Login

Registrati



  • images.jpg
  • Regionale Squadra Esordienti 2^ fase.png
  • Regionale Coppa Italia 1^ fase.jpg


  • Regionale Tris esordienti 2^fase.png
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 10/03/2020 17:02:33



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 1^ Fase - Toscana


Dal 02/02/2020 al 02/02/2020


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 04/02/2020 13:57:41


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1Dark DevilsSANDRO MALTINTIM/1^

192196

200

217

211

213

1229

204.83

2475

50

FEDERICO ROSSIM/1^

213

233

159

204

180

257

1246

207.67

2TWEENER B.C. ASDEMANUELE CAMPONESCOM/1^

258

175190

202

227

167

1219

203.17

2466

45

GIANLUCA BINIM/2^

5

217

179183

203

225

210

1247

207.83

3TWEENER B.C. ASDANDREA BAGLIONIM/2^

5

195193

212

177196

224

1227

204.50

2385

40

DAVID ROTONDIM/2^

5

186

218

181177176190

1158

193.00

4TWEENER B.C. ASDSTEFANO PRATESIM/2^

5

167191184

232

147

222

1173

195.50

2351

36

STEFANO RINDIM/2^

5

192

203

180195177

201

1178

196.33

5Bowling Club Perle NereCLAUDIO ROCCHESINIM/2^

5

192

215

155176

227

204

1199

199.83

2336

32

GIANFRANCO MONTUORIM/2^

5

160180173152

204

238

1137

189.50

6A.S.D.B.T. AstrolineSAVERIO D'ELIAM/1^

212

166178

232

203

195

1186

197.67

2335

30

GIANPIERO COPPOLAM/1^

182188

219

147

233

180

1149

191.50

7A.S. All Star TeamFREDDIE LORBISM/2^

5

179170133171

222

194

1099

183.17

2269

28

EDILBERTO DE TORRES MANALOM/2^

5

203

186

215

180184172

1170

195.00

8A.S.D.B.T. AstrolinePIER FRANCESCO FRANCHINIM/1^

164

204

168

216

182

204

1138

189.67

2266

26

LORENZO SERIANIM/2^

5

190161183199

205

160

1128

188.00

9A.S. All Star TeamGABRIELE GIANNELLIM/2^

5

189164171193197165

1109

184.83

2262

24

MASSIMO STEFANIM/2^

5

145

238

202

174196168

1153

192.17

10Dark DevilsLUCA PISTOLESIM/2^

5

163168198

235

169186

1149

191.50

2241

24

MATTEO BONANNOM/1^

184152172190180

214

1092

182.00

11A.S. All Star TeamALESSANDRO TONELLIM/2^

5

149172

214

189160150

1064

177.33

2208

20

LORENZO COLTELLIM/2^

5

163158181

233

191188

1144

190.67

12A.S. All Star TeamANNIBALE LICALSIM/2^

5

184169164192

205

161

1105

184.17

2197

20

RICCARDO SANTINIM/2^

5

167136145184187

243

1092

182.00

13A.S. All Star TeamMAURIZIO GIOVANNELLIM/2^

5

198186151

212

175147

1099

183.17

2194

18

NEDO DANIELE SPLENDIANIM/2^

5

199148189

218

163148

1095

182.50

14Bowling Club Perle NereMASSIMILIANO CHITIM/2^

5

157188

203

165169159

1071

178.50

2181

18

DAVIDE COLOMBAIONIM/2^

5

165189189168190179

1110

185.00

15Dark DevilsGABRIELE ABBRUSCATOM/1^

161146164183147

217

1018

169.67

2180

17

ALESSANDRO BALDOM/2^

5

222

177197170183183

1162

193.67

16TWEENER B.C. ASDMORENO CHISCIM/2^

5

162176

208

203

191173

1143

190.50

2171

17

GIUSEPPE GIUSTIM/2^

5

192157166142161180

1028

171.33

17A.S. All Star TeamALESSANDRO FLORIM/1^

168168164186

206

170

1062

177.00

2166

16

ALESSANDRO NIERIM/1^

159165

223

203

156198

1104

184.00

18Dark DevilsDANIELE LIBERATIM/2^

5

223

143172179171183

1101

183.50

2143

16

ALESSANDRO VIGNALIM/1^

162176

201

147172184

1042

173.67

19Bowling Club Perle NereDARIO DONATIM/2^

5

123168191154168181

1015

169.17

2134

15

FEDERICO DEGL'INNOCENTIM/2^

5

183

202

197172167168

1119

186.50

20A.S. All Star TeamALESSIO POLIDORIM/2^

5

147148151

232

170184

1062

177.00

2116

15

ENRICO MONTESIM/2^

5

142160173

237

154158

1054

175.67

21Dark DevilsMATTEO VOLPIM/1^

179164196187145177

1048

174.67

2109

14

ALESSIO BACHEROTTIM/2^

5

106190

222

149192172

1061

176.83

22Dark DevilsMASSIMILIANO GAMBICORTIM/2^

5

179190111162189170

1031

171.83

2077

14

CLAUDIO ROSCIONIM/1^

178120185185198180

1046

174.33

23A.S.D.B.T. AstrolineFRANCESCO PIERIM/2^

5

173170

213

171161191

1109

184.83

2056

14

ROBERTO CAPORALIM/2^

5

179140162126183127

947

157.83

24A.S. All Star TeamGERMANO CASTELLIM/2^

5

205

162135145179137

993

165.50

2028

14

EMELITO DIZON CLEMENTEM/2^

5

152158139150183

223

1035

172.50

25Dark DevilsGIULIO MORIM/2^

5

191156182132171180

1042

173.67

2014

13

GIORGIO SACCOM/2^

5

164180160161151126

972

162.00

26A.S.D.B.T. AstrolineROBERTO FRANCHINIM/2^

5

181152

233

230

156175

1157

192.83

1157

0



Qualificazione Maschile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1Bowling Club Perle NereALESSIO CAMPANIM/4^

