Login

Registrati

  • Regionale Coppa Italia 2^fase.png
  • Campionato regionale doppio esordienti 2^fase.jpg
  • Women in flower.jpg
  • 500.png
  • Logo_San_Marino 2.jpg
  • btil0tqk1f.png
  • logo-esbc-2019-266x300.jpg
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 18/07/2019 14:50:16



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 2^ Fase - Veneto


Dal 24/02/2019 al 24/02/2019


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 24/02/2019 16:40:10


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1Team Castelfranco VenetoFRANCO ZAMBONM/1^

237

247

191190

215

266

1346

224.33

2606

50

AVELLINO ZAMPIERIM/1^

215

192199

227

226

201

1260

210.00

2A.S.B. Thunder TeamGIANCARLO GAZZAM/2^

5

201

277

247

231

208

217

1411

235.17

2578

45

LIDIANO ZANETTEM/2^

5

235

203

159181174185

1167

194.50

3A.S. 2000 Vicenza B.C.DAVIDE FODERAROM/2^

5

248

200

246

182

217

193

1316

219.33

2482

40

LUCA FODERAROM/2^

5

239

201

145160187

204

1166

194.33

4A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIANNI SANDRINM/2^

5

170198180

236

194

202

1210

201.67

2448

36

ALESSANDRO IOANM/1^

157

223

233

202

209

214

1238

206.33

5A.S.B. Thunder TeamVITALE DI COSTANZOM/2^

5

193

222

192

225

212

183

1257

209.50

2392

32

TERRY WAYNE LITTLEM/2^

5

171

222

158162

227

165

1135

189.17

6A.S. 2000 Vicenza B.C.ROBERTO FAGGIONM/1^

200

212

212

279

183130

1216

202.67

2387

30

GASTONE PERTEGATOM/1^

155193

201

198

202

222

1171

195.17

7Team Castelfranco VenetoCESARE ZANCOM/2^

5

177138191

224

199

206

1165

194.17

2333

28

ENRICO GASPAROTTOM/2^

5

187

213

197

211

150180

1168

194.67

8Team Castelfranco VenetoERMINIO VETTORETTIM/1^

194156193188

213

269

1213

202.17

2326

26

RENATO BORTOLONM/1^

157

234

204

167159192

1113

185.50

9Club Black PanthersROBERTO TREZZAM/2^

5

145163182172177175

1044

174.00

2317

24

MAURIZIO CECCHINIM/2^

5

218

223

235

211

190166

1273

212.17

10Club Black PanthersGRAZIANO PACHERAM/1^

170182197179185172

1085

180.83

2307

24

FEDERICO ALLEGROM/1^

221

214

219

198175195

1222

203.67

11K2 ExtremeDIEGO BORILEM/2^

5

162177183

202

147

218

1119

186.50

2296

20

MARCO MOTTARANM/2^

5

170188182173

214

220

1177

196.17

12A.S.B. Thunder TeamROBERTO PARISINIM/1^

194

223

188170151

203

1129

188.17

2275

20

RENATO BALLARINM/1^

176173

214

177

218

188

1146

191.00

13A.S.B. Thunder TeamANDREA FOGARM/1^

210

182157

259

210

178

1196

199.33

2263

18

RAMUNAS VARNAVICIUSM/2^

5

144172162196178185

1067

177.83

14A.S.B. Thunder TeamALESSIO CETTOLOM/2^

5

162190184180157175

