Login

Registrati



  • images.jpg
  • finita.png

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 01/05/2020 12:15:42



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 2^ Fase - Piemonte


Dal 16/02/2020 al 16/02/2020


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 17/02/2020 19:19:16


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. PrimatistSTEFANO GAIDOM/2^

5

233

238

189

210

205

237

1342

223.67

2637

50

ANDREA SCHILLACIM/1^

164

224

234

257

226

190

1295

215.83

2A.S.D. New Team TorinoSTEFANO BENEDETTOM/2^

5

189

243

278

181

217

238

1376

229.33

2630

45

GIUSEPPE ROSELLINIM/2^

5

190

227

170189

214

234

1254

209.00

3A.S. PrimatistEZIO GIANFERRANTEM/2^

5

167

223

241

217

172

201

1251

208.50

2604

40

MARCO GAIDOM/1^

252

236

200

215

205

245

1353

225.50

4Bowling Center Two BiellaERIK MARRONEM/1^

193

212

195157

217

247

1221

203.50

2564

36

ANDREA LIGATOM/2^

5

170

279

247

202

201

214

1343

223.83

5A.S. Xteam AlessandriaDESIDERIO FACCHINOM/2^

5

195

209

229

182185197

1227

204.50

2529

32

ENZO SCIORTINOM/2^

5

234

178

203

212

232

213

1302

217.00

6A.S.D. Red And BlackROBERTO PARISIM/1^

179

215

206

210

189179

1178

196.33

2519

30

MARCO BOCCATOM/1^

244

217

247

184

224

225

1341

223.50

7New StarEROS ORIGLIAM/1^

236

223

249

230

227

238

1403

233.83

2507

28

FABIO CIMINOM/2^

5

202

167199168159179

1104

184.00

8A.S. Amici Del KingDARIO MERIANOM/2^

5

180171184

211

202

257

1235

205.83

2502

26

AMEDEO BURDINOM/1^

234

215

180

216

225

197

1267

211.17

9Bowling Center Two BiellaMARCO BARRABINOM/1^

205

160

206

173192

224

1160

193.33

2499

24

ERIK VENTURINIM/2^

5

191

258

183

262

217

198

1339

223.17

10A.S. Amici Del KingSILVIO GENCHIM/2^

5

179

208

247

268

257

181

1370

228.33

2474

24

MARCO GALIANOM/2^

5

170172184172192184

1104

184.00

11A.S. Viper Bowling T. Leini'FILIPPO ALBERTO MOSSOM/2^

5

212

183

246

160188159

1178

196.33

2468

20

PASQUALE FRATESTEFANOM/2^

5

186

248

203

210

198

215

1290

215.00

12A.S.D. Red And BlackBORIS BONEZZIM/1^

166

224

191

202

203

216

1202

200.33

2426

20

MAURIZIO GASPERINIM/1^

213

223

212

179172

225

1224

204.00

13Bowling Center Two BiellaSTEFANO GALLOM/1^

203

191190165191

268

1208

201.33

2421

18

ALBERTO BONCIOLINIM/1^

178186

276

219

179175

1213

202.17

14A.S. Amici Del KingLUCA GIOVANNI BARBINM/2^

5

213

219

182

216

216

116

1192

198.67

2377

18

MARCELLO LIPEROTIM/2^

5

207

182136

203

235

192

1185

197.50

15A.S. Amici Del KingSERGIO TROVATOM/2^

5

176180187188172

203

1136

189.33

2365

17

GIOVANNI ZAMPELLIM/2^

5

218

210

204

196160

211

1229

204.83

16A.S.D. New Team TorinoALBERTO SOLDANOM/2^

5

185182182197

213

265

1254

209.00

2351

17

LUCA SCHIAVOM/2^

5

172178

227

168172150

1097

