Login

Registrati

  • Regionale Singolo 1^ fase.png
  • 2^ fase singolo.png
  • 3^ fase singolo.png
  • Seniores 2^ fase.png
  • Seniores 3^ fase.png
  • Regionale Coppa Italia.png
  • World Cup.png
  • Regionale Silver cup.png
  • Giallo Blu Birilli Vettoriale Bowling Invito.png
  • Regionale Singolo Esordienti 2^ fase.jpg
  • regionale singolo esordienti - 3^ fase.png
  • Regionale Singolo Aziendale 1^ fase.jpg
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 06/08/2020 02:05:10



 

 

Logo

Regionale Doppio Seniores - Lombardia


Dal 23/09/2018 al 23/09/2018


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 23/09/2018 23:05:11


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. Lions Bowling ClubMARCO ZORZANM/1^

224

259

194

240

192

225

1334

222.33

2504

RENATO FRASCHINIM/1^

159195

204

217

192

203

1170

195.00

2B.C. Palazzolo Game CityMARCO BORBEGGIANIM/1^

168181

243

222

255

214

1283

213.83

2495

GIANNI MARCHIORIM/3^

10

173182171192

220

214

1212

202.00

3Club Bowling Pegaso MadignanoGIANPIETRO VESCOVIM/4^

15

175

217

131187179

204

1183

197.17

2386

ANGELO D'ANGELOM/4^

15

179

220

165189199161

1203

200.50

4A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO GALBIATIM/2^

5

224

180181

205

177185

1182

197.00

2376

DANILO GUSMAROLIM/2^

5

161197188196

200

222

1194

199.00

5A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELE COGLIATIM/2^

5

219

160

210

200

160

222

1201

200.17

2364

GRAZIANO DE PICCOLIM/2^

5

146156184173

249

225

1163

193.83

6Magia B.C.EDOARDO BOSSIM/2^

5

149156188189193

237

1142

190.33

2340

MARCO ANGELO CROTTIM/4^

15

163

223

147190186199

1198

199.67

7A.S. B.C. Scorpion MilanoPASQUALE MAIOLIM/3^

10

177152180190186134

1079

179.83

2323

MASSIMILIANO ROSSETTIM/4^

15

232

212

184167173186

1244

207.33

8INSUBRIA A.S.D.LEANDRO BENEDINIM/2^

5

177175175192168

200

1117

186.17

2309

GIANFRANCO MAURIM/4^

22

175158171158173

225

1192

198.67

9C.S. FioriANDREA CRISTOFALOM/4^

15

187167125193

201

136

1099

183.17

2277

MAURIZIO SESTINOM/4^

15

193166184

201

165179

1178

196.33

10a.s.d. raptors bowling club milanoSTEFANO FERRARAM/4^

15

174173

217

173

210

166

1203

200.50

2250

ROBERTO PILOTTIM/3^

10

176168148151134

210

1047

174.50

11C.S. FioriMAURIZIO SMEDILEM/3^

10

163

222

176148

229

206

1204

200.67

2246

SALVATORE PRIVITERAM/3^

10

143169157165180168

1042

173.67

12B.C. BrianteoGIUSEPPE LAMBERTIM/3^

10

209

183126178194154

1104

184.00

2173

LUCA ROSSIM/3^

10

162134

209

174171159

1069

178.17

13Club Bowling Pegaso MadignanoGENNARO ESPOSITO FARAONEM/4^

15

183185142168174188

1130

188.33

2120

PALMIRO FALCHIM/3^

12

166153164193105137

990

165.00

14INSUBRIA A.S.D.ROBERTO MARIENIM/2^

5

165159196190

200

187

1127

187.83

1127



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1B.C. NervianoROBERTO ORLANDOM/2^

