Login

Registrati

  • Campionato Italiano Doppio.png
  • Regionale Singolo 1^ fase.png
  • 2^ fase singolo.png
  • 3^ fase singolo.png
  • Seniores 2^ fase.png
  • Seniores 3^ fase.png
  • Regionale Tris.png
  • Regionale Coppa Italia.png
  • World Cup.png
  • Regionale Silver cup.png
  • Giallo Blu Birilli Vettoriale Bowling Invito.png
  • Regionale Singolo Esordienti 2^ fase.jpg
  • regionale singolo esordienti - 3^ fase.png
  • Regionale Singolo Aziendale 1^ fase.jpg
  • Regionale Singolo Aziendale 2^ fase.png
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 29/09/2020 10:15:11



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 2^ Fase - Lombardia


Dal 16/02/2020 al 16/02/2020


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 16/02/2020 23:25:15


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO CESARE PARAPINIM/1^

232

278

245

137

259

189

1340

223.33

2708

50

MARCO REVIGLIOM/1^

211

200

211

253

247

246

1368

228.00

2A.S. Cobra Bowling 1963 MiBATTISTA TALLARICOM/1^

169178

203

202

180

228

1160

193.33

2409

45

PIERFRANCO FANIZZAM/1^

211

233

186193

201

225

1249

208.17

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiALESSANDRO DELCARMINEM/1^

159196

205

171

200

160

1091

181.83

2379

40

ERIK DAVOLIOM/1^

257

237

234

183197180

1288

214.67

4A.S. Cobra Bowling 1963 MiSANTO PROVENZIM/1^

179194181179180

200

1113

185.50

2306

36

ROBERTO TAGLIAVINIM/1^

228

229

231

112

225

168

1193

198.83

5B.C. NervianoROBERTO ORLANDOM/2^

5

206

191170186

222

184

1189

198.17

2281

32

SERGIO MELINTEM/2^

5

200

163186155181177

1092

182.00

6A.S. Cobra Bowling 1963 MiMASSIMO BRANDOLINIM/1^

157

247

166

206

183193

1152

192.00

2270

30

RENATO FRASCHINIM/2^

5

157151198

204

185193

1118

186.33

7Magia B.C.MAURO VITALEM/2^

5

203

190

214

165

232

177

1211

201.83

2264

28

EDOARDO BOSSIM/2^

5

165142190127

221

178

1053

175.50

8A.S. Cobra Bowling 1963 MiSIMONE FARINELLIM/2^

5

173

214

169189158

212

1145

190.83

2227

26

ATTILIO FERRAZZIM/2^

5

204

196181178166127

1082

180.33

9A.S. Cobra Bowling 1963 MiFABIO GIUSTIM/1^

142184192180158

202

1058

176.33

2209

24

FABIO ZAFFIGNANIM/1^

130

205

209

195190

222

1151

191.83

10C.S. FioriAMELITO RABILASM/2^

5

167193

214

201

214

168

1187

197.83

2196

24

ARIEL ARIOLAM/2^

5

123175168190153170

1009

168.17

11B.C. TATANKAWILLIAM GRANAM/2^

5

188184175159165191

1092

182.00

2193

20

DANTE SANFELICIM/2^

5

163188

200

149199172

1101

183.50

12A.S. Lions Bowling ClubMARCO ZORZANM/1^

151181

203

212

140

210

1097

182.83

2188

20

FABIO GALBIATIM/2^

5

161157190

210

168175

1091

181.83

13B.C. Split VareseDENIS FACHINETTIM/2^

5

178185175195164146

1073

178.83

2182

18

BRIAN GUERZONIM/1^

213

182

230

146162176

1109

184.83

14ASD PIRANHAANTONIO CERALDIM/2^

5

176168181154190195

1094

182.33

2155

18

ANDREA MAFFEISM/2^

5

154170162171

223

151

1061

176.83

15Magia B.C.SANDRO GIRANIM/2^

5

185137173178166177

1046

174.33

2132

17

DANILO BISSINIM/2^

5

194168158171183182

1086

181.00

