Login

Registrati

  • EMC-2019.jpg
  • Torneo Ghirlandina.png
  • English Language Day.png
  • Regionale Singolo 3^ fase.png
  • Regionale Doppio Esordienti 2^ fase.jpg
  • Regionale Tris.png
  • 2^ fase Women in Flower.png
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 16/06/2019 15:45:09



 

 

Logo

Finale Italiana Silver Cup - Girone Femminile


Dal 18/05/2019 al 19/05/2019


BOWLING Bowling Le Alte


Via Nogara, 16 - MONTECCHIO MAGGIORE


Risultati aggiornati il: 19/05/2019 14:15:12


REGOLAMENTO


PARTECIPANTI


Finale primo e secondo posto

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1Bowling Club Perle NereEVA LEMSTRAF/2^

173191

364

182.00

2Club Black PanthersMARIA GRAZIA CALIARIF/2^

147

202

349

174.50



Finale terzo e quarto posto

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1A.S. Amici Del KingMARZIA CERRUTIF/2^

190

203

393

196.50

2GaleoneSOFIA ALEJANDRA SALINAS VILLARREALF/2^

188163

351

175.50



PARTECIPANTI Classifica dopo Semifinale

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1Club Black PanthersMARIA GRAZIA CALIARIF/2^

2Bowling Club Perle NereEVA LEMSTRAF/2^

3A.S. Amici Del KingMARZIA CERRUTIF/2^

4GaleoneSOFIA ALEJANDRA SALINAS VILLARREALF/2^

5GaleoneELISA PRIMAVERAF/2^

6Dark DevilsSARA MASTROGIACOMOF/2^

7Cagliari Bowling '92NICOLETTA ANEDDAF/2^

8A.S. Amici Del KingANNA MAIALEF/3^

5

9A.S.D. Red And BlackANNA SANTINIF/2^

10A.S. PrimatistMARCELLA DI PIERROF/2^

11A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERA TIPALDIF/2^

12A.S. Xteam AlessandriaLAURA SASCAUF/3^

5



Semifinale Pari

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITEAbb.TotaleMedia
1Club Black PanthersMARIA GRAZIA CALIARIF/2^

203

202

200

184

235

100

1124

204.80

2A.S. Amici Del KingMARZIA CERRUTIF/2^

164

232

227

214

18760

1084

204.80

3GaleoneELISA PRIMAVERAF/2^

202

200

209

159

227

80

1077

199.40

4Cagliari Bowling '92NICOLETTA ANEDDAF/2^

154

205

199

249

17720

1004

196.80

5A.S.D. Red And BlackANNA SANTINIF/2^

176194

201

172

203

20

966

189.20

6A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERA TIPALDIF/2^

233

17914917018120

932

182.40



Semifinale Dispari

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITEAbb.TotaleMedia
1Bowling Club Perle NereEVA LEMSTRAF/2^

222

148

205

190

208

60

1033

194.60

2GaleoneSOFIA ALEJANDRA SALINAS VILLARREALF/2^

220

178194

224

13680

1032

190.40

3Dark DevilsSARA MASTROGIACOMOF/2^

183185181

202

19040

981

188.20

4A.S. Amici Del KingANNA MAIALEF/3^

5

17617415018419260

961

180.20

5A.S. PrimatistMARCELLA DI PIERROF/2^

164190187171

201

40

953

182.60

6A.S. Xteam AlessandriaLAURA SASCAUF/3^

5

147129156

204

14920

830

162.00



Qualificazione

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1GaleoneSOFIA ALEJANDRA SALINAS VILLARREALF/2^

