Login

Registrati



  • images.jpg
  • Regionale Squadra Esordienti 2^ fase.png
  • Regionale Coppa Italia 1^ fase.jpg


  • Regionale Tris esordienti 2^fase.png
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 10/03/2020 17:02:33



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 1^Fase - Piemonte


Dal 09/02/2020 al 09/02/2020


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 12/02/2020 17:04:11


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.D. New Team TorinoSTEFANO BENEDETTOM/2^

5

182

212

198

207

194

227

1250

208.33

2A.S.D. Red And BlackFABIO GONELLAM/2^

5

189

205

195

203

215

190

1227

204.50

3A.S.D. Red And BlackROBERTO PARISIM/1^

194

202

224

198179188

1185

197.50

4A.S. Amici Del KingMARCO GALIANOM/2^

5

169150198192

200

183

1122

187.00

5A.S. PrimatistGIOVANNI INCORVAIAM/3^

10

143181134

219

161

216

1114

185.67

6New StarEROS ORIGLIAM/1^

167

200

145187

206

205

1110

185.00

7Bowling Center Two BiellaENRICO BONENTIM/3^

10

190

206

185136150142

1069

178.17

8A.S. Amici Del KingMARCELLO LIPEROTIM/2^

5

165157185169

203

159

1068

178.00

9A.S. Viper Bowling T. Leini'MARCO BIANCARDIM/3^

10

159163171162167161

1043

173.83

10A.S. Amici Del KingDAVIDE FOSSAM/2^

5

169150191166153150

1009

168.17

11A.S. Amici Del KingSTEFANO PENSABENEM/4^

15

156130184167154128

1009

168.17

12A.S. Xteam AlessandriaDANIELE GATTIM/1^

179128177156160182

982

163.67

13A.S. PrimatistANGELO INCORVAIAM/3^

10

161137155187130146

976

162.67

14A.S. Bowling Strike CervereBRUNO PANAROM/3^

10

123148148181152142

954

159.00



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.D. Red And BlackVINCENZO FANTAUZZOM/3^

10

220

224

182174199170

1229

204.83

2A.S. Amici Del KingGIANCARLO CAPELLOM/3^

10

160192177192189188

1158

193.00

3A.S. Xteam AlessandriaANTONIO PULEOM/2^

5

152154170

225

235

182

1148

191.33

4A.S. PrimatistFELICE USSEGLIO NANOTM/3^

10

188176166168175

203

1136

189.33

5A.S. PrimatistVALTER BOGONIM/3^

10

182

201

138

211

169148

1109

184.83

6A.S. Xteam AlessandriaMANUEL IBALIO SIRIBANM/2^

5

181159184186182178

1100

183.33

7A.S. PrimatistCORRADO DALLA LIBERAM/4^

15

182

203

156152134167

1084

180.67

8A.S. Xteam AlessandriaROBERTO PAIUZZIM/2^

5

189148148169189

200

1073

178.83

9A.S. Amici Del KingDARIO MERIANOM/2^

5

144174163196188167

1062

177.00

10A.S. PrimatistFRANCO MERLINM/4^

15

148159172175146169

1059

176.50

11A.S. Amici Del KingGIOVANNI ZAMPELLIM/2^

5

187166153167165151

1019

169.83

12Bowling Center Two BiellaFRANCO MENEGHELM/4^

15

139106140159145169

948

158.00

13A.S. Euroteam Project One Leini'MARIO TRIFILETTIM/3^

10

156150134114144175

933

155.50

14A.S. Amici Del KingSERGIO TROVATOM/2^

5

161175156114137149

922

153.67

15A.S.D. Red And BlackGIUSEPPE STEFFENINOM/4^

15

13812814316099142

900

150.00

16A.S. Amici Del KingSILVIO CANALEM/3^

10

146125120131143162

887

147.83

17A.S.D. Red And BlackMAURIZIO GASPERINIM/1^

131158168111135125

828

138.00



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Euroteam Project One Leini'LUIGI RAGGIM/2^