16A.S. Lions Bowling ClubEMANUELE FRONTINIM/2^

5

111145189

201

226

163

1065

177.50

2118

17

ENZO ZUCCHINELLIM/1^

160181179153171

209

1053

175.50

17Team Play Up MilanoREYES DARIUSM/2^

5

167147189175167184

1059

176.50

2111

16

SONNY BOY GRANITAM/2^

5

189155157170167184

1052

175.33

18INSUBRIA A.S.D.ANDREA SCUDERIM/2^

5

168171178

201

138182

1068

178.00

2106

16

GABRIELE CERINIM/1^

173198151150182184

1038

173.00

19B.C. Split VareseFABRIZIO MARUFFIM/2^

5

123148164133171187

956

159.33

2099

15

ALESSANDRO CAGNAM/2^

5

173

212

201

170195162

1143

190.50

20B.C. Palazzolo Game CityMARCO BORBEGGIANIM/1^

173197143158172144

987

164.50

2099

15

NICOLA GALEONEM/2^

5

185146161

221

206

163

1112

185.33

21A.S. Lions Bowling ClubUMBERTO BUFANOM/2^

5

163189160185186165

1078

179.67

2096

14

EDOARDO CERIM/2^

5

169147179162174157

1018

169.67

22INSUBRIA A.S.D.DANIELE OGLIARIM/2^

5

167145152

204

167157

1022

170.33

2086

14

MANUEL FRUSCHERAM/2^

5

181159182168160184

1064

177.33

23A.S. Cobra Bowling 1963 MiDANIELE AGATEM/2^

5

175199185142161157

1049

174.83

2064

14

MASSIMO MARTINELLIM/2^

5

172185161151146170

1015

169.17

24A.S. B.C. Scorpion MilanoENRICO BUZZIM/2^

5

192130167189146174

1028

171.33

2043

14

GRAZIANO DE PICCOLIM/2^

5

206

170142144132191

1015

169.17

25A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIOVANNI GAETAM/1^

166198153155158142

972

162.00

2036

13

GIORGIO NICHETTIM/2^

5

200

183182146177146

1064

177.33

26A.S. Cobra Bowling 1963 MiALESSANDRO ROSSIM/1^

149188172128199146

982

163.67

2002

13

GIANPAOLO IACCARINOM/2^

5

201

130138180149192

1020

170.00

27A.S. Lions Bowling ClubANTONIO CASALINUOVOM/2^

5

142146163123175164

943

157.17

1986

13

FRANCO OLINIM/2^

5

198159151

204

138163

1043

173.83

28INSUBRIA A.S.D.PAOLO MORNATAM/1^

198154171159124167

973

162.17

1977

13

MARCO GALOSSINIM/1^

193149184152157169

1004

167.33

29B.C. Split VareseCHRISTIAN SOLDINIM/2^

5

186150116171160151

964

160.67

1960

12

ALESSANDRO REM/2^

5

169135146189159168

996

166.00

30B.C. TATANKAGIANLUCA BALSANOM/1^

178156160183137154

968

161.33

1957

12

ALESSANDRO NISIM/2^

5

134143154163171194

989

164.83

31Magia B.C.MAURO CAVALLARIM/2^

5

148122154146117196

913

152.17

1951

12

CARLO SALTARELLIM/2^

5

177

200

130156

201

144

1038

173.00

32A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURO MALCHIODIM/1^

188173

206

189198

204

1158

193.00

1158

0

33Team Play Up MilanoERNESTO MACEDAM/2^

5

211

191167178189158

1124

187.33

1124

0

34B.C. TATANKAGRAZIANO GIAVERIM/2^

5

117156173165191189

1021

170.17

1021

0

35ASD PIRANHAANDREA FERRARIM/2^

5

158182149

200

121166

1006

167.67

1006

0

36B.C. Split VareseALIN CONSTANTIN DUMITRESCUM/2^

5

188139160165165150

997

166.17

997

0

37A.S. Thunder Bowl Milano TeamB. JULIANO JOSEM/2^

5

125168163188151144

969

161.50

969

0

38A.S. Team LissoneMATTEO PULLARAM/2^

5

127136143141142169

888

148.00

888

0



Qualificazione Maschile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1B.C. NervianoNICCOLO' MACRI'M/3^