182.83

17A.S. Euroteam Project One Leini'SIMONE ROLLEM/2^

5

195

214

204

225

211

185

1264

210.67

2351

16

PAOLO VIETTIM/2^

5

180

217

122176172190

1087

181.17

18A.S. Bowling Strike CervereIVANO GENNARIM/1^

234

215

170185

202

190

1196

199.33

2349

16

LIVIO ASTEGIANOM/2^

5

114199183157

214

256

1153

192.17

19A.S. Xteam AlessandriaDANIELE GATTIM/1^

178166

213

213

164

203

1137

189.50

2329

15

ROBERTO PAIUZZIM/2^

5

172183171

211

208

217

1192

198.67

20A.S. Amici Del KingROBERTO DI LAUSM/2^

5

183170

225

225

234

187

1254

209.00

2299

15

MARCELLO VIGNOLAM/2^

5

152

203

188144170158

1045

174.17

21A.S.D. Red And BlackCARLO NOVARAM/2^

5

169195192193159

212

1150

191.67

2295

14

FABIO GONELLAM/2^

5

180177

201

190179188

1145

190.83

22A.S.D. Red And BlackGIORGIO GAMBETTAM/2^

5

234

135149196186

245

1175

195.83

2273

14

MASSIMO ENDRIZZIM/1^

208

180182168187173

1098

183.00

23A.S. Bowling Strike CervereSEBASTIANO RAMBAUDIM/2^

5

186172187170184191

1120

186.67

2265

14

SILVANO SASSAM/2^

5

203

174

225

171147195

1145

190.83

24A.S. Xteam AlessandriaMAURIZIO FARINAM/2^

5

203

150199

246

202

155

1185

197.50

2248

14

MANUEL IBALIO SIRIBANM/2^

5

152150168

225

160178

1063

177.17

25A.S. Xteam AlessandriaANTONIO PULEOM/2^

5

172166164190145

204

1071

178.50

2207

13

EMILIO RUGGIEROM/2^

5

191183187

215

183147

1136

189.33

26A.S. Viper Bowling T. Leini'PASQUALE SECCIM/2^

5

156167174

234

166189

1116

186.00

2184

13

IVAN DOMENICALEM/2^

5

146174191194152181

1068

178.00

27A.S. Euroteam Project One Leini'LUIGI RAGGIM/2^

5

176

227

165

202

177

232

1209

201.50

2172

13

DOMENICO PITTAM/2^

5

145140165181157145

963

160.50

28Bowling Center Two BiellaGIOVANNI FAGGIOM/2^

5

203

168135149162173

1020

170.00

2168

13

PIETRO GELSOMINOM/2^

5

183160186190193

206

1148

191.33

29A.S. PrimatistDAVIDE LEONARDO DROCCOM/2^

5

184178171169180169

1081

180.17

2152

12

ANDREA USSEGLIOM/2^

5

224

167173194146137

1071

178.50

30A.S. Bowling Strike CervereFABIO CINCIRRE'M/2^

5

174

213

146

222

193183

1161

193.50

2122

12

ROBERTO TONELLOM/2^

5

136152145188166144

961

160.17

31Bowling Center Two BiellaLORIS MASSAM/1^

175144188193

212

180

1092

182.00

2012

12

STEFANO MASSARIM/2^

5

155177159144122133

920

153.33

32A.S. Xteam AlessandriaPIETRO DEL GAUDIOM/2^

5

129148151

224

207

202

1091

181.83

1999

12

ROBERTO STAIOLOM/2^

5

148134116167182131

908

151.33

33A.S. PrimatistMAURIZIO ZANNAM/2^

5

258

246

203

196

201

182

1316

219.33

1316

0

34A.S.D. Red And BlackROBERTO SFERRUZZIM/2^

5

160149178194

234

172

1117

186.17

1117

0

35A.S.D. Red And BlackMATTEO CULTRERAM/2^

5

138153178150158156

963

160.50

963

0



Qualificazione Maschile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. PrimatistMAURO FALETTOM/3^