1078

179.67

2246

18

MASSIMO PACORM/2^

5

224

184135

202

169

224

1168

194.67

15A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIANCARLO QUERINM/2^

5

145187

214

189199

205

1169

194.83

2223

17

FRANCO VANZELLAM/1^

159166157

204

181187

1054

175.67

16K2 ExtremeGIULIANO SIGNORIM/2^

5

206

198142171

236

210

1193

198.83

2220

17

LUCIANO SCHIAVOM/2^

5

148159175

223

138154

1027

171.17

17Club Black PanthersSTEFANO MICHELINIM/2^

5

160199165179176169

1078

179.67

2208

16

GIAMPIERO ZILLIM/2^

5

166

225

190185152182

1130

188.33

18Team Castelfranco VenetoMASSIMO BOTTARELM/2^

5

185133169174178141

1010

168.33

2199

16

PAOLO ZAVARISEM/2^

5

231

167

205

217

147192

1189

198.17

19A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIORGIO GALLUZZOM/2^

5

162182197163169180

1083

180.50

2191

15

RINO BOTTERM/2^

5

158176154

201

203

186

1108

184.67

20Team Castelfranco VenetoFRANCESCO MOLINM/2^

5

179179162158144

218

1070

178.33

2177

15

JUAN CARLOS SERAFINM/1^

150

212

185193177190

1107

184.50

21Team Castelfranco VenetoCARLO ALTOE'M/1^

184179150

211

192

204

1120

186.67

2173

14

MAURO FERROM/2^

5

148

212

192173157141

1053

175.50

22Club Black PanthersANDREA GAMBAM/1^

163

212

169145183156

1028

171.33

2171

14

FEDERICO BEDOM/1^

202

174

200

200

187180

1143

190.50

23A.S. 2000 Vicenza B.C.FILIPPO ANDREETTOM/2^

5

200

164

210

181198

213

1196

199.33

2170

14

NICOLA LUCCARDAM/2^

5

143165162171147156

974

162.33

24A.S. 2000 Vicenza B.C.ALESSANDRO CURTIM/2^

5

148167152168125169

959

159.83

2166

14

SERGIO GANASSINIM/1^

209

182

220

230

197169

1207

201.17

25K2 ExtremeMARCO POLATOM/2^

5

173149

208

168172

249

1149

191.50

2148

13

FRANCO BERTUZZOM/2^

5

122168199136166178

999

166.50

26K2 ExtremeMIRCO BRUSSOLOM/2^

5

136165189176195174

1065

177.50

2136

13

DAVIDE ROSSETTOM/2^

5

141188144176

208

184

1071

178.50

27Team Castelfranco VenetoGEREMIA SALVAGNOM/1^

162146151173

224

195

1051

175.17

2127

13

LUIGINO ZANCHETTAM/1^

198171147

205

185170

1076

179.33

28Team Castelfranco VenetoROBERTO TREVISANM/2^

5

176149195

211

137178

1076

179.33

2077

13

ANDREA MENINM/2^

5

146136

203

164177145

1001

166.83

29A.S. 2000 Vicenza B.C.DIEGO ENZIM/1^

168191199

210

183

208

1159

193.17

1159

0

30K2 ExtremeMAURIZIO PODDAM/2^

5

146169181

212

191194

1123

187.17

1123

0

31Club Black PanthersRENZO FELLETTIM/2^

5

136

209

166

203

212

160

1116

186.00

1116

0



Qualificazione Maschile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersRICCARDO CIPELLETTIM/4^

