Login

Registrati


  • Singolo.png


  • World Cup - 2020.png

  • SIlver Cup - 2020.png
  • Seniores 2^ fase.png
  • Seniores 3^ fase.png
  • Regionale Tris.png
  • Regionale Coppa Italia.png
  • Giallo Blu Birilli Vettoriale Bowling Invito.png
  • Regionale Singolo Esordienti 2^ fase.jpg
  • regionale singolo esordienti - 3^ fase.png
  • Regionale Singolo Aziendale 1^ fase.jpg
  • Regionale Singolo Aziendale 2^ fase.png
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 23/10/2020 11:01:00



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 1^Fase - Lombardia


Dal 03/02/2019 al 03/02/2019


BOWLING Bowling Dei Fiori


Via Privata Renzo e Lucia - MILANO


Risultati aggiornati il: 03/02/2019 23:35:12


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiBATTISTA TALLARICOM/1^

245

224

269

228

172164

1302

217.00

2A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIACOMO TIEPOM/2^

5

213

216

205

202

243

188

1297

216.17

3INSUBRIA A.S.D.ROBERTO MARIENIM/2^

5

171191

204

223

225

247

1291

215.17

4A.S. Cobra Bowling 1963 MiFABIO ZAFFIGNANIM/2^

5

217

173

203

208

170

231

1232

205.33

5A.S. Cobra Bowling 1963 MiRENATO FRASCHINIM/2^

5

234

230

140

205

177

206

1222

203.67

6A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO GALBIATIM/2^

5

179

225

182188

206

187

1197

199.50

7A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIAMPIERO NOTARNICOLAM/3^

10

163186

202

210

167

201

1189

198.17

8A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURO MALCHIODIM/1^

237

215

182187172193

1186

197.67

9Magia B.C.MARCO ANGELO CROTTIM/4^

15

198179146185190189

1177

196.17

10B.C. NervianoANTONIO DECOM/4^

15

169

200

194194160162

1169

194.83

11B.C. Split VareseFILIPPO CORTIGIANIM/4^

15

174174148164

210

204

1164

194.00

12A.S. Cobra Bowling 1963 MiROBERTO TAGLIAVINIM/1^

223

177180171179

233

1163

193.83

13a.s.d. raptors bowling club milanoSTEFANO FERRARAM/3^

10

169194

200

185160192

1160

193.33

14A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELE COGLIATIM/3^

10

189

212

161151170

215

1158

193.00

15A.S. B.C. Scorpion MilanoMASSIMILIANO ROSSETTIM/4^

15

156174165

210

173189

1157

192.83

16A.S. Cobra Bowling 1963 MiEMILIO CREPALDIM/1^

193191194181

205

185

1149

191.50

17C.S. FioriMAURIZIO SESTINOM/4^

15

187181167180169172

1146

191.00

18Club Bowling Pegaso MadignanoANGELO D'ANGELOM/4^

15

159155160

206

178192

1140

190.00

19ASD PIRANHACARLO TOMMASONEM/4^

15

138169188164157

230

1136

189.33

20RainbowlFRANCO FORTIM/4^

15

140178152185187179

1111

185.17

21A.S. B.C. Scorpion MilanoPASQUALE MAIOLIM/2^

5

184167197129176

225

1108

184.67

22Club Bowling Pegaso MadignanoGENNARO ESPOSITO FARAONEM/4^

15

162196181150166149

1094

182.33

23B.C. BrianteoGIUSEPPE LAMBERTIM/3^

10

176

203

166132176179

1092

182.00

24A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO STEFANO PLATANIAM/3^

10

200

154116182151164

1027

171.17

25B.C. NervianoNICOLA FRAGOLAM/2^

