Login

Registrati


  • Tris e squadra.png

  • Esordienti.png
  • Regionale Tris.png
  • Giallo Blu Birilli Vettoriale Bowling Invito.png
  • Regionale Singolo Esordienti 2^ fase.jpg
  • regionale singolo esordienti - 3^ fase.png
  • finita.png

etbfIBF_RGB_Primary_Stacked_Colour-e1604407075937-1024x963.jpgIscriviti al mio canale YouTube  twitter fb Instagram.jpgTwitch.jpg

 

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 24/11/2020 17:15:39



 

 

Logo

Finale Italiana Silver Cup - Femminile


Dal 10/10/2020 al 11/10/2020


BOWLING Bowling Brunswick


Lungotevere dell'Acqua Acetosa, 10 - ROMA


Risultati aggiornati il: 11/10/2020 13:03:10


REGOLAMENTO


PARTECIPANTI


Finale primo e secondo posto

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1A.S. Amici Del KingROSINA MINACAPILLIF/2^

155168

323

161.50

2C.S. FioriCRISELE ARIOLAF/4^

10

156145

321

160.50



Finale terzo e quarto posto

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiGRAZIA LOCATELLIF/2^

198

227

425

212.50

2A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERA TIPALDIF/2^

174174

348

174.00



PARTECIPANTI Classifica dopo Semifinale

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1A.S. Amici Del KingROSINA MINACAPILLIF/2^

2C.S. FioriCRISELE ARIOLAF/4^

10

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiGRAZIA LOCATELLIF/2^

4A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERA TIPALDIF/2^

5Dark DevilsSARA STELLA ZARIF/3^

5

6INSUBRIA A.S.D.LUCIA ZANTONINIF/4^

10

7Mistral NapoliMARIA ROSARIA MATRULLOF/2^

8BOWLDOGS A.S.D.SIMONA SALVATIF/3^

5

9killerpinsANNA RICCIOF/3^

5

10A.S. Xteam AlessandriaSTEFANIA TRIMBOLIF/3^

5

11A.S. Le Prive'MARIA ROSARIA VISCONTIF/2^

12Linea BluGIUSTINA CARMIGNANIF/3^

5



Semifinale Pari

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITEAbb.TotaleMedia
1A.S. Amici Del KingROSINA MINACAPILLIF/2^

181180197168

207

100

1033

186.60

2A.S. Cobra Bowling 1963 MiGRAZIA LOCATELLIF/2^

183135192160

202

60

932

174.40

3Dark DevilsSARA STELLA ZARIF/3^

5

145

237

13615815140

892

170.40

4BOWLDOGS A.S.D.SIMONA SALVATIF/3^

5

12917017415619220

866

169.20

5A.S. Xteam AlessandriaSTEFANIA TRIMBOLIF/3^

5

16113517018713840

856

163.20

6Linea BluGIUSTINA CARMIGNANIF/3^

5

13314518010716040

790

150.00



Semifinale Dispari

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITEAbb.TotaleMedia
1C.S. FioriCRISELE ARIOLAF/4^

10

15813618215819580

959

175.80

2A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERA TIPALDIF/2^

16517117119517140

913

174.60

3INSUBRIA A.S.D.LUCIA ZANTONINIF/4^

10

15715216814517940

891

170.20

4Mistral NapoliMARIA ROSARIA MATRULLOF/2^

139167161165

210

40

882

168.40

5killerpinsANNA RICCIOF/3^

5

16116418214613660

874

162.80

6A.S. Le Prive'MARIA ROSARIA VISCONTIF/2^

210

13915715315340

852

162.40



Qualificazione

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1Mistral NapoliMARIA ROSARIA MATRULLOF/2^

