Login

Registrati



  • images.jpg
  • Regionale Squadra Esordienti 2^ fase.png
  • Regionale Coppa Italia 1^ fase.jpg


  • Regionale Tris esordienti 2^fase.png
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 10/03/2020 17:02:33



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 1^ Fase - Lazio


Dal 02/02/2020 al 02/02/2020


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 17/02/2020 11:54:18


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. Le Prive'GIANLUCA DE ANGELISM/1^

183

205

213

165

215

207

1188

198.00

2448

50

ANTONIO MADDALONIM/1^

231

155193

239

186

256

1260

210.00

2Asd B.C. Roma TiamMARK ANTHONY ALBA ANIZM/1^

192

249

207

244

150180

1222

203.67

2369

45

ALBERTO CASALDIM/2^

5

172168186183

211

197

1147

191.17

3BOWLDOGS A.S.D.ANDREA CANEVARIM/1^

235

192167

225

178198

1195

199.17

2353

40

DANIELE SCIO'M/2^

5

182194153191

217

191

1158

193.00

4A.S. Le Prive'ENRICO CARUSOM/1^

232

205

139167190189

1122

187.00

2320

36

PIER PAOLO DE FILIPPIM/1^

211

164165192187

279

1198

199.67

5Mondial BowlingSTEFANO ODDIM/2^

5

148

234

203

193

231

203

1242

207.00

2296

32

EMANUELE RUSTICIM/2^

5

179

202

177186134146

1054

175.67

6A.S. Le Prive'CARLO IEVAM/2^

5

213

191191173177162

1137

189.50

2278

30

ANGELO COCHIM/2^

5

189

209

156171

203

183

1141

190.17

7BOWLDOGS A.S.D.PIERPAOLO MARSILIM/2^

5

211

155188187178155

1104

184.00

2275

28

ALDO LO PALCOM/1^

151195166

203

280

176

1171

195.17

8A.S. B.C. QuirinaleCARLO MORACCIM/2^

5

158179190169

238

193

1157

192.83

2257

26

ARDEMIO CHIARVESIOM/1^

150190188

210

203

159

1100

183.33

9Mondial BowlingMATTEO MAGINIM/1^

173

201

194

214

194190

1166

194.33

2253

24

ANDREA FEDELIM/1^

183174169187197177

1087

181.17

10Mondial BowlingMARCELLO GREGORIM/2^

5

184

207

159186157192

1115

185.83

2234

24

MARIO MEDAGLIAM/2^

5

169148175181

226

190

1119

186.50

11BOWLDOGS A.S.D.LEANDRO FILONZIM/2^

5

152169187189157151

1035

172.50

2227

20

ENRICO MADDALONIM/1^

244

190

223

189166180

1192

198.67

12A.S. Bowling Club Flaminia RomaMARIO BERNARDINIM/2^

5

170148173

213

190

205

1129

188.17

2224

20

FRANCESCO SCIASCIAM/1^

182197167192180177

1095

182.50

13Blue Team RomaGIUSEPPE SCIASCIAM/1^

186143185175166

200

1055

175.83

2219

18

MASSIMO BRANCHESIM/2^

5

189168197

200

200

180

1164

194.00

14A.S. Le Prive'MAURIZIO BRETTIM/2^

5

157192187186169

210

1131

188.50

2211

18

MAURIZIO IMOLAM/1^

208

202

143165

216

146

1080

180.00

15Mondial BowlingMARCO TROIANIM/1^

190181157176

202

234

1140

190.00

2208

17

DARIO CHIRIELEISONM/2^

5

164171149170193191

1068

178.00

16BOWLDOGS A.S.D.DOMENICO LO PALCOM/2^

5

166138171173149181

1008

168.00

2197

17

OSVALDO ZACCARIAM/2^

5

211

203

189185149

222

1189

198.17

17Asd B.C. Roma TiamMARCO MAGALOTTIM/2^

5

190

209

209

169

211

167

1185

197.50

2195

16

SIMONE MAGALOTTIM/1^

193133172154177181

1010

168.33

18TEAM STARDUST BOWLING A.S.D.MASSIMO BUTIM/2^

5

203

137197191

254

153

1165

194.17

2194

16

ANTONIO FORTEM/1^

150191159199170160

1029

171.50

19A.S. Bowling Club Flaminia RomaCARMELO MICCICHE'M/2^

