Login

Registrati


  • Campionato Italiano Singolo  (6).gif
  • Regionale Tris.gif

  • Singolo Aziendale 2^ fase.png
  • Ghiraldina.png
  • Squadra esordienti 1^FASE.png
  • Regionale Coppa Italia 1^ fase.gif
  • Regionale Singolo Aziendale 1^ fase.png
  • finita.png

etbfIBF_RGB_Primary_Stacked_Colour-e1604407075937-1024x963.jpgIscriviti al mio canale YouTube  twitter fb Instagram.jpgTwitch.jpg

 

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 22/10/2021 18:35:12



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 3^ fase - Emilia Romagna


Dal 19/09/2021 al 19/09/2021


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 19/09/2021 14:35:12


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1GaleoneMATTEO DE BATTISTIM/1^

257

247

164192

237

234

1331

221.83

2B.C. I TitaniETTORE BACCIOCCHIM/1^

230

204

223

211

173

220

1261

210.17

3StrikelandersDAVIDE SACCHIM/1^

280

190192

213

172193

1240

206.67

4GaleonePIETRO MARTELOZZOM/3^

10

198182195197186

216

1234

205.67

5GaleoneMIRKO PRESTIM/2^

5

187184

203

159

216

212

1191

198.50

6GaleoneNICOLA RIMONDINIM/4^

15

141182186192

202

182

1175

195.83

7A.S. 2001MAURIZIO PICCININIM/2^

5

202

176

205

198169185

1165

194.17

8ASD GHIRLANDINA MODENAMASSIMILIANO WAINER GIANOTTIM/1^

173

216

161

217

237

159

1163

193.83

9A.S. Ronta BluesDAVIDE NERIM/3^

10

174170161184189

223

1161

193.50

10A.S.B. TricoloreROBERTO TENEGGIM/2^

5

146179182

206

182

232

1157

192.83

11ASD GHIRLANDINA MODENAALFREDO MINELLIM/1^

221

179155

207

149

244

1155

192.50

12MandrakeLUCA CAITIM/1^

171171149199

239

218

1147

191.17

13A.S.B. TricoloreANDREA SUBAZZOLIM/2^

5

144186170181

212

193

1116

186.00

14A.S.D. Athena TeamLUCA BONILAURIM/2^

5

154138

236

179187189

1113

185.50

15A.S. 2001STEFANO PACIM/2^

5

193

209

170187138176

1103

183.83

16StrikelandersSTEFANO QUARANTAM/2^

5

148

220

160181

201

148

1088

181.33

17MandrakeMASSIMO LOSIM/2^

5

171168154190176198

1087

181.17

18A.S.D. Athena TeamGIOVANNI BENEVENTIM/2^

5

152199162180

204

133

1060

176.67

19A.S. Ronta BluesDAVIDE PULLINIM/4^

15

158122131190185169

1045

174.17

20A.S. Ronta BluesGIANLUCA PIERIM/2^

5

155163168159174179

1028

171.33

21GaleoneDAVIDE PADOVANIM/2^

5

164145121

207

154147

968

161.33

22A.S.B. TricoloreADRIANO FERRARIM/3^

10

164155146176123142

966

161.00



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1GaleoneMAURIZIO CELLIM/1^

267

246

192

256

258

210

1429

238.17

2GaleoneMIRKO NANNETTIM/1^

300

189

233

278

185159

1344

224.00

3MandrakeLUCA CAMILETTIM/4^

15

183

204

194

200

204

164

1239

206.50

4A.S.B. TricoloreMAURO CAITIM/3^

10

156182

233

194187165

1177

196.17

5MandrakeMAURO POLAZZIM/2^

5

183175168

225

225

164

1170

195.00

6MandrakeFABRIZIO DONINIM/1^

201

186196

207

202

176

1168

194.67

7GaleoneFABIO PRIMAVERAM/2^

5

190127171

210

244

172

1144

190.67

8GaleoneMASSIMO ISOPPOM/1^

169159199183

214

216

1140

190.00

9A.S.D. Modena BowlingMARCO BOZZAM/3^

10

174155176173176

216

1130

188.33

10A.S.D. Modena BowlingDANIELE CAVALLINIM/2^

5

200

200

166141189189

1115

185.83

11A.S. Ronta BluesBRASCHI DANIELEM/4^

15

155140

203

162

207

157

1114

185.67

12StrikelandersGIUSEPPE PANELLIM/2^

5

202

178160163183180

1096

182.67

13A.S. 2001GIUSEPPE MARCHESEM/2^

5

178182154191173173

1081

180.17

14GaleoneCLAUDIO NAZZURRIM/3^

10

172180187147176139

1061

176.83

15GaleoneMARCO PIOVELLAM/2^

5

160171191125182185

1044

174.00

16A.S.D. Modena BowlingGIANNI BAGOLINIM/4^

15

170119146173178142

1018

169.67

17A.S.D. Athena TeamMORENO MORELLIM/4^

15

155145144148112158

952

158.67

18MandrakeGIUSEPPE GRANDIM/3^

10

139153148157147147

951

158.50



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1StrikelandersAURELIO BRIGANTIM/2^

