Login

Registrati

  • Regionale Singolo 1^ fase.png
  • 2^ fase singolo.png
  • 3^ fase singolo.png
  • Seniores 2^ fase.png
  • Seniores 3^ fase.png
  • Regionale Coppa Italia.png
  • World Cup.png
  • Regionale Silver cup.png
  • Giallo Blu Birilli Vettoriale Bowling Invito.png
  • Regionale Singolo Esordienti 2^ fase.jpg
  • regionale singolo esordienti - 3^ fase.png
  • Regionale Singolo Aziendale 1^ fase.jpg
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 06/08/2020 02:05:10



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 1^Fase - Toscana


Dal 09/02/2020 al 09/02/2020


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 04/08/2020 09:48:45


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. All Star TeamEMELITO DIZON CLEMENTEM/2^

5

213

195170

233

255

200

1296

216.00

2Dark DevilsGIULIO MORIM/2^

5

233

205

179177183158

1165

194.17

3Dark DevilsALESSANDRO BALDOM/2^

5

173191177197166

221

1155

192.50

4Dark DevilsLUCA PISTOLESIM/2^

5

190

204

168166163170

1091

181.83

5Dark DevilsFEDERICO ROSSIM/1^

146

201

168186196190

1087

181.17

6Bowling Club Perle NereALESSANDRO BACHIM/4^

15

169152129157173190

1060

176.67

7Dark DevilsCLAUDIO ROSCIONIM/1^

190193170185154162

1054

175.67

8TWEENER B.C. ASDGINO GALLETTIM/3^

10

176156159160156124

991

165.17

9A.S.D.B.T. AstrolineMASSIMO CONVALLEM/3^

10

171136189141119139

955

159.17



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Dark DevilsGIORGIO SACCOM/2^

5

170195

204

191156

235

1181

196.83

2Dark DevilsSANDRO MALTINTIM/1^

162189175175166180

1047

174.50

3A.S. All Star TeamMAURIZIO GIOVANNELLIM/2^

5

177181168179142159

1036

172.67

4A.S.D.B.T. AstrolineFERDINANDO PENNACCHIM/3^

10

160155131162147177

992

165.33

5Dark DevilsANTONIO BONFA'M/3^

10

138132132144139144

889

148.17



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1TWEENER B.C. ASDDINO FABBRIM/3^

15

185154190

211

159160

1149

191.50

2Bowling Club Perle NereENNIO GIROLDINIM/3^

12

152182195158195190

1144

190.67

3A.S.D.B.T. AstrolineROBERTO MONTALIM/3^

14

154181160172193170

1114

185.67

4A.S.D.B.T. AstrolineROBERTO FRANCHINIM/2^

6

168169167

211

177174

1102

183.67

5A.S. All Star TeamENRICO GIORGIONEM/3^

16

146196178166160156

1098

183.00

6A.S.D.B.T. AstrolineROBERTO CAPORALIM/2^

11

183152181172173168

1095

182.50

7A.S. All Star TeamCARLO GENTILEM/4^

28

151138158142156138

1051

175.17

8Bowling Club Perle NereRICCARDO TELLESCHIM/3^

10

188161162165124178

1038

173.00

9TWEENER B.C. ASDGIULIANO PRATESIM/3^

12

158145173133143

202

1026

171.00

10TWEENER B.C. ASDSTEFANO RINDIM/2^

8

179177137183149138

1011

168.50

11TWEENER B.C. ASDGHERARDO GHERARDESCHIM/4^

15

156154147169133151

1000

166.67



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Bowling Club Perle NereCATIA CAPONIF/2^

5

166143185139163123

949

158.17


By MR Design