Login

Registrati



  • images.jpg
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 01/05/2020 12:15:42



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 1^Fase - Lombardia


Dal 09/02/2020 al 09/02/2020


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 10/02/2020 19:00:12


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Lions Bowling ClubMARCO ZORZANM/1^

241

232

225

230

224

210

1362

227.00

2A.S. Cobra Bowling 1963 MiBATTISTA TALLARICOM/1^

206

267

239

195

258

176

1341

223.50

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO REVIGLIOM/1^

225

223

198

238

241

198

1323

220.50

4A.S. Cobra Bowling 1963 MiRENATO FRASCHINIM/2^

5

181

226

141183

203

262

1226

204.33

5INSUBRIA A.S.D.ROBERTO MARIENIM/2^

5

215

214

199189188188

1223

203.83

6Magia B.C.MARCO ANGELO CROTTIM/3^

10

188176

220

191176

201

1212

202.00

7B.C. NervianoFILIPPO TETTAMANTIM/4^

15

157

211

215

209

157173

1212

202.00

8A.S. Thunder Bowl Milano TeamDENIS REGOROSOM/4^

15

180190

228

175147191

1201

200.17

9Team Play Up MilanoBRIGIDO CONCEPCIONM/3^

10

223

187177162186186

1181

196.83

10Club Bowling Pegaso MadignanoANGELO D'ANGELOM/3^

10

170161151164

247

197

1150

191.67

11A.S. B.C. Scorpion MilanoMASSIMILIANO ROSSETTIM/4^

15

147140163180

244

184

1148

191.33

12B.C. BrianteoLUCA ROSSIM/3^

10

143192

210

190172181

1148

191.33

13B.C. BrianteoGIUSEPPE LAMBERTIM/4^

15

170157142

222

191173

1145

190.83

14A.S. Cobra Bowling 1963 MiFABIO ZAFFIGNANIM/1^

170

214

166

202

192193

1137

189.50

15A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURO MALCHIODIM/1^

167150

255

161

201

198

1132

188.67

16INSUBRIA A.S.D.ROBERTO PUPIM/4^

15

179165171190152170

1117

186.17

17A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIANPIERO NOTARNICOLAM/3^

10

189199188176161142

1115

185.83

18C.S. FioriMAURIZIO SESTINOM/3^

10

174181

208

150156182

1111

185.17

19INSUBRIA A.S.D.LEANDRO BENEDINIM/3^

10

208

170170138199160

1105

184.17

20ASD PIRANHAGIUSEPPE PETITTIM/3^

10

198134

206

126

224

150

1098

183.00

21INSUBRIA A.S.D.ALFIO GIUFFRIDAM/3^

10

172150180168167193

1090

181.67

22RainbowlMAURO FERRETTIM/4^

15

164167166173147163

1070

178.33

23A.S. Team LissonePAOLO ARUS CANIATTIM/4^

15

185122157

205

170141

1070

178.33

24A.S. Thunder Bowl Milano TeamFRANZ CHAVES L.M/4^

15

177161135159184158

1064

177.33

25RainbowlFRANCO FORTIM/3^

10

171189156149179157

1061

176.83

26A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIACOMO TIEPOM/2^

5

195

200

159177150150

1061

176.83

27A.S. Team LissoneGODOFREDO MARAMOTM/3^

10

202

154159173186126

1060

176.67

28B.C. Palazzolo Game CityMARCO BORBEGGIANIM/1^

170137

236

173162161

1039

173.17

29RainbowlMASSIMO BELTRAMIM/4^

15

188188130150140136

1022

170.33

30Team Play Up MilanoJUPITER ALCANTARAM/4^

15

151144121170192144

1012

168.67

31A.S. B.C. Scorpion MilanoPASQUALE MAIOLIM/3^

10

151149169191154135

1009

168.17

32RainbowlMASSIMO ROVERSIM/4^

15

124126173147147176

983

163.83

33A.S. Team LissoneWILFREDO ESCUDEROM/4^

15

137125172151137171

983

163.83

34ASD PIRANHAANTONIO CERALDIM/2^

5

158180180124164116

952

158.67



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1B.C. Palazzolo Game CityNICOLA GALEONEM/2^

