Login

Registrati

  • Regionale Singolo 1^ fase.png
  • 2^ fase singolo.png
  • 3^ fase singolo.png
  • Seniores 2^ fase.png
  • Seniores 3^ fase.png
  • Regionale Coppa Italia.png
  • World Cup.png
  • Regionale Silver cup.png
  • Giallo Blu Birilli Vettoriale Bowling Invito.png
  • Regionale Singolo Esordienti 2^ fase.jpg
  • regionale singolo esordienti - 3^ fase.png
  • Regionale Singolo Aziendale 1^ fase.jpg
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 06/08/2020 02:05:10



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 3^Fase - Lombardia


Dal 22/09/2019 al 22/09/2019


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 22/09/2019 13:40:12


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO REVIGLIOM/1^

183

222

257

257

247

259

1425

237.50

2A.S. Lions Bowling ClubMARCO ZORZANM/1^

198

246

215

269

202

235

1365

227.50

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURO MALCHIODIM/1^

206

240

192

225

233

231

1327

221.17

4A.S. Cobra Bowling 1963 MiBATTISTA TALLARICOM/1^

269

226

217

191

204

203

1310

218.33

5Magia B.C.MARCO ANGELO CROTTIM/4^

15

204

217

214

189167

214

1295

215.83

6A.S. Cobra Bowling 1963 MiFABIO ZAFFIGNANIM/2^

5

160

203

195

211

238

234

1271

211.83

7A.S. Cobra Bowling 1963 MiROBERTO TAGLIAVINIM/1^

219

194

246

168

255

182

1264

210.67

8a.s.d. raptors bowling club milanoFABIO QUATTRIM/4^

15

191179171

203

183

215

1232

205.33

9A.S. Cobra Bowling 1963 MiRENATO FRASCHINIM/2^

5

225

166

202

232

205

172

1232

205.33

10A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIACOMO TIEPOM/2^

5

201

152

213

184

203

195

1178

196.33

11a.s.d. raptors bowling club milanoSTEFANO FERRARAM/3^

10

159180

210

197

213

159

1178

196.33

12A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELE COGLIATIM/3^

10

208

184161

202

190166

1171

195.17

13A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIANPIERO NOTARNICOLAM/3^

10

178177171

223

158183

1150

191.67

14B.C. BrianteoGIUSEPPE LAMBERTIM/3^

10

184178195170

202

157

1146

191.00

15B.C. BrianteoLUCA ROSSIM/3^

10

196172143

226

162172

1131

188.50

16B.C. NervianoFILIPPO TETTAMANTIM/4^

15

212

204

128157157166

1114

185.67

17Club Bowling Pegaso MadignanoANGELO D'ANGELOM/4^

15

136160150198

245

134

1113

185.50

18A.S. Cobra Bowling 1963 MiEMILIO CREPALDIM/1^

145179184

