Login

Registrati


  • Campionato Italiano Squadra Aziendale.gif
  • CAMPIONATO REGIONALE DOPPIO 2^ FASE.gif
  • Memorial Gallina.png
  • Regionale Squadra Esordienti .jpg

  • Campionato Italiano Singolo .gif
  • Regionale Singolo Aziendale 1^ fase .gif
  • PHOTO-2022-08-26-14-51-28.jpg
  • Regionale Singolo 2^ fase (1).gif
  • Seniores Baker.gif
  • Regionale Tris Esordienti.gif
  • 4^Fase Women in Flower.gif
  • 3^ fase Women in Flowers.png
  • finita.png

22.png IBF_RGB_Primary_Stacked_Colour-e1604407075937-1024x963.jpgIscriviti al mio canale YouTube  twitter fb Instagram.jpgTwitch.jpg

 

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 26/09/2022 17:35:15



 

 

Logo

Regionale Singolo Esordienti 1^fase - Lombardia


Dal 27/02/2022 al 27/02/2022


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 27/02/2022 23:55:13


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Team Play Up MilanoENDAYA RONALDM/ES

167186178

214

182

220

1147

191.17

2ASD PIRANHADENNY ZANCHIM/ES

154181165

233

202

164

1099

183.17

3ASD PIRANHAFABIO FADDAM/ES

175

208

190169173156

1071

178.50

4A.S. Team LissoneGASPARE ANSELMOM/ES

154135164136

231

197

1017

169.50

5Team Play Up MilanoMARK ANGELO BANDOCM/ES

130165182169131

211

988

164.67

6ASD PIRANHAPAOLO PARATIM/ES

188151191154126173

983

163.83

7A.S. Team LissoneTAMIRAT VERGAM/ES

146154153148175180

956

159.33

8B.C. NervianoGIULIO MASTRIM/ES

129161151191168149

949

158.17

9A.S. COBRA BOWLING 1963 MIRICCARDO MARZORATIM/ES

132138180137177181

945

157.50

10B.C. BrianteoMORENO DELL'ORTOM/ES

119166149169145162

910

151.67

11B.C. NervianoMARCO TRADIGOM/ES

92182156173146161

910

151.67

12A.S. Team LissoneFABIO CAIMIM/ES

161172145142143141

904

150.67

13B.C. BrianteoGIANLUCA FRANCESCO FORNOM/ES

177132161177131115

893

148.83

14Team Play Up MilanoAPOLONIO YONGKOLM/ES

193131148153128135

888

148.00

15ASD PIRANHADAVIDE DITOMMASOM/ES

151137143105165169

870

145.00

16Team Play Up MilanoBOBBY TOLENADAM/ES

114161146153138155

867

144.50

17B.C. BrianteoMASSIMO MAURIM/ES

128171136136114178

863

143.83

18A.S. Lions Bowling ClubLORENZO DI GRAZIAM/ES

130115156145133183

862

143.67

19ASD PIRANHAFABIANO SCHIRRUM/ES

125123170142142140

842

140.33

20Club Bowling Pegaso MadignanoALESSANDRO GAROTAM/ES

142177105122142146

834

139.00

21Team Play Up MilanoALBINO OLIVEROSM/ES

129139138135152137

830

138.33

22A.S. Team LissoneLORENZO BOLOGNAM/ES

14114415613683140

800

133.33

23Club Bowling Pegaso MadignanoMICHELE NEOTTIM/ES

129154148107106144

788

131.33

24A.S. Lions Bowling ClubMARCO GALETTAM/ES

155117127136136101

772

128.67

25Club Bowling Pegaso MadignanoERIK ARUPPIM/ES

91108168139123126

755

125.83

26ASD PIRANHAFABIO MUSITELLIM/ES

13910112113684123

704

117.33

27ASD PIRANHAGRAZIANO LA GIOIAM/ES

94107112104110143

670

111.67

28B.C. Split VareseDIEGO ARAMINIM/ES

10210510110399110

620

103.33



Qualificazione Femminile

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1ASD PIRANHAMICHELA MARONIF/ES

168138136164149162

917

152.83

2Team Play Up MilanoPENAVERDE LORENAF/ES

136153168125155157

894

149.00

3Team Play Up MilanoMYLENE OLIVEROSF/ES

127146130160154156

873

145.50

4Team Play Up MilanoCHARITO PENAVERDEF/ES

148161132156111121

829

138.17

5ASD PIRANHAROBERTA ROSSIF/ES

156133111161139117

817

136.17

6ASD PIRANHAILARIA BRESCIAF/ES

120155137138136122

808

134.67

7Club Bowling Pegaso MadignanoPAULINA BOGUMILF/ES

140123130131103130

757

126.17

8A.S. Team LissoneGIUSEPPINA TAGLIANETTIF/ES

145129106126117110

733

122.17

9B.C. BrianteoALESSANDRA GALOPPOF/ES

1321291061609195

713

118.83

10Team Play Up MilanoLEA MAILEDF/ES

100101116133133114

697

116.17

11A.S. COBRA BOWLING 1963 MILUISA ONGAROF/ES

131949588115105

628

104.67

12A.S. COBRA BOWLING 1963 MIIRENE PULLARAF/ES

10598122999699

619

103.17


By MR Design