5

256

206

214

189

213

227

1335

222.50

2Magia B.C.MARCO MASETTIM/3^

10

202

169

217

197180

210

1235

205.83

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiMASSIMO MARTINELLIM/2^

5

164167

241

213

201

201

1217

202.83

4B.C. Split VareseSERGIO BERARDOM/3^

10

179178157

223

203

216

1216

202.67

5A.S. Cobra Bowling 1963 MiROBERTO TAGLIAVINIM/1^

182

234

185187

223

182

1193

198.83

6A.S. Lions Bowling ClubANTONIO CASALINUOVOM/2^

5

244

232

153

201

172161

1193

198.83

7A.S. B.C. Scorpion MilanoENRICO BUZZIM/2^

5

196194175

223

185168

1171

195.17

8B.C. NervianoROBERTO ORLANDOM/2^

5

132

200

208

177

233

180

1160

193.33

9Club Bowling Pegaso MadignanoGIANPIETRO VESCOVIM/4^

15

190

212

160157171179

1159

193.17

10Team Play Up MilanoERNESTO MACEDAM/2^

5

207

181168174

207

180

1147

191.17

11Team Play Up MilanoINOCENCIO PANTOJAM/4^

15

157164198193183162

1147

191.17

12B.C. BrianteoANTONIO PRESTAM/3^

10

196178159189163

201

1146

191.00

13C.S. FioriANDREA CRISTOFALOM/4^

15

211

188171145150188

1143

190.50

14ASD PIRANHAFABRIZIO BELLONIM/3^

10

211

206

180158137178

1130

188.33

15A.S. B.C. Scorpion MilanoMARIO UMBERTO CARMINATIM/4^

15

176188

201

170154150

1129

188.17

16A.S. Cobra Bowling 1963 MiEMILIO CREPALDIM/1^

221

179132197192192

1113

185.50

17B.C. NervianoDIMITRIS TSIKOUDISM/4^

15

190144164189175136

1088

181.33

18A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELE COGLIATIM/3^

10

173189190166144157

1079

179.83

19A.S. Cobra Bowling 1963 MiMICHELE FIORENTINIM/3^

10

191139175177198137

1077

179.50

20B.C. Split VareseDENIS FACHINETTIM/2^

5

185184170135

205

166

1075

179.17

21A.S. Lions Bowling ClubENZO ZUCCHINELLIM/1^

168138150

211

177

223

1067

177.83

22A.S. Team LissoneLUIGI BARTESAGHIM/4^

15

172170187159171118

1067

177.83

23A.S. B.C. Scorpion MilanoAURELIO DALOISOM/4^

15

139166149157158185

1044

174.00

24Club Bowling Pegaso MadignanoGENNARO ESPOSITO FARAONEM/4^

15

162161152158185119

1027

171.17

25RainbowlRINALDO BERTOLETTIM/4^

15

165136171192132138

1024

170.67

26A.S. Team LissoneFRANCESCO GRECOM/4^

15

160183113160149167

1022

170.33

27a.s.d. raptors bowling club milanoROBERTO PILOTTIM/4^

15

167156162105146169

995

165.83

28ASD PIRANHALUCIEN SERRAM/4^

15

170144126141140131

942

157.00



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiSERGIO DI GREGORIOM/3^

17

194

201

185

221

246

186

1335

222.50

2A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO MAGGIM/2^

6

227

241

201

200

228

193

1326

221.00

3B.C. NervianoGIUSEPPE CASATIM/3^

20

179173173174

220

276

1315

219.17

4A.S. B.C. Scorpion MilanoALFREDO AMENTAM/4^

17

163180162

221

247

209

1284

214.00

5C.S. FioriBERNARDINO TURCHIARULOM/4^

25

145181168

204

228

202

1278

213.00

6B.C. NervianoROBERTO ORLANDINIM/4^

18

211

165176

205

200

203

1268

211.33

7A.S. Cobra Bowling 1963 MiSANTO PROVENZIM/1^

6

195198191

214

184

233

1251

208.50

8INSUBRIA A.S.D.FRANCESCO PARISIM/3^

10

200

209

203

208

198169

1247

207.83

9B.C. Palazzolo Game CityFRANCESCO GUARIENTIM/2^

11

188187

204

192

223

181

1241

206.83

10A.S. Team LissoneALBERTO CROCIM/3^

15

171

220

157

201

220

150

1209

201.50

11B.C. NervianoGIANCARLO SCAGLIOTTIM/3^

13

206

199185171

208

159

1206

201.00

12C.S. FioriFRANCO MOLINOM/4^

16

192156193

201

194167

1199

199.83

13B.C. NervianoROBERTO TAGLIARENIM/3^

15

165195

201

155196192

1194

199.00

14B.C. BrianteoANTONIO MOSCARDIM/4^

19

165

224

150181193167

1194

199.00

15A.S. Lions Bowling ClubFRANCO OLINIM/2^

9

185

211

166192

200