243

182

226

217

212

203

1283

213.83

2499

50

ROBERTO PRIMAVERAM/3^

201

224

184193

202

212

1216

202.67

2B.C. Palazzolo Game CityGIORGIO BAIGUERAM/4^

5

160

216

257

187

219

231

1300

216.67

2425

45

GIULIANO FRANZONIM/3^

155177190193186

224

1125

187.50

3B.C. BrianteoROBERTO REDAELLIM/4^

5

210

211

152

234

191165

1193

198.83

2375

40

ANDREA GALLIM/4^

5

202

189

246

153155

207

1182

197.00

4A.S. Thunder Bowl Milano TeamPAULINO CABRALM/4^

5

133199

203

222

183177

1147

191.17

2356

36

RODEL CARINGALM/4^

5

173166

224

203

192

221

1209

201.50

5B.C. Palazzolo Game CityBRUNO ZANOLAM/4^

5

182189190146

203

211

1151

191.83

2335

32

MARCO GOBBIM/3^

209

201

203

211

172188

1184

197.33

6B.C. BrianteoGIUSEPPE LAMBERTIM/4^

5

159

228

190

232

155

214

1208

201.33

2313

30

ANTONIO PRESTAM/3^

158158154

210

212

213

1105

184.17

7A.S. Thunder Bowl Milano TeamJOHN MARK MAGSINOM/4^

5

157157157161185158

1005

167.50

2285

28

PEDRO EDGARDO MAGSINOM/4^

5

225

201

234

189191

210

1280

213.33

8A.S. Thunder Bowl Milano TeamDENNIS LABASANM/3^

171

205

212

179189193

1149

191.50

2272

26

ROMEO JUNIOR OGAOM/3^

180

224

173161

235

150

1123

187.17

9A.S. Cobra Bowling 1963 MiLUCA POSSENTIM/4^

5

169196

211

165164189

1124

187.33

2230

24

DUILIO DI MAUROM/4^

5

171180165180183197

1106

184.33

10C.S. FioriMAURIZIO SMEDILEM/3^

199171144

277

205

235

1231

205.17

2195

24

SALVATORE PRIVITERAM/3^

159164168152159162

964

160.67

11A.S. Team LissoneANDREA POZZIM/4^

5

168193163

208

157163

1082

180.33

2189

20

DENNIS FRIGE'M/4^

5

162158

201

201

174181

1107

184.50

12A.S. Team LissoneMICHELE REMONDINIM/4^

5

180167165177168154

1041

173.50

2183

20

MATTIA FRIGE'M/4^

5

157

215

168

204

177191

1142

190.33

13ASD PIRANHAGIORDAN MASSAROM/3^

171179180168146187

1031

171.83

2181

18

FABRIZIO BELLONIM/3^

197

204

178171

226

174

1150

191.67

14ASD PIRANHAFABRIZIO NAIMOLIM/3^

176

215

151156179

212

1089

181.50

2171

18

GIUSEPPE PETITTIM/3^

163159

224

184183169

1082

180.33

15INSUBRIA A.S.D.ALBERTO TOTAROM/3^

189188135192

222

161

1087

181.17

2167

17

MICHELE DENAROM/3^

213

185158159155

210

1080

180.00

16Team Play Up MilanoALEX DEL MUNDOM/4^

5

185171194174146177

1077

179.50

2160

17

EDUARD RODILM/3^

174196185189159180

1083

180.50

17A.S. Cobra Bowling 1963 MiPASQUALE RANIERIM/4^

5

160154183172182161

1042

173.67

2155

16

SERGIO DI GREGORIOM/3^

162175164173193

246

1113

185.50

18C.S. FioriANDREA VALLOTTOM/3^

144158

234

181119171

1007

167.83

2152

16

FABIO QUATTRIM/3^

234

155

220

202

162172

1145

190.83

19A.S. Thunder Bowl Milano TeamJUVEN HERNANDEZM/4^

5

190157150

212

198153

1090

181.67

2141

15

DANILO MENDOZAM/4^

5

142144179

205

173178

1051

175.17

20a.s.d. raptors bowling club milanoROBERTO PILOTTIM/4^

5

136170179144151176

986

164.33

2136

15

CALIN DICANM/3^

205

235

204

166

200

140

1150

191.67

21a.s.d. raptors bowling club milanoMASSIMO SGUERAM/4^

5

173170170185

202

170

1100

183.33

