Login

Registrati

  • Regionale Coppa Italia 2^fase.png
  • Campionato regionale doppio esordienti 2^fase.jpg
  • Women in flower.jpg
  • 500.png
  • Logo_San_Marino 2.jpg
  • btil0tqk1f.png
  • logo-esbc-2019-266x300.jpg
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 19/07/2019 01:55:14



 

 

Logo

Regionale Doppio Aziendale 1^ Fase - Piemonte


Dal 12/05/2019 al 12/05/2019


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 07/04/2019 09:00:10


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Eccellenza

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1FCA TORINOFABIO RUTIGLIANOM/1^

231

169

246

203

205

223

1277

212.83

2472

ALBERTO BONCIOLINIM/1^

212

179

216

190190

208

1195

199.17

2FCA TORINOROBERTO SFERRUZZIM/2^

5

172172

245

173

253

225

1270

211.67

2445

GUIDO TOMASIM/2^

5

168192

213

172

208

192

1175

195.83

3CRAL UNIPOL SAI TORINOSERGIO TROVATOM/3^

5

164

217

233

168196185

1193

198.83

2435

GIORGIO GAMBETTAM/2^

5

235

225

211

203

190148

1242

207.00

4FCA TORINOROBERTO ANTONELLOM/3^

5

187199

256

173186

207

1238

206.33

2373

ROBERTO PANEROM/2^

5

159181178

200

195192

1135

189.17

5FCA TORINOGIORGIO GUASTAVIGNAM/1^

220

169171166197180

1103

183.83

2287

CARLO NOVARAM/2^

5

181195181

220

201

176

1184

197.33

6UNICREDIT TORINOBRUNO FININOM/4^

5

145157197161153196

1039

173.17

2205

MASSIMO ENDRIZZIM/2^

5

204

180166198

217

171

1166

194.33

7INTESA S.PAOLO TORINODARIO MERIANOM/2^

5

204

234

147179

784

196.00

1310

ERNESTO RUSSOM/3^

5

151122128105

526

131.50



Qualificazione Maschile Cadetti

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1INTESA S.PAOLO TORINOSIMONE RUSSOM/3^

208

228

140160

200

166

1102

183.67

2248

PIERO MORGAM/3^

180

234

149182

210

191

1146

191.00

2FCA TORINODANIELE RANDOLOM/3^

188

235

176

204

158

200

1161

193.50

2080

MARCO BIANCARDIM/3^

158169148165156123

919

153.17

3ADAEM - IREN TORINOGERARDO ORLANDELLAM/3^

180170188138

200

226

1102

183.67

2062

BRUNO PIERLUIGI ROSSETTIM/3^

141151177133181177

960

160.00

4UNICREDIT TORINOGUIDO OLIAM/4^

5

159158183178159189

1056

176.00

2051

PAOLO GRIFFONEM/4^

5

176157156157163156

995

165.83

5ARCAL RAI TORINOFABRIZIO CAUDERAM/4^

5

151169184123159138

954

159.00

1912

GERLANDO DI NATALEM/4^

5

151181149167121159

958

159.67

6FCA TORINOEPIFANIO RUSSOM/4^

5

108179144131157153

902

150.33

1838

GIUSEPPE STEFFENINOM/4^

5

131181171161135127

936

156.00



Qualificazione Femminile

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1FCA TORINOANNA SANTINIF/2^

5

215

169

210

214

168192

1198

199.67

2344

FRANCESCA ANNA MARENGHIF/4^

15

225

128199168180156

1146

191.00

2FCA TORINOAMBRA BONCIOLINIF/1^

186

214

212

172164

228

1176

196.00

2225

ROSINA MINACAPILLIF/2^

5

178147159165157

213

1049

174.83

3CRAL UNIPOL SAI TORINOCRISTINA VISCERAF/4^

10

147176156174173145

1031

171.83

1976

GIUSEPPA TORRISIF/3^

10

157158176130122142

945

157.50

4FCA TORINOSONIA REMONDINOF/4^

15

154152191157141167

1052

175.33

1052


Convenzioni FISB

Ultimo per sito.jpg

By MR Design