5

181174

206

198172159

1120

186.67

2125

50

ENNIO GIROLDINIM/3^

181169150146176183

1005

167.50

2TWEENER B.C. ASDMASSIMO DE SANCTISM/3^

180

213

192163

202

213

1163

193.83

2121

45

GINO GALLETTIM/3^

166149158169164152

958

159.67

3A.S.D.B.T. AstrolineMASSIMO CONVALLEM/3^

190

208

175160

208

174

1115

185.83

2107

40

FERDINANDO PENNACCHIM/3^

163149140176191173

992

165.33

4A.S. All Star TeamENRICO GIORGIONEM/3^

156165188152

200

153

1014

169.00

1994

36

FILIPPO MALACARNEM/4^

5

152153165174133173

980

163.33

5A.S.D.B.T. AstrolineMICHELE BOLDRINIM/3^

171154194120156180

975

162.50

1938

32

ALESSIO TABARRANIM/4^

5

124182155159159154

963

160.50

6Bowling Club Perle NereLUCA NAZZAROM/4^

5

115136125157157193

913

152.17

1916

30

ALESSANDRO BACHIM/4^

5

157148156160193159

1003

167.17

7TWEENER B.C. ASDCATALDO ZAFFORAM/3^

223

159126142160161

971

161.83

1916

28

GIULIANO PRATESIM/3^

128137146183180171

945

157.50

8TWEENER B.C. ASDRICCARDO PERINIM/4^

5

232

159143156122164

1006

167.67

1914

26

GHERARDO GHERARDESCHIM/4^

5

120138146168147159

908

151.33

9TWEENER B.C. ASDDINO FABBRIM/3^

192163137

223

162143

1020

170.00

1907

24

ANTONIO VIGIANIM/3^

172161168130109147

887

147.83

10Dark DevilsMASSIMO MALENOTTIM/3^

170165190133185178

1021

170.17

1880

24

ANTONIO BONFA'M/3^

102125182167123160

859

143.17

11Dark DevilsMAURO VOLPIM/3^

201

155174158

202

160

1050

175.00

1850

20

DANIELE FRANCESCHIM/4^

5

12611698118179133

800

133.33

12Bowling Club Perle NereRICCARDO TELLESCHIM/3^

132192181161164156

986

164.33

1772

20

FABIO BENDINELLIM/3^

103141144144109145

786

131.00

13A.S. All Star TeamMASSIMO GIUSTIM/4^

5

127158163155118130

881

146.83

1759

18

MARCO GARGANIM/3^

154177134124152137

878

146.33

14Dark DevilsANDREA GUERRAM/3^

155141154153173111

887

147.83

1710

18

GIULIANO TROPEAM/4^

5

131104153118133154

823

137.17

15A.S.D.B.T. AstrolineMARIO BINDANIM/3^

163127130129153192

894

149.00

1700

17

JOSHUA NAVARRINIM/3^

135161153110135112

806

134.33

16A.S. All Star TeamCARLO GENTILEM/4^

5

171146104155146143

895

149.17

1674

17

STEFANO DI CRISTOM/3^

154116106133136134

779

129.83

17Dark DevilsANDREA ZARIM/4^

5

132175146145156126

910

151.67

910

0



Qualificazione Femminile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1Dark DevilsVALERIA GELICHIF/2^

5

176145171156

208

168

1054

175.67

1973

50

SARA MASTROGIACOMOF/2^

5

147124140168129181

919

153.17

2Bowling Club Perle NereEVA LEMSTRAF/1^

189

200

192159156134

1030

171.67

1959

45

CATIA CAPONIF/2^

5

140164142151136166

929

154.83

3A.S.D.B.T. AstrolineROBERTA D'ELIAF/2^

5

144167155147142171

956

159.33

1905

40

VERONICA BALDIF/2^

5

193148159163137119

949

158.17



Qualificazione Femminile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1Dark DevilsSARA STELLA ZARIF/3^

152159173166162152

964

160.67

1901

50

MARTINA ROGGEROF/4^

5

162136155162122170

937

156.17

2A.S. All Star TeamGIULIA GENNAIF/4^

5

139146127125168125

860

143.33

1698

45

FRANCESCA ROSSIF/4^

5

136129175120139109

838

139.67

3A.S.D.B.T. AstrolineBENEDETTA CRUDOF/4^

5

168136

207

114119114

888

148.00

888

0

4Dark DevilsGIADA SIMONCINIF/4^

5

176143140128118146

881

146.83

881

0


By MR Design