2132

14

CHRISTIAN DI TERLIZZIM/3^

149153159176191

204

1032

172.00

22B.C. Split VareseLUCA TARAMELLIM/4^

5

149

204

156

221

166

204

1130

188.33

2123

14

FRANCO COLOMBOM/4^

5

140172145156189161

993

165.50

23B.C. BrianteoLUIGI BRUNATIM/3^

180148

203

232

193155

1111

185.17

2115

14

ANTONIO MOSCARDIM/4^

5

147141173153172188

1004

167.33

24ASD PIRANHAFABIO CHEMELLOM/3^

207

161191142

218

181

1100

183.33

2114

14

CARLO TOMMASONEM/4^

5

154186153170132189

1014

169.00

25A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURIZIO TISOM/3^

187157

212

151178

204

1089

181.50

2104

13

ERMANNO MORINIM/3^

125164

203

194152177

1015

169.17

26Team Play Up MilanoGERALD PEREZM/4^

5

150185145

222

213

167

1112

185.33

2104

13

CARLITO BANOGM/3^

156125180165175191

992

165.33

27INSUBRIA A.S.D.RICHARD LISSONIM/3^

203

181125

204

171168

1052

175.33

2102

13

SERGIO RADAELLIM/3^

172138188190158

204

1050

175.00

28Team Play Up MilanoMICHAEL NOLASCOM/4^

5

153152164181129165

974

162.33

2101

13

MARVIN GALE' NOLASCOM/4^

5

191199162168155

222

1127

187.83

29Club Bowling Pegaso MadignanoANGELO D'ANGELOM/3^

168

209

136131177136

957

159.50

2098

12

GIANPIETRO VESCOVIM/4^

5

246

168183

201

176137

1141

190.17

30C.S. FioriSTEFANO FERRARAM/3^

218

166163160180186

1073

178.83

2089

12

PAMPILO ARAGOM/3^

173173157163167183

1016

169.33

31B.C. Split VareseLUCIANO SBERNAM/3^

190182161198162158

1051

175.17

2073

12

MAURIZIO GRAZIANIM/3^

210

127197156165167

1022

170.33

32B.C. TATANKAGIANLUCA CASELLIM/3^

190193151167191160

1052

175.33

2070

12

CIRO FABRIZIOM/3^

149191184169153172

1018

169.67

33A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELE COGLIATIM/3^

211

150161154184180

1040

173.33

2069

11

ALFREDO AMENTAM/4^

5

124178170163160

204

1029

171.50

34Bowling Aziendale ItalianoDOMENICO GATIM/3^

186

203

203

137191166

1086

181.00

2064

11

LEONARDO PAPPALARDOM/4^

5

141153158173190133

978

163.00

35A.S. Team LissonePAOLO ARUS CANIATTIM/4^

5

158185171176177179

1076

179.33

2063

11

WILLIAM MONTRASIOM/3^

150166134182135

220

987

164.50

36INSUBRIA A.S.D.LEANDRO BENEDINIM/3^

185128136195174167

985

164.17

2059

11

ANDREA ZAMBONIM/3^

158

202

158193183180

1074

179.00

37A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO STEFANO PLATANIAM/4^

5

124141192168173145

973

162.17

2049

10

EMANUELE VERRECCHIAM/4^

5

185177186

205

169124

1076

179.33

38A.S. Cobra Bowling 1963 MiANDREA GRAZIOLIM/4^

5

185161143150165135

969

161.50

2048

10

LORENZO NICHETTIM/4^

5

180159196150165199

1079

179.83

39A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIANPIERO NOTARNICOLAM/3^

128197197

219

182

213

1136

189.33

2041

10

MICHELE FIORENTINIM/3^

124134167170162148

905

150.83

40ASD PIRANHAALESSANDRO SERRAM/4^

5

165170148177170145

1005

167.50

2034

10

ALESSANDRO BELLONIM/4^

5

145167191179151166

1029

171.50

41a.s.d. raptors bowling club milanoFATHY SHATAM/4^

5

95144134143142178

866

144.33

2032

9

PIER LUIGI CARPIOM/4^

5

168

211

182

