Login

Registrati


  • Campionato Italiano Singolo  (6).gif
  • Regionale Tris.gif

  • Singolo Aziendale 2^ fase.png
  • Ghiraldina.png
  • Squadra esordienti 1^FASE.png
  • Regionale Coppa Italia 1^ fase.gif
  • Regionale Singolo Aziendale 1^ fase.png
  • finita.png

etbfIBF_RGB_Primary_Stacked_Colour-e1604407075937-1024x963.jpgIscriviti al mio canale YouTube  twitter fb Instagram.jpgTwitch.jpg

 

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 23/10/2021 22:30:17



 

 

Logo

23 Memorial Tino Bruschi


Dal 17/05/2021 al 23/05/2021


BOWLING Sport Park


Viale Dante Alighieri, 150 - FANO


Risultati aggiornati il: 23/05/2021 21:50:13


REGOLAMENTO


PARTECIPANTI Classifica Finale dopo Roll out

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1GaleoneMASSIMILIANO CELLIM/1^

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MIPIERFRANCO FANIZZAM/1^

3A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALESSANDRO DELCARMINEM/1^

4StrikelandersRIZIERO TOGNIM/2^

5

5Bowling Club Perle NereEVA LEMSTRAF/1^

10

6B.C. TATANKAGIANLUCA CASELLIM/3^

10

7Dark DevilsSANDRO MALTINTIM/1^

8GaleoneFABIO PRIMAVERAM/2^

5



Roll out vincente scontro precedente vs 1^

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1GaleoneMASSIMILIANO CELLIM/1^

245

245

245.00

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MIPIERFRANCO FANIZZAM/1^

202

202

202.00



Roll out vincente scontro precedente vs 3^ e 2^

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1GaleoneMASSIMILIANO CELLIM/1^

248

248

248.00

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALESSANDRO DELCARMINEM/1^

170

170

170.00

3StrikelandersRIZIERO TOGNIM/2^

5

161

166

166.00



Roll out vincente 8^-7^-6^ vs 5^ e 4^

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALESSANDRO DELCARMINEM/1^

227

227

227.00

2Bowling Club Perle NereEVA LEMSTRAF/1^

10

211

221

221.00

3B.C. TATANKAGIANLUCA CASELLIM/3^

10

177

187

187.00



Roll out - 8^ vs 7^ vs 6^

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1B.C. TATANKAGIANLUCA CASELLIM/3^

10

262

272

272.00

2Dark DevilsSANDRO MALTINTIM/1^

224

224

224.00

3GaleoneFABIO PRIMAVERAM/2^

5

151

156

156.00



Semifinale

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMedia
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIPIERFRANCO FANIZZAM/1^

202

220

247

228

897

224.25

2GaleoneMASSIMILIANO CELLIM/1^

266

194

213

213

886

221.50

3StrikelandersRIZIERO TOGNIM/2^

5

167192

231

231

841

210.25

4A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALESSANDRO DELCARMINEM/1^

227

173

244

194

838

209.50

5Bowling Club Perle NereEVA LEMSTRAF/1^

10

235

193181182

831

207.75

6Dark DevilsSANDRO MALTINTIM/1^

145

223

246

192

806

201.50

7GaleoneFABIO PRIMAVERAM/2^

5

157180

234

213

804

201.00

8B.C. TATANKAGIANLUCA CASELLIM/3^

10

182

213

184182

801

200.25

9B.C. I TitaniALESSANDRO GAMBERINIM/2^

5

202

186171

214

793

198.25

10B.C. I TitaniVITTORIO VAGLIAM/2^

5

200

177

203

191

791

197.75

11B.C. I TitaniTHOMAS DE MARINIM/4^

15

167

213

196151

787

196.75

12A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANDREA MANGIACOTTIM/1^

205

216

208

156

785

196.25

13GaleonePIETRO MARTELOZZOM/3^

10

161182

215

154

752

188.00

14A.S. COBRA BOWLING 1963 MISAMUEL DE LUCAM/2^

5

199158181178

736

184.00

15MandrakeMASSIMO LOSIM/2^

5

166171157183

697

174.25

16B.C. Silver FoxSERGIO LATTANZIM/1^

162181182170

695

173.75



Qualificazione

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaTour Femm.
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MISAMUEL DE LUCAM/2^

