Login

Registrati

  • Ghiraldina.png
  • Regionale Tris.gif

  • Singolo Aziendale 2^ fase.png
  • Squadra esordienti 1^FASE.png
  • Regionale Coppa Italia 1^ fase.gif
  • Regionale Singolo Aziendale 1^ fase.png
  • finita.png

etbfIBF_RGB_Primary_Stacked_Colour-e1604407075937-1024x963.jpgIscriviti al mio canale YouTube  twitter fb Instagram.jpgTwitch.jpg

 

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 18/10/2021 15:12:23



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 3^ fase - Lombardia


Dal 19/09/2021 al 19/09/2021


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 22/09/2021 20:20:12


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Thunder Bowl Milano TeamEDGARDO DALAWANGBAYANM/4^

15

189

202

215

223

214

269

1402

233.67

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MIALESSANDRO DELCARMINEM/1^

216

233

182

279

257

229

1396

232.67

3A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIACOMO TIEPOM/2^

5

247

248

246

206

219

176

1372

228.67

4A.S. COBRA BOWLING 1963 MIRENATO FRASCHINIM/2^

5

259

217

216

191

235

176

1324

220.67

5A.S. Lions Bowling ClubMARCO ZORZANM/1^

186

213

203

226

245

216

1289

214.83

6A.S. COBRA BOWLING 1963 MIFABIO ZAFFIGNANIM/1^

203

224

188

204

196

224

1239

206.50

7RainbowlMASSIMO BELTRAMIM/3^

10

180

202

181191167199

1180

196.67

8RainbowlFRANCO FORTIM/2^

5

201

210

160192177

200

1170

195.00

9A.S. Thunder Bowl Milano TeamALEX DEL MUNDOM/3^

10

161188186168189

212

1164

194.00

10A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGIANPIERO NOTARNICOLAM/3^

10

179

224

175164187163

1152

192.00

11A.S. Thunder Bowl Milano TeamJUPITER ALCANTARAM/3^

10

152

213

177157194186

1139

189.83

12B.C. Split VareseALESSANDRO CAGNAM/2^

5

169173182158

206

192

1110

185.00

13INSUBRIA A.S.D.ALFIO GIUFFRIDAM/3^

10

139187

224

163167169

1109

184.83

14INSUBRIA A.S.D.ROBERTO MARIENIM/2^

5

156161167

206

204

174

1098

183.00

15A.S. Team LissonePAOLO ARUS CANIATTIM/3^

10

159191158197160169

1094

182.33

16A.S. COBRA BOWLING 1963 MIC. ROBERTO GALIFIM/3^

10

136152159

225

133

203

1068

178.00

17A.S. Thunder Bowl Milano TeamALDRIN FLORIDAM/4^

15

166151156166178160

1067

177.83

18A.S. Team LissoneGODOFREDO MARAMOTM/3^

10

155143

206

156187155

1062

177.00

19A.S.D. JOKERMARCO ANGELO CROTTIM/3^

10

143158111181189

200

1042

173.67

20A.S. Thunder Bowl Milano TeamPAULINO CABRALM/3^

10

165167158167148161

1026

171.00

21RainbowlMASSIMO ROVERSIM/4^

15

65119144123135117

793

132.17

22RainbowlGIORDANO ROVERSIM/4^

15

130819912914394

766

127.67



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIBATTISTA TALLARICOM/1^

249

191

258

183

234

232

1347

224.50

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MIROBERTO TAGLIAVINIM/1^

222

269

188175

227

236

1317

219.50

3A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMASSIMO BRANDOLINIM/1^

233

228

235

137

227

228

1288

214.67

4A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMASSIMO MARTINELLIM/2^

5

190197

233

218

203

194

1265

210.83

5B.C. BrianteoANTONIO PRESTAM/2^

5

167

220

199

204

182

204

1206

201.00

6B.C. Palazzolo Game CityMARCO BORBEGGIANIM/1^

213

198187191

216

193

1198

199.67

7A.S. Lions Bowling ClubENZO ZUCCHINELLIM/1^

202

207

159193

217

209

1187

197.83

8B.C. Split VareseDENIS FACHINETTIM/1^

179180

246

155

223

189

1172

195.33

9A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMASSIMILIANO ROSSETTIM/3^

10

174176127

203

182

200

1122

187.00

10Club Bowling Pegaso MadignanoGENNARO ESPOSITO FARAONEM/4^

15

133

203

210

151154150

1091

181.83

11A.S. Team LissoneARMANDO PINATOM/4^

15

175174180180113154

1066

177.67

12A.S.D. JOKERMARCO MASETTIM/3^

10

162155179157192156

1061

176.83

13Club Bowling Pegaso MadignanoGIANPIETRO VESCOVIM/3^

10

164135176169184163

1051

175.17

14B.C. Split VareseSERGIO BERARDOM/3^

10

141161158169159180

1028

171.33

15RainbowlRINALDO BERTOLETTIM/4^

15

112144133112112139

842

140.33

16A.S. Lions Bowling ClubANTONIO CASALINUOVOM/2^

5

141159189183

692

173.00



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Lions Bowling ClubEDOARDO CERIM/2^

