Login

Registrati

  • Finale Italiana di Tris e Squadra.png
  • Master Esordienti.png
  • 250.jpg



  • 084ab0f2-f5f2-4639-9343-15ec50139739.jpeg

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 13/11/2018 14:42:30



 

 

Logo

Finale Italiana Silver Cup - Girone Maschile


Dal 19/05/2018 al 20/05/2018


BOWLING Red & Black


Corso Torino, 404 - ASTI


Risultati aggiornati il: 29/05/2018 12:54:23


REGOLAMENTO


PARTECIPANTI


Finale

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1B.C. Palazzolo Game CityCLAUDIO RUBAGOTTIM/3^

5

232

233

475

237.50

2A.S. Bowling Strike CervereLORIS MASSAM/3^

5

205

201

416

208.00



Finale terzo e quarto posto

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1StrikelandersDAVIDE SACCHIM/2^

188

222

410

205.00

2Real TeamGIUSEPPE CHIANCAM/4^

10

148166

334

167.00



PARTECIPANTI Classifica dopo Seminfale

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITEAbb.TotaleMedia
1B.C. Palazzolo Game CityCLAUDIO RUBAGOTTIM/3^

5

16

2A.S. Bowling Strike CervereLORIS MASSAM/3^

5

15

3StrikelandersDAVIDE SACCHIM/2^

14

4Real TeamGIUSEPPE CHIANCAM/4^

10

13

5A.S.D. Red And BlackMARCO GAIDOM/2^

12

6A.S. Xteam AlessandriaMARCO BARRABINOM/2^

11

7GaleoneFURIO PASINIM/2^

10

8A.S.B. TricoloreCARMINE DI GENNAROM/3^

5

9

9Team Castelfranco VenetoROBERTO TREVISANM/3^

5

8

10A.S. Amici Del KingGIUSEPPE ROSELLINIM/2^

7

11Blue Team RomaFRANCESCO SCIASCIAM/2^

6

12A.S. Bowling Club Flaminia RomaMIRKO MARSILIM/2^

5

13MandrakeROBERTO CESIM/3^

5

4

14A.S. Amici Del KingMICHELANGELO CHIALEM/2^

3

15A.S.D. Athena TeamSIMONE FARINELLIM/2^

2

16MandrakeCLAUDIO ZUCCONIM/2^

1



Semifinale Dispari

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITEAbb.TotaleMedia
1A.S. Bowling Strike CervereLORIS MASSAM/3^

5

164

212

200

176

227

19180

1506

203.71

221

2StrikelandersDAVIDE SACCHIM/2^

173189182

200

212

247

60

1469

201.29

206

3A.S. Xteam AlessandriaMARCO BARRABINOM/2^

180157

225

185176

244

120

1454

190.57

167
4GaleoneFURIO PASINIM/2^

177

221

198181

204

205

60

1436

196.57

190
5A.S. Amici Del KingGIUSEPPE ROSELLINIM/2^

165

208

195148

231

18960

1389

189.86

193
6A.S. Bowling Club Flaminia RomaMIRKO MARSILIM/2^

186151194183

209

217

40

1346

186.57

166
7A.S. Amici Del KingMICHELANGELO CHIALEM/2^

168

215

17718416413980

1325

177.86

198
8MandrakeCLAUDIO ZUCCONIM/2^

18718219019317518560

1319

179.86

147


Semifinale Pari

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITEAbb.TotaleMedia
1B.C. Palazzolo Game CityCLAUDIO RUBAGOTTIM/3^

5

177

220

234

184

207

192120

1557

205.29

188
2Real TeamGIUSEPPE CHIANCAM/4^

10

146

235

18319819716780

1518

205.43

242

3A.S.D. Red And BlackMARCO GAIDOM/2^

172

213

194193183172100

1459

194.14

232

4A.S.B. TricoloreCARMINE DI GENNAROM/3^

5

188

210

216

159184

203

60

1414

193.43

159
5Team Castelfranco VenetoROBERTO TREVISANM/3^

5

155

213

194

203

177

201

40

1410

195.71

192
6Blue Team RomaFRANCESCO SCIASCIAM/2^

202

19917718319117960

1396

190.86

205

7MandrakeROBERTO CESIM/3^

5

160175174156193

213

60

1367

186.71

201

8A.S.D. Athena TeamSIMONE FARINELLIM/2^

170172

202

245

16516740

1326

183.71

165


Qualificazione

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1StrikelandersDAVIDE SACCHIM/2^

