Login

Registrati


  • Bowldogs.png
  • Campionato Italiano Doppio Misto ultimo.png
  • Giallo e Rosso Bowling Invito.png

  • Regionale Singolo Senior 1^fase.jpg
  • Squadra Esordienti 2020.png


  • Regionale Tris esordienti 2^fase.png
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 25/02/2020 15:50:52



 

 

Logo

Finale Italiana Coppa Italia 3^ e 4^ Masc. - Femm.


Dal 14/12/2019 al 15/12/2019


BOWLING Bowling Polisport S.Lazzaro


Via Speranza, 1 - S.LAZZARO DI SAVENA


Risultati aggiornati il: 16/12/2019 03:15:16


REGOLAMENTO


PARTECIPANTI


Finale Round Robin 1 vs 2

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaSquadra
1Club Black PanthersROBERTA PASETTOF/3^

10

202

212

212.00

870

GIAN PIERO CACCIANIM/3^

211

211

211.00

CARLO CEGLIEM/3^

207

207

207.00

DAVIDE MASSAROTTOM/4^

5

235

240

240.00

2ASD PIRANHAGIORDAN MASSAROM/3^

182

182

182.00

702

FABIO CHEMELLOM/3^

171

171

171.00

FABRIZIO BELLONIM/3^

192

192

192.00

FABRIZIO NAIMOLIM/3^

157

157

157.00



Finale Round Robin 3 vs 4

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaSquadra
1GaleoneGABRIELE MASTROLEMBO BARNA'M/3^

192

192

192.00

789

MASSIMILIANO MENINIM/3^

173

173

173.00

MIRKO LONGOM/4^

5

191

196

196.00

JACOPO SCAPINM/4^

5

223

228

228.00

2A.S.D. Modena BowlingDANIELE CAVALLINIM/3^

194

194

194.00

670

MICHAEL BONORAM/3^

186

186

186.00

GIOVANNI PELLIZZERIM/3^

125

125

125.00

ANDREA CIPRESSIM/3^

165

165

165.00



Classifica Semifinale Dispari

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaSquadraPunti
1Bowling Club Perle NereENNIO GIROLDINIM/3^

201

214

191182182

970

194.00

3900

50

RICCARDO SIMONCINIM/3^

213

207

227

215

191

1053

210.60

DARIO DONATIM/3^

189

243

138

204

192

966

193.20

FABIO BENDINELLIM/3^

182168189

235

137

911

182.20

2Club Black PanthersROBERTA PASETTOF/3^

10

179

220

145167161

922

184.40

3741

46

GIAN PIERO CACCIANIM/3^

222

204

211

129149

915

183.00

CARLO CEGLIEM/3^

156

200

225

212

163

956

191.20

DAVIDE MASSAROTTOM/4^

5

168166

220

174195

948

189.60

3GaleoneGABRIELE MASTROLEMBO BARNA'M/3^

221

214

139187163

924

184.80

3693

42

MASSIMILIANO MENINIM/3^

167178168

210

227

950

190.00

MIRKO LONGOM/4^

5

160131191176

678

169.50

MARCO LONGOBARDIM/4^

5

141

146

146.00

JACOPO SCAPINM/4^

5

201

214

191182182

995

199.00

4MandrakeMAURO POLAZZIM/3^

170

222

192149177

910

182.00

3665

34

PAOLO FERETTIM/3^

179170

202

181

202

934

186.80

MASSIMILIANO FAGGIONM/3^

182

211

191159170

913

182.60

MARCOS DAZZANIM/3^

199196177154182

908

181.60

5B.C. Split VareseNICOLETTA MANENTIF/3^

10

203

157161158135

864

172.80

3726

24

ELENA ARRIUF/4^

15

126196167158172

894

178.80

CHRISTIAN SOLDINIM/3^

198

203

247

177177

1002

200.40

ALESSANDRO REM/4^

5

181179

221

182178

966

193.20

6A.S. PrimatistMONICA MAZZARINOF/3^

10

171159135197

210

922

184.40

3681

22

STEFANO GAIDOM/3^

211

203

223

183187

1007

201.40

ENRICO BOZOLIM/3^

158179177

226

198

938

187.60

DAVIDE LEONARDO DROCCOM/4^

5

135177

202

149126

814

162.80



Classifica Semifinale Pari

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaSquadraPunti
1ASD PIRANHAGIORDAN MASSAROM/3^