5

178127142183193169

1022

170.33

26INSUBRIA A.S.D.LEANDRO BENEDINIM/2^

5

176163166140145198

1018

169.67

27ASD PIRANHAGODOFREDO MARAMOTM/2^

5

137146154

205

131

206

1009

168.17

28a.s.d. raptors bowling club milanoFABIO QUATTRIM/4^

15

128148119155161

205

1006

167.67

29B.C. NervianoFILIPPO TETTAMANTIM/4^

15

119168163145144172

1001

166.83

30B.C. BrianteoLUCA ROSSIM/3^

10

114144174148187174

1001

166.83

31B.C. TATANKAAPOLLO CARPIOM/3^

10

166153123145147154

948

158.00

32RainbowlMASSIMO ROVERSIM/4^

15

169136136107160128

926

154.33

33C.S. FioriGIANLUCA BUDINIM/4^

15

132146137138143135

921

153.50



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. B.C. Scorpion MilanoGRAZIANO DE PICCOLIM/2^

5

219

182

229

177

203

211

1251

208.50

2B.C. Palazzolo Game CityGIORGIO BAIGUERAM/3^

10

211

179169191181

222

1213

202.17

3B.C. BrianteoANTONIO PRESTAM/4^

15

215

156188191160199

1199

199.83

4A.S. B.C. Scorpion MilanoENRICO BUZZIM/3^

10

151

200

181188192

210

1182

197.00

5B.C. NervianoROBERTO ORLANDOM/3^

10

158192184171

210

201

1176

196.00

6INSUBRIA A.S.D.FRANCESCO PARISIM/3^

10

171158179190190

219

1167

194.50

7A.S. B.C. Scorpion MilanoMARIO UMBERTO CARMINATIM/4^

15

181184156169

210

157

1147

191.17

8B.C. Split VareseDENIS FACHINETTIM/2^

5

175179

227

202

166160

1139

189.83

9A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIANCARLO CAPELLOM/3^

10

168182145180175

221

1131

188.50

10A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO CARRUCCIUM/3^

10

218

179197169129178

1130

188.33

11a.s.d. raptors bowling club milanoPAMPILO ARAGOM/2^

5

192159182193

209

159

1124

187.33

12B.C. Split VareseSERGIO BERARDOM/3^

10

194133120176

236

204

1123

187.17

13C.S. FioriMAURIZIO MENEGALEM/4^

15

160158158177194183

1120

186.67

14B.C. NervianoMARCO MASETTIM/2^

5

177160161177189

218

1112

185.33

15C.S. FioriSALVATORE PRIVITERAM/3^

10

202

133188184172170

1109

184.83

16a.s.d. raptors bowling club milanoROBERTO PILOTTIM/3^

10

169145190167188184

1103

183.83

17Club Bowling Pegaso MadignanoGIANPIETRO VESCOVIM/3^

10

190147163144184

210

1098

183.00

18A.S. Lions Bowling ClubANTONIO CASALINUOVOM/2^

5

178171171161

214

172

1097

182.83

19B.C. NervianoDIMITRIS TSIKOUDISM/4^

15

178164143150

204

164

1093

182.17

20A.S. Cobra Bowling 1963 MiBENVENUTO TERUZZIM/2^

5

188141

214

157177184

1091

181.83

21C.S. FioriMAURIZIO SMEDILEM/3^

10

166171169166150196

1078

179.67

22C.S. FioriANDREA CRISTOFALOM/4^

15

115198179146181161

1070

178.33

23Magia B.C.MAURO CAVALLARIM/2^

5

150176168134197167

1022

170.33

24A.S. Cobra Bowling 1963 MiMASSIMO MARTINELLIM/2^

5

158171174139163184

1019

169.83

25A.S. B.C. Scorpion MilanoAURELIO DALOISOM/4^

15

138162159148167136

1000

166.67

26RainbowlRINALDO BERTOLETTIM/4^

15

117139119124188152

929

154.83



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Lions Bowling ClubFRANCO OLINIM/1^