233

267

268

236

175190

1369

228.17

2MandrakeROBERTO CESIM/3^

5

276

223

215

194

229

187

1354

225.67

3A.S. Amici Del KingMICHELANGELO CHIALEM/2^

231

210

235

222

216

215

1329

221.50

4B.C. Palazzolo Game CityCLAUDIO RUBAGOTTIM/3^

5

224

255

192

208

185

201

1295

215.83

5A.S. Amici Del KingGIUSEPPE ROSELLINIM/2^

226

206

231

203

192

227

1285

214.17

6Real TeamGIUSEPPE CHIANCAM/4^

10

211

187198

201

225

202

1284

214.00

7MandrakeCLAUDIO ZUCCONIM/2^

237

197

214

248

191197

1284

214.00

8Team Castelfranco VenetoROBERTO TREVISANM/3^

5

211

260

189189

223

181

1283

213.83

9A.S. Bowling Strike CervereLORIS MASSAM/3^

5

258

264

181168138

236

1275

212.50

10Blue Team RomaFRANCESCO SCIASCIAM/2^

216

224

213

228

222

172

1275

212.50

11A.S. Bowling Club Flaminia RomaMIRKO MARSILIM/2^

199183

215

212

214

246

1269

211.50

12A.S.B. TricoloreCARMINE DI GENNAROM/3^

5

205

222

235

178

224

173

1267

211.17

13A.S. Xteam AlessandriaMARCO BARRABINOM/2^

226

203

153

207

256

220

1265

210.83

14A.S.D. Red And BlackMARCO GAIDOM/2^

159

235

229

253

169

216

1261

210.17

15GaleoneFURIO PASINIM/2^

180

222

183

209

234

227

1255

209.17

16A.S.D. Athena TeamSIMONE FARINELLIM/2^

209

206

219

189

205

227

1255

209.17

17B.C. Silver FoxDANIELE MOSCATELLIM/2^

174

234

181

235

203

225

1252

208.67

18Team Castelfranco VenetoCARLO ALTOE'M/2^

212

223

231

159195

216

1236

206.00

19Bowling Club Perle NereMASSIMILIANO CHITIM/4^

10

192150

200

208

218

207

1235

205.83

20A.S.B. TricoloreANDREA SUBAZZOLIM/2^

226

196193

222

187

203

1227

204.50

21B.C. BrianteoGIUSEPPE LAMBERTIM/3^

5

181183

218

208

194

211

1225

204.17

22INSUBRIA A.S.D.GAETANO BARATTAM/4^

10

153193

208

187

212

211

1224

204.00

23B.C. TATANKADANTE SANFELICIM/2^

186

247

201

247

183156

1220

203.33

24B.C. Split VareseBRIAN GUERZONIM/2^

185

237

178

223

194

201

1218

203.00

25Real TeamBORIS BONEZZIM/2^

181143188

223

225

255

1215

202.50

26A.S. Cobra Bowling 1963 MiMANUEL FERRIM/2^

181

279

156

202

178

218

1214

202.33

27A.S. Amici Del KingMARITO MIRANDAM/3^

5

168

232

204

236

142193

1205

200.83

28B.C. Palazzolo Game CityMARCO GOBBIM/4^

10

227

189183195191160

1205

200.83

29Real TeamDANIELE PACELLAM/3^

5

187

210

183149

215

228

1202

200.33

30a.s.d. raptors bowling club milanoROBERTO PILOTTIM/3^

5

214

181

202

184

226

163

1200

200.00

31B.C. Split VareseDENIS FACHINETTIM/3^

5

189187179146

201

258

1190

198.33

32B.C. NervianoSERGIO MELINTEM/3^

5

180

202

187

217

209

162

1187

197.83

33A.S.D. Modena BowlingDANIELE CAVALLINIM/2^

184195169

213

188

233

1182

197.00

34A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO MAGGIM/4^

10

201

183

223

167

200

148

1182

197.00

35B.C. BrianteoMATTEO PULLARAM/3^

5

201

176152

222

157

242

1180

196.67

36B.C. TATANKAWILLIAM GRANAM/2^

170

227

176188182

237

1180

196.67

37A.S.D. I Diavoli della TazmanyaLUIGI URBINIM/2^

166

204

191182

237

194

1174

195.67

38A.S. Cobra Bowling 1963 MiDOMENICO GATIM/3^

5

169179193195181

215

1162

193.67

39A.S. Euroteam Project One Leini'PAOLO VIETTIM/3^

5

175171

224

221

179162

1162

193.67