215

174194

1091

181.83

19INSUBRIA A.S.D.ROBERTO MARIENIM/2^

5

145193158179174185

1064

177.33

20Club Bowling Pegaso MadignanoGENNARO ESPOSITO FARAONEM/4^

15

161143181189152147

1063

177.17

21A.S. B.C. Scorpion MilanoMASSIMILIANO ROSSETTIM/4^

15

148120180172149164

1023

170.50

22A.S. B.C. Scorpion MilanoPASQUALE MAIOLIM/2^

5

172136172170164162

1006

167.67

23B.C. Split VareseFILIPPO CORTIGIANIM/4^

15

134159145135160179

1002

167.00

24RainbowlFRANCO FORTIM/4^

15

136109192165179119

990

165.00

25RainbowlMASSIMO ROVERSIM/4^

15

161138136142103102

872

145.33



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiMASSIMO BRANDOLINIM/1^

228

179172

249

279

202

1309

218.17

2B.C. Palazzolo Game CityGIORGIO BAIGUERAM/3^

10

189

203

211

196

204

212

1275

212.50

3B.C. NervianoROBERTO ORLANDOM/3^

10

214

245

205

145165

202

1236

206.00

4A.S. B.C. Scorpion MilanoGRAZIANO DE PICCOLIM/2^

5

203

194193

258

173184

1235

205.83

5A.S. Cobra Bowling 1963 MiMASSIMO MARTINELLIM/2^

5

225

214

181188194

200

1232

205.33

6C.S. FioriSALVATORE PRIVITERAM/3^

10

224

200

182

209

177178

1230

205.00

7A.S. Lions Bowling ClubENZO ZUCCHINELLIM/1^

215

217

206

225

182169

1214

202.33

8B.C. Split VareseDENIS FACHINETTIM/2^

5

182

201

244

207

167155

1186

197.67

9A.S. Cobra Bowling 1963 MiBENVENUTO TERUZZIM/2^

5

182192167

226

210

174

1181

196.83

10A.S. Lions Bowling ClubANTONIO CASALINUOVOM/2^

5

192179

202

195165

214

1177

196.17

11B.C. Split VareseSERGIO BERARDOM/3^

10

192180164163169

216

1144

190.67

12B.C. BrianteoANTONIO PRESTAM/4^

15

174163179150176

210

1142

190.33

13A.S. B.C. Scorpion MilanoENRICO BUZZIM/3^

10

173162198189193161

1136

189.33

14C.S. FioriANDREA CRISTOFALOM/4^

15

145139195177189148

1083

180.50

15INSUBRIA A.S.D.FRANCESCO PARISIM/3^

10

191159184159176147

1076

179.33

16Club Bowling Pegaso MadignanoGIANPIETRO VESCOVIM/3^

10

166165164163181173

1072

178.67

17B.C. NervianoMARCO MASETTIM/2^

5

176172161179175157

1050

175.00

18C.S. FioriMAURIZIO SMEDILEM/3^

10

134155179198156159

1041

173.50

19A.S. B.C. Scorpion MilanoAURELIO DALOISOM/4^

15

148136144162162189

1031

171.83

20RainbowlRINALDO BERTOLETTIM/4^

15

151122143109147141

903

150.50



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1B.C. Palazzolo Game CityGIANNI MARCHIORIM/3^