5

138170183171156

209

1057

176.17

2191

15

ALESSANDRO PAIONNIM/2^

5

157158

201

205

212

171

1134

189.00

20ASD Team DudeGIANLUCA TACCHIOM/2^

5

156186171135181167

1026

171.00

2190

15

VIERI RICCIONIM/2^

5

203

183194175

212

167

1164

194.00

21ASD Team DudeDIEGO BIOLGHINIM/1^

175

201

166188

266

174

1170

195.00

2184

14

DANILO CIOLIM/2^

5

182137186154192133

1014

169.00

22A.S. Bowling Club Flaminia RomaMAURIZIO DE MAGISTRISM/2^

5

209

172178166151185

1091

181.83

2141

14

DANIEL SANTOS RAMIREZM/2^

5

139150166179177

209

1050

175.00

23TEAM STARDUST BOWLING A.S.D.LUCA GARASSINOM/1^

190

201

156158

212

187

1104

184.00

2141

14

MAURO MOROM/2^

5

161187107

211

142199

1037

172.83

24ASD Team DudeALESSANDRO BARONTINIM/2^

5

168

218

199190159193

1157

192.83

2141

14

DANIELE CHIRICOM/2^

5

168154176178120158

984

164.00

25Asd Futura Bowling RomaCLAUDIO MARCHINIM/2^

5

125153179147

204

208

1046

174.33

2136

13

ROBERTO ONESTIM/2^

5

164175

202

158188173

1090

181.67

26Asd B.C. Roma TiamCHRISTIAN DI LORETOM/2^

5

212

143174136137165

997

166.17

2135

13

FRANCESCO DI RUZZAM/2^

5

188184167192179198

1138

189.67

27TEAM STARDUST BOWLING A.S.D.ANDREA BRUZZESEM/2^

5

192160129156

200

159

1026

171.00

2128

13

ALESSANDRO SPADAM/1^

164

245

143174161

215

1102

183.67

28A.S. Bowling Club Flaminia RomaLUCA MICCICHE'M/1^

172171157155196

223

1074

179.00

2127

13

ANGELO CAPOBIANCHIM/1^

148171175150

231

178

1053

175.50

29A.S.D. Tevere Power ZoneREMO IZZIM/2^

5

157190151153172155

1008

168.00

2118

12

ROMANO TIMPANOM/2^

5

169192

216

123

209

171

1110

185.00

30A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERO BEZZIM/2^

5

148178164143175166

1004

167.33

2102

12

VINCENZO CANNONIM/1^

162192135

206

204

199

1098

183.00

31Banda Del Buco B.C.ALDO POLIM/2^

5

144161173169199171

1047

174.50

2094

12

MARCO PELLEGRINIM/2^

5

172165175154185166

1047

174.50

32ASD Team DudeDANIELE REMIGIM/2^

5

175171155159164184

1038

173.00

2056

12

FELICE DANIELE MILOM/2^

5

144162158195194135

1018

169.67

33S.S. Lazio Bowling A.S.D.ANTONIO NIGROM/2^

5

124111135188186178

952

158.67

2038

11

LUCIANO PETROSSIM/2^

5

179

235

181161152148

1086

181.00

34A.S. Bowling Club Flaminia RomaDIEGO VITIELLOM/2^

5

138167

238

180162169

1084

180.67

2026

11

CLAUDIO AMBROSIM/1^

138191158172147136

942

157.00

35ASD Team DudeLORENZO SCARPIGNATOM/1^

171162159178125157

952

158.67

1981

11

GABRIELE BATTAGLIAM/2^

5

155196187156147158

1029

171.50

36Banda Del Buco B.C.MASSIMO COLANERIM/2^

5

180127142165124150

918

153.00

1957

11

GIOVANNI VITIELLOM/2^

5

182131161158184193

1039

173.17

37A.S. B.C. QuirinaleDOMENICO NESPOLIM/2^

5

125146149163150146

909

151.50

1906

10

DENIS SIEGATOM/2^

5

178171156131179152

997

166.17

38A.S.D. Tevere Power ZoneANDREA GUIDIM/2^

5

184169133158173192

1039

173.17

1039

0

39ASD Team DudeMASSIMILIANO UBERTIM/2^

5

149153144166186190

1018

169.67

1018

0



Qualificazione Maschile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1Asd Futura Bowling RomaARMANDO ONESTIM/3^

