Login

Registrati

  • Regionale Singolo - 2^ fase.jpg
  • Trofeo Graziella.jpg
  • Aziendale.png
  • 4^ Woman in Flower.png
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 14/10/2019 21:15:11



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 3^Fase - Lazio


Dal 22/09/2019 al 22/09/2019


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 08/10/2019 10:55:13


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Min. Economia E Finanze B.T.FABRIZIO BENVENGAM/3^

10

242

222

197182182171

1256

209.33

2A.S. Le Prive'MAURIZIO BRETTIM/1^

179

247

202

190

204

189

1211

201.83

3A.S.D. Tevere Power ZoneALESSANDRO NUCCETELLIM/4^

15

146165171

203

224

191

1190

198.33

4A.S.D. Tevere Power ZoneANDREA GUIDIM/2^

5

167

234

182192191174

1170

195.00

5The CaimansEVARISTO LEGGERIM/3^

10

160179191179199

201

1169

194.83

6A.S.D. S.P.Q.R. Bowling ClubROBERTO DELLE MONACHEM/4^

15

247

157146160

215

151

1166

194.33

7Banda Del Buco B.C.ALDO POLIM/2^

5

221

140167

216

182185

1141

190.17

8A.S.D. Tevere Power ZoneREMO IZZIM/3^

10

151172156

213

176

203

1131

188.50

9S.S. Lazio Bowling A.S.D.CARLO MENICHETTIM/4^

15

154

232

171155127144

1073

178.83

10Mondial BowlingMARCELLO GREGORIM/1^

180179180156153

204

1052

175.33

11A.S.D. S.P.Q.R. Bowling ClubFABRIZIO FABRETTIM/2^

5

169175151199157137

1018

169.67

12S.S. Lazio Bowling A.S.D.MAURO CANACARIM/3^

10

182151152141139168

993

165.50



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Le Prive'MAURIZIO IMOLAM/1^

259

182158

268

193

241

1301

216.83

2A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERO BEZZIM/2^

5

231

183

210

218

182

215

1269

211.50

3Asd B.C. Roma TiamMASSIMO MARCUCCIM/4^

15

249

192168169

203

183

1254

209.00

4Asd Futura Bowling RomaFLAVIO BERNARDIM/3^

10

225

193197

243

154155

1227

204.50

5Linea BluMARIO FABRIANIM/3^

10

204

204

179162

210

182

1201

200.17

6S.S. Lazio Bowling A.S.D.GUGLIELMO SINIM/4^

15

194

255

189155145169

1197

199.50

7A.S. B.C. QuirinaleALFREDO PAPAM/3^

10

169170167

203

189198

1156

192.67

8A.S. Bowling Club Flaminia RomaVINCENZO CANNONIM/2^

5

167

217

150

223

204

162

1153

192.17

9A.S. B.C. QuirinaleDOMENICO VIGLIETTAM/3^

10

139197133

225

203

181

1138

189.67

10S.S. Lazio Bowling A.S.D.ANTONIO MASTROGIACOMOM/3^

10

191143179

205

160181

1119

186.50

11Asd B.C. Roma TiamMARCO MAGALOTTIM/2^

5

148

223

197

217

147152

1114

185.67

12A.S. Bowling Club Flaminia RomaMASSIMO BUTIM/1^

182162169

220

167192

1092

182.00

13Asd Futura Bowling RomaDARIO DE ANGELISM/4^

15

150153168160169140

1030

171.67

14A.S. Bowling Club Flaminia RomaCARMELO MICCICHE'M/3^

10

186197146139127130

985

164.17

15A.S. Bowling Club Flaminia RomaGIAMPIERO TOGNIM/4^

15

158134135130160166

973

162.17



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Bowling Club Flaminia RomaANGELO CAPOBIANCHIM/1^