164

223

186

224

221

1018

203.60

4070

60

FABIO CHEMELLOM/3^

193

207

192151

247

990

198.00

FABRIZIO BELLONIM/3^

203

256

244

180

214

1097

219.40

FABRIZIO NAIMOLIM/3^

221

169

205

199171

965

193.00

2A.S.D. Modena BowlingDANIELE CAVALLINIM/3^

179166

204

177192

918

183.60

3898

56

MICHAEL BONORAM/3^

225

243

209

199179

1055

211.00

GIOVANNI PELLIZZERIM/3^

210

191

205

192194

992

198.40

ANDREA CIPRESSIM/3^

190195145

234

169

933

186.60

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIOVANNI GAETAM/3^

214

205

190

211

170

990

198.00

3822

45

GIANPIERO NOTARNICOLAM/3^

178

203

176182129

868

173.60

GIORGIO NICHETTIM/4^

5

192

203

212

165

200

997

199.40

DANIELE AGATEM/4^

5

183

200

198187174

967

193.40

4ASD Team DudeFELICE DANIELE MILOM/3^

136185194

201

214

930

186.00

3754

35

DANIELE REMIGIM/3^

140

288

184184

203

999

199.80

EMANUELE BAFFONIM/3^

231

183174150172

910

182.00

MASSIMILIANO UBERTIM/4^

5

158175

215

183159

915

183.00

5A.S. B.C. Scorpion MilanoSILVIA ROVELLIF/3^

10

114158122160154

758

151.60

3439

26

ENRICO BUZZIM/3^

175182

202

158184

901

180.20

EMANUELE COGLIATIM/3^

161152154146189

802

160.40

ALFREDO AMENTAM/3^

235

142191

223

187

978

195.60

6TWEENER B.C. ASDPATRIZIA CELINOF/3^

10

130

140

140.00

3406

6

STEFANO PRATESIM/3^

148167

221

147180

863

172.60

ANTONIO VIGIANIM/3^

215

154171147

687

171.75

GIULIANO PRATESIM/3^

183168178167192

888

177.60

CATALDO ZAFFORAM/4^

5

161190157119176

828

165.60



Qualificazione

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaSquadra
1B.C. Split VareseNICOLETTA MANENTIF/3^