194

213

181198182

234

1202

200.33

2242

50

FABIO D'AMBROSIOM/4^

5

157133176181169194

1040

173.33

2Asd B.C. Roma TiamEDUARDO ESPIRITU MEDENILLAM/4^

5

165153176147185180

1036

172.67

2228

45

MARIO DE OCAMPOM/3^

153

225

210

211

184

209

1192

198.67

3A.S. B.C. QuirinaleALESSANDRO VOTINOM/3^

144188179

229

214

166

1120

186.67

2192

40

ANTONELLO MASCAROM/3^

147138171193

211

212

1072

178.67

4A.S. Bowling Club Flaminia RomaEDISON VILLA SINGSONM/3^

187156188187143168

1029

171.50

2147

36

JOEL VILLANUEVA DIMASUPILM/3^

176

203

198

207

193141

1118

186.33

5TEAM STARDUST BOWLING A.S.D.DOMENICO VIGLIETTAM/3^

195181164175171167

1053

175.50

2143

32

LORENZO SPIRITOM/4^

5

176147190178184185

1090

181.67

6Linea BluMARIO FABRIANIM/3^

235

156147190178172

1078

179.67

2133

30

SALVATORE ADRIANIM/3^

168165

210

155162195

1055

175.83

7Mondial BowlingROBERTO VAGNOLIM/3^

157177164163

226

212

1099

183.17

2129

28

GIUSEPPE DIAMANTIM/3^

175160198161171165

1030

171.67

8Asd B.C. Roma TiamMAURIZIO NIEDDUM/3^

170148181160152193

1004

167.33

2125

26

DARIO PUPIM/4^

5

185164188178

200

176

1121

186.83

9Mondial BowlingDARIO CARUSOM/3^

159171

210

236

155167

1098

183.00

2109

24

EDOARDO SANTILLIM/4^

5

160170180147161163

1011

168.50

10BOWLDOGS A.S.D.FEDERICO MARTINELLIM/4^

5

166155178146189137

1001

166.83

2084

24

FABIO MARCHINIM/4^

5

157

205

169192135195

1083

180.50

11A.S. CapitoliumFABIO FASCIAM/3^

189156154

210

169179

1057

176.17

2079

20

RICCARDO SCQUIZZATOM/3^

156158179184171174

1022

170.33

12A.S. B.C. QuirinaleDINO BARTOLOCCIM/3^

172148161180175182

1018

169.67

2053

20

ARTURO TABERNAM/4^

5

191149170194153148

1035

172.50

13A.S. B.C. QuirinaleCLAUDIO CUTINI CALISTIM/3^

209

164147159173154

1006

167.67

2050

18

MASSIMO SEBASTIANELLIM/3^

181169171168174181

1044

174.00

14A.S. Min. Economia E Finanze B.T.GIULIO TOSCANIM/3^

165183125199185181

1038

173.00

2042

18

ROBERTO ROCCHETTIM/4^

5

160152159157

206

140

1004

167.33

15Blue Team RomaIVANOE ANTONUCCIM/3^

181191177170155134

1008

168.00

2036

17

PASQUALE DIENIM/3^

145143171

208

182179

1028

171.33

16Mondial BowlingSTEFANO TOZZIM/3^

129188109178170154

928

154.67

2034

17

FABIO MARIANELLOM/4^

5

190166177

219

152172

1106

184.33

17Asd B.C. Roma TiamFABIO MASSIMO BRIZIM/4^

5

135

209

151142138114

919

153.17

2033

16