9

205

191

201

211

203

253

1318

219.67

2B.C. BrianteoLUIGI BRUNATIM/2^

18

234

224

202

123190

215

1296

216.00

3B.C. Palazzolo Game CityUMBERTO STANGAM/2^

11

256

203

192189187199

1292

215.33

4A.S. Lions Bowling ClubVITTORIO BARILEM/3^

12

195179

225

164

227

207

1269

211.50

5A.S. COBRA BOWLING 1963 MISANTO PROVENZIM/1^

7

187

222

172193

258

194

1268

211.33

6a.s.d. raptors bowling club milanoROBERTO PILOTTIM/4^

15

205

217

174185185

208

1264

210.67

7A.S. Lions Bowling ClubFRANCO OLINIM/2^

10

209

143

205

242

190193

1242

207.00

8A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANTONIO GARILLIM/2^

11

258

201

178160155

223

1241

206.83

9A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMAURIZIO TISOM/2^

8

151185

211

196

206

220

1217

202.83

10A.S. B.C. Scorpion MilanoENRICO BUZZIM/2^

5

192190193

226

215

148

1194

199.00

11B.C. BrianteoANTONIO MOSCARDIM/3^

15

156

216

181190155

201

1189

198.17

12B.C. NervianoPAOLO VILLAM/2^

8

179179

219

149

212

186

1172

195.33

13A.S. COBRA BOWLING 1963 MIANGELO MAGGIM/2^

7

157192

212

178176192

1149

191.50

14A.S. COBRA BOWLING 1963 MIERMANNO MORINIM/2^

9

181186

204

122190188

1125

187.50

15A.S. Team LissoneGENNARO IANNIELLOM/4^

17

124

205

181185166159

1122

187.00

16B.C. Palazzolo Game CityFRANCESCO GUARIENTIM/2^

12

199150163174158199

1115

185.83

17INSUBRIA A.S.D.CLAUDIO SIMETTIM/4^

22

168156153189151166

1115

185.83

18INSUBRIA A.S.D.GIANFRANCO MAURIM/3^

20

163174195187124149

1112

185.33

19INSUBRIA A.S.D.FRANCESCO PARISIM/3^

11

148158196144

200

165

1077

179.50

20RainbowlLORENZO SATTINM/4^

17

151129181158181168

1070

178.33

21INSUBRIA A.S.D.DARIO BERTOM/4^

20

176146158154158117

1029

171.50

22A.S. COBRA BOWLING 1963 MIATTILIO FERRAZZIM/2^

14

176131123169159169

1011

168.50



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMARIA FLOR ALFEREZF/3^

10

170180180183177176

1126

187.67

2A.S. Thunder Bowl Milano TeamMARIA CRIS ROMANF/4^

15

140150189173199170

1111

185.17

3A.S. Thunder Bowl Milano TeamMA.WILLYN TUGBOF/4^

15

173178150158177124

1050

175.00

4A.S. Thunder Bowl Milano TeamPRECEDES CABRALF/4^

15

144185177124145176

1041

173.50

5A.S. Lions Bowling ClubEMANUELA IACOVONEF/3^

10

179171168153157152

1040

173.33

6A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMEME' MOLLICAF/3^

10

177192113163183149

1037

172.83

7A.S. Thunder Bowl Milano TeamWILMA MATULINF/4^

15

129134152152134144

935

155.83



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. COBRA BOWLING 1963 MIMONICA BIANCHIF/2^

5

231

176159190191153

1130

188.33

2A.S.D. JOKERGINA INGEGNERIF/3^

10

147125172145

202

196

1047

174.50

3A.S. Thunder Bowl Milano TeamNORA HERNANDEZF/4^

15

116144141198160180

1029

171.50

4A.S. B.C. Scorpion MilanoISABELLA PIGNATAROF/4^

15

139152170166170142

1029

171.50

5A.S. Team LissoneCARMELA FURLANF/4^

15

124175163173111141

977

162.83

6A.S.D. JOKERVIVIANA LAMPERTIF/4^

15

177122122138131145

925

154.17

7A.S. Thunder Bowl Milano TeamCARIDAD GALINATOF/4^

15

136115143142111143

880

146.67



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1INSUBRIA A.S.D.CARMEN SECCHIF/1^

169191

222

167

215

190

1154

192.33

2A.S. COBRA BOWLING 1963 MIGRAZIA LOCATELLIF/1^

5

189163163

225

155189

1114

185.67

3B.C. Split VareseNICOLETTA MANENTIF/2^

5

119189169156

202

175

1040

173.33


By MR Design