Login

Registrati


  • Campionato Italiano Singolo  (6).gif
  • Regionale Tris.gif

  • Singolo Aziendale 2^ fase.png
  • Ghiraldina.png
  • Squadra esordienti 1^FASE.png
  • Regionale Coppa Italia 1^ fase.gif
  • Regionale Singolo Aziendale 1^ fase.png
  • finita.png

etbfIBF_RGB_Primary_Stacked_Colour-e1604407075937-1024x963.jpgIscriviti al mio canale YouTube  twitter fb Instagram.jpgTwitch.jpg

 

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 22/10/2021 18:35:12



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 3^ fase - Veneto


Dal 19/09/2021 al 19/09/2021


BOWLING Top Bowling II


Via Antoniana, 220 - CAMPODARSEGO


Risultati aggiornati il: 19/09/2021 17:35:11


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Team Castelfranco VenetoRENATO BORTOLONM/1^

186

218

200

226

228

196

1254

209.00

2Team Castelfranco VenetoMASSIMO BOTTARELM/2^

5

177

224

174194159151

1109

184.83

3A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersRICCARDO CIPELLETTIM/2^

5

165166

244

185145155

1090

181.67

4Team Castelfranco VenetoLUIGINO ZANCHETTAM/1^

167191

222

168174166

1088

181.33

5A.S. 2000 Vicenza B.C.DAVIDE FODERAROM/1^

153

201

159180187190

1070

178.33

6Team Castelfranco VenetoERMINIO VETTORETTIM/1^

157169183189

202

159

1059

176.50



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Club Black PanthersGRAZIANO PACHERAM/2^

5

185183

244

168183

235

1228

204.67

2A.S.B. Thunder TeamGIANCARLO GAZZAM/1^

170

202

233

191

214

213

1223

203.83

3Team Castelfranco VenetoSILVANO DE GUARDAM/1^

204

166165

213

222

177

1147

191.17

4A.S. 2000 Vicenza B.C.MAURO KNEIPPM/1^

177172166

226

181

212

1134

189.00

5K2 ExtremeLUCIANO SCHIAVOM/2^

5

142158

216

171

206

209

1132

188.67

6A.S.B. Thunder TeamFABRIZIO GAMBATOM/2^

5

189193184185175172

1128

188.00

7A.S. 2000 Vicenza B.C.SERGIO GANASSINIM/1^

154180186191

205

208

1124

187.33

8A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersFAUSTO CIANIM/2^

5

181139182

204

190171

1097

182.83

9K2 ExtremeDIEGO BORILEM/2^

5

199153146195171190

1084

180.67

10A.S. 2000 Vicenza B.C.MARCO VENUTIM/4^

15

145166198145166160

1070

178.33

11Team Castelfranco VenetoFRANCO ZAMBONM/1^

161

212

187

211

123174

1068

178.00

12Team Castelfranco VenetoAVELLINO ZAMPIERIM/1^

179190170159144168

1010

168.33



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersFRANCO VANZELLAM/2^

12

187184

225

234

169

247

1318

219.67

2A.S. 2000 Vicenza B.C.GASTONE PERTEGATOM/1^

12

190

206

196177

254

187

1282

213.67

3A.S. 2000 Vicenza B.C.CARLO DAL MONTEM/2^

18

122

229

216

173180178

1206

201.00

4A.S.B. Thunder TeamRENATO BALLARINM/2^

6

211

183193177182

205

1187

197.83

5A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIORGIO GALLUZZOM/1^

4

209

203

204

163143158

1104

184.00

6A.S. 2000 Vicenza B.C.DANIELE FRACASSOM/2^

7

195177142166167151

1040

173.33

7A.S.B. Thunder TeamLIDIANO ZANETTEM/2^

12

147179164160153151

1026

171.00

8A.S.B. Thunder TeamBRUNO BEVILACQUAM/3^

16

135138160132128156

945

157.50

9Team Castelfranco VenetoROBERTO TREVISANM/2^

5

145134

201

141156128

935

155.83



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Team Castelfranco VenetoGLORIA VISENTINF/2^

5

155184171176184159

1059

176.50



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.B. Thunder TeamFABRIZIA CARGNELLOF/3^

12

132141142123141115

866

144.33


By MR Design