212

170193

1166

194.33

42ASD PIRANHACLAUDIO ALBERTINIM/4^

5

171160153165137

248

1064

177.33

2010

9

ANGELO GIACOMAZZIM/4^

5

142152157153164148

946

157.67

43B.C. BrianteoROBERTO MARASA'M/4^

5

131157160144125167

914

152.33

2009

9

LUCA ROSSIM/3^

174

223

165157154

222

1095

182.50

44A.S. B.C. Scorpion MilanoAURELIO DALOISOM/4^

5

137171199160178154

1029

171.50

2009

9

MASSIMILIANO ROSSETTIM/4^

5

189174151158131147

980

163.33

45Club Bowling Pegaso MadignanoSTEFANO CARAVAGGIM/4^

5

172168138139154175

976

162.67

2008

9

GENNARO ESPOSITO FARAONEM/4^

5

144

215

153144170176

1032

172.00

46Magia B.C.DOMENICO GABRIELEM/4^

5

155135130186

202

220

1058

176.33

2003

8

MARCO MASETTIM/3^

139175199148157127

945

157.50

47A.S. Team LissoneLUIGI BARTESAGHIM/4^

5

123182134130168190

957

159.50

1997

8

WILFREDO ESCUDEROM/4^

5

130157162180188193

1040

173.33

48A.S. B.C. Scorpion MilanoMARIO UMBERTO CARMINATIM/4^

5

184151159147

200

132

1003

167.17

1982

8

JEFF KORONELM/4^

5

134161170146146192

979

163.17

49INSUBRIA A.S.D.ALFIO GIUFFRIDAM/3^

129142147181167154

920

153.33

1980

8

GIANFRANCO MAURIM/3^

171160

202

159180188

1060

176.67

50A.S. Cobra Bowling 1963 MiC. ROBERTO GALIFIM/4^

5

194188

209

181170155

1127

187.83

1977

8

NEMIO CARDACEM/4^

5

100120136113

213

138

850

141.67

51A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIOVANNI CAFAROM/4^

5

125142143179188146

953

158.83

1975

7

MARCO SIROM/4^

5

143184148

215

153149

1022

170.33

52RainbowlMASSIMO BELTRAMIM/4^

5

144142160173164160

973

162.17

1974

7

DAVIDE MOGLIAM/4^

5

179169156173139155

1001

166.83

53Team Play Up MilanoWILLIAM NERIDAM/4^

5

162138132146157165

930

155.00

1958

7

PHILIP CEPILLOM/4^

5

188127171156173183

1028

171.33

54B.C. NervianoGIANCARLO SCAGLIOTTIM/3^

190178131146127157

929

154.83

1953

7

ROBERTO ORLANDINIM/4^

5

165136156161181195

1024

170.67

55A.S. Team LissoneLORENZO ORSINIM/4^

5

122164180176184165

1021

170.17

1932

7

GODOFREDO MARAMOTM/3^

113161167169144157

911

151.83

56A.S. Cobra Bowling 1963 MiANDREA SIRONIM/4^

5

154181127181160159

992

165.33

1925

6

ALESSANDRO POSSENTIM/4^

5

166149130150152156

933

155.50

57A.S. Thunder Bowl Milano TeamFRANZ CHAVES L.M/4^

5

136170177130175144

962

160.33

1921

6

DENIS REGOROSOM/4^

5

151123175159175146

959

159.83

58INSUBRIA A.S.D.ALESSANDRO PANZERIM/3^

135166146148146

235

976

162.67

1905

6

FRANCESCO PARISIM/3^

150135179176123166

929

154.83

59RainbowlRINALDO BERTOLETTIM/4^

5

154133164155144138

918

153.00

1894

6

LORENZO SATTINM/4^

5

147143144189120

203

976

162.67

60Bowling Aziendale ItalianoALESSANDRO BATTAIOLAM/4^

5

162112

205

150183151

993

165.50

1893

6

DAMIANO TRAPANIM/4^

5

136157130157135155

900

150.00

61C.S. FioriALESSANDRO GENOVESEM/4^

5

182144160131131121

899

149.83

1889

5

ARMEND QUSHKUM/4^

5

175158185125180137

990

165.00

62INSUBRIA A.S.D.FRANCESCO SPAGNAM/3^

145148124176

209

181

983

163.83

1880

5

ROBERTO PUPIM/4^

5

148133136126130194

897

149.50

