Login

Registrati



  • images.jpg
  • Regionale Squadra Esordienti 2^ fase.png
  • Regionale Coppa Italia 1^ fase.jpg


  • Regionale Tris esordienti 2^fase.png
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 10/03/2020 17:02:33



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 1^Fase - Lazio


Dal 09/02/2020 al 09/02/2020


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 17/02/2020 12:10:11


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Le Prive'MAURIZIO BRETTIM/2^

5

225

222

168

206

201

236

1288

214.67

2Asd Futura Bowling RomaANTONIO ANGELINOM/4^

15

173

208

263

146189

213

1282

213.67

3A.S.D. Tevere Power ZoneANDREA GUIDIM/2^

5

193

236

174

211

236

199

1279

213.17

4Banda Del Buco B.C.MARCO PELLEGRINIM/2^

5

204

181

214

236

187

215

1267

211.17

5A.S. Le Prive'ANGELO COCHIM/2^

5

153

227

182

224

218

227

1261

210.17

6Mondial BowlingMARCELLO GREGORIM/2^

5

228

192

206

204

171191

1222

203.67

7BOWLDOGS A.S.D.ANDREA CANEVARIM/1^

199173193

207

215

234

1221

203.50

8S.S. Lazio Bowling A.S.D.LUCIANO PETROSSIM/2^

5

190

214

213

178179

206

1210

201.67

9A.S.D. S.P.Q.R. Bowling ClubFABRIZIO FABRETTIM/2^

5

178

224

187180

214

173

1186

197.67

10A.S.D. S.P.Q.R. Bowling ClubROBERTO DELLE MONACHEM/3^

10

180185194192158

204

1173

195.50

11Mondial BowlingROBERTO VAGNOLIM/3^

10

183189135

202

163

224

1156

192.67

12S.S. Lazio Bowling A.S.D.MAURO CANACARIM/3^

10

181182156136175

202

1092

182.00

13A.S. Le Prive'GIANLUCA DE ANGELISM/1^

185153

208

213

136158

1053

175.50

14S.S. Lazio Bowling A.S.D.CARLO MENICHETTIM/4^

15

145179151142151175

1033

172.17



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Asd B.C. Roma TiamMARCO MAGALOTTIM/2^

5

205

237

245

150

234

225

1326

221.00

2S.S. Lazio Bowling A.S.D.GUGLIELMO SINIM/4^

15

227

164195

217

213

178

1284

214.00

3TEAM STARDUST BOWLING A.S.D.AMEDEO SPADAM/1^

190185

235

212

180

221

1223

203.83

4S.S. Lazio Bowling A.S.D.ANTONIO MASTROGIACOMOM/4^

15

212

181170177159

224

1213

202.17

5Blue Team RomaMAURO FARRISM/3^

10

171187

221

174174

223

1210

201.67

6A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERO BEZZIM/2^

5

159

222

181199175

232

1198

199.67

7Linea BluMARIO FABRIANIM/3^

10

178

214

188187150

211

1188

198.00

8A.S. Bowling Club Flaminia RomaALFONSO SANFILIPPOM/4^

15

188168184181

209

164

1184

197.33

9A.S. B.C. QuirinaleARDEMIO CHIARVESIOM/1^

177191195178191

244

1176

196.00

10Mondial BowlingP. MAURIZIO TARANTINOM/2^

5

204

162195180168195

1134

189.00

11A.S. CapitoliumRICCARDO SCQUIZZATOM/3^

10

157181157178174

203

1110

185.00

12TEAM STARDUST BOWLING A.S.D.MASSIMO BUTIM/2^

5

164158

248

145127

222

1094

182.33

13A.S. B.C. QuirinaleREMO ROSSIM/4^

15

191160177154172147

1091

181.83

14A.S. B.C. QuirinaleMARIO DI GIROLAMOM/3^

10

163156

205

180155170

1089

181.50

15Asd Futura Bowling RomaFLAVIO BERNARDIM/3^

10

157173148153

204

171

1066

177.67

16Asd Futura Bowling RomaDARIO DE ANGELISM/4^

15

181152168150159157

1057

176.17

17A.S. Bowling Club Flaminia RomaCARMELO MICCICHE'M/2^

5

167191160173162173

1056

176.00

18A.S. Bowling Club Flaminia RomaGIAMPIERO TOGNIM/4^

15

152176177159152148

1054

175.67

19A.S. Bowling Club Flaminia RomaVINCENZO CANNONIM/1^

193195140150182160

1020

170.00

20Asd B.C. Roma TiamMASSIMO MARCUCCIM/3^

10

142124180141170171

988

164.67



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Banda Del Buco B.C.FRANCO FIGONIM/2^