10

224

230

194

254

199172

1333

222.17

2A.S. Cobra Bowling 1963 MiSERGIO DI GREGORIOM/2^

11

218

216

215

234

181

201

1331

221.83

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiSANTO PROVENZIM/1^

5

235

204

242

206

200

181

1298

216.33

4Team Play Up MilanoEFREN PAROLIGANM/2^

9

223

200

192186

213

210

1278

213.00

5A.S. Lions Bowling ClubVITTORIO BARILEM/3^

10

180195180

241

222

197

1275

212.50

6A.S. Lions Bowling ClubUMBERTO BUFANOM/2^

10

175

224

213

177

215

176

1240

206.67

7A.S. Cobra Bowling 1963 MiANTONIO GARILLIM/2^

9

243

161154

201

204

222

1239

206.50

8A.S. Lions Bowling ClubEDOARDO CERIM/2^

7

190180

204

172

247

195

1230

205.00

9INSUBRIA A.S.D.DARIO BERTOM/4^

18

208

168

202

152

215

176

1229

204.83

10A.S. Cobra Bowling 1963 MiALDO PARISM/3^

10

179189192

208

205

191

1224

204.00

11A.S. B.C. Scorpion MilanoMARIO ERCOLIM/4^

23

213

159176137

211

168

1202

200.33

12B.C. NervianoGIUSEPPE PITAROM/3^

10

178181173

216

156

214

1178

196.33

13B.C. Palazzolo Game CityCLAUDIO RUBAGOTTIM/1^

176

236

180

201

202

181

1176

196.00

14A.S. Cobra Bowling 1963 MiATTILIO FERRAZZIM/4^

22

177159

201

151156189

1165

194.17

15B.C. Palazzolo Game CityFRANCESCO GUARIENTIM/2^

10

176

223

200

169168168

1164

194.00

16C.S. FioriBERNARDINO TURCHIARULOM/4^

24

171187123178181177

1161

193.50

17A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO MAGGIM/2^

5

220

172162150175

244

1153

192.17

18A.S. B.C. Scorpion MilanoJEFF KORONELM/4^

19

181150155

202

171166

1139

189.83

19A.S. Lions Bowling ClubFRANCO OLINIM/1^

3

211

204

215

173152159

1132

188.67

20B.C. BrianteoLUIGI BRUNATIM/2^

16

145194175183188140

1121

186.83

21A.S. B.C. Scorpion MilanoALFREDO AMENTAM/3^

11

225

146170166184158

1115

185.83

22C.S. FioriFRANCO COLAPINTOM/4^

27

116158146168171178

1099

183.17

23RainbowlLORENZO SATTINM/4^

15

125158189169189171

1091

181.83

24B.C. NervianoROBERTO ORLANDINIM/3^

12

154159185189179148

1086

181.00

25B.C. Palazzolo Game CityGIOVANNI SALAM/4^

16

163114191185180156

1085

180.83

26INSUBRIA A.S.D.GIANFRANCO MAURIM/4^

23

166172150142156156

1080

180.00

27C.S. FioriFRANCO MOLINOM/4^

15

167188156163171141

1076

179.33

28A.S. B.C. Scorpion MilanoFABRIZIO FONSATOM/2^

6

185173150176171162

1053

175.50

29A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURIZIO TISOM/3^

11

192145131158197156

1045

174.17

30B.C. Palazzolo Game CityGIANCARLO NORISM/2^

9

191175147151191134

1043

173.83

31B.C. Palazzolo Game CityUMBERTO STANGAM/2^

9

170151168129172186

1030

171.67

32INSUBRIA A.S.D.CLAUDIO SIMETTIM/4^

20

163139125154150175

1026

171.00

33B.C. BrianteoANTONIO MOSCARDIM/2^

8

163190138162131166

998

166.33

34A.S. Cobra Bowling 1963 MiDOMENICO GATIM/2^

8

175167160140129141

960

160.00



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Team Play Up MilanoHASMIN ARAGONF/4^

15

145156172139

209

185

1096

182.67

2A.S. B.C. Scorpion MilanoROBERTA SEGALLAF/2^

5

212

189153165195146

1090

181.67

3B.C. NervianoVIVIANA LAMPERTIF/4^

15

115171162167136150

991

165.17

4Club Bowling Pegaso MadignanoMEME' MOLLICAF/3^

10

154157163135142149

960

160.00

5a.s.d. raptors bowling club milanoLILIANA MARUTIF/4^

15

9210299109113122

727

121.17



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1INSUBRIA A.S.D.CARMEN SECCHIF/1^

152

203

212

195

212

179

1153

192.17

2B.C. Split VareseNICOLETTA MANENTIF/3^

10

190191190179144184

1138

189.67

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiDORIANA MARCONIF/2^

5

158150

214

166179181

1078

179.67

4INSUBRIA A.S.D.MONICA BIANCHIF/2^

5

158187182169176149

1051

175.17

5A.S. B.C. Scorpion MilanoISABELLA PIGNATAROF/4^

15

151

201

168135122132

999

166.50

6Magia B.C.GINA INGEGNERIF/3^

10

153129134159154172

961

160.17

7A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELA NONNAF/3^

10

138168158103112123

862

143.67

8B.C. NervianoTIZIANA LAPERTOSAF/4^

15

129114115107102120

777

129.50



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. B.C. Scorpion MilanoNELLY SALAF/3^

13

170170

221

180189144

1152

192.00

2A.S. Cobra Bowling 1963 MiGRAZIA LOCATELLIF/2^

8

155148171168

218

183

1091

181.83


By MR Design