3

256

183

230

179

256

201

1323

220.50

2A.S. Lions Bowling ClubUMBERTO BUFANOM/2^

10

237

268

214

191161169

1300

216.67

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiATTILIO FERRAZZIM/4^

22

201

187190193190

205

1298

216.33

4A.S. B.C. Scorpion MilanoMARIO ERCOLIM/4^

23

233

163198

203

165194

1294

215.67

5A.S. Cobra Bowling 1963 MiSERGIO DI GREGORIOM/2^

11

195

225

185

224

157

213

1265

210.83

6B.C. NervianoROBERTO PRIMAVERAM/3^

18

179

210

203

223

136

202

1261

210.17

7A.S. Lions Bowling ClubEDOARDO CERIM/2^

7

211

212

206

153

236

193

1253

208.83

8A.S. B.C. Scorpion MilanoALFREDO AMENTAM/3^

11

200

179169

242

202

190

1248

208.00

9A.S. Cobra Bowling 1963 MiERMANNO MORINIM/3^

12

189172170

211

235

196

1245

207.50

10B.C. Palazzolo Game CityUMBERTO STANGAM/2^

9

179199

234

171197

209

1243

207.17

11A.S. Cobra Bowling 1963 MiLORENZO DORIGOM/2^

5

205

216

162

246

172

201

1232

205.33

12C.S. FioriFRANCO COLAPINTOM/4^

27

209

154142172

215

169

1223

203.83

13B.C. BrianteoLUIGI BRUNATIM/2^

16

195153181194185

218

1222

203.67

14B.C. NervianoROBERTO TAGLIARENIM/3^

14

153167

236

195

200

186

1221

203.50

15A.S. Cobra Bowling 1963 MiSANTO PROVENZIM/1^

5

200

192177192

202

206

1199

199.83

16Magia B.C.DOMENICO GABRIELEM/3^

12

215

211

171161170196

1196

199.33

17C.S. FioriGIUSEPPE DADAMOM/2^

10

155

225

169

202

193191

1195

199.17

18C.S. FioriCIRINO AMENTAM/3^

17

203

160169179153

222

1188

198.00

19Magia B.C.CARLO SALTARELLIM/2^

10

176190

212

188198161

1185

197.50

20C.S. FioriBERNARDINO TURCHIARULOM/4^

24

139154184

200

189169

1179

196.50

21B.C. Palazzolo Game CityGIOVANNI SALAM/4^

16

216

182162183174166

1179

196.50

22Magia B.C.ANTONIO GARUTTIM/4^

22

157173173

224

168145

1172

195.33

23B.C. NervianoGIUSEPPE CASATIM/3^

19

165181193148179187

1167

194.50

24B.C. BrianteoANTONIO MOSCARDIM/2^

8

203

197179

206

162172

1167

194.50

25A.S. Lions Bowling ClubVITTORIO BARILEM/3^

10

195194184

202

138188

1161

193.50

26C.S. FioriFRANCO MOLINOM/4^

15

209

167155175183172

1151

191.83

27B.C. Palazzolo Game CityGIANNI MARCHIORIM/3^

10

164193191143

201

191

1143

190.50

28B.C. Palazzolo Game CityGIANCARLO NORISM/2^

9

187166169170189

205

1140

190.00

29A.S. Cobra Bowling 1963 MiDOMENICO GATIM/2^

8

156156188

227

181178

1134

189.00

30INSUBRIA A.S.D.GIANFRANCO MAURIM/4^

23

170

222

134180152135

1131

188.50

31A.S. Cobra Bowling 1963 MiALDO PARISM/3^

10

203

192157183156175

1126

187.67

32A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURIZIO TISOM/3^

11

202

191167129156

213

1124

187.33

33B.C. NervianoPAOLO VILLAM/3^

11

183151159

230

179156

1124

187.33

34B.C. Palazzolo Game CityFRANCESCO GUARIENTIM/2^

10

119157

216

169180

215

1116

186.00

35A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO MAGGIM/2^

5

149150

224

213

173172

1111

185.17

36INSUBRIA A.S.D.CLAUDIO SIMETTIM/4^

