Login

Registrati

  • Finale Italiana di Tris e Squadra.png
  • Master Esordienti.png
  • 250.jpg



  • 084ab0f2-f5f2-4639-9343-15ec50139739.jpeg

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 13/11/2018 14:42:30



 

 

Logo

Campionato Italiano Doppio 3^-4^ Cat. Maschile


Dal 28/04/2018 al 29/04/2018


BOWLING Bowling Martesana


Via Provinciale, 31 - PESSANO CON BORNAGO


Risultati aggiornati il: 03/05/2018 11:54:06


REGOLAMENTO


PARTECIPANTI


Finale Match Play

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppio
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO MAGGIM/4^

5

150

214

374

187.00

683

SERGIO DI GREGORIOM/3^

144165

309

154.50

2Banda Del Buco B.C.ALDO POLIM/3^

173164

337

168.50

675

MARCO PELLEGRINIM/4^

5

177151

338

169.00



Semifinale Match Play 2 vs 3

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppio
1Banda Del Buco B.C.ALDO POLIM/3^

169189

358

179.00

716

MARCO PELLEGRINIM/4^

5

189159

358

179.00

2A.S. Bowling Strike CervereSTEFANO PANUELLOM/3^

144157

301

150.50

658

LORIS MASSAM/3^

193164

357

178.50



Semifinale Match Play 1 vs 4

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppio
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO MAGGIM/4^

5

158

256

424

212.00

805

SERGIO DI GREGORIOM/3^

220

161

381

190.50

2INSUBRIA A.S.D.DANIELE OGLIARIM/3^

180199

379

189.50

737

IVAN VOTTAM/3^

204

154

358

179.00



Semifinale

A.S.D.GiocatoreCat.HDPRiportoPARTITETotaleMediaDoppio
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO MAGGIM/4^