5

213

267

211

239

226

243

1429

238.17

2GaleonePIETRO MARTELOZZOM/3^

10

202

183

220

258

193

279

1395

232.50

3B.C. I TitaniTHOMAS DE MARINIM/4^

15

187

219

228

226

218

219

1387

231.17

4A.S. COBRA BOWLING 1963 MIPIERFRANCO FANIZZAM/1^

255

221

237

225

244

192

1374

229.00

5GaleoneMASSIMILIANO CELLIM/1^

216

238

247

194

246

214

1355

225.83

6A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANDREA MANGIACOTTIM/1^

210

218

245

212

236

223

1344

224.00

7A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALESSANDRO DELCARMINEM/1^

201

279

222

227

227

180

1336

222.67

8B.C. I TitaniALESSANDRO GAMBERINIM/2^

5

172

255

206

267

198

205

1333

222.17

9StrikelandersRIZIERO TOGNIM/2^

5

215

224

214

183

224

213

1303

217.17

10MandrakeMASSIMO LOSIM/2^

5

189

220

166

209

257

223

1294

215.67

11B.C. Silver FoxSERGIO LATTANZIM/1^

167

243

256

224

214

190

1294

215.67

12B.C. I TitaniVITTORIO VAGLIAM/2^

5

180

258

220

224

216

162

1290

215.00

13Bowling Club Perle NereEVA LEMSTRAF/1^

10

197

234

190

221

191190

1283

213.83

14GaleoneFABIO PRIMAVERAM/2^

5

162

213

221

246

198

206

1276

212.67

15B.C. TATANKAGIANLUCA CASELLIM/3^

10

212

183

225

227

192174

1273

212.17

16Dark DevilsSANDRO MALTINTIM/1^

200

187178

222

247

235

1269

211.50

17New PrimaveraEDOARDO MARINELLIM/2^

5

192

203

189

216

212

210

1252

208.67

18A.S. 2001STEFANO PACIM/2^

5

196

238

176

227

203

179

1249

208.17

19B.C. I TitaniETTORE BACCIOCCHIM/1^

225

202

191

257

190182

1247

207.83

20ASD GHIRLANDINA MODENAALFREDO MINELLIM/1^

202

175

213

192185

279

1246

207.67

21A.S.D. I Diavoli della TazmanyaROBERTO RAPONEM/2^

5

209

208

198192192

215

1244

207.33

22GaleoneANNA CIONNAF/1^

10

221

226

193165172199

1236

206.00

23ASD GHIRLANDINA MODENAFEDERICO ALLEGROM/1^

176199

225

233

166

229

1228

204.67

24Bowling Club Perle NereALESSIO CAMPANIM/3^

10

234

200

160196177190

1217

202.83

25GaleoneMAURIZIO CELLIM/1^

182

200

207

222

192

213

1216

202.67

26Dark DevilsMATTEO BONANNOM/1^

243

203

212

194182180

1214

202.33

27A.S.B. TricoloreMAURO CAITIM/3^

10

183183

224

212

190162

1214

202.33

28New PrimaveraSANDRO ROSSONIM/1^

147

245

221

204

159

234

1210

201.67

29A.S. Amici Del KingALESSANDRA MORRAF/1^

10

178

209

170

245

167181

1210

201.67

30ASD GHIRLANDINA MODENAANTONELLA SONCINIF/4^

25

177180181

211

149158

1206

201.00

31B.C. Silver FoxANTONINO VENTALOROM/2^

5

198193

216

176

223

168

1204

200.67

32A.S. COBRA BOWLING 1963 MIERMANNO MORINIM/2^

5

228

197189

204

203

151

1202

200.33

33B.C. Silver FoxDANIELE MOSCATELLIM/1^

200

188193191

215

210

1197

199.50

34B.C. Silver FoxGIANLUCA MENCHETTIM/4^

15

182170194

225

156178

1195

199.17

35Dark DevilsGIULIO MORIM/2^

5

205

229

179153

214

179

1189

198.17

36A.S.D. I Diavoli della TazmanyaMINO FANESIM/1^

269

146177

217

171

208

1188

198.00

37Club Bowling Pegaso MadignanoGIANPIETRO VESCOVIM/3^

10

182

203

163191161

222

1182

197.00

38Bowling Club Perle NereLUCA NAZZAROM/3^

10

173195156

230

184179

1177

196.17

39A.S. Le Prive'ANTONIO MADDALONIM/1^

233

209

182166

221

165

1176