63B.C. Split VareseMARCO SANTINIM/3^

145117117134164143

820

136.67

1871

5

SERGIO BERARDOM/3^

135146

209

196170195

1051

175.17

64C.S. FioriMAURIZIO SESTINOM/3^

168138144135160137

882

147.00

1861

5

ANDREA CRISTOFALOM/4^

5

145166145148169176

979

163.17

65B.C. NervianoANDREA FERRARIOM/4^

5

14117218512811995

870

145.00

1779

5

ANTONIO ANTONACIM/4^

5

141179149146130134

909

151.50

66INSUBRIA A.S.D.CLAUDIO SIMETTIM/4^

5

184165141134162170

986

164.33

1764

4

DARIO BERTOM/4^

5

13814713313288110

778

129.67

67B.C. NervianoMARCO MINEOM/4^

5

155126135147138165

896

149.33

1752

4

LUIGI RINO BOSSIM/4^

5

126107150165134144

856

142.67

68RainbowlSTEFANO PELAMATTIM/4^

5

9399109133112107

683

113.83

1750

4

NICOLA COSIOM/4^

5

213

145134177190178

1067

177.83

69RainbowlGIORDANO ROVERSIM/4^

5

119114938899134

677

112.83

1472

4

MASSIMO ROVERSIM/4^

5

110121156126113139

795

132.50

70A.S. Lions Bowling ClubIVAN VOTTAM/3^

165161153152165

229

1025

170.83

1025

0

71B.C. Split VareseMASSIMILIANO CATTANEOM/4^

5

177162157156134159

975

162.50

975

0

72B.C. TATANKAAPOLLO CARPIOM/3^

140132148178181192

971

161.83

971

0

73B.C. NervianoANDREA CASTELLOTTIM/4^

5

115142168190159154

958

159.67

958

0

74B.C. TATANKALUCA GERVASONIM/3^

187170147142134145

925

154.17

925

0

75C.S. FioriBERNARDINO TURCHIARULOM/4^

5

142156163146136115

888

148.00

888

0

76ASD PIRANHALUCIEN SERRAM/4^

5

148136146126156115

857

142.83

857

0



Qualificazione Femminile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiEDYTA SKORUSF/1^

190194177160197172

1090

181.67

2204

50

PAMELA PROVENZIF/1^

146152

227

216

180193

1114

185.67

2A.S. Cobra Bowling 1963 MiGRAZIA LOCATELLIF/2^

5

222

156

203

136190186

1123

187.17

2111

45

ISABELLA FILIPPINIF/2^

5

134198172160130164

988

164.67

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiMONICA BIANCHIF/2^

5

157168

204

164149180

1052

175.33

2036

40

DORIANA MARCONIF/2^

5

156141157159140

201

984

164.00

4INSUBRIA A.S.D.LAURA MARIA CUNI BERZIF/1^

170180190

201

136168

1045

174.17

2005

36

CHIARA TRESOLDIF/2^

5

146125155163182159

960

160.00

5INSUBRIA A.S.D.CLAUDIA FINOTTIF/2^

5

136156141127139175

904

150.67

1960

32

CARMEN SECCHIF/2^

5

167180168165179167

1056

176.00

6INSUBRIA A.S.D.ELEN FACHERISF/2^

5

138137113155112167

852

142.00

1882

30

INES MARIA FERRARIOF/2^

5

184149154153

207

153

1030

171.67

7B.C. TATANKAILARIA PACEF/2^

5

178

246

143144179163

1083

180.50

1083

0

8INSUBRIA A.S.D.SIMONA PIA MARIA FASOLF/1^

141176146

213

186199

1061

176.83

1061

0

9Magia B.C.MARZIA RIZZOF/1^

190159174163176156

1018

169.67

1018

0

10A.S. B.C. Scorpion MilanoROBERTA SEGALLAF/2^

5

155172153142143179

974

162.33

974

0

11B.C. Split VareseNICOLETTA MANENTIF/2^

5

156142150154161171

964

160.67

964

0

12A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIADA ROSSONIF/2^

5

166124176155154147

952

158.67

952

0



Qualificazione Femminile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1INSUBRIA A.S.D.LUCIA ZANTONINIF/4^