7

181

207

177

233

194162

1196

199.33

2A.S. Viper Bowling T. Leini'PASQUALE FRATESTEFANOM/2^

6

188

204

176178176

224

1182

197.00

3A.S. Euroteam Project One Leini'GIUSEPPE VESENTINIM/3^

11

181175

213

176

201

166

1178

196.33

4A.S. Bowling Strike CervereREMIGIO METAM/4^

22

138

225

199160139153

1146

191.00

5A.S. PrimatistANTONIO MEIM/3^

14

156186148191

208

172

1145

190.83

6A.S. Xteam AlessandriaEMILIO RUGGIEROM/2^

10

196176168

225

157155

1137

189.50

7A.S.D. New Team TorinoMARCO IGLIS VERRIM/3^

14

166196160182170158

1116

186.00

8A.S. Amici Del KingROBERTO ANTONELLOM/3^

10

149180162195162171

1079

179.83

9A.S. Euroteam Project One Leini'DOMENICO PITTAM/2^

12

178126156188181169

1070

178.33

10A.S. Amici Del KingROBERTO PANEROM/3^

17

114185184159168145

1057

176.17

11A.S. Euroteam Project One Leini'GIAN CARLO ALBELTAROM/4^

27

132132168160143144

1041

173.50

12A.S. Bowling Strike CervereSERGIO CERRATOM/3^

10

134167178181181138

1039

173.17

13A.S. Viper Bowling T. Leini'FILIPPO ALBERTO MOSSOM/2^

5

151

202

156171166160

1036

172.67

14A.S. Amici Del KingMARCELLO VIGNOLAM/2^

6

170151197121165148

988

164.67

15A.S. Bowling Strike CervereEZIO BONAM/3^

15

130127144167164152

974

162.33

16A.S.D. New Team TorinoGIUSEPPE ROSELLINIM/2^

11

161156144170137131

965

160.83

17Bowling Center Two BiellaANTONIO FECCHIOM/4^

20

145139132108129187

960

160.00

18A.S. Amici Del KingMICHELANGELO CHIALEM/3^

15

145147134140138155

949

158.17

19A.S. Xteam AlessandriaGIUSEPPE NASTASIM/3^

13

99104172124138126

841

140.17

20A.S. Amici Del KingROBERTO DI LAUSM/2^

7

155131134

441

147.00



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Amici Del KingPAOLA REYNAUD MATTIELLOF/3^

10

140156156186181183

1062

177.00

2A.S.D. Red And BlackM. VITTORIA TIRAGALLOF/1^

166166186180192160

1050

175.00

3A.S.D. Red And BlackLARA SANTAMARIAF/2^

5

179184190172130157

1042

173.67

4A.S. Amici Del KingMARIA EVA FOCHESATOF/3^

10

157179132147147175

997

166.17

5A.S.D. Red And BlackANGELA IMBROGNOF/4^

15

135149130146115149

914

152.33



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Amici Del KingGIUSEPPA TORRISIF/4^

15

154175164187181150

1101

183.50

2A.S. Amici Del KingMARIA TIRELLIF/1^

176178166194199180

1093

182.17

3A.S. Amici Del KingANNA MAIALEF/2^

5

232

139140178198163

1080

180.00

4A.S. Amici Del KingROSINA MINACAPILLIF/2^

5

150174169144149

209

1025

170.83

5A.S. Amici Del KingALESSANDRA MORRAF/1^

166167189192165145

1024

170.67

6A.S. Xteam AlessandriaPATRIZIA CAMPISCIANOF/4^

15

158143129144171164

999

166.50

7A.S.D. Red And BlackSONIA REMONDINOF/4^

15

146123154178153145

989

164.83

8A.S. Amici Del KingMARIA SCARPINOF/2^

5

161161154137149145

937

156.17

9A.S. Bowling Strike CerverePAOLA ANDREELLOF/1^

129152145170163162

921

153.50

10A.S. Amici Del KingELSA BATTISTIF/4^

15

9711013489143130

793

132.17



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.D. New Team TorinoELVA DARIOF/2^

15

215

178132174

213

158

1160

193.33

2A.S.D. New Team TorinoCONCETTINA GAGLIOLOF/3^

11

157143137146144148

941

156.83


By MR Design