Login

Registrati



  • images.jpg
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 01/05/2020 12:15:42



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 1^Fase - Emilia Romagna


Dal 09/02/2020 al 09/02/2020


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 10/02/2020 17:24:29


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1GaleoneMAURIZIO CELLIM/1^

248

268

243

269

197

228

1453

242.17

2MandrakeFABRIZIO DONINIM/2^

5

235

212

191

239

237

190

1334

222.33

3StrikelandersDAVIDE SACCHIM/1^

171173

278

223

216

212

1273

212.17

4MandrakeMASSIMO LOSIM/2^

5

187162

225

178

222

192

1196

199.33

5GaleoneDAVIDE PADOVANIM/2^

5

211

167180172179

205

1144

190.67

6A.S. Ronta BluesGIANLUCA PIERIM/2^

5

137

202

183

233

172160

1117

186.17

7Nuovo MondoMAURIZIO PICCININIM/2^

5

163188

236

180179136

1112

185.33

8GaleoneDANILO ALBERGHETTIM/2^

5

149190154183180

218

1104

184.00

9A.S.B. TricoloreROBERTO TENEGGIM/3^

10

148189163172

215

152

1099

183.17

10StrikelandersSTEFANO QUARANTAM/2^

5

184173198141179189

1094

182.33

11GaleoneMIRKO PRESTIM/2^

5

176182160

216

164164

1092

182.00

12MandrakeGIUSEPPE GRANDIM/4^

15

177165160192171133

1088

181.33

13A.S.D. Athena TeamLUCA BONILAURIM/2^

5

154

215

181175154175

1084

180.67

14A.S. 2001GIORGIO MAGNIM/2^

5

165177146191162

205

1076

179.33

15ASD GHIRLANDINA MODENAMASSIMILIANO WAINER GIANOTTIM/1^

194

207

179183139157

1059

176.50



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1StrikelandersMAURO BRUSCHIM/1^

214

222

226

235

185

224

1306

217.67

2GaleoneMIRKO NANNETTIM/2^

5

244

189176183177

277

1276

212.67

3A.S.D. Modena BowlingDANIELE CAVALLINIM/2^

5

167173185

206

225

228

1214

202.33

4GaleoneMARCO PIOVELLAM/2^

5

173183179160

233

206

1164

194.00

5GaleoneMASSIMO ISOPPOM/1^

167

229

220

218

181141

1156

192.67

6MandrakePAOLO FERETTIM/2^

5

234

163193172

210

144

1146

191.00

7MandrakeMAURO POLAZZIM/2^

5

199165171

212

181173

1131

188.50

8ASD GHIRLANDINA MODENAGIOVANNI PELLIZZERIM/3^

10

143159199

203

193157

1114

185.67

9StrikelandersGIUSEPPE PANELLIM/3^

10

172

201

178171152175

1109

184.83

10StrikelandersSERGIO STANGHELLINIM/2^

5

191173166158187192

1097

182.83

11GaleoneFABIO PRIMAVERAM/2^

5

155186

205

186147180

1089

181.50

12A.S.D. Modena BowlingGIANLUCA TARTARIM/1^

185185183137168

214

1072

178.67

13A.S.D. Athena TeamMORENO MORELLIM/4^

15

152131159148168

223

1071

178.50

14MandrakeROBERTO CESIM/3^

10

156178174164184151

1067

177.83

15StrikelandersDOMENICO GIACUBBOM/2^

5

160194169197165152

1067

177.83

16GaleoneCLAUDIO NAZZURRIM/3^

10

177184154125136188

1024

170.67

17MandrakeMARCOS DAZZANIM/3^

10

177153143146185158

1022

170.33

18A.S. Ronta BluesMAURIZIO GARDINIM/3^

10

168141158191148150

1016

169.33

19A.S.D. Modena BowlingLUIGI CORRADINIM/3^

10

128127134161166137

913

152.17

20A.S.D. Modena BowlingGIANNI BAGOLINIM/4^

15

142114131139138146

900

150.00



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1MandrakeDANTE DI DONFRANCESCOM/1^