40A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERPAOLO MARSILIM/2^

209

183

214

180162

213

1161

193.50

41B.C. TATANKAGIANLUCA BALSANOM/2^

190175186199

202

209

1161

193.50

42A.S. 2000 Vicenza B.C.GASTONE PERTEGATOM/2^

187

215

212

170171

206

1161

193.50

43MandrakePAOLO FERETTIM/2^

170

201

186

212

189

202

1160

193.33

44Club Black PanthersALESSANDRO DE FEOM/4^

10

157176

234

202

182146

1157

192.83

45A.S. Cobra Bowling 1963 MiSERGIO DI GREGORIOM/3^

5

172174

236

175173196

1156

192.67

46Bowling Club Perle NereGIANLUCA BINIM/2^

143

205

181177

200

247

1153

192.17

47BLACK STARGIORGIO AICARDIM/2^

188160175

209

203

216

1151

191.83

48B.C. TATANKAGIOVANNI MERLIM/3^

5

190188

221

173181168

1151

191.83

49A.S. Xteam AlessandriaDANIELE GATTIM/2^

181155

236

182179

212

1145

190.83

50S.S. Lazio Bowling A.S.D.ANTONIO MASTROGIACOMOM/3^

5

207

148

223

203

158176

1145

190.83

51New PrimaveraCOMINCIO PANTALONEM/2^

163193

239

205

173166

1139

189.83

52A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO CARRUCCIUM/3^

5

145166187

209

180

215

1132

188.67

53A.S. PrimatistEZIO DI PIERROM/2^

165159199179197

232

1131

188.50

54A.S.D. Modena BowlingCLAUDIO VALENTINIM/2^

157

224

189195

206

159

1130

188.33

55INSUBRIA A.S.D.LEANDRO BENEDINIM/2^

200

184168179177

219

1127

187.83

56A.S. Bowling Strike CervereMASSIMILIANO COPPOLAM/4^

10

197139159190

212

167

1124

187.33

57a.s.d. raptors bowling club milanoSTEFANO FERRARAM/4^

10

147

207

168190178170

1120

186.67

58A.S. PrimatistMARCELLO LIPEROTIM/2^

190

256

201

147151174

1119

186.50

59A.S. 2000 Vicenza B.C.SERGIO GANASSINIM/2^

174175

202

148186

232

1117

186.17

60A.S.D. Modena BowlingMASSIMILIANO DI SISTOM/2^

214

181178

209

145190

1117

186.17

61A.S. 2000 Vicenza B.C.DAVIDE FODERAROM/3^

5

168

214

206

169148181

1116

186.00

62B.C. NervianoPAOLO VILLAM/3^

5

162

212

182171161197

1115

185.83

63A.S. B.C. QuirinaleARTURO TABERNAM/3^

5

223

195160175165166

1114

185.67

64B.C. Palazzolo Game CityLUCA MARGINIM/2^

211

207

177157172187

1111

185.17

65A.S.D. Modena BowlingALFREDO MINELLIM/2^

156

210

160191167

223

1107

184.50

66A.S.D. Modena BowlingPAOLO PETTINEOM/2^

164184

201

203

182169

1103

183.83

67ASD PIRANHAANTONIO CERALDIM/3^

5

225

147176149168

207

1102

183.67

68A.S.D. Modena BowlingGIANLUCA BALDONIM/3^

5

132

206

178172164

219

1101

183.50

69MandrakeSTEFANO CAPORALEM/3^

5

152182

216

185134

200

1099

183.17

70A.S. Amici Del KingPIERO MORGAM/3^

5

159171190180184185

1099

183.17

71A.S.D. I Diavoli della TazmanyaMINO FANESIM/3^

5

161189189182169178

1098

183.00

72A.S. Cobra Bowling 1963 MiERIK VENTURINIM/2^

185

210

178161170191

1095

182.50

73A.S. PrimatistRINO FASETAM/4^

10

160173150193

202

157

1095

182.50

74A.S. Amici Del KingPIETRO GELSOMINOM/3^

5

188131

226

154196169

1094

182.33

75Bowling Center Two BiellaSTEFANO GALLOM/2^

165189175187171

202

1089

181.50

76New PrimaveraLUCIO MALANDRAM/2^

183148191191181195

1089

181.50

77A.S. All Star TeamALESSIO BACHEROTTIM/4^

10

141

200

161182151193

1088

181.33

78B.C. Split VareseALIN CONSTANTIN DUMITRESCUM/2^

222

144171137

222

192

1088

181.33