5

146140141161183

211

1012

168.67

1977

50

GLORIA MACCALLIF/3^

178159152183147146

965

160.83

2A.S. Thunder Bowl Milano TeamZENAIDA IGNACIOF/3^

134164160191192159

1000

166.67

1890

45

MARIVIC CRUZATF/3^

141162148157126156

890

148.33

3A.S. B.C. Scorpion MilanoSILVIA ROVELLIF/4^

5

117155165125165178

935

155.83

1889

40

BARBARA BOTTIF/3^

131111176198191147

954

159.00

4a.s.d. raptors bowling club milanoMIRIAM CARBONEF/4^

5

172144129119179150

923

153.83

1871

36

ELIANA PERESF/3^

145151132165174181

948

158.00

5A.S. Team LissoneMARISA CONTINF/4^

5

107126122122147131

785

130.83

1810

32

LORENA VIGANO'F/3^

172186146169150

202

1025

170.83

6A.S. Cobra Bowling 1963 MiHASMIN ARAGONF/3^

163148132130137176

886

147.67

1792

30

MARIA FLOR ALFEREZF/3^

122146178159134167

906

151.00

7A.S. Team LissoneMELISSA PULLARAF/4^

5

150151112137132133

845

140.83

1792

28

ANTONELLA RIVAF/4^

5

150188156157126140

947

157.83

8ASD PIRANHAVERONICA BONETTIF/3^

204

127141147181177

977

162.83

1765

26

MARA TEDALDIF/4^

5

125117125144116131

788

131.33

9C.S. FioriLILIANA MARUTIF/4^

5

112101145125144135

792

132.00

1748

24

CRISELE ARIOLAF/4^

5

165138163170134156

956

159.33

10A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELA NONNAF/4^

5

128145150131140115

839

139.83

1725

24

NELLY SALAF/3^

132151165142138158

886

147.67

11A.S. Thunder Bowl Milano TeamMA ROSELLE MANABATF/4^

5

103147122124144148

818

136.33

1710

20

SHARON TAMAYOF/4^

5

146133165113154151

892

148.67

12A.S. Cobra Bowling 1963 MiVALENTINA BONIF/4^

5

108129115117149176

824

137.33

1680

20

DANIELA FRANCESCATOF/4^

5

107131134150154150

856

142.67

13B.C. BrianteoROBERTA UBERTIF/4^

5

112128111135136135

787

131.17

1677

18

DANIELA CAROVANAF/4^

5

143153132138142152

890

148.33

14A.S. Lions Bowling ClubVALERIA CASTOLDIF/4^

5

123134105151180107

830

138.33

1666

18

TATIANA GRIECIF/3^

119171166124149107

836

139.33

15B.C. TATANKAEMANUELA IACOVONEF/4^

5

12613215615912166

790

131.67

1624

17

VERONIKA RADAELLIF/4^

5

13712716817088114

834

139.00

16B.C. Split VareseDONATELLA SABAF/3^

108151117120118146

760

126.67

1617

17

ELENA ARRIUF/3^

13114414796164175

857

142.83

17ASD PIRANHATIZIANA REDUZZIF/3^

12613712496148142

773

128.83

1605

16

STEFANIA REDUZZIF/4^

5

132142131117133147

832

138.67

18A.S. Cobra Bowling 1963 MiCHIARA TAIBIF/4^

5

98111123145106164

777

129.50

1489

16

TIZIANA GHEZZIF/4^

5

11790142117114102

712

118.67

19INSUBRIA A.S.D.PAOLA SILVIA PESSINAF/4^

5

13311810510213081

699

116.50

1411

15

SVITLANA KURYLOF/4^

5

10592142115111117

712

118.67

20INSUBRIA A.S.D.GIULIA SCANTAMBURLOF/3^

195160177142129

206

1009

168.17

1009

0

21Magia B.C.ANNAMARIA GUAGNINIF/3^

139116114189159170

887

147.83

887

0

22B.C. Split VareseCORAZON DE AMORF/4^

5

119129129168147163

885

147.50

885

0

23A.S. Thunder Bowl Milano TeamKATHERINE CANTOSF/4^

5

166142145111118161

873

145.50

873

0

24A.S. Thunder Bowl Milano TeamCARINA HERNANDEZF/4^

5

9514113315599128

781

130.17

781

0


By MR Design