Login

Registrati



  • images.jpg
  • Regionale Squadra Esordienti 2^ fase.png
  • Regionale Coppa Italia 1^ fase.jpg


  • Regionale Tris esordienti 2^fase.png
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 10/03/2020 17:02:33



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 1^Fase - Sicilia


Dal 09/02/2020 al 09/02/2020


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 06/02/2020 21:15:10


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. D. CrackerjackFRANCESCO LO FASOM/2^

5

171

233

168149

206

233

1190

198.33

2ADVANCE BOWLING PALERMOANTONINO CORSALEM/2^

5

183

201

179

213

194188

1188

198.00

3ADVANCE BOWLING PALERMOFERDINANDO COMPARATOM/2^

5

166178183147

243

195

1142

190.33

4A.S. BOWLING & GAMESDIEGO SPITALERIM/3^

10

200

203

160124173

201

1121

186.83

5A.S. Smiley Club a.s.d.ANTONINO NICOLOSIM/2^

5

189147169189195181

1100

183.33

6A.S. BOWLING & GAMESALDO CONSALVOM/3^

10

178153180141182171

1065

177.50



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1The Master B.C. PalermoMARIANO CANEM/3^

10

195168

213

194

222

183

1235

205.83

2A.S. Smiley Club a.s.d.GIUSEPPE SENNAM/2^

5

235

187178182142

224

1178

196.33

3A.S. Smiley Club a.s.d.FRANCESCO IL GRANDEM/2^

5

167182171

201

214

185

1150

191.67

4ASD BC79MICHELE FERRARAM/2^

5

200

162153173

201

185

1104

184.00

5PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONFRANCESCO BARBARINOM/2^

5

182157167

223

165171

1095

182.50

6A.S. BOWLING & GAMESROBERTO RANDOM/3^

10

154190165154169181

1073

178.83

7A.S. D. CrackerjackPIETRO COSTAM/2^

5

191161193161168168

1072

178.67

8ADVANCE BOWLING PALERMOGAETANO CAVALLAROM/3^

10

136178

200

144157164

1039

173.17



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1The Master B.C. PalermoIGNAZIO CERAMIM/2^

12

208

159

202

184179188

1192

198.67

2The Master B.C. PalermoMARIO MERCANTIM/4^

24

162165193150

203

160

1177

196.17

3A.S. Smiley Club a.s.d.FRANCESCO MORABITOM/2^

10

176171

213

188197168

1173

195.50

4A.S. BOWLING & GAMESGIUSEPPE LAUDICINAM/2^

8

179195

202

202

150188

1164

194.00

5PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONANGELO FERRANTEM/4^

24

196141131194178179

1163

193.83

6The Master B.C. PalermoALDO BERTUGLIAM/2^

11

192

209

149170195177

1158

193.00

7A.S. BOWLING & GAMESGIOVANNI TAORMINAM/2^

9

191187146182

256

141

1157

192.83

8The Master B.C. PalermoEUGENIO IMPERATOREM/3^

14

170168161168175

219

1145

190.83

9ASD BC79SANTINO MANCUSOM/1^

1

177181186180

203

189

1122

187.00

10The Master B.C. PalermoGIUSEPPE RITICELLAM/3^

16

211

179155174136167

1118

186.33

11ADVANCE BOWLING PALERMOTOMMASO TARALLOM/4^

33

180155139155123139

1089

181.50

12A.S. D. CrackerjackNATALE GRECOM/3^

10

184132139191168

203

1077

179.50

13PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONGIANCARLO POLIZZOTTOM/3^

11

117176189177171176

1072

178.67

14PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONANTONINO MESSINAM/3^

12

154186190136155169

1062

177.00

15The Master B.C. PalermoUMBERTO CAPOTUMMINOM/4^

26

158169144148131153

1059

176.50

16The Master B.C. PalermoTOMMASO CAMILLERIM/3^

10

192151155163152183

1056

176.00

17PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONDIEGO LA MANTIAM/3^

20

157157153139171157

1054

175.67

18ADVANCE BOWLING PALERMOFILIPPO GLORIOSOM/1^

1

136169174191

203

170

1049

174.83

19A.S. Smiley Club a.s.d.FRANCESCO TORNATOREM/3^

11

177

201

146171118159

1038

173.00

20The Master B.C. PalermoANTONINO AMATOM/3^

16

134145145134177186

1017

169.50

21A.S. BOWLING & GAMESBRUNO TRICOMIM/2^

8

168164140

205

166118

1009

168.17

22PALERMO BOWLERS ASSOCIATIONANTONIO RIELAM/3^

17

145159159139133165

1002

167.00

23The Master B.C. PalermoIGNAZIO MINEOM/3^

10

153150152166119158

958

159.67



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. BOWLING & GAMESFRANCESCA DI TRAPANIF/2^

5

189174149165184172

1063

177.17



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. BOWLING & GAMESROSALBA VASSALLOF/3^

10

155188

224

202

170180

1179

196.50

2A.S. BOWLING & GAMESCARMELA ALLETTOF/3^

10

181160190162190

211

1154

192.33

3A.S. BOWLING & GAMESDANIELA GRAZIANOF/3^

10

161166153139177177

1033

172.17

4ASD BC79ROSALBA FRACCOMIOF/2^

5

126

209

204

139129181

1018

169.67

5ADVANCE BOWLING PALERMODANIELA D'AGATIF/3^

10

182158125148

202

129

1004

167.33



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. BOWLING & GAMESANTONELLA GRAZIANOF/2^

6

168193171118150145

981

163.50


By MR Design