5

216

236

233

179188

201

1283

213.83

2322

50

FAUSTO CIANIM/3^

172163193

202

157152

1039

173.17

2A.S.B. Thunder TeamSANDRO COSTALONGAM/3^

207

183

232

197

212

190

1221

203.50

2317

45

FABRIZIO GAMBATOM/3^

188181168172198189

1096

182.67

3Team Castelfranco VenetoSILVANO DE GUARDAM/4^

5

203

157182168182199

1121

186.83

2306

40

ANTONIO DAL MASM/3^

211

168

202

202

203

199

1185

197.50

4K2 ExtremeGIUSEPPE VALLARIOM/3^

214

213

193

229

196188

1233

205.50

2292

36

LUCIANO ROSINAM/3^

138

207

166187

206

155

1059

176.50

5Team Castelfranco VenetoMARCO BOLZONM/3^

201

168181185120179

1034

172.33

2267

32

ANGELO ZARDINM/3^

233

234

172

255

168171

1233

205.50

6Club Black PanthersANTONIO FECCHIOM/3^

189178182147192179

1067

177.83

2242

30

AUGUSTIN CICEUM/3^

158

219

191

200

216

191

1175

195.83

7A.S. 2000 Vicenza B.C.MASSIMO CARLOTTOM/3^

150162

243

224

184174

1137

189.50

2239

28

ANDREA GASPARIM/3^

158189184149

214

208

1102

183.67

8A.S. 2000 Vicenza B.C.MIRCO ARDUINM/3^

181157195191

203

209

1136

189.33

2237

26

CARLO DAL MONTEM/3^

170188167

209

170197

1101

183.50

9Club Black PanthersGIAN PIERO CACCIANIM/3^

220

183

236

192141

260

1232

205.33

2235

24

CESARE MARCHETTOM/3^

180136167186166168

1003

167.17

10Club Black PanthersLUCA LAZZAROM/4^

5

154180175142179187

1047

174.50

2170

24

ANDREA BETTELLAM/3^

219

177194199164170

1123

187.17

11A.S. 2000 Vicenza B.C.FABIO PRIMONM/3^

177

204

193145142182

1043

173.83

2166

20

ROBERTO TONINM/3^

195170191

218

168181

1123

187.17

12A.S. 2000 Vicenza B.C.ANDREA PERIPOLLIM/3^

148

207

199187

213

171

1125

187.50

2163

20

RICHARD FRIGERIOM/4^

5

157148175174151

203

1038

173.00

13A.S. 2000 Vicenza B.C.LUIS ENRIQUE DURAN PALACIOSM/4^

5

192168130

200

191197

1108

184.67

2159

18

ANTONIO PAVINIM/3^

155190160168157

221

1051

175.17

14A.S.B. Thunder TeamSTEFANO MICHIELINM/3^

180173

251

200

170154

1128

188.00

2125

18

MARCO FRANDOLIM/3^

150147138194179189

997

166.17

15Club Black PanthersDANIELE ZANELLAM/4^

5

180

201

137

214

171170

1103

183.83

2092

17

DAVIDE MASSAROTTOM/4^

5

155159168117192168

989

164.83

16K2 ExtremeANDREA BROGLIOM/3^

167160195159154192

1027

171.17

2036

17

ALESSANDRO ZENM/3^

161180179167166156

1009

168.17

17A.S.B. Thunder TeamGIROLAMO PARONIM/3^

171145

222

173155120

986

164.33

1952

16

DAVIDE FASOLOM/3^

174188169141137157

966

161.00

18K2 ExtremeMAURO CAMPEDELM/3^

153161

204

192190163

1063

177.17

1063

0

19Club Black PanthersTIBERIO TISATOM/4^

5

140170139185160164

988

164.67

988

0

20A.S.B. Thunder TeamFLAVIO DELLA SAVIAM/3^

149136168196186142

977

162.83

977

0



Qualificazione Femminile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S.B. Thunder TeamLUCILLA BRENDOLANF/2^

5

166147177169172189

1050

175.00

2109

50

GLORIA VISENTINF/2^

5

193151182164170169

1059

176.50

2Club Black PanthersPAOLA BARISONF/1^

192162177128177175

1011

168.50

2102

45

MARIA GRAZIA CALIARIF/2^

5

196138

235

171156165

1091

181.83

3Team Castelfranco VenetoVANESSA BENETAZZOF/1^

202

178180175

213

192

1140

190.00

1140

0

4Team Castelfranco VenetoTAMARA SOMMACALF/2^

5

214

201

177168195125

1110

185.00

1110

0

5A.S. 2000 Vicenza B.C.LORENZA MINNELLAF/2^

5

158142158159183172

1002

167.00

1002

0



Qualificazione Femminile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S.B. Thunder TeamFABRIZIA CARGNELLOF/4^

5

160187167166157171

1038

173.00

2102

50

DORIS SGORLONF/4^

5

139191168176158

202

1064

177.33

2Club Black PanthersELISABETTA PAVANF/3^

118141138170171169

907

151.17

2003

45

ROBERTA PASETTOF/3^

173159

258

177167162

1096

182.67

3A.S. 2000 Vicenza B.C.GIULIA CARLOTTOF/4^

5

160157151116168123

905

150.83

1893

40

MARIANGELA TIOZZOF/4^

5

190133143156

206

130

988

164.67

4A.S.B. Thunder TeamALICE GRIDELLIF/4^

5

101108136154142124

795

132.50

1826

36

CLAUDIA JERNEJF/4^

5

179

207

125129191170

1031

171.83


Convenzioni FISB

Ultimo per sito.jpg

By MR Design