MIRKO SCANCELLAM/4^

5

160

207

194170160193

1114

185.67

18TEAM STARDUST BOWLING A.S.D.FRANCESCO PICCIOTTOM/4^

5

171170180146167170

1034

172.33

2032

16

DANILO LATINIM/3^

175184150172189128

998

166.33

19S.S. Lazio Bowling A.S.D.GUGLIELMO SINIM/4^

5

154194148146133165

970

161.67

2027

15

ANTONIO MASTROGIACOMOM/4^

5

153

216

161199156142

1057

176.17

20Asd B.C. Roma TiamRONNIE ANTOLIN FABILEM/4^

5

138137149153

202

145

954

159.00

2026

15

RONALDO GUEVARRA JOSEM/3^

173178159190178194

1072

178.67

21Asd B.C. Roma TiamSERGIO ROMEOM/4^

5

151161167175136166

986

164.33

2016

14

LUCA MELANDRIM/3^

169

207

168181153152

1030

171.67

22S.S. Lazio Bowling A.S.D.MAURO CANACARIM/3^

157179182178173

221

1090

181.67

2012

14

GIULIANO CAPOCACCIAM/3^

152135135161199140

922

153.67

23The CaimansGIOVANNI PESCETELLIM/4^

5

156130173166

207

183

1045

174.17

2008

14

ENRICO GIORNIM/3^

157188156149156157

963

160.50

24Asd Futura Bowling RomaANTONIO ANGELINOM/4^

5

148152170166

201

145

1012

168.67

2000

14

GIUSEPPE DI BENEDETTOM/4^

5

19014098169

207

154

988

164.67

25The CaimansERNESTO BADOLATIM/3^

163164189169145167

997

166.17

1993

13

EVARISTO LEGGERIM/3^

170140143164168

211

996

166.00

26Asd B.C. Roma TiamLEONARDO CONTINIM/4^

5

171157193151146188

1036

172.67

1984

13

GIULIANO MAGALOTTIM/4^

5

152119142179147179

948

158.00

27A.S. Bowling Club Flaminia RomaMASSIMILIANO VENDITTIM/3^

171144141189178131

954

159.00

1982

13

ROBERTO PASTORIM/3^

207

154191161150165

1028

171.33

28Banda Del Buco B.C.CLAUDIO COLANGELIM/4^

5

187195139145156186

1038

173.00

1973

13

EMIDIO AMATORIM/4^

5

151162137134177144

935

155.83

29S.S. Lazio Bowling A.S.D.STEFANO REMIGIM/4^

5

191145122166148116

918

153.00

1967

12

CARLO MENICHETTIM/4^

5

179183142

204

184127

1049

174.83

30Asd Futura Bowling RomaMASSIMO LOMBARDIM/3^

168157169192173149

1008

168.00

1937

12

MAURO DI RUZZAM/3^

148117

200

148159157

929

154.83

31The CaimansBRUNO STOCCHIM/3^

175

212

153

209

169142

1060

176.67

1926

12

BASILIO DI CLEMENTIM/4^

5

144158147113155119

866

144.33

32BOWLDOGS A.S.D.MATTIA CAMPOSEOM/4^

5

152

201

131163173143

993

165.50

1920

12

LUCIANO CIAVARELLAM/4^

5

134144159144183133

927

154.50

33A.S. Bowling Club Flaminia RomaPALMIRO MARIANGELIM/3^

132138167165144182

928

154.67

1900

11

FABRIZIO BENVENGAM/3^

167145