10

158152193174149

876

175.20

4777

ELENA ARRIUF/4^

15

211

210

180191

217

162

1261

210.17

CHRISTIAN SOLDINIM/3^

198

227

233

202

142187

1189

198.17

SERGIO BERARDOM/3^

183

183

183.00

ALESSANDRO REM/4^

5

200

222

235

146

211

224

1268

211.33

2ASD PIRANHAGIORDAN MASSAROM/3^

201

236

188143188192

1148

191.33

4645

FABIO CHEMELLOM/3^

149

225

213

183193175

1138

189.67

FABRIZIO BELLONIM/3^

129

223

223

219

160198

1152

192.00

FABRIZIO NAIMOLIM/3^

208

180189

232

187

211

1207

201.17

3MandrakeMAURO POLAZZIM/3^

178166187

218

205

181

1135

189.17

4631

PAOLO FERETTIM/3^

213

224

175165179

239

1195

199.17

STEFANO CAPORALEM/3^

128

128

128.00

MASSIMILIANO FAGGIONM/3^

171182178

278

213

1022

204.40

MARCOS DAZZANIM/3^

191193190

246

162169

1151

191.83

4A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIOVANNI GAETAM/3^

220

180

202

212

213

169

1196

199.33

4563

GIANPIERO NOTARNICOLAM/3^

172166192170176169

1045

174.17

GIORGIO NICHETTIM/4^

5

223

214

176166

277

177

1263

210.50

DANIELE AGATEM/4^

5

137194190193189126

1059

176.50

5A.S. PrimatistMONICA MAZZARINOF/3^

10

176193159143173155

1059

176.50

4495

STEFANO GAIDOM/3^

184

221

154

214

225

191

1189

198.17

ENRICO BOZOLIM/3^

156179

222

202

199174

1132

188.67

DAVIDE LEONARDO DROCCOM/4^

5

177

203

146153179

227

1115

185.83

6TWEENER B.C. ASDSTEFANO PRATESIM/3^

216

216

190

212

187171

1192

198.67

4417

ANTONIO VIGIANIM/3^

193167165196166175

1062

177.00

GIULIANO PRATESIM/3^

194160191167187

203

1102

183.67

CATALDO ZAFFORAM/4^

5

164169162187198151

1061

176.83

7GaleoneGABRIELE MASTROLEMBO BARNA'M/3^

182128148152

223

833

166.60

4373

MASSIMILIANO MENINIM/3^

186150182190

203

136

1047

174.50

MIRKO LONGOM/4^

5

183194

257

192148186

1190

198.33

MARCO LONGOBARDIM/4^

5

150

155

155.00

JACOPO SCAPINM/4^

5

209

201

178179172179

1148

191.33

8A.S.D. Modena BowlingDANIELE CAVALLINIM/3^

179180171188182144

1044

174.00

4337

MAURIZIO BUFFAGNIM/3^

171169

223

215

161145

1084

180.67

MICHAEL BONORAM/3^

201

178181156

222

202

1140

190.00

GIOVANNI PELLIZZERIM/3^

161

161

161.00

ANDREA CIPRESSIM/3^

169

214

214

179132

908

181.60

9Bowling Club Perle NereENNIO GIROLDINIM/3^

163

214

182

202

218

172

1151

191.83

4333

RICCARDO SIMONCINIM/3^

193

256

148180190198

1165

194.17

DARIO DONATIM/3^

161

204

157172185164

1043

173.83

FABIO BENDINELLIM/3^

148157192192145140

974

162.33

10ASD Team DudeFELICE DANIELE MILOM/3^

191

213

206

206

171174

1161

193.50

4332

DANIELE REMIGIM/3^

187191193179160162

1072

178.67

EMANUELE BAFFONIM/3^

183

205

177157190170

1082

180.33

MASSIMILIANO UBERTIM/4^

5

160167150177153180

1017

169.50

11Club Black PanthersROBERTA PASETTOF/3^

10

196149168168166147

1054

175.67

4311

GIAN PIERO CACCIANIM/3^

177175177199192184

1104

184.00

CARLO CEGLIEM/3^

217

190193125136165

1026

171.00

DAVIDE MASSAROTTOM/4^

5

157179170198168

225

1127

187.83

12A.S. B.C. Scorpion MilanoSILVIA ROVELLIF/3^

10

191181178189150137

1086

181.00

4308

ISABELLA PIGNATAROF/4^

15

114

129

129.00

ENRICO BUZZIM/3^

184179

211

178158188

1098

183.00

EMANUELE COGLIATIM/3^

191157

210

209

129

896

179.20

ALFREDO AMENTAM/3^

165189

212

192174167

1099

183.17

13A.S. Bowling Club Flaminia RomaVIRGINIA PETRELLIF/3^

10

156171177165155167

1051

175.17

4301

DANIEL SANTOS RAMIREZM/3^

162163161198175178

1037

172.83

MAURIZIO DE MAGISTRISM/3^

170191

206

154179161

1061

176.83

GIORGIO SARAOM/3^

216

208

181

219

176152