6

166

269

232

298

192

203

1396

232.67

2A.S. Le Prive'CARLO IEVAM/2^

9

211

175169

208

236

231

1284

214.00

3Mondial BowlingMARIO MEDAGLIAM/2^

9

177

228

226

246

162190

1283

213.83

4Mondial BowlingVITO ANTONIO CLAPSM/4^

16

191187186167

233

221

1281

213.50

5Asd B.C. Roma TiamLEONIDA MACCIONIM/3^

13

214

198

206

193175184

1248

208.00

6Mondial BowlingLIONELLO LIBANORIM/4^

29

196144169

203

159187

1232

205.33

7S.S. Lazio Bowling A.S.D.LUCIANO BENEVENTOM/3^

24

177178152

205

203

152

1211

201.83

8Asd Futura Bowling RomaCLAUDIO MARCHINIM/2^

14

180169142

212

192

227

1206

201.00

9Asd Futura Bowling RomaPAOLO PARENTIM/3^

17

201

191160

214

165173

1206

201.00

10The CaimansERNESTO BADOLATIM/3^

19

183170197182151188

1185

197.50

11A.S. B.C. QuirinaleGIOVANNI BOSCHINIM/3^

10

231

196

203

163158173

1184

197.33

12A.S. B.C. QuirinaleMASSIMO SEBASTIANELLIM/3^

10

201

228

184146182175

1176

196.00

13Blue Team RomaARMANDO GABRIELIANM/3^

14

180139

242

193179153

1170

195.00

14A.S. Bowling Club Flaminia RomaCLAUDIO AMBROSIM/1^

2

171

224

211

187169192

1166

194.33

15A.S. B.C. QuirinaleGIORGIO PINNAM/3^

15

155141170181190

233

1160

193.33

16Mondial BowlingPAOLO FIPALDINIM/4^

31

143178151157169176

1160

193.33

17A.S. Bowling Club Flaminia RomaMARIO BERNARDINIM/2^

9

158170

203

200

180176

1141

190.17

18Banda Del Buco B.C.ANGELO CATUCCIM/4^

19

151150180175192168

1130

188.33

19A.S. Bowling Club Flaminia RomaROBERTO PASTORIM/4^

18

122182180130

201

200

1123

187.17

20A.S. B.C. QuirinaleCLAUDIO CUTINI CALISTIM/3^

15

166171167190177154

1115

185.83

21Blue Team RomaGIUSEPPE SCIASCIAM/1^

1

194198196193149171

1107

184.50

22A.S. Bowling Club Flaminia RomaPALMIRO MARIANGELIM/2^

12

142175160172171

201

1093

182.17

23A.S. B.C. QuirinaleRENATO NARDONEM/3^

22

151168146170157149

1073

178.83

24A.S. Min. Economia E Finanze B.T.ROBERTO ROCCHETTIM/4^

22

143145176144167147

1054

175.67

25A.S. B.C. QuirinaleCARLO MORACCIM/2^

8

154158174190188136

1048

174.67

26Linea BluLUIGI BATTAGLIAM/3^

18

148180127143160166

1032

172.00

27Asd Futura Bowling RomaDARIO DE ANGELISM/4^

15

156156157157157157

1030

171.67

28A.S. Min. Economia E Finanze B.T.GIULIO TOSCANIM/3^

15

158147147152161159

1014

169.00

29Linea BluFRANCESCO GAGLIARDIM/4^

27

167134142137130122

994

165.67

30Banda Del Buco B.C.SANDRO LUCARELLIM/4^

15

138137

305

152.50



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERA TIPALDIF/2^

5

191185177179

215

199

1176

196.00

2A.S. Le Prive'ERLENE NATOZAF/2^

5

174

258

149164175158

1108

184.67

3ASD Team DudeLAURA FARULLAF/4^

15

128122127150158160

935

155.83



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Le Prive'ANNARITA FANTIF/2^

5

174

203

177

213

161169

1127

187.83

2Asd B.C. Roma TiamGIUSEPPINA ARCIDIACONOF/2^

5

169174170161

219

179

1102

183.67

3A.S. Le Prive'M. ROSARIA COLAZZAF/3^

10

168185147179155179

1073

178.83

4Blue Team RomaCARMELINA GIUFFRIDAF/2^

5

140181185163174191

1064

177.33

5ASD Team DudeANTONIETTA ALOEF/2^

5

158147188190178159

1050

175.00

6A.S. Min. Economia E Finanze B.T.CLAUDIA GRILLANDIF/4^

15

142133131122127153

898

149.67

7A.S. B.C. QuirinaleANNA CARBONARIF/4^

15

121120158126149123

887

147.83



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Le Prive'ALBA SALAF/4^

19

152188166181156180

1137

189.50

2A.S. Le Prive'GIUSEPPINA COLLETTINIF/4^

25

159134176160146178

1103

183.83

3A.S. B.C. QuirinaleMARGHERITA TALAMANCAF/4^

17

165156161134166156

1040

173.33

4Linea BluSUSANNA BELLUSCIF/4^

22

145122152124171185

1031

171.83

5Linea BluGIUSTINA CARMIGNANIF/3^

10

158153124174157196

1022

170.33

6Mondial BowlingMATILDE FERRETTIF/4^

20

137153140143155120

968

161.33

7Linea BluGIANNA DI GIALLORENZOF/1^

10

110137162175152156

952

158.67


Convenzioni FISB

Ultimo per sito.jpg

By MR Design