11

225

189

202

211

160

254

1307

217.83

2Mondial BowlingLIONELLO LIBANORIM/4^

30

151

201

210

194175192

1303

217.17

3A.S. Bowling Club Flaminia RomaANGELO CAPOBIANCHIM/1^

7

198

222

154

253

237

187

1293

215.50

4Blue Team RomaMASSIMO BRANCHESIM/2^

8

138180

234

235

244

173

1252

208.67

5A.S. Le Prive'CARLO IEVAM/2^

10

203

217

155

206

190

215

1246

207.67

6Asd Futura Bowling RomaCLAUDIO MARCHINIM/2^

15

226

216

171167

202

170

1242

207.00

7A.S. B.C. QuirinaleALFREDO PAPAM/4^

15

186187188183

205

197

1236

206.00

8Linea BluLUIGI BATTAGLIAM/4^

24

199179189192149181

1233

205.50

9Blue Team RomaGIUSEPPE SCIASCIAM/1^

2

196

224

191

235

156

216

1230

205.00

10A.S. Bowling Club Flaminia RomaMARIO BERNARDINIM/2^

10

238

183

202

173

203

171

1230

205.00

11Asd Futura Bowling RomaPAOLO PARENTIM/3^

18

181191

221

169

206

152

1228

204.67

12Mondial BowlingDARIO CARUSOM/3^

17

177184197183

216

166

1225

204.17

13Mondial BowlingENNIO SPARAPANIM/4^

22

177

216

166

205

147168

1211

201.83

14Banda Del Buco B.C.MASSIMO COLANERIM/2^

8

202

172

234

188172187

1203

200.50

15Mondial BowlingGIUSEPPE DIAMANTIM/3^

11

190184194153

213

200

1200

200.00

16TEAM STARDUST BOWLING A.S.D.DOMENICO VIGLIETTAM/3^

10

174169

205

184158

239

1189

198.17

17A.S. Bowling Club Flaminia RomaPALMIRO MARIANGELIM/3^

18

178158178194159

207

1182

197.00

18The CaimansERNESTO BADOLATIM/3^

20

178

219

126195180164

1182

197.00

19A.S. Le Prive'MAURIZIO IMOLAM/1^

165

236

180158

203

232

1174

195.67

20Mondial BowlingMARIO MEDAGLIAM/2^

10

170167185177191

212

1162

193.67

21A.S. B.C. QuirinaleGIORGIO PINNAM/3^

16

202

185168148168195

1162

193.67

22Mondial BowlingBRUNO MASSACCESIM/4^

32

185192156136154146

1161

193.50

23A.S. B.C. QuirinaleMASSIMO SEBASTIANELLIM/3^

11

177193182142

201

193

1154

192.33

24Banda Del Buco B.C.MAURIZIO GIORGIM/3^

18

168167176

205

186144

1154

192.33

25TEAM STARDUST BOWLING A.S.D.DAVIDE PALLESCHIM/1^

166

224

232

156181191

1150

191.67

26Asd B.C. Roma TiamPAOLO CERCEOM/4^

24

174179140164158183

1142

190.33

27A.S. B.C. QuirinaleGIOVANNI BOSCHINIM/3^

10

175179178174

211

162

1139

189.83

28Linea BluFRANCESCO GAGLIARDIM/4^

28

146134194158154179

1133

188.83

29Mondial BowlingAUGUSTO PROIETTI ORZELLAM/3^

16

172179

216

156141159

1119

186.50

30A.S. B.C. QuirinaleDINO BARTOLOCCIM/3^

12

199188159168170160

1116

186.00

31TEAM STARDUST BOWLING A.S.D.LORENZO SPIRITOM/4^

22

163171166159175146

1112

185.33

32A.S. Min. Economia E Finanze B.T.ROBERTO ROCCHETTIM/4^

23

156151151174149186

1105

184.17

33Mondial BowlingPAOLO FIPALDINIM/4^

32

134181132123181160

1103

183.83

34Asd B.C. Roma TiamLEONIDA MACCIONIM/3^

14

182175154162176170

1103

183.83

35Blue Team RomaIVANOE ANTONUCCIM/3^

17

137146161194171189

1100

183.33

36A.S. B.C. QuirinaleDOMENICO NESPOLIM/2^

13

181134181192157175

1098

183.00

37Banda Del Buco B.C.ANGELO CATUCCIM/3^

15

168145158150

211

166

1088

181.33

38S.S. Lazio Bowling A.S.D.ANTONIO NIGROM/2^

9

159

209

128163146

228

1087

181.17

39A.S. B.C. QuirinaleROLANDO DE FELICIM/3^