5

663174179177161

247

157

1788

187.50

2977

SERGIO DI GREGORIOM/3^

166

258

194158197

216

1189

198.17

2A.S. Bowling Strike CervereSTEFANO PANUELLOM/3^

669

212

197172

211

189

214

1864

199.17

2918

LORIS MASSAM/3^

170168182179

211

144

1054

175.67

3Banda Del Buco B.C.ALDO POLIM/3^

662184159

233

143188172

1741

179.83

2884

MARCO PELLEGRINIM/4^

5

223

178

224

157163168

1143

190.50

4INSUBRIA A.S.D.DANIELE OGLIARIM/3^

667168162183170

211

173

1734

177.83

2877

IVAN VOTTAM/3^

190145198184

254

172

1143

190.50

5ASD Team DudeMARCELLO IMPARATOM/3^

689166173157

200

150182

1717

171.33

2868

DANILO CIOLIM/3^

208

235

213

165134196

1151

191.83

6INSUBRIA A.S.D.ALFIO GIUFFRIDAM/3^

691167179180

214

188179

1798

184.50

2863

GAETANO BARATTAM/4^

5

153184198184145171

1065

177.50

7Black SheepANTONELLO ENNAM/3^

692135

210

212

135143190

1717

170.83

2861

MATTEO SANNAM/4^

5

187173195158

209

192

1144

190.67

8A.S.D. Red And BlackANTONIO PAGANOM/3^

652190

200

162

224

205

169

1802

191.67

2835

ROBERTO SFERRUZZIM/3^

149158162192174198

1033

172.17

9B.C. NervianoMARCO MASETTIM/4^

5

657161190165167

202

192

1764

184.50

2827

ROBERTO TAGLIARENIM/4^

5

167160178153172

203

1063

177.17

10A.S. Amici Del KingDOMENICO GIACUBBOM/3^

667

213

215

142181191180

1789

187.00

2804

PIETRO GELSOMINOM/3^

136146128

222

185198

1015

169.17

11A.S. BOWLING & GAMESGIUSTO LA MATTINAM/3^

698192128182160190

210

1760

177.00

2779

ANDREA FRICANOM/3^

193178147174167160

1019

169.83

12A.S. Le Prive'SABATINO MANCINIM/3^

660151

200

214

149171135

1680

170.00

2755

MAURIZIO DE MAGISTRISM/3^

187

212

190145166175

1075

179.17

13A.S. Ronta BluesGIANLUCA PIERIM/3^

683

212

207

228

172181

201

1884

200.17

2740

MASSIMO PAGANELLIM/3^

139139138156136148

856

142.67

14GaleoneMARCO PIOVELLAM/4^

5

653143193133184153

205

1694

173.50

2684

MATTEO CORAZZAM/4^

5

177129189182149134

990

165.00

15S.S. Lazio Bowling A.S.D.ANGELO COCHIM/3^

667198135

201

153175167

1696

171.50

2667

ANTONIO MASTROGIACOMOM/3^

191162139165138176

971

161.83

16A.S. 2000 Vicenza B.C.DAVIDE FODERAROM/3^

655194129166196176125

1641

164.33

2621

NICOLA LUCCARDAM/3^

159158198162142161

980

163.33



Qualificazione

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppio
1A.S. BOWLING & GAMESGIUSTO LA MATTINAM/3^