5

177

223

180192

235

199

1236

206.00

2411

GIUSEPPE PITAROM/2^

5

190188190157190

230

1175

195.83

2B.C. Split VareseJOSE' MUNOZM/3^

10

145183

223

208

227

216

1262

210.33

2395

DENIS FACHINETTIM/3^

10

174166192190161190

1133

188.83

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO MAGGIM/4^

15

163186199169155188

1150

191.67

2368

LORENZO DORIGOM/2^

5

228

191

214

196145

214

1218

203.00

4INSUBRIA A.S.D.GIOVANNI SACCHIM/2^

5

180174186171167154

1062

177.00

2345

FRANCESCO PARISIM/2^

5

246

179

202

213

223

190

1283

213.83

5B.C. Palazzolo Game CityCLAUDIO RUBAGOTTIM/3^

10

158178170

206

147183

1102

183.67

2332

GIORGIO BAIGUERAM/2^

5

192

246

179

212

157

214

1230

205.00

6B.C. NervianoROBERTO TAGLIARENIM/4^

18

140193172156175157

1101

183.50

2328

MARCO MASETTIM/4^

15

215

151191183

201

196

1227

204.50

7C.S. FioriFRANCO COLAPINTOM/4^

25

152151172

201

167163

1156

192.67

2303

MAURIZIO MENEGALEM/4^

15

155172190170

203

167

1147

191.17

8Magia B.C.MAURO CAVALLARIM/2^

5

160155

226

181184180

1116

186.00

2286

SANDRO GIRANIM/2^

5

146

235

188167179

225

1170

195.00

9A.S. Lions Bowling ClubVITTORIO BARILEM/2^

5

203

148139173155171

1019

169.83

2197

FRANCO OLINIM/1^

1

188

203

192

216

146

227

1178

196.33

10A.S. B.C. Scorpion MilanoALFREDO AMENTAM/4^

15

156198179193168191

1175

195.83

2187

ENRICO BUZZIM/2^

5

166174149145154194

1012

168.67

11RainbowlGIOVANNI SALAM/4^

15

170172171148148172

1071

178.50

2186

LORENZO SATTINM/4^

15

180196166135

201

147

1115

185.83

12RainbowlRINALDO BERTOLETTIM/4^

15

119138157137158156

955

159.17

2158

FRANCESCO GUARIENTIM/3^

14

196157172189

237

168

1203

200.50

13B.C. Split VareseFLAVIO BARUFFATOM/3^

10

128140121130179188

946

157.67

2053

SERGIO BERARDOM/4^

15

150145178167

209

168

1107

184.50

14A.S. B.C. Scorpion MilanoAURELIO DALOISOM/4^

15

148173185196199161

1152

192.00

1152



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. Lions Bowling ClubUMBERTO BUFANOM/2^

9

187

215

190

208

180191

1225

204.17

2541

EDOARDO CERIM/2^

5

238

223

199

211

223

192

1316

219.33

2A.S. Cobra Bowling 1963 MiSANTO PROVENZIM/1^

4

178

246

181156

214

257

1256

209.33

2452

ANTONIO GARILLIM/2^

7

174

241

184147

235

173

1196

199.33

3A.S. B.C. Scorpion MilanoFABRIZIO FONSATOM/3^

10

198171174

205

191

200

1199

199.83

2450

MARIO ERCOLIM/3^

17

170

207

230

184179179

1251

208.50

4Magia B.C.CARLO SALTARELLIM/2^

8

191194154

205

188192

1172

195.33

2351

DOMENICO GABRIELEM/2^

5

154182

220

177

202

214

1179

196.50

5A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURIZIO TISOM/2^

5

200

156183

215

178155

1117

186.17

2334

DOMENICO GATIM/3^

12

189

211

179

219

169178

1217

202.83

6B.C. BrianteoLUIGI BRUNATIM/2^

15

184

210

161

226

149151

1171

195.17

2307

ANTONIO MOSCARDIM/2^

7

165

213

192190177157

1136

189.33

7A.S. Cobra Bowling 1963 MiATTILIO FERRAZZIM/4^

21

159167177160174171

1134

189.00

2265

ERMANNO MORINIM/3^

11

153166

201

166

205

174

1131

188.50

8RainbowlANTONIO VIGANIM/2^

12

137149165161173177

1034

172.33

2252

MARIO FERRETTIM/2^

15

171176170

217

158

236

1218

203.00

9B.C. Palazzolo Game CityUMBERTO STANGAM/2^

7

193189188187189

210

1198

199.67

2180

GIANCARLO NORISM/2^

7

179143163163153139

982

163.67

10INSUBRIA A.S.D.CLAUDIO SIMETTIM/4^

19

144152128157173163

1031

171.83

2051

DARIO BERTOM/4^

16

147157132155142191

1020

170.00



Qualificazione Femminile

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1INSUBRIA A.S.D.LAURA MARIA CUNI BERZIF/1^

222

258

206

214

171168

1239

206.50

2419

CARMEN SECCHIF/1^

201

254

192186180167

1180

196.67

2A.S. Lions Bowling ClubPATRIZIA CELESTEF/1^

236

155195181168181

1116

186.00

2178

NICOLETTA MANENTIF/3^

10

162182161186161150

1062

177.00

3Magia B.C.PATRIZIA BIASINIF/4^

15

170139186147180133

1045

174.17

2161

GINA INGEGNERIF/3^

10

201

178180140180177

1116

186.00

4Team Play Up MilanoNELLY SALAF/3^

12

149164143138128149

943

157.17

2021

ANNAMARIA GUAGNINIF/4^

15

166152163156181170

1078

179.67

5A.S. Cobra Bowling 1963 MiDORIANA MARCONIF/2^

5

156155182199174185

1081

180.17

2018

LUIGIA COLELLIF/2^

5

153136158161141158

937

156.17

6A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARISA TOSIF/2^

5

183183161130133137

957

159.50

2000

SILVANA TOSIF/2^

5

180176169137174177

1043

173.83

7A.S. B.C. Scorpion MilanoBARBARA BOTTIF/3^

10

142125131130151146

885

147.50

1955

ROBERTA SEGALLAF/3^

10

162168157150182191

1070

178.33

8A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELA NONNAF/4^

15

136148159

223

157191

1104

184.00

1955

ISABELLA PIGNATAROF/3^

10

160157138107112117

851

141.83

9A.S. Cobra Bowling 1963 MiEMANUELA IACOVONEF/3^

10

168177190171168138

1072

178.67

1072

10Club Bowling Pegaso MadignanoMEME' MOLLICAF/4^

15

126108157143162171

957

159.50

957


By MR Design