15

181155174156168159

1083

180.50

40A.S. B.C. QuirinaleCARLO MORACCIM/2^

9

151198158189171133

1054

175.67

41A.S. CapitoliumFRANCESCO DI PIPPOM/4^

21

144114169177147167

1044

174.00

42A.S. B.C. QuirinaleCLAUDIO CUTINI CALISTIM/3^

16

165120151141

200

163

1036

172.67

43Mondial BowlingEDOARDO SANTILLIM/4^

15

138159145134171161

998

166.33

44Mondial BowlingADAMO BRUGNONIM/4^

20

18810215798148164

977

162.83

45Blue Team RomaARMANDO GABRIELIANM/3^

15

142157124146170148

977

162.83

46A.S. B.C. QuirinaleRENATO NARDONEM/3^

23

142164129115128156

972

162.00

47Asd Futura Bowling RomaMASSIMO URZIAM/3^

10

174132160147150144

967

161.17

48Banda Del Buco B.C.GIANCARLO STIPAM/4^

24

104116143152113109

881

146.83



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERA TIPALDIF/2^

5

157194159197155182

1074

179.00

2BOWLDOGS A.S.D.PAOLA LEONEF/2^

5

149175155166154161

990

165.00

3ASD Team DudeLAURA FARULLAF/3^

10

120142154137146139

898

149.67

4TEAM STARDUST BOWLING A.S.D.PAMELA FRIONIF/2^

5

159136

305

152.50



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1ASD Team DudeANTONIETTA ALOEF/2^

5

212

167

204

188

207

215

1223

203.83

2A.S. Le Prive'ERLENE NATOZAF/2^

5

182167147153157

232

1068

178.00

3A.S. Le Prive'ANNARITA FANTIF/2^

5

148163184163187192

1067

177.83

4Blue Team RomaCARMELINA GIUFFRIDAF/2^

5

181187159176197134

1064

177.33

5A.S. Le Prive'PATRIZIA ZERBINIF/4^

15

159140182183139147

1040

173.33

6Asd B.C. Roma TiamGIUSEPPINA ARCIDIACONOF/2^

5

126151192157165191

1012

168.67

7A.S. B.C. QuirinaleANTONELLA PALLOTTAF/3^

10

167151

225

11599187

1004

167.33

8A.S. Le Prive'M. ROSARIA COLAZZAF/2^

5

147178147161178144

985

164.17

9Asd B.C. Roma TiamFRANCESCA CARRUF/4^

15

122149119152147118

897

149.50

10A.S. Bowling Club Flaminia RomaMARIA LUISA DOMIGNOF/4^

15

12299116107109120

763

127.17



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Le Prive'ALBA SALAF/4^

20

147

202

153153171170

1116

186.00

2A.S. Le Prive'GIUSEPPINA COLLETTINIF/4^

26

166132192146168156

1116

186.00

3Linea BluGIANNA DI GIALLORENZOF/1^

11

161160179148150191

1055

175.83

4A.S. B.C. QuirinaleSIMONETTA GALLIF/4^

15

155116167170174147

1019

169.83

5Asd Futura Bowling RomaGIANCARLA TAPINASSIF/3^

10

190146136181162140

1015

169.17

6Linea BluSUSANNA BELLUSCIF/4^

23

158119140116167171

1009

168.17

7Asd Futura Bowling RomaM. ROSARIA FAZZONEF/3^

12

144162142149173164

1006

167.67

8Linea BluANNA MARIA FEOLIF/4^

21

113123155155150168

990

165.00

9Linea BluGIUSTINA CARMIGNANIF/3^

11

136159137144178156

976

162.67

10Banda Del Buco B.C.STEFANIA FORMISANOF/3^

11

151147193146125126

954

159.00

11Mondial BowlingSIMONETTA CARRARINIF/4^

19

144101148188131118

944

157.33

12Mondial BowlingMATILDE FERRETTIF/4^

21

124158116132134145

935

155.83

13Mondial BowlingPATRIZIA FINEF/4^

20

117127136170124136

930

155.00

14The CaimansMARIA LAURENTIF/4^

24

17595128108138139

927

154.50

15A.S. Min. Economia E Finanze B.T.CLAUDIA GRILLANDIF/4^

15

138137104134155167

925

154.17

16Linea BluANNA CARBONARIF/3^

10

144172137135122152

922

153.67


By MR Design