196.00

40A.S.D. Polisportiva HURRICANESMARIANGELA TIOZZOF/2^

15

201

185

200

168166163

1173

195.50

41New PrimaveraMORENO DI GIANDOMENICOM/1^

186145

214

212

222

191

1170

195.00

42New PrimaveraANTONELLA DE MEDIOF/3^

20

181

206

166150199146

1168

194.67

43B.C. Silver FoxLAMBERTO CATALANIM/1^

152194182

249

198191

1166

194.33

44StrikelandersMATTEO CORAZZAM/1^

171

223

216

195190165

1160

193.33

45TWEENER B.C. ASDEMANUELE CAMPONESCOM/1^

188173169

279

176174

1159

193.17

46A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIACOMO TIEPOM/2^

5

171167197

217

158

218

1158

193.00

47GaleoneELISA PRIMAVERAF/1^

10

214

215

179153151182

1154

192.33

48A.S. Amici Del KingMARCELLO LIPEROTIM/2^

5

177188

203

182192178

1150

191.67

49killerpinsGIORGIO GRAGNANIELLOM/1^

183189

202

217

207

149

1147

191.17

50A.S. COBRA BOWLING 1963 MISANTO PROVENZIM/1^

192

221

224

179141189

1146

191.00

51B.C. Silver FoxMARCO RAGANINIM/1^

200

161191

236

192163

1143

190.50

52ASD GHIRLANDINA MODENAPAOLA BARISONF/1^

10

182

203

203

167151175

1141

190.17

53A.S.D. Modena BowlingANDREA CIPRESSIM/3^

10

161198157192159

212

1139

189.83

54A.S.D. I Diavoli della TazmanyaEMIDIO MARINELLIM/1^

173192197

204

213

160

1139

189.83

55TWEENER B.C. ASDDAVID ROTONDIM/1^

213

134195199175

217

1133

188.83

56GaleoneFURIO PASINIM/2^

5

193169

201

165187187

1132

188.67

57A.S.D. I Diavoli della TazmanyaGINA ABACIALF/2^

15

189195157159172168

1130

188.33

58B.C. I TitaniGIANMARIA GIOVANNINIM/2^

5

170174197181172

202

1126

187.67

59A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGRAZIA LOCATELLIF/1^

10

192

202

155123

203

190

1125

187.50

60A.S.D. Modena BowlingPAOLO PETTINEOM/1^

198183198186182178

1125

187.50

61STAR WARS PARMAANDREA SPEZIAM/2^

5

184

201

205

187160158

1125

187.50

62ASD GHIRLANDINA MODENAMASSIMILIANO WAINER GIANOTTIM/1^

212

210

171157150

224

1124

187.33

63A.S.D. I Diavoli della TazmanyaLUIGI URBINIM/1^

181189172188186

208

1124

187.33

64A.S.D. I Diavoli della TazmanyaMASSIMO TRANQUILLIM/1^

191

204

210

170155193

1123

187.17

65B.C. I TitaniCHRISTOPHE DE MARINIM/3^

10

226

169145174181167

1122

187.00

66A.S.D. I Diavoli della TazmanyaSERGIO CICCONIM/2^

5

156133

202

160

229

211

1121

186.83

67A.S. Dolmen Bowling ClubCATALDO MANDARAM/2^

5

226

244

143160167151

1121

186.83

68A.S.D. Polisportiva HURRICANESCLAUDIO STEFANONIM/2^

5

245

126182180142

215

1120

186.67

69B.C. Split VareseBRIAN GUERZONIM/1^

188150

209

179

201

193

1120

186.67

70StrikelandersMAURO BRUSCHIM/1^

213

199

217

147174170

1120

186.67

71ASD GHIRLANDINA MODENAIVAN TASSIM/3^

10

222

194144145179169

1113

185.50

72ASD GHIRLANDINA MODENALORENZA CAPOZZIF/3^

20

167188164160145167

1111

185.17

73A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIORGIO GALLUZZOM/1^

147174167

214

190

214

1106

184.33

74A.S.D. I Diavoli della TazmanyaMAURIZIO DORDONIM/2^

5

215

177

203

122

206

148

1101

183.50

75A.S. 2001VITTORE RESCAZZIM/2^

5

168165171

204

159

200

1097

182.83

76B.C. Silver FoxJUAN CARLOS CINGOLANIM/3^

10

145

221

187122183179

1097

182.83

77ASD GHIRLANDINA MODENAADRIANO CHIARELLOM/1^