157185

203

200

203

257

1205

200.83

2BOWLDOGS A.S.D.SIMONA SALVATIF/3^

5

191160170189

210

180

1130

188.33

3A.S. Bowling Club Flaminia RomaPIERA TIPALDIF/2^

200

172

207

231

149168

1127

187.83

4Dark DevilsSARA STELLA ZARIF/3^

5

190122196

233

184158

1113

185.50

5C.S. FioriCRISELE ARIOLAF/4^

10

157167174190148

213

1109

184.83

6A.S. Cobra Bowling 1963 MiGRAZIA LOCATELLIF/2^

178171

204

172177177

1079

179.83

7killerpinsANNA RICCIOF/3^

5

205

157166192174146

1070

178.33

8Linea BluGIUSTINA CARMIGNANIF/3^

5

190134199180170166

1069

178.17

9A.S. Le Prive'MARIA ROSARIA VISCONTIF/2^

187172182173161193

1068

178.00

10A.S. Xteam AlessandriaSTEFANIA TRIMBOLIF/3^

5

174192169180163159

1067

177.83

11INSUBRIA A.S.D.LUCIA ZANTONINIF/4^

10

133159198135184184

1053

175.50

12A.S. Amici Del KingROSINA MINACAPILLIF/2^

178

201

168154166186

1053

175.50

13Cagliari Bowling '92MICHELA PRETTAF/2^

201

144181156192179

1053

175.50

14TEAM BOWLING LAVINIOFORTUNA GARGIULOF/4^

10

124175159189180150

1037

172.83

15A.S.D. I Diavoli della TazmanyaPAOLA IMPICCINIF/3^

5

157186186180158140

1037

172.83

16Dark DevilsVALERIA GELICHIF/2^

153177155150165

222

1022

170.33

17BOWLDOGS A.S.D.SILVIA TAMANTIF/4^

10

143166168139138

208

1022

170.33

18A.S. PrimatistMARCELLA DI PIERROF/2^

147191159171157192

1017

169.50

19A.S. Cobra Bowling 1963 MiMONICA BIANCHIF/2^

165153165

214

140178

1015

169.17

20Bowling Center Two BiellaMARZIA CERRUTIF/2^

178139135192

214

157

1015

169.17

21New PrimaveraIRMA DI MARCOF/4^

10

138155147157158187

1002

167.00

22New PrimaveraANTONELLA DE MEDIOF/4^

10

149162140176177137

1001

166.83

23INSUBRIA A.S.D.CLAUDIA FINOTTIF/2^

174146148182173169

992

165.33

24A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARIA FLOR ALFEREZF/3^

5

163152172160139171

987

164.50

25BOWLDOGS A.S.D.VIRGINIA PETRELLIF/3^

5

155142156166165171

985

164.17

26A.S. 2001CLARISSA CAITIF/3^

5

178

221

147138115154

983

163.83

27TEAM STARDUST BOWLING A.S.D.ELISA FORTEF/4^

10

187116186163139123

974

162.33

28A.S. 2000 Vicenza B.C.MARIANGELA TIOZZOF/3^

5

146137160146162190

971

161.83

29killerpinsGIUSEPPINA SANTAMARIAF/3^

5

153144115166146

215

969

161.50

30ASD GHIRLANDINA MODENALORENZA CAPOZZIF/4^

10

131139152188159139

968

161.33

31Linea BluANNA MARIA FEOLIF/4^

10

124153156156158152

959

159.83

32A.S. Xteam AlessandriaSELENE TRIVERIF/3^

5

170171128143156156

954

159.00

33A.S.D. I Diavoli della TazmanyaOLENA RYZHENKOVAF/3^

5

157155171195104135

947

157.83

34Bowling Center Two BiellaELISA STRAFORINIF/4^

10

163143134169105164

938

156.33

35B.C. Split VareseCORAZON DE AMORF/4^

10

140140150160156125

931

155.17

36GaleoneELISA BACCANIF/4^

10

153123139147173135

930

155.00

37TEAM STARDUST BOWLING A.S.D.SANDRA VIGLIETTAF/3^

5

124159136152154171

926

154.33

38ASD GHIRLANDINA MODENAROSA DI LUCIAF/3^

5

136151163143154138

915

152.50

39ASD GHIRLANDINA MODENACHARANYA DIVISETPANTF/3^

5

127135182139165136

914

152.33

40A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIADA ROSSONIF/2^

142155161121173160

912

152.00

41A.S. Thunder Bowl Milano TeamSHARON TAMAYOF/4^

10

129148155126146132

896

149.33

42A.S. Thunder Bowl Milano TeamKATHERINE CANTOSF/4^

10

97146130121159164

877

146.17

43ASD GHIRLANDINA MODENAANTOINET HESSELINKF/3^

5

109150145154120154

862

143.67

44B.C. TATANKAEMANUELA IACOVONEF/4^

10

135117141113112124

802

133.67

45A.S. Thunder Bowl Milano TeamMARIVIC CRUZATF/3^

5


By MR Design