190

201

225

225

193

258

1292

215.33

2Cagliari Bowling '92NICOLETTA ANEDDAF/2^

198

210

212

202

205

247

1274

212.33

3A.S. PrimatistMARCELLA DI PIERROF/2^

222

153

217

206

214

221

1233

205.50

4A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERA TIPALDIF/2^

227

208

226

221

179162

1223

203.83

5Dark DevilsSARA MASTROGIACOMOF/2^

190190188

242

209

201

1220

203.33

6Club Black PanthersMARIA GRAZIA CALIARIF/2^

176

227

167

222

191

203

1186

197.67

7Bowling Club Perle NereEVA LEMSTRAF/2^

180190

207

214

184

205

1180

196.67

8A.S.D. Red And BlackANNA SANTINIF/2^

211

178

233

188

200

152

1162

193.67

9A.S. Amici Del KingANNA MAIALEF/3^

5

172148161182

244

224

1161

193.50

10GaleoneELISA PRIMAVERAF/2^

173

204

189

202

161

215

1144

190.67

11A.S. Xteam AlessandriaLAURA SASCAUF/3^

5

205

190

216

127191185

1144

190.67

12A.S. Amici Del KingMARZIA CERRUTIF/2^

160172182

225

231

172

1142

190.33

13Dark DevilsVALERIA GELICHIF/2^

169186181171196

221

1124

187.33

14INSUBRIA A.S.D.GIADA ROSSONIF/2^

172189184169

201

207

1122

187.00

15Dark DevilsSARA STELLA ZARIF/3^

5

161179182160198

203

1113

185.50

16A.S. Amici Del KingPAOLA REYNAUD MATTIELLOF/3^

5

173149

202

189196173

1112

185.33

17A.S. B.C. Scorpion MilanoROBERTA SEGALLAF/2^

156191170179

201

202

1099

183.17

18Team Castelfranco VenetoTAMARA SOMMACALF/2^

170192169166

214

179

1090

181.67

19A.S. Amici Del KingMARIA SCARPINOF/4^

10

156

229

163170136173

1087

181.17

20BLACK STARSELENE TRIVERIF/3^

5

169181178157182182

1079

179.83

21Team Play Up MilanoMARIA FLOR ALFEREZF/4^

10

135147166164185

220

1077

179.50

22A.S. Amici Del KingMARIA TIRELLIF/2^

180164170160

211

190

1075

179.17

23A.S.D. Red And BlackLARA SANTAMARIAF/2^

171189165192186163

1066

177.67

24A.S. 2001STEFANIA MAGNIF/4^

10

161175148171146199

1060

176.67

25A.S. Smiley Club a.s.d.VERONICA PIRAINOF/3^

5

167136175180184178

1050

175.00

26A.S.D. Modena BowlingSONIA FERRARINIF/3^

5

158157141191184181

1042

173.67

27Team Play Up MilanoHASMIN ARAGONF/4^

10

127155160181170187

1040

173.33

28Asd B.C. Roma TiamGIUSEPPINA ARCIDIACONOF/2^

136193185

209

177138

1038

173.00

29Club Black PanthersROBERTA PASETTOF/3^

5

221

166151139173157

1037

172.83

30A.S.B. Thunder TeamGLORIA VISENTINF/2^

192126166165157

221

1027

171.17

31A.S.D. I Diavoli della TazmanyaGINA ABACIALF/4^

10

167193154161135156

1026

171.00

32B.C. Split VareseNICOLETTA MANENTIF/3^

5

178161151185138182

1025

170.83

33A.S.B. Thunder TeamFABRIZIA CARGNELLOF/4^

10

134171171140169164

1009

168.17

34A.S. Cobra Bowling 1963 MiDORIANA MARCONIF/2^

175158157191164159

1004

167.33

35A.S. Amici Del KingSABRINA MINENNAF/3^

5

164169155

208

156122

1004

167.33

36Cagliari Bowling '92VALENTINA COSSUF/3^

5

171179130170156162

998

166.33

37A.S.D. I Diavoli della TazmanyaPAOLA IMPICCINIF/3^

5

159155166166171151

998

166.33

38A.S. B.C. Scorpion MilanoNELLY SALAF/3^

5

159164168146150179

996

166.00

39INSUBRIA A.S.D.ELEN FACHERISF/2^

161184175122181171

994

165.67

40A.S. 2000 Vicenza B.C.LORENZA MINNELLAF/2^

155182168156172156

989

164.83

41A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELA NONNAF/3^

5

120166141190186155

988

164.67

42A.S. 2001GIADA CAITIF/2^

191167145180164140

987

164.50

43A.S. 2000 Vicenza B.C.MARIANGELA TIOZZOF/4^

10

131

202

125159172137

986

164.33

44INSUBRIA A.S.D.GIULIA SCANTAMBURLOF/3^

5

187140160130156177

980

163.33

45GaleoneCHARANYA DIVISETPANTF/3^

5

148155154134145

201

967

161.17

46Linea BluGIUSTINA CARMIGNANIF/3^

5

131122186146177171

963

160.50

47A.S. Bowling Club Flaminia RomaPAOLA LEONEF/2^

155149156161164159

944

157.33

48A.S. B.C. QuirinaleANNA CARBONARIF/4^

10

132141146126154176

935

155.83

49B.C. Split VareseMARIVIC CRUZATF/4^

10

134130160142177131

934

155.67

50ASD Team DudeLAURA FARULLAF/4^

10

130168130147124165

924

154.00

51A.S. Cobra Bowling 1963 MiLUIGIA COLELLIF/2^

109151144157170175

906

151.00

52B.C. NervianoVIVIANA LAMPERTIF/4^

10

10311912016711390

772

128.67


Convenzioni FISB

Ultimo per sito.jpg

By MR Design