERTOLETTIM/4^

15

183142132119152124

942

157.00



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiSERGIO DI GREGORIOM/3^

14

212

155181179179

219

1209

201.50

2A.S. B.C. Scorpion MilanoFABRIZIO FONSATOM/3^

10

188157187185

215

204

1196

199.33

3A.S. Lions Bowling ClubUMBERTO BUFANOM/2^

9

154187

206

191181

204

1177

196.17

4B.C. Palazzolo Game CityFRANCESCO GUARIENTIM/3^

14

168165165168183

233

1166

194.33

5B.C. NervianoROBERTO TAGLIARENIM/4^

18

187158156180182193

1164

194.00

6B.C. TATANKAGIUSEPPE DADAMOM/2^

9

201

195180192

204

137

1163

193.83

7INSUBRIA A.S.D.CLAUDIO SIMETTIM/4^

19

225

160182145159159

1144

190.67

8A.S. Cobra Bowling 1963 MiATTILIO FERRAZZIM/4^

21

155183184145187159

1139

189.83

9A.S. Lions Bowling ClubFRANCO OLINIM/1^

1

177180164199196

213

1135

189.17

10A.S. B.C. Scorpion MilanoMARIO ERCOLIM/3^

17

192173176162147171

1123

187.17

11Magia B.C.DOMENICO GABRIELEM/2^

5

186175178190189166

1114

185.67

12A.S. Cobra Bowling 1963 MiDOMENICO GATIM/3^

12

172154

235

160168148

1109

184.83

13C.S. FioriFRANCO COLAPINTOM/4^

25

149174155150125191

1094

182.33

14A.S. Cobra Bowling 1963 MiSANTO PROVENZIM/1^

4

179135

200

195

204

157

1094

182.33

15A.S. Cobra Bowling 1963 MiANTONIO GARILLIM/2^

7

168168

210

165179160

1092

182.00

16B.C. BrianteoLUIGI BRUNATIM/2^

15

139164158178199162

1090

181.67

17C.S. FioriCIRINO AMENTAM/3^

15

145148178179175174

1089

181.50

18B.C. TATANKAGERARDO ROGANELLIM/3^

11

171167192186160142

1084

180.67

19INSUBRIA A.S.D.GIANFRANCO MAURIM/4^

22

160140148157173169

1079

179.83

20B.C. NervianoPAOLO VILLAM/3^

10

144191195169137175

1071

178.50

21RainbowlMARIO FERRETTIM/2^

15

148194154167159159

1071

178.50

22B.C. TATANKAGIOVANNI MERLIM/3^

17

158143167169158167

1064

177.33

23B.C. NervianoGIANCARLO SCAGLIOTTIM/3^

11

161180184132172147

1042

173.67

24B.C. NervianoROBERTO ORLANDINIM/4^

16

152160146153169154

1030

171.67

25A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURIZIO TISOM/2^

5

181158171165162160

1027

171.17

26A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIOVANNI CREPALDIM/1^

17

165145158153123177

1023

170.50

27B.C. BrianteoANTONIO MOSCARDIM/2^

7

137194175144167152

1011

168.50

28A.S. Cobra Bowling 1963 MiERMANNO MORINIM/3^

11

157156149154164160

1006

167.67

29INSUBRIA A.S.D.DARIO BERTOM/4^

16

122111132169162172

964

160.67



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1B.C. NervianoVIVIANA LAMPERTIF/4^

15

139134

212

156155193

1079

179.83

2INSUBRIA A.S.D.MONICA BIANCHIF/2^

5

186173159173197150

1068

178.00

3A.S. Lions Bowling ClubPATRIZIA CELESTEF/1^

183

223

145181162147

1041

173.50

4Magia B.C.PATRIZIA BIASINIF/4^

15

191189161128147128

1034

172.33

5Club Bowling Pegaso MadignanoMEME' MOLLICAF/4^

15

168144132

215

146123

1018

169.67

6A.S. B.C. Scorpion MilanoBARBARA BOTTIF/3^

10

179141142155196129

1002

167.00

7A.S. B.C. Scorpion MilanoROBERTA SEGALLAF/3^

10

138145188144146180

1001

166.83

8A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELA NONNAF/4^

15

149136150151146154

976

162.67

9B.C. NervianoSILVANA PISANOF/4^

15

154161154136156112

963

160.50

10Magia B.C.ANNAMARIA GUAGNINIF/4^

15

142167137138172113

959

159.83

11INSUBRIA A.S.D.LAURA CUNI BERZIF/1^

178146149167137159

936

156.00

12A.S. Cobra Bowling 1963 MiEMANUELA IACOVONEF/3^

10

128122184118159123

894

149.00

13B.C. NervianoTIZIANA LAPERTOSAF/4^

15

119125136113187119

889

148.17



Qualificazione Femminile Fascia B - C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiGRAZIA LOCATELLIF/1^

2

200

183141181

201

153

1071

178.50

2Magia B.C.GINA INGEGNERIF/3^

10

164165

203

157158146

1053

175.50

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiDORIANA MARCONIF/2^

5

168173161

213

147145

1037

172.83

4Team Play Up MilanoNELLY SALAF/3^

12

143146154197136164

1012

168.67

5INSUBRIA A.S.D.CARMEN SECCHIF/1^

170141158

202

184157

1012

168.67

6A.S. Cobra Bowling 1963 MiSILVANA TOSIF/2^

5

144170144168182169

1007

167.83

7B.C. Split VareseNICOLETTA MANENTIF/3^

10

156166127152150172

983

163.83

8A.S. Cobra Bowling 1963 MiLUIGIA COLELLIF/2^

5

160160131178166153

978

163.00

9Magia B.C.GABRIELLA NOLIF/4^

15

167141114138146144

940

156.67

10A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARISA TOSIF/2^

5

154181147146131151

940

156.67

11A.S. B.C. Scorpion MilanoISABELLA PIGNATAROF/3^

10

158152107150137144

908

151.33


By MR Design