7

170154

203

223

197

245

1234

205.67

2StrikelandersRINALDO AMADORIM/3^

20

192

217

170167187178

1231

205.17

3A.S.D. Modena BowlingSELVINO MERZIM/4^

25

161143180190180

223

1227

204.50

4StrikelandersAURELIO BRIGANTIM/1^

14

219

196

203

164179168

1213

202.17

5MandrakeCLAUDIO ZUCCONIM/2^

11

121

203

170185

216

246

1207

201.17

6MandrakeFAUSTO GROPPIONIM/3^

12

214

158192198189181

1204

200.67

7A.S.D. Modena BowlingPAOLO PETTINEOM/2^

6

203

179188

222

195181

1204

200.67

8Nuovo MondoRENZO FELLETTIM/2^

8

175

215

169189

223

175

1194

199.00

9StrikelandersCARLO BUSCIANTELLA RICCIM/4^

33

150175166131174198

1192

198.67

10A.S.D. Modena BowlingANDREA CIPRESSIM/3^

12

191

223

213

138166177

1180

196.67

11A.S.D. Modena BowlingWALTER BONEZZIM/2^

5

170195177188198

212

1170

195.00

12A.S. Ronta BluesSANTE DEL VECCHIOM/2^

14

184

213

157174194164

1170

195.00

13B.C. I TitaniVITTORIO GORRIERIM/2^

10

187187157199186181

1157

192.83

14StrikelandersLIVIO SCOTTIM/4^

30

165191155

207

111146

1155

192.50

15StrikelandersRIZIERO TOGNIM/2^

10

210

195161157

203

166

1152

192.00

16A.S. 2001DANILO CATANIM/3^

13

178195178190163166

1148

191.33

17A.S. 2001GABRIELE BENVENUTIM/2^

5

163168199

213

180188

1141

190.17

18GaleoneLORIS MASETTIM/1^

9

164181

217

190139194

1139

189.83

19StrikelandersROCCO STRAZZELLAM/4^

23

180153163160177164

1135

189.17

20ASD GHIRLANDINA MODENAGIANNI MARCHIORIM/2^

6

212

165186

236

163136

1134

189.00

21StrikelandersAURELIANO NANNIM/4^

30

136148177144140181

1106

184.33

22MandrakeCLAUDIO GASPARINIM/4^

15

200

155167138172175

1097

182.83

23Nuovo MondoALDER ZAPPATERRAM/2^

13

180143179174139190

1083

180.50

24GaleoneSERGIO GULINELLIM/4^

31

159138168154150123

1078

179.67

25A.S. 2001VITTORE RESCAZZIM/2^

13

131165

226

128197150

1075

179.17

26StrikelandersNADIR TRONCHIM/2^

14

150151196194146152

1073

178.83

27Nuovo MondoSALVATORE LO PICCOLOM/2^

9

160161180165172174

1066

177.67

28MandrakeLUCIANO LAMBERTINIM/1^

205

180124182150

216

1057

176.17

29A.S. Ronta BluesENZO BROMURIM/4^

21

153154175129163150

1050

175.00

30Nuovo MondoDARIO SERVADIOM/1^

4

183199148156174166

1050

175.00

31MandrakeFABIO BERSANETTIM/2^

5

161163131169

204

191

1049

174.83

32MandrakeNANDO BERTUZZIM/3^

14

149149180156165148

1031

171.83

33A.S.D. Modena BowlingPAOLO VERZELLONIM/3^

18

151180110158158141

1006

167.67

34StrikelandersENRICO SALVATIM/4^

15

136149131193171135

1005

167.50

35A.S. 2001MAURO GALLIM/3^

15

134151153150147165

990

165.00

36MandrakeVALERIO SERRAM/3^

14

138136

204

149149119

979

163.17

37GaleoneWERTHER ZEBRIM/3^

17

98154140157113196

960

160.00



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1GaleoneANNA CIONNAF/1^

165160194

234

162179

1094

182.33

2GaleoneANNA MARIA CAPPONCELLIF/3^

10

141181188179151160

1060

176.67



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. 2001LUCIANA CAFAROF/1^

211

181131138156185

1002

167.00

2ASD GHIRLANDINA MODENALORENZA CAPOZZIF/4^

15

160117129182112137

927

154.50



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1ASD GHIRLANDINA MODENAROSA DI LUCIAF/3^

10

147157157145154166

986

164.33


By MR Design