1152

192.00

14A.S. Viper Bowling T. Leini'FILIPPO ALBERTO MOSSOM/3^

184198182145

211

182

1102

183.67

4242

GERARDO ORLANDELLAM/3^

132157186135178160

948

158.00

MARCO BIANCARDIM/3^

139158127189172150

935

155.83

IVAN DOMENICALEM/4^

5

203

202

197

268

157

200

1257

209.50

15Team Castelfranco VenetoANTONIO DAL MASM/3^

224

170162158

217

166

1097

182.83

4222

ANGELO ZARDINM/3^

197169195152138183

1034

172.33

MARCO BOLZONM/3^

137157172183136155

940

156.67

SILVANO DE GUARDAM/4^

5

212

178188

216

147180

1151

191.83

16La Setta Del TorchioANNA RENDINAF/4^

15

153184138141

676

169.00

4182

BRUNO DE PRA'M/4^

5

145196144

238

195

943

188.60

LUCIO PUCILLOM/4^

5

132146173196

667

166.75

CARLO CERRATOM/4^

5

188180190163181157

1089

181.50

FRANCESCO CASTALDIM/4^

5

129141131192189

807

161.40

17A.S. 2000 Vicenza B.C.ANDREA GASPARIM/3^

205

191180173168168

1085

180.83

4164

MIRCO ARDUINM/3^

131145166

442

147.33

ROBERTO TONINM/3^

128181135158192

794

158.80

ANTONIO PAVINIM/3^

180164170154

668

167.00

FABIO PRIMONM/3^

141

246

219

159174

236

1175

195.83

18Bowling Center Two BiellaMARIKA RAMELLAF/4^

15

191158141127

677

169.25

4161

VANNI CORNETTIM/4^

5

154166

212

201

169155

1087

181.17

JURGEN GALLETTOM/4^

5

175162178189111133

978

163.00

ENRICO BONENTIM/4^

5

207

191171133147194

1073

178.83

DENIS SUSSIOM/4^

5

157179

346

173.00

19A.S. Cobra Bowling 1963 MiERMANNO MORINIM/3^

191167167168

201

192

1086

181.00

4160

MAURIZIO TISOM/3^

199143

201

161145173

1022

170.33

MARCO STEFANO PLATANIAM/3^

133176197166151148

971

161.83

ATTILIO FERRAZZIM/4^

5

200

163183160170175

1081

180.17

20A.S.B. Thunder TeamCLAUDIA JERNEJF/4^

15

147144182157112159

991

165.17

4101

FABRIZIA CARGNELLOF/4^

15

141160146142117107

903

150.50

FABRIZIO GAMBATOM/3^

210

174164189157182

1076

179.33

MARCO FRANDOLIM/3^

200

182

259

186160144

1131

188.50

21A.S.D. I Diavoli della TazmanyaOLENA RYZHENKOVAF/3^

10

154162185147143146

997

166.17

4088

GINA ABACIALF/4^

15

172186158161118130

1015

169.17

RINO GIOVANNI AVENTINOM/3^

180177164177199171

1068

178.00

JOANER BOCOBOM/4^

5

161185137196

699

174.75

CASIANO III SIOSON BOCOBOM/4^

5

149150

309

154.50

22A.S.D. Athena TeamGIOVANNI BENEVENTIM/3^

222

182

210

166174162

1116

186.00

4082

SIMONE BARTOLACELLIM/3^

211

265

170194176151

1167

194.50

MORENO MORELLIM/3^

146130137167155187

922

153.67

DAVIDE GORRIERIM/4^

5

155137158117149131

877

146.17

23A.S. All Star TeamFRANCESCA ROSSIF/4^

15

144145140132

621

155.25

4065

GIULIA GENNAIF/4^

15

136117160168

641

160.25

GERMANO CASTELLIM/3^

148

216

231

158181

934

186.80

MASSIMO STEFANIM/3^

182177175

203

158169

1064

177.33

MARCO GARGANIM/3^

136192179139159

805

161.00

24Asd Futura Bowling RomaGIULIANA CARBONARIF/3^

10

168144193151155136

1007

167.83

4043

FLAVIO BERNARDIM/3^

191145136179158138

947

157.83

MASSIMO LOMBARDIM/4^

5

150179158

236

142166

1061

176.83

MAURO DI RUZZAM/4^

5

122160185187162182

1028

171.33

25K2 ExtremeLUCIANO ROSINAM/3^

139179134154147143

896

149.33

3973

ALESSANDRO ZENM/3^

196181182161167173

1060

176.67

GIANNI BROCCAM/3^

133157

230

136

216

225

1097

182.83

ANDREA BROGLIOM/3^

170152130137177154

920

153.33

26ASD PIRANHAVERONICA BONETTIF/3^

10

162150172138180157

1019

169.83

3901

TIZIANA REDUZZIF/4^

15

113148180146

647

161.75

ALESSANDRO SERRAM/3^

172171172166139170

990

165.00

ANGELO GIACOMAZZIM/3^

166146169155

636

159.00

LUCIEN SERRAM/4^

5

156141168124

609

152.25


By MR Design