20

213

203

150

214

214

223

1337

222.83

2StrikelandersNADIR TRONCHIM/2^

15

203

183189

215

197

204

1281

213.50

3A.S. 2001GABRIELE BENVENUTIM/2^

6

191

243

201

167193

214

1245

207.50

4StrikelandersRIZIERO TOGNIM/2^

11

182159159

217

222

213

1218

203.00

5A.S. 2001DANILO CATANIM/3^

14

150

212

208

203

194167

1218

203.00

6A.S.D. Modena BowlingPAOLO PETTINEOM/1^

2

182

220

227

170

201

195

1207

201.17

7A.S. 2001VITTORE RESCAZZIM/2^

14

151169

212

190

212

188

1206

201.00

8MandrakeCLAUDIO ZUCCONIM/2^

12

169

204

146197189196

1173

195.50

9A.S. 2001ALDER ZAPPATERRAM/2^

14

167

225

173

215

147156

1167

194.50

10A.S.D. Modena BowlingWALTER BONEZZIM/2^

6

194

222

146

200

184156

1138

189.67

11MandrakeDANTE DI DONFRANCESCOM/1^

8

193166173167177

207

1131

188.50

12MandrakeNANDO BERTUZZIM/3^

15

171195151150181184

1122

187.00

13MandrakeIVAN SIMONAZZIM/3^

19

189

202

147137168165

1122

187.00

14A.S.D. Modena BowlingANDREA CIPRESSIM/3^

13

180170158166154186

1092

182.00

15MandrakeFAUSTO GROPPIONIM/3^

13

142147179175187183

1091

181.83

16GaleoneSTEFANO BELTRAMIM/2^

12

150178140187160174

1061

176.83

17A.S. 2001SALVATORE LO PICCOLOM/2^

10

187153180158140181

1059

176.50

18A.S. 2001MAURO GALLIM/3^

16

157169168191155116

1052

175.33

19StrikelandersENRICO SALVATIM/4^

16

178166165158145137

1045

174.17

20GaleoneWERTHER ZEBRIM/3^

18

101163

200

160178134

1044

174.00

21A.S.D. Modena BowlingSELVINO MERZIM/3^

21

153181150139136143

1028

171.33

22MandrakeCLAUDIO GASPARINIM/3^

11

178149166136131196

1022

170.33

23MandrakeMARCOS DAZZANIM/2^

5

142178159149171175

1004

167.33

24A.S.B. TricoloreMORGAN FERRARIM/4^

23

147170160114116144

989

164.83

25A.S. 2001ENNIO GIROLDINIM/2^

8

172160173135156143

987

164.50

26ASD GHIRLANDINA MODENAGIANNI MARCHIORIM/2^

7

138139163175176146

979

163.17

27A.S.B. TricoloreMICHELE OCCHIPINTIM/3^

10

137159151128155174

964

160.67

28MandrakeVALERIO SERRAM/3^

15

114179136139147154

959

159.83

29A.S.D. Modena BowlingDARIO SERVADIOM/1^

5

18816915618044

767

153.40



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1GaleoneANNA CIONNAF/1^

157189166190191164

1057

176.17

2ASD GHIRLANDINA MODENAANTONELLA SONCINIF/4^

15

138174175165125183

1050

175.00

3GaleoneRITA ANGELINIF/2^

5

172151146190191159

1039

173.17

4GaleoneANNA MARIA CAPPONCELLIF/3^

10

201

129167158157160

1032

172.00



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. 2001LUCIANA CAFAROF/1^

151131167139175

234

997

166.17

2GaleoneCINZIA CHIODINIF/4^

15

138154158148168136

992

165.33

3A.S. Ronta BluesELENA SCARDOVIF/4^

15

156143106143115

200

953

158.83



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1MandrakeMARIA ELIA VILLAMIZAR JAIMESF/4^

15

133141122135141138

900

150.00

2ASD GHIRLANDINA MODENAROSA DI LUCIAF/2^

6

144133134146159140

892

148.67


By MR Design