204

181197

206

218

214

1220

203.33

2324

ANDREA FRICANOM/3^

154162181

212

219

176

1104

184.00

2Black SheepANTONELLO ENNAM/3^

195

203

209

181

223

156

1167

194.50

2306

MATTEO SANNAM/4^

5

147

213

139

232

189189

1139

189.83

3INSUBRIA A.S.D.ALFIO GIUFFRIDAM/3^

182

214

237

194

238

157

1222

203.67

2302

GAETANO BARATTAM/4^

5

208

180182192165123

1080

180.00

4ASD Team DudeMARCELLO IMPARATOM/3^

186170165

221

222

184

1148

191.33

2296

DANILO CIOLIM/3^

191169190197

204

197

1148

191.33

5A.S. Ronta BluesGIANLUCA PIERIM/3^

210

157

223

183

237

253

1263

210.50

2275

MASSIMO PAGANELLIM/3^

154167

201

143169178

1012

168.67

6A.S. Bowling Strike CervereSTEFANO PANUELLOM/3^

237

191180175

248

161

1192

198.67

2230

LORIS MASSAM/3^

210

157163177193138

1038

173.00

7A.S. Amici Del KingDOMENICO GIACUBBOM/3^

221

220

222

169172

205

1209

201.50

2222

PIETRO GELSOMINOM/3^

189168153146144

213

1013

168.83

8INSUBRIA A.S.D.DANIELE OGLIARIM/3^

131178185145190199

1028

171.33

2221

IVAN VOTTAM/3^

189185193183

232

211

1193

198.83

9S.S. Lazio Bowling A.S.D.ANGELO COCHIM/3^

166195179

209

173176

1098

183.00

2221

ANTONIO MASTROGIACOMOM/3^

190188

205

201

169170

1123

187.17

10A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO MAGGIM/4^

5

172173189194161170

1089

181.50

2207

SERGIO DI GREGORIOM/3^

206

196176181180179

1118

186.33

11Banda Del Buco B.C.ALDO POLIM/3^

155185158

215

186186

1085

180.83

2206

MARCO PELLEGRINIM/4^

5

171199182

221

147171

1121

186.83

12A.S. Le Prive'SABATINO MANCINIM/3^

202

183172

205

175177

1114

185.67

2199

MAURIZIO DE MAGISTRISM/3^

194179164188172188

1085

180.83

13B.C. NervianoMARCO MASETTIM/4^

5

179188

227

180181159

1144

190.67

2187

ROBERTO TAGLIARENIM/4^

5

124181166190173179

1043

173.83

14A.S. 2000 Vicenza B.C.DAVIDE FODERAROM/3^

178

221

213

156163

206

1137

189.50

2182

NICOLA LUCCARDAM/3^

169193

203

145146189

1045

174.17

15GaleoneMARCO PIOVELLAM/4^

5

159155149170176

201

1040

173.33

2176

MATTEO CORAZZAM/4^

5

236

178142180188182

1136

189.33

16A.S.D. Red And BlackANTONIO PAGANOM/3^

185

200

157197133186

1058

176.33

2171

ROBERTO SFERRUZZIM/3^

141

220

189164

217

182

1113

185.50

17A.S. Bowling Strike CervereMATTEO RUA'M/3^

141143

255

124171

205

1039

173.17

2169

SILVANO SASSAM/3^

205

177160

215

203

170

1130

188.33

18B.C. NervianoMARCO ALI'M/4^

5

170180112166159156

973

162.17

2169

SERGIO MELINTEM/3^

180

217

224

223

182170

1196

199.33

19B.C. KailashGINO GALLETTIM/4^

5

178128153185182

202

1058

176.33

2167

ALESSIO POLIDORIM/3^

189186

234

189163148

1109

184.83

20StrikelandersENRICO SALVATIM/3^

184160162160144191

1001

166.83

2166

NADIR TRONCHIM/3^

212

211

169180

213

180

1165

194.17

21INSUBRIA A.S.D.ALBERTO TOTAROM/4^

5

171

235

195128149163

1071

178.50

2162

MANUEL FRUSCHERAM/4^

5

179166181

208

140187

1091

181.83

22B.C. Palazzolo Game CityFRANCESCO GUARIENTIM/3^

168158172197169157

1021

170.17

2153

MARCO GOBBIM/4^

5

186147

245

153169

202

1132

188.67

23X - CentricSIMONE BERTOLINIM/3^

195160187153179170

1044

174.00

2150

MATTEO DIAMANTIM/4^

5

164

206

179156157

214

1106

184.33

24A.S.B. TricoloreCARMINE DI GENNAROM/3^

154189181188

215

160

1087

181.17

2146

STEFANO COLOMBOM/3^

225

147143156

203

185

1059

176.50

25MandrakeROBERTO CESIM/3^

218

185191183139159

1075

179.17

2137

MARK PICCARDONIM/3^

208

145

225

174169141

1062

177.00

26New PrimaveraANTONELLO BELFIGLIOM/3^

173171

205

179185167

1080

180.00

2134

EDOARDO MARINELLIM/4^

5

204

163143140

202

172

1054

175.67

27A.S.B. TricoloreADRIANO FERRARIM/3^

168175168121

223

179

1034

172.33

2127

LUCA ASINARIM/3^