193

224

160

223

173

202

1175

195.83

2444

50

ANTONIO BELOTTIM/3^

279

155

203

225

214

193

1269

211.50

2Bowling Center Two BiellaFABIO LANDORNOM/3^

204

201

184

206

236

170

1201

200.17

2428

45

GIONNI WAZINSKIM/3^

243

154194196

257

183

1227

204.50

3A.S. Bowling Strike CervereBIAGIO FISSOREM/4^

5

205

258

201

150185171

1200

200.00

2425

40

DANILO BRESCIANOM/4^

5

176

235

194

220

212

158

1225

204.17

4A.S. Bowling Strike CervereANDREA REVOLONM/3^

216

234

205

178

248

193

1274

212.33

2370

36

DANIELE IALUNAM/3^

132142

210

205

214

193

1096

182.67

5Bowling Center Two BiellaFRANCO MENEGHELM/4^

5

214

204

163

203

202

208

1224

204.00

2307

32

FABIO MAUROM/4^

5

188160152172

212

169

1083

180.50

6A.S. Bowling Strike CervereEZIO BONAM/3^

217

172152187194121

1043

173.83

2275

30

MARIO VERONESEM/3^

226

237

209

182199179

1232

205.33

7Bowling Center Two BiellaGIOVANNI CARBONIM/4^

5

184164183191

247

180

1179

196.50

2274

28

MASSIMO MOSCHINIM/4^

5

201

157

205

167172163

1095

182.50

8A.S. PrimatistROSSANO CALISIM/3^

221

133194187

212

137

1084

180.67

2233

26

FELICE USSEGLIO NANOTM/3^

164172196

211

183

223

1149

191.50

9A.S.D. New Team TorinoRICCARDO BONATOM/3^

225

210

177

203

186166

1167

194.50

2225

24

PAOLO BOLLETTINM/3^

222

197150138185166

1058

176.33

10A.S. Xteam AlessandriaFRANCESCO CALDAROLAM/4^

5

174195168135199161

1062

177.00

2224

24

GIOVANNI ALLEGROM/4^

5

143194

247

193186169

1162

193.67

11A.S. Viper Bowling T. Leini'DANIELE RANDOLOM/3^

170

202

186167178197

1100

183.33

2203

20

MARCO BIANCARDIM/3^

137183

212

169

207

195

1103

183.83

12Bowling Center Two BiellaSTEFANO NATALEM/4^

5

200

147134183163172

1029

171.50

2203

20

FABIO LAROSAM/4^

5

233

176180142

213

200

1174

195.67

13A.S. PrimatistEZIO DI PIERROM/3^

186168197

206

155121

1033

172.17

2178

18

GIUSEPPE PASCALEM/3^

213

194165

201

191181

1145

190.83

14vco bowling teamEMILIO MATTINALEM/3^

185178187165190116

1021

170.17

2160

18

VALERIO MASTRIM/3^

191191

201

214

180162

1139

189.83

15A.S. Euroteam Project One Leini'BRUNO PIERLUIGI ROSSETTIM/3^

149

205

181182136

266

1119

186.50

2129

17

ENRICO ACTISM/3^

151161128

210

137

223

1010

168.33

16A.S. PrimatistANGELO INCORVAIAM/3^

166172176171197168

1050

175.00

2124

17

GIOVANNI INCORVAIAM/3^

187171179183151

203

1074

179.00

17A.S. Amici Del KingMARCO DE PAOLIM/3^

185149148170182144

978

163.00

2105

16

PIERO MORGAM/3^

170

238

165183191180

1127

187.83

18vco bowling teamALESSANDRO CASCARANOM/3^

171

242

179184160153

1089

181.50

2090

16

STEFANO PEDRONIM/4^

5

163183145189168123

1001

166.83

19Bowling Center Two BiellaVANNI CORNETTIM/3^

151

213

187176

201

162

1090

181.67

2076

15

JURGEN GALLETTOM/3^

156147149190173171

986

164.33

20vco bowling teamFABRIZIO POMOGRANATOM/3^

198187172160148

203

1068

178.00

2056

15

DONATELLO CONSIGLIOM/4^

5

120153

210

165124186

988

164.67

21Bowling Center Two BiellaMICHELE POZZOLIM/4^

5

181156168132138

220

1025

170.83

2035

14

NICOLA GOGLIAM/3^

192169161186132170

1010

168.33

22A.S. Bowling Strike CervereBRUNO PANAROM/3^

157160116151170182

936

156.00

2028

14

REMIGIO METAM/4^

5

156

233

155160157

201

1092

182.00

23Bowling Center Two BiellaANTONIO FECCHIOM/4^

5

156181115178150162

972

162.00

2006

14

DONATO MANGIACOTTIM/3^

236

130153177189149

1034

172.33

24A.S. PrimatistANDREA D'ERRICOM/3^

187195157149146179

1013

168.83

2005

14

VALTER BOGONIM/3^

140171193162181145

992

165.33

25Bowling Center Two BiellaENRICO BONENTIM/3^

168186

234

141177180

1086

181.00

2002

13

DENIS SUSSIOM/3^

137154185139170131

916

152.67

26A.S. Euroteam Project One Leini'MARIO TRIFILETTIM/3^

149172161172192139

985

164.17

1997

13

GIAN CARLO ALBELTAROM/4^

5

172155149170166170