180

1188

198.00

16A.S. B.C. Scorpion MilanoGRAZIANO DE PICCOLIM/2^

5

173198

203

206

204

174

1188

198.00

17B.C. NervianoROBERTO PRIMAVERAM/3^

19

188180181135174195

1167

194.50

18A.S. B.C. Scorpion MilanoFABRIZIO FONSATOM/2^

7

223

206

162152

206

161

1152

192.00

19A.S. Cobra Bowling 1963 MiLORENZO DORIGOM/2^

6

198

204

179176168187

1148

191.33

20A.S. Cobra Bowling 1963 MiATTILIO FERRAZZIM/2^

13

192

226

157182141166

1142

190.33

21B.C. NervianoPAOLO VILLAM/2^

7

186192168192

214

147

1141

190.17

22Magia B.C.DOMENICO GABRIELEM/4^

18

203

177198155144149

1134

189.00

23INSUBRIA A.S.D.CLAUDIO SIMETTIM/4^

21

188138183160164171

1130

188.33

24INSUBRIA A.S.D.GIANFRANCO MAURIM/3^

19

176188182169133143

1105

184.17

25B.C. Palazzolo Game CityGIORGIO BAIGUERAM/4^

15

148143182171163

201

1098

183.00

26A.S. Cobra Bowling 1963 MiERMANNO MORINIM/3^

13

162

200

149171157171

1088

181.33

27A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURIZIO TISOM/3^

12

164154148199141199

1077

179.50

28Team Play Up MilanoEFREN PAROLIGANM/2^

10

153189150176165172

1065

177.50

29A.S. Lions Bowling ClubEDOARDO CERIM/2^

8

161154

203

161196141

1064

177.33

30RainbowlLORENZO SATTINM/4^

16

151146137154198179

1061

176.83

31B.C. Palazzolo Game CityUMBERTO STANGAM/2^

10

128153168175194176

1054

175.67

32A.S. Lions Bowling ClubUMBERTO BUFANOM/2^

11

149

220

134157167144

1037

172.83

33INSUBRIA A.S.D.DARIO BERTOM/4^

19

115138129165

207

146

1014

169.00

34C.S. FioriCIRINO AMENTAM/3^

18

133186140168150129

1014

169.00

35A.S. Cobra Bowling 1963 MiALDO PARISM/3^

11

174169119138153167

986

164.33

36A.S. B.C. Scorpion MilanoJEFF KORONELM/4^

20

131128166149176112

982

163.67

37B.C. Palazzolo Game CityGIOVANNI SALAM/4^

17

122121134160185135

959

159.83



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. B.C. Scorpion MilanoROBERTA SEGALLAF/2^

5

225

169157182158157

1078

179.67

2Magia B.C.VIVIANA LAMPERTIF/4^

15

152164154167187145

1059

176.50

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiHASMIN ARAGONF/3^

10

167149141

213

168139

1037

172.83

4A.S. Cobra Bowling 1963 MiMEME' MOLLICAF/3^

10

142175144184143185

1033

172.17

5Team Play Up MilanoGILDA CONCEPCIONF/3^

10

156158182160144148

1008

168.00

6A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARIA FLOR ALFEREZF/3^

10

157133167145173164

999

166.50

7A.S. B.C. Scorpion MilanoSILVIA ROVELLIF/4^

15

135131129145185148

963

160.50

8A.S. B.C. Scorpion MilanoBARBARA BOTTIF/3^

10

132156144154149156

951

158.50

9INSUBRIA A.S.D.LAURA MARIA CUNI BERZIF/1^

138166154

200

120156

934

155.67

10B.C. TATANKAEMANUELA IACOVONEF/4^

15

12018211112393126

845

140.83



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1INSUBRIA A.S.D.CARMEN SECCHIF/2^

5

203

199171179151190

1123

187.17

2Magia B.C.GINA INGEGNERIF/3^

10

163160167

214

192153

1109

184.83

3A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELA NONNAF/4^

15

128145188179149132

1011

168.50

4A.S. Cobra Bowling 1963 MiDORIANA MARCONIF/2^

5

175181141173165133

998

166.33

5B.C. Split VareseNICOLETTA MANENTIF/2^

5

161149140186136186

988

164.67

6A.S. Cobra Bowling 1963 MiMONICA BIANCHIF/2^

5

160160143170154169

986

164.33

7B.C. NervianoTIZIANA LAPERTOSAF/4^

15

143139123140122177

934

155.67

8A.S. B.C. Scorpion MilanoISABELLA PIGNATAROF/4^

15

101136145145131137

885

147.50



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiGRAZIA LOCATELLIF/2^

9

172177154145179187

1068

178.00

2A.S. B.C. Scorpion MilanoNELLY SALAF/3^

14

158140167150132191

1022

170.33


By MR Design