20

154151159156187182

1109

184.83

37A.S. B.C. Scorpion MilanoJEFF KORONELM/4^

19

183127160146147

210

1087

181.17

38Club Bowling Pegaso MadignanoPALMIRO FALCHIM/3^

14

161172143193147186

1086

181.00

39B.C. Palazzolo Game CityCLAUDIO RUBAGOTTIM/1^

199157172188184177

1077

179.50

40RainbowlLORENZO SATTINM/4^

15

178123167194162154

1068

178.00

41B.C. NervianoGIANCARLO SCAGLIOTTIM/3^

12

156171174153147189

1062

177.00

42B.C. NervianoGIUSEPPE PITAROM/3^

10

123180180179193146

1061

176.83

43B.C. NervianoROBERTO ORLANDINIM/3^

12

122

207

148159154175

1037

172.83

44INSUBRIA A.S.D.DARIO BERTOM/4^

18

198134151148146147

1032

172.00

45A.S. Cobra Bowling 1963 MiANTONIO GARILLIM/2^

9

182171177159137148

1028

171.33

46A.S. B.C. Scorpion MilanoFABRIZIO FONSATOM/2^

6

135170169153182171

1016

169.33

47A.S. Cobra Bowling 1963 MiVENANZIO DI VINCENZOM/2^

7

182149110142130187

942

157.00

48RainbowlANTONIO VIGANIM/2^

14

147173

348

174.00



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1B.C. TATANKAEMANUELA IACOVONEF/4^

15

157166143146171173

1046

174.33

2Magia B.C.ANNAMARIA GUAGNINIF/3^

10

148164175133155191

1026

171.00

3A.S. B.C. Scorpion MilanoBARBARA BOTTIF/3^

10

143126160167181181

1018

169.67

4A.S. B.C. Scorpion MilanoROBERTA SEGALLAF/2^

5

165149198161157148

1008

168.00

5B.C. NervianoVIVIANA LAMPERTIF/4^

15

160150136180130154

1000

166.67

6B.C. NervianoMARIA LUIGIA DI BIASEF/3^

10

168180136112147164

967

161.17

7a.s.d. raptors bowling club milanoLILIANA MARUTIF/4^

15

116102109105133149

804

134.00



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1INSUBRIA A.S.D.MONICA BIANCHIF/2^

5

190172192157

212

177

1130

188.33

2A.S. Cobra Bowling 1963 MiDORIANA MARCONIF/2^

5

206

175169191145158

1074

179.00

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiLUIGIA COLELLIF/2^

5

165

212

170156155168

1056

176.00

4Magia B.C.PATRIZIA BIASINIF/3^

10

156176177151183150

1053

175.50

5Magia B.C.GINA INGEGNERIF/3^

10

159155172165135

205

1051

175.17

6A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELA NONNAF/3^

10

132158194144

202

157

1047

174.50

7B.C. Split VareseNICOLETTA MANENTIF/3^

10

186139167162161158

1033

172.17

8INSUBRIA A.S.D.CARMEN SECCHIF/1^

139196145181

200

159

1020

170.00

9A.S. B.C. Scorpion MilanoISABELLA PIGNATAROF/4^

15

155118174135148141

961

160.17

10A.S. Cobra Bowling 1963 MiLINA GERACIF/4^

15

98138178179124133

940

156.67

11B.C. NervianoTIZIANA LAPERTOSAF/4^

15

15091128128137141

865

144.17



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. B.C. Scorpion MilanoNELLY SALAF/3^

13

211

150145158150192

1084

180.67

2A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARISA TOSIF/2^

6

146179138187156168

1010

168.33

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiSILVANA TOSIF/2^

6

201

149155137130181

989

164.83

4A.S. Cobra Bowling 1963 MiGRAZIA LOCATELLIF/2^

8

158156165181119139

966

161.00


By MR Design