214

189112145

972

162.00

34A.S. Bowling Club Flaminia RomaSABATINO MANCINIM/4^

5

130150154173114157

908

151.33

1899

11

GIORGIO SARAOM/3^

167166158140147

213

991

165.17

35A.S.D. Tevere Power ZoneALESSANDRO NUCCETELLIM/4^

5

156157177160162118

960

160.00

1895

11

ALESSANDRO SATTANINO CANESSAM/4^

5

138159161115181151

935

155.83

36Asd B.C. Roma TiamLEONIDA MACCIONIM/3^

170188169160157184

1028

171.33

1873

11

MASSIMO MARCUCCIM/3^

123144121160132165

845

140.83

37Asd Futura Bowling RomaDARIO DE ANGELISM/4^

5

146130161153179128

927

154.50

1873

10

FABIO AMBROSINIM/4^

5

126170157147171145

946

157.67

38Linea BluLUIGI BATTAGLIAM/4^

5

165109143157176156

936

156.00

1831

10

FRANCESCO GAGLIARDIM/4^

5

145153145143163116

895

149.17

39Banda Del Buco B.C.MAURIZIO GIORGIM/3^

102

201

153142135139

872

145.33

1822

10

ANGELO CATUCCIM/3^

148171173158121179

950

158.33

40The CaimansFABIO CARUSOM/4^

5

162181139180145172

1009

168.17

1817

10

MARCO BASSIM/4^

5

12312513214999150

808

134.67

41Asd Futura Bowling RomaFLAVIO BERNARDIM/3^

152177134177158154

952

158.67

1807

9

MASSIMO URZIAM/3^

105135147140159169

855

142.50

42Asd B.C. Roma TiamFABIO CIANCARELLAM/3^

138139136120139160

832

138.67

1786

9

ERMINIO CIANCARELLAM/4^

5

136134187132191144

954

159.00

43A.S. CapitoliumCLAUDIO DOSIOM/3^

111132157138114150

802

133.67

1783

9

ENRICO MARITIM/3^

149

202

182140144164

981

163.50

44Banda Del Buco B.C.SANDRO LUCARELLIM/4^

5

98156112141153125

815

135.83

1778

9

ALVARO BARONTINIM/4^

5

154131156130153

209

963

160.50

45TEAM STARDUST BOWLING A.S.D.EMILIANO SALVIM/4^

5

150115161179151108

894

149.00

1756

9

ROBERTO CALICCHIAM/4^

5

110140126152140164

862

143.67

46A.S. B.C. QuirinaleGIAN LORENZO VIOLAM/3^

120139159156142

716

143.20

1753

8

ALFREDO PAPAM/4^

5

145168166176164188

1037

172.83

47TEAM STARDUST BOWLING A.S.D.CHRISTIAN FORTEM/4^

5

105

203

124110

202

131

905

150.83

1652

8

MATTEO DELL'ORCAM/4^

5

1219717812886107

747

124.50

48ASD Team DudeEMANUELE BAFFONIM/3^

180193159169184147

1032

172.00

1032

0

49A.S. Bowling Club Flaminia RomaALFONSO SANFILIPPOM/4^

5

134178161189153146

991

165.17

991

0

50TEAM BOWLING LAVINIODAVIDE BONFANTINIM/4^

5

139139118128132136

822

137.00

822

0



Qualificazione Femminile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. Le Prive'MELANIA ROSSIF/1^