179173146173

224

198

1093

182.17

28B.C. Split VareseJOSE' MUNOZM/3^

176140173182190156

1017

169.50

2119

DENIS FACHINETTIM/3^

180167

211

188199157

1102

183.67

29B.C. TATANKAGERARDO ROGANELLIM/3^

191181

202

135175140

1024

170.67

2118

MASSIMO REPETTIM/4^

5

176165172176189186

1094

182.33

30A.S.D. I Diavoli della TazmanyaFABIO SANTONIM/3^

173193189

203

175193

1126

187.67

2117

MINO FANESIM/3^

158184149143170187

991

165.17

31Mondial BowlingDARIO CARUSOM/3^

189155172176170

203

1065

177.50

2109

MARCELLO GREGORIM/3^

166167154170195192

1044

174.00

32A.S.D. Athena TeamGIOVANNI BENEVENTIM/3^

176171162

215

145191

1060

176.67

2108

RICCARDO MEDICIM/3^

184145156189154

220

1048

174.67

33A.S. StrokersVINCENZO BENNARDOM/3^

167199166

228

142191

1093

182.17

2104

ANDREA BAGLIONIM/3^

178154160169182168

1011

168.50

34B.C. Palazzolo Game CityGIULIANO FRANZONIM/3^

162162178179180146

1007

167.83

2094

CLAUDIO RUBAGOTTIM/3^

174157177180193

206

1087

181.17

35A.S.B. Thunder TeamFABRIZIO GAMBATOM/3^

179165166

241

166162

1079

179.83

2088

SANDRO COSTALONGAM/3^

163178178180163147

1009

168.17

36A.S. PrimatistANTONIO MEIM/3^

157187157180158164

1003

167.17

2085

BAJRO EMSOM/3^

181193171158

209

170

1082

180.33

37A.S. Viper Bowling T. Leini'FILIPPO ALBERTO MOSSOM/3^

171155

216

191185

238

1156

192.67

2083

VILLA ROBERTO FRANCESIAM/4^

5

131159162155147143

927

154.50

38A.S. 2000 Vicenza B.C.FABIO PRIMONM/3^

123190164191188171

1027

171.17

2073

ROBERTO TONINM/3^

190158

212

165168153

1046

174.33

39BariumGIUSEPPE VICENTIM/3^

187178190171153185

1064

177.33

2068

MAURIZIO MORIZIOM/3^

167193158148138

200

1004

167.33

40Asd Futura Bowling RomaROBERTO ONESTIM/3^

140

204

165156171167

1003

167.17

2049

ARMANDO ONESTIM/3^

145

201

165192158185

1046

174.33

41A.S. Smiley Club a.s.d.DAVIDE GIUFFRIDAM/4^

5

130140163

222

179195

1059

176.50

2049

SALVATORE VISALLIM/4^

5

198132178180127145

990

165.00

42INSUBRIA A.S.D.SERGIO RADAELLIM/4^

5

139197

212

155152175

1060

176.67

2043

ROBERTO VALENTINOM/4^

5

129135194137158

200

983

163.83

43ASD PIRANHAANGELO GIACOMAZZIM/4^

5

146187181145178170

1037

172.83

2031

GODOFREDO MARAMOTM/4^

5

135172159159175164

994

165.67

44ASD PIRANHAANTONIO CERALDIM/3^

161173127

201

201

159

1022

170.33

2022

FABRIZIO BELLONIM/4^

5

188179143132180148

1000

166.67

45A.S.D. Tevere Power ZoneROBERTO TANZIM/3^

163144150

200

197193

1047

174.50

2010

REMO IZZIM/3^

152151148191159162

963

160.50

46B.C. BrianteoMATTEO PULLARAM/3^

159187177166165150

1004

167.33

2005

ROBERTO REDAELLIM/3^

144162153191168183

1001

166.83

47ASD Team DudeEMANUELE BAFFONIM/4^

5

143190159169190141

1022

170.33

1987

DANIELE REMIGIM/3^

155159159168162162

965

160.83

48K2 ExtremeDIEGO BORILEM/3^

147158

200

144188166

1003

167.17

1983

MAURO CAMPEDELM/3^

168174168140173157

980

163.33

49INSUBRIA A.S.D.GIUSEPPE BILOTTAM/3^

187174171105160153

950

158.33

1980

ANDREA ZAMBONIM/3^

158172198175199128

1030

171.67

50GaleoneMARCO BRUZZIM/4^

5

159189139182155158

1012

168.67

1976

ALESSANDRO SEVERIM/3^

142154137

223

135173

964

160.67

51A.S. B.C. QuirinaleMASSIMO SEBASTIANELLIM/3^

169149189141157148

953

158.83

1962

ALESSANDRO VOTINOM/3^

154141173148178

215

1009

168.17

52Real TeamDANIELE PACELLAM/3^

208

142144165139199

997

166.17

1946

CORRADO BORTOLINM/3^

221

167165102129165

949

158.17

53B.C. I PiratiJOSHUA NAVARRINIM/3^

146144126175159107

857

142.83

1944

ROBERTO MONTALIM/3^

157180164191169

226

1087

181.17

54X - CentricMASSIMO MALENOTTIM/3^

170120

200

167133156

946

157.67

1925

LEONARDO ZINGALESM/3^

166187158138182148

979

163.17


Convenzioni FISB

Ultimo per sito.jpg

By MR Design