79GaleoneMASSIMO FERRIANIM/4^

10

130153171

206

167

200

1087

181.17

80A.S.B. Thunder TeamLIDIANO ZANETTEM/2^

181170147190

204

193

1085

180.83

81A.S. B.C. QuirinaleLORENZO SCARPIGNATOM/2^

163161187197

221

155

1084

180.67

82BLACK STARENZO SCIORTINOM/2^

176172

220

184168158

1078

179.67

83A.S. B.C. Scorpion MilanoENRICO BUZZIM/2^

161171

209

210

159166

1076

179.33

84vco bowling teamFABRIZIO POMOGRANATOM/4^

10

168187167124179188

1073

178.83

85A.S. 2000 Vicenza B.C.ALESSANDRO CURTIM/2^

190

223

197126

203

134

1073

178.83

86A.S. StrokersEDILBERTO DE TORRES MANALOM/2^

151167

236

173183161

1071

178.50

87The Indians Sorrento Bowling TeamGIANPAOLO IACCARINOM/2^

182165166

257

143151

1064

177.33

88Team Play Up MilanoCLAUDIO DI PINTOM/4^

10

179189131156160185

1060

176.67

89B.C. Split VareseJOSE' MUNOZM/3^

5

173145177199166170

1060

176.67

90A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIOVANNI GAETAM/2^

152172177176181

200

1058

176.33

91A.S.D. Red And BlackGIORGIO GAMBETTAM/2^

174143183

204

223

128

1055

175.83

92B.C. Split VareseFABRIZIO MARUFFIM/3^

5

188139183170189154

1053

175.50

93A.S. PrimatistANDREA USSEGLIOM/4^

10

205

180150132118

207

1052

175.33

94A.S. B.C. QuirinaleANTONELLO MASCAROM/2^

117199165170

236

165

1052

175.33

95B.C. Split VareseSIMONE LO PRESTIM/3^

5

171170191119146

219

1046

174.33

96StrikelandersUGO ARRIGOM/4^

10

187171155158158157

1046

174.33

97A.S. Amici Del KingALESSANDRO GARZIANOM/3^

5

156168146163192188

1043

173.83

98INSUBRIA A.S.D.MANUEL FRUSCHERAM/4^

10

157185156134166183

1041

173.50

99B.C. Split VareseALESSANDRO CAGNAM/2^

120182134

236

189175

1036

172.67

100A.S. 2000 Vicenza B.C.ANTONIO PAVINIM/3^

5

173150185166156175

1035

172.50

101Club Black PanthersANTONIO FECCHIOM/4^

10

159185150154160163

1031

171.83

102B.C. NervianoMARCO ALI'M/4^

10

178154170153147164

1026

171.00

103INSUBRIA A.S.D.SERGIO RADAELLIM/4^

10

132161167155149191

1015

169.17

104Bowling Club Perle NereGIACOMO TESIM/3^

5

190142

209

136159149

1015

169.17

105ASD PIRANHAFABIO CHEMELLOM/2^

149151179167190178

1014

169.00

106B.C. KailashGIULIANO PRATESIM/3^

5

145133153

206

165180

1012

168.67

107A.S. 2000 Vicenza B.C.DANIELE FRACASSOM/3^

5

157171126161193167

1005

167.50

108B.C. TATANKAGERARDO ROGANELLIM/3^

5

202

147138178137171

1003

167.17

109A.S. Bowling Club Flaminia RomaGIANLUCA CALICCIAM/2^

147162142159

229

158

997

166.17

110BLACK STARGIUSEPPE NASTASIM/3^

5

168193182128121166

988

164.67

111killerpinsMAURO MIGLIACCIOM/2^

146178153157189150

973

162.17

112A.S.D. Red And BlackMAURIZIO GASPERINIM/2^

178172147163156126

942

157.00

113A.S. 2000 Vicenza B.C.MASSIMO CARLOTTOM/3^

5

132132185178146138

941

156.83

114B.C. BrianteoMARIO TIMPANOM/2^

195117159178184106

939

156.50

115K2 ExtremeDAVIDE ROSSETTOM/3^

5

149135173160121142

910

151.67

116B.C. TATANKAEUGENIO GRIECOM/2^

18715318615173

750

150.00

117Bowling Center Two BiellaMARCO GILARDIM/2^

181127189188

685

171.25

118A.S. Amici Del KingROBERTO PANEROM/2^

154163

203

165

685

171.25

119B.C. Palazzolo Game CityGIULIANO FRANZONIM/3^

5

120A.S. StrokersSTEFANO RINDIM/2^


Convenzioni FISB

Ultimo per sito.jpg

By MR Design