168

232

193167172160

1092

182.00

78GaleoneMIRKO PRESTIM/2^

5

129

202

186180173191

1091

181.83

79A.S. B.C. QuirinaleARDEMIO CHIARVESIOM/1^

174178

235

183150171

1091

181.83

80B.C. I TitaniPAOLO FELICIM/1^

156

267

168158144194

1087

181.17

81B.C. Silver FoxNICO LATTANZIM/4^

15

180150175168152170

1085

180.83

82B.C. TATANKAALESSANDRO CILLOM/2^

5

172184175197168159

1085

180.83

83ASD GHIRLANDINA MODENAGIOVANNI PELLIZZERIM/2^

5

177169174149

203

182

1084

180.67

84StrikelandersLUCA CORAZZAM/3^

10

172175143

203

170160

1083

180.50

85MandrakeFABRIZIO GRANDIM/2^

5

136

200

176199192149

1082

180.33

86A.S. 2001STEFANO SCIASCIAM/2^

5

185

201

151

205

181128

1081

180.17

87Bowling Center Two BiellaFRANCO MENEGHELM/3^

10

164144188196150170

1072

178.67

88A.S.D. I Diavoli della TazmanyaPAOLA IMPICCINIF/2^

15

135

220

165166141155

1072

178.67

89GaleoneMONICA BAGNOLINIF/1^

10

162198189138180145

1072

178.67

90GaleoneRITA ANGELINIF/2^

15

153182170168174135

1072

178.67

91A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMAURIZIO TISOM/2^

5

145172174199181168

1069

178.17

92B.C. Silver FoxANDREA ROMANIM/3^

10

155

202

170159180143

1069

178.17

93A.S. 2001LUCIANA CAFAROF/1^

10

181135167173166182

1064

177.33

94A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANTONIO GARILLIM/2^

5

203

155

216

162143153

1062

177.00

95Dark DevilsGABRIELE ABBRUSCATOM/1^

184162

227

179169141

1062

177.00

96A.S.D. Modena BowlingMASSIMILIANO DI SISTOM/2^

5

184181183199150135

1062

177.00

97A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANGELO MAGGIM/2^

5

224

149151134

200

169

1057

176.17

98B.C. I TitaniMANUEL DE ANGELIM/4^

15

149168144157

209

130

1047

174.50

99A.S.D. Modena BowlingSILVIA LA RUSSAF/3^

20

148184154131148161

1046

174.33

100MandrakeFABRIZIO DONINIM/1^

166153151183162

227

1042

173.67

101ASD GHIRLANDINA MODENACHARANYA DIVISETPANTF/2^

15

166166174159147140

1042

173.67

102New PrimaveraCOMINCIO PANTALONEM/1^

181154194162145196

1032

172.00

103MandrakeMARK PICCARDONIM/3^

10

208

185168145151115

1032

172.00

104B.C. Silver FoxSTEFANO ZAGANELLIM/4^

15

170175146118172155

1026

171.00

105A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersFAUSTO CIANIM/2^

5

179167179150143176

1024

170.67

106A.S.D. Modena BowlingLUIGI CORRADINIM/3^

10

174176165158153137

1023

170.50

107Bowling Club Perle NereFRANCESCO BARONTINIM/4^

15

124

205

150136127179

1011

168.50

108B.C. Silver FoxCORNELIO DURASTANTIM/2^

5

184141159126169199

1008

168.00

109A.S.D. Modena BowlingPAOLO VERZELLONIM/3^

10

146162166158148167

1007

167.83

110B.C. Split VareseALESSANDRO CAGNAM/2^

5

136159180161170170

1006

167.67

111A.S.D. I Diavoli della TazmanyaGIUSEPPE IEZZIM/2^

5

159133163177154183

999

166.50

112Dark DevilsGIORGIO SACCOM/1^

164174177157172155

999

166.50

113ASD GHIRLANDINA MODENAMARCO COLOMBOM/3^

10

145123167148131168

942

157.00

114Dark DevilsMASSIMILIANO GAMBICORTIM/2^

5

177158157176116125

939

156.50

115A.S.D. Polisportiva HURRICANESRICHARD FRIGERIOM/2^

5

158134198126125152

923

153.83

116Bowling Center Two BiellaSTEFANO GALLOM/1^

153151150152152147

905

150.83


By MR Design