212

191

202

267

210

193

1275

212.50

2406

50

SARA GIUSTINIF/1^

186192193174171

215

1131

188.50

2A.S. Le Prive'M. ROSARIA COLAZZAF/2^

5

200

204

146192148155

1075

179.17

2157

45

ANNARITA FANTIF/2^

5

176

227

170167156156

1082

180.33

3BOWLDOGS A.S.D.PAOLA LEONEF/2^

5

115143171155139159

912

152.00

2134

40

ANNALISA BALZANOF/1^

171

223

255

220

165188

1222

203.67

4A.S. Le Prive'ERLENE NATOZAF/2^

5

148149155159167

202

1010

168.33

2133

36

SIMONA CIATTONIF/1^

138

225

245

158175182

1123

187.17

5Asd B.C. Roma TiamGIUSEPPINA ARCIDIACONOF/2^

5

172

201

151159154114

981

163.50

2038

32

KATIA RICCIARDIF/1^

157173193171193170

1057

176.17

6Asd Futura Bowling RomaILARIA LOCATELLIF/2^

5

156124157131138168

904

150.67

1886

30

GIULIANA CARBONARIF/2^

5

145156127163168193

982

163.67

7Linea BluPAOLA ANZALONEF/2^

5

141119129114

523

130.75

1413

28

GIANNA DI GIALLORENZOF/1^

147130157169113174

890

148.33

8Asd B.C. Roma TiamPATRIZIA DI PIRROF/2^

5

175181179

209

172188

1134

189.00

1134

0

9ASD Team DudeANTONIETTA ALOEF/2^

5

175180142148183

202

1060

176.67

1060

0

10A.S. Le Prive'MARIA ROSARIA VISCONTIF/2^

5

164157167150198148

1014

169.00

1014

0

11A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERA TIPALDIF/2^

5

169160173160188128

1008

168.00

1008

0



Qualificazione Femminile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1Asd Futura Bowling RomaANNAMARIA PISINIF/3^

155191164174163135

982

163.67

2001

50

PATRIZIA DI BENEDETTOF/3^

179129178179184170

1019

169.83

2BOWLDOGS A.S.D.SIMONA SALVATIF/3^

151164156151176144

942

157.00

1970

45

VIRGINIA PETRELLIF/3^

162144166

212

152192

1028

171.33

3TEAM STARDUST BOWLING A.S.D.SANDRA VIGLIETTAF/3^

159164157

214

162149

1005

167.50

1951

40

ELISA FORTEF/4^

5

143162159124183145

946

157.67

4A.S. Le Prive'ALBA SALAF/4^

5

141145151167187143

964

160.67

1908

36

GIUSEPPINA COLLETTINIF/4^

5

174168158141157116

944

157.33

5Linea BluANNA MARIA FEOLIF/4^

5

128169176166171151

991

165.17

1894

32

SUSANNA BELLUSCIF/4^

5

126140135129179164

903

150.50

6A.S. Le Prive'MARIA CRISTINA SANTUCCIF/3^

146147120170175153

911

151.83

1866

30

PATRIZIA ZERBINIF/4^

5

171171133155160135

955

159.17

7Asd B.C. Roma TiamMARCELA ILAO AMBOYF/4^

5

155124161168125154

917

152.83

1859

28

CORAZON DELOS REYESF/4^

5

94184166144168156

942

157.00

8Linea BluANNA CARBONARIF/3^

125136172130138107

808

134.67

1816

26

GIUSTINA CARMIGNANIF/3^

191148151154184180

1008

168.00

9A.S. Min. Economia E Finanze B.T.CHIARA ZEGAF/4^

5

132136146

222

181159

1006

167.67

1788

24

CLAUDIA GRILLANDIF/4^

5

119124124150117118

782

130.33

10Banda Del Buco B.C.STEFANIA FORMISANOF/3^

136151146163181170

947

157.83

1768

24

MIRELLA DEL MASTROF/4^

5

115156151110142117

821

136.83

11Asd Futura Bowling RomaM. ROSARIA FAZZONEF/3^

16215614215514884

847

141.17

1705

20

GIANCARLA TAPINASSIF/3^

139158136141159125

858

143.00

12Asd Futura Bowling RomaELVIRA AGAZIOF/4^

5

126132126128115164

821

136.83

1691

20

STELLA PELLEGRINIF/4^

5

142123141151123160

870

145.00

13BOWLDOGS A.S.D.SILVIA TAMANTIF/4^

5

176189126182142168

1013

168.83

1013

0

14TEAM BOWLING LAVINIOFORTUNA GARGIULOF/4^

5

145138168155129165

930

155.00

930

0

15ASD Team DudeLAURA FARULLAF/3^

131169161131174153

919

153.17

919

0


By MR Design