1012

168.67

27A.S. Amici Del KingSTEFANO PENSABENEM/4^

5

166180157136140183

992

165.33

1992

13

ALESSANDRO BURRAIM/3^

178167154152182167

1000

166.67

28A.S. PrimatistCORRADO DALLA LIBERAM/4^

5

141169151162194157

1004

167.33

1981

13

FRANCO MERLINM/4^

5

176157126148184156

977

162.83

29A.S. Amici Del KingROBERTO ANTONELLOM/3^

181117165180192147

982

163.67

1937

12

ROBERTO PANEROM/3^

153169162139156176

955

159.17

30A.S.D. Red And BlackVINCENZO FANTAUZZOM/3^

194

212

188179

248

191

1212

202.00

1212

0

31A.S. Bowling Strike CervereSERGIO CERRATOM/3^

243

166195168166192

1130

188.33

1130

0

32A.S. Viper Bowling T. Leini'DAVIDE IACOBONEM/3^

152164

211

207

203

165

1102

183.67

1102

0

MATTIA LOGRIPPOM/4^

5

0

33A.S. Euroteam Project One Leini'GIANCARLO BIANCOM/3^

170174140

209

187

205

1085

180.83

1085

0

34A.S. Xteam AlessandriaGIUSEPPE NASTASIM/3^

167150162170169160

978

163.00

978

0

35A.S. Euroteam Project One Leini'DANIELE RIZZOM/4^

5

157154124148148171

932

155.33

932

0

36A.S. Amici Del KingSILVIO CANALEM/3^

169128116156149168

886

147.67

886

0



Qualificazione Femminile Eccellenza

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. Amici Del KingROBERTA MINENNAF/1^

220

200

193191

203

215

1222

203.67

2343

50

ROSINA MINACAPILLIF/2^

5

171192179

223

182144

1121

186.83

2A.S.D. Red And BlackLARA SANTAMARIAF/2^

5

127179

212

189173

214

1124

187.33

2212

45

ANNA SANTINIF/2^

5

159168172165

211

183

1088

181.33

3A.S.D. Red And BlackAMBRA BONCIOLINIF/1^

162

210

164173

203

162

1074

179.00

2211

40

ROBERTA FERINAF/1^

180179

217

181

206

174

1137

189.50

4A.S.D. New Team TorinoEMANUELA D'ONOFRIOF/2^

5

181158184157167193

1070

178.33

2127

36

ELVA DARIOF/2^

5

168180168162180169

1057

176.17

5Bowling Center Two BiellaMARZIA CERRUTIF/2^

5

158144167

202

191199

1091

181.83

2091

32

CARLA PIONNAF/1^

169151172183163162

1000

166.67

6A.S. Amici Del KingANNA MAIALEF/2^

5

167179156187171

215

1105

184.17

2088

30

MARIA SCARPINOF/2^

5

140148173180156156

983

163.83

7A.S.D. New Team TorinoSERAFINA LIUZZIF/1^

143

244

218

201

158

259

1223

203.83

1223

0

8A.S. PrimatistMARCELLA DI PIERROF/2^

5

182197

223

207

162199

1200

200.00

1200

0



Qualificazione Femminile Cadetti

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. Amici Del KingSABRINA MINENNAF/3^

194160175141175177

1022

170.33

2143

50

GIUSEPPA TORRISIF/4^

5

152190

225

201

157166

1121

186.83

2A.S. Amici Del KingMARIA EVA FOCHESATOF/3^

199197179137161191

1064

177.33

2129

45

PAOLA REYNAUD MATTIELLOF/3^

167183168

211

159177

1065

177.50

3A.S. Xteam AlessandriaSTEFANIA TRIMBOLIF/3^

175181150199133170

1008

168.00

2038

40

SELENE TRIVERIF/3^

195183161159166166

1030

171.67

4A.S. Xteam AlessandriaPATRIZIA CAMPISCIANOF/4^

5

150

210

174151131114

960

160.00

2036

36

LAURA SASCAUF/3^

183

221

144171182175

1076

179.33

5A.S. Amici Del KingNINA MIKHEEVAF/4^

5

169166158172158139

992

165.33

2006

32

ANNUNZIATA IMPOSIMATOF/4^

5

163135166186149185

1014

169.00

6Bowling Center Two BiellaMARIKA RAMELLAF/3^

161141188160172165

987

164.50

1949

30

ELISA STRAFORINIF/4^

5

146168190153130145

962

160.33

7A.S.D. Red And BlackSONIA REMONDINOF/4^

5

149148150182186164

1009

168.17

1948

28

ANGELA IMBROGNOF/4^

5

151116156190139157

939

156.50

8A.S. PrimatistDEBORA VERRETTO PERUSSONOF/4^

5

168181130171138122

940

156.67

1836

26

NOEMI DALLA LIBERAF/4^

5

161168125132133147

896

149.33

9A.S. Bowling Strike CervereGIADA CERRATOF/4^

5

112135168140152152

889

148.17

1658

24

ALESSANDRA CAPRAF/4^

5

127129144121113105

769

128.17

10A.S. Amici Del KingELSA BATTISTIF/4^

5

200

114116133125123

841

140.17

841

0

11A.S. Amici Del KingINNA VALERIYIVNA SHARKEVYCHF/4^

5

9013113711976161

744

124.00

744

0


By MR Design