Login

Registrati


  • Campionato Italiano Squadra Aziendale.gif
  • CAMPIONATO REGIONALE DOPPIO 2^ FASE.gif
  • Memorial Gallina.png
  • Regionale Squadra Esordienti .jpg

  • Campionato Italiano Singolo .gif
  • Regionale Singolo Aziendale 1^ fase .gif
  • PHOTO-2022-08-26-14-51-28.jpg
  • Regionale Singolo 2^ fase (1).gif
  • Seniores Baker.gif
  • Regionale Tris Esordienti.gif
  • 4^Fase Women in Flower.gif
  • 3^ fase Women in Flowers.png
  • finita.png

22.png IBF_RGB_Primary_Stacked_Colour-e1604407075937-1024x963.jpgIscriviti al mio canale YouTube  twitter fb Instagram.jpgTwitch.jpg

 

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 26/09/2022 17:35:15



 

 

Logo

Regionale Singolo Esordienti 2^fase - Lombardia


Dal 27/02/2022 al 27/02/2022


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 27/02/2022 23:50:14


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1ASD PIRANHAPAOLO PARATIM/ES

175

216

171145186177

1070

178.33

2Team Play Up MilanoENDAYA RONALDM/ES

203

192152170166185

1068

178.00

3ASD PIRANHAFABIO FADDAM/ES

217

165140184172186

1064

177.33

4A.S. Team LissoneLORENZO BOLOGNAM/ES

158175145187156176

997

166.17

5Team Play Up MilanoALBINO OLIVEROSM/ES

185168140147182149

971

161.83

6B.C. BrianteoMORENO DELL'ORTOM/ES

159156144180171156

966

161.00

7Team Play Up MilanoBOBBY TOLENADAM/ES

125144145170

203

158

945

157.50

8B.C. NervianoMARCO TRADIGOM/ES

126145171188165147

942

157.00

9Team Play Up MilanoAPOLONIO YONGKOLM/ES

148158148160180145

939

156.50

10ASD PIRANHADENNY ZANCHIM/ES

125181164129145174

918

153.00

11A.S. Team LissoneGASPARE ANSELMOM/ES

121136158146159194

914

152.33

12Team Play Up MilanoMARK ANGELO BANDOCM/ES

148160130125154179

896

149.33

13B.C. BrianteoGIANLUCA FRANCESCO FORNOM/ES

130150187179136106

888

148.00

14A.S. Team LissoneTAMIRAT VERGAM/ES

146174113116172155

876

146.00

15ASD PIRANHADAVIDE DITOMMASOM/ES

166146144139122149

866

144.33

16B.C. BrianteoMASSIMO MAURIM/ES

144126148160148135

861

143.50

17ASD PIRANHAFABIANO SCHIRRUM/ES

126123147189143133

861

143.50

18A.S. COBRA BOWLING 1963 MIRICCARDO MARZORATIM/ES

102159147169124148

849

141.50

19A.S. Lions Bowling ClubLORENZO DI GRAZIAM/ES

153133155127126133

827

137.83

20B.C. NervianoGIULIO MASTRIM/ES

129181151128131104

824

137.33

21A.S. Team LissoneFABIO CAIMIM/ES

126144151140140115

816

136.00

22Club Bowling Pegaso MadignanoALESSANDRO GAROTAM/ES

10615497132149177

815

135.83

23Club Bowling Pegaso MadignanoERIK ARUPPIM/ES

13514397124170135

804

134.00

24A.S. Lions Bowling ClubMARCO GALETTAM/ES

12590117135170128

765

127.50

25ASD PIRANHAGRAZIANO LA GIOIAM/ES

125139133133116113

759

126.50

26ASD PIRANHAFABIO MUSITELLIM/ES

112135128117125128

745

124.17

27B.C. Split VareseDIEGO ARAMINIM/ES

1651029711394127

698

116.33



Qualificazione Femminile

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Team Play Up MilanoPENAVERDE LORENAF/ES

179169159140172163

982

163.67

2ASD PIRANHAROBERTA ROSSIF/ES

130154161144178147

914

152.33

3Team Play Up MilanoCHARITO PENAVERDEF/ES

122158194141127171

913

152.17

4Team Play Up MilanoMYLENE OLIVEROSF/ES

146162143125143161

880

146.67

5Team Play Up MilanoLEA MAILEDF/ES

124140122146132

212

876

146.00

6A.S. B.C. Scorpion MilanoROBERTA BUZZIF/ES

121130150154153168

876

146.00

7ASD PIRANHAMICHELA MARONIF/ES

141145133151122168

860

143.33

8ASD PIRANHAILARIA BRESCIAF/ES

156112147138166128

847

141.17

9Club Bowling Pegaso MadignanoPAULINA BOGUMILF/ES

14112411012795131

728

121.33

10B.C. BrianteoALESSANDRA GALOPPOF/ES

141118127130100106

722

120.33

11A.S. Team LissoneGIUSEPPINA TAGLIANETTIF/ES

103108122107145134

719

119.83

12A.S. COBRA BOWLING 1963 MILUISA ONGAROF/ES

1251491381129598

717

119.50

13A.S. COBRA BOWLING 1963 MIIRENE PULLARAF/ES

1021159412884109

632

105.33


By MR Design