Login

Registrati

  • 38992215_2056560621043244_2302180286873468928_o.jpg
  • Progetto senza titolo (1).png
  • Regionale singolo esordienti 2^fase.jpg
  • Regionale Singolo Aziendale 2^ fase --.png
  • 250.jpg

Centro Raccolta Dati

Ultimo Aggiornamento 16/10/2018 20:50:11



 

 

Classifica Campionato

Regione: Lazio
Campionato: Coppa Italia
Categoria: 3^ e 4^ Categoria
Pos.A.S.D.GiocatoreCat.Punti
1A.S. Bowling Club Flaminia RomaDOMENICO LO PALCOM/3^

95

GIANLUCA TACCHIOM/3^
PAOLA LEONEF/4^
PIERA TIPALDIF/3^
2Mondial BowlingSTEFANO TOZZIM/4^

80

MARCELLO GREGORIM/3^
MARIO MEDAGLIAM/3^
GIORGIO SARAOM/3^
DARIO CARUSOM/3^
3ASD Team DudeANDREA BRUZZESEM/3^

69

FRANCESCO PICCIOTTOM/4^
DANIELE REMIGIM/3^
EMANUELE BAFFONIM/4^
LAURA FARULLAF/4^
4A.S. B.C. QuirinaleMASSIMO SEBASTIANELLIM/3^

68

LUCA SALISM/3^
REMO ROSSIM/3^
GIAN LORENZO VIOLAM/3^
5A.S. B.C. QuirinaleROLANDO DE FELICIM/4^

68

MARIO DI GIROLAMOM/4^
DINO BARTOLOCCIM/4^
ARTURO TABERNAM/3^
6Linea BluSAVERIO TONELLIM/3^

68

SALVATORE ADRIANIM/3^
(c) MARIO FABRIANIM/3^
GIUSTINA CARMIGNANIF/4^
7The CaimansENRICO GIORNIM/3^

52

FABIO CARUSOM/4^
EVARISTO LEGGERIM/3^
GIOVANNI PESCETELLIM/4^
8A.S. Bowling Club Flaminia RomaGIUSEPPE DIAMANTIM/3^

51

DIEGO VITIELLOM/3^
PIETRO DE VIVOM/3^
VIRGINIA PETRELLIF/4^
9Asd Futura Bowling RomaFABIO AMBROSINIM/4^

50

ANTONIO ANGELINOM/4^
FABIO D'AMBROSIOM/4^
ROBERTO ONESTIM/3^
10Asd B.C. Roma TiamSERGIO ROMEOM/3^

47

MASSIMO MARCUCCIM/4^
LEONIDA MACCIONIM/4^
LUCA MELANDRIM/4^
11A.S. Bowling Club Flaminia RomaVALERIO CONTIM/3^

45

12A.S. B.C. QuirinaleGIOVANNI BOSCHINIM/3^

41

GIORGIO PINNAM/3^
ALESSANDRO VOTINOM/3^
RENATO NARDONEM/3^
ANNA CARBONARIF/3^
13S.S. Lazio Bowling A.S.D.ANGELO COCHIM/3^

40

ANTONIO MASTROGIACOMOM/3^
STEFANO NAPOLEONIM/4^
GUGLIELMO SINIM/3^
CARLO MENICHETTIM/4^
14A.S.D. Tevere Power ZoneALESSANDRO SATTANINO CANESSAM/4^

38

ROBERTO TANZIM/3^
ANGELO CIPOTANIM/3^
ANGELINA DI MARTINOF/3^
15A.S. Bowling Club Flaminia RomaMAURIZIO DE SANTISM/3^

38

ALFONSO SANFILIPPOM/3^
ROBERTO PASTORIM/3^
LUISA NESBITTF/3^
16Banda Del Buco B.C.ALESSANDRO BARONTINIM/3^

38

MARCO PELLEGRINIM/4^
ALVARO BARONTINIM/4^
PAOLO PELLEGRINIM/4^
17Linea BluANNA MARIA FEOLIF/4^

36

18S.S. Lazio Bowling A.S.D.GIUSEPPE DI BENEDETTOM/4^

33

MASSIMO URZIAM/3^
M. ROSARIA FAZZONEF/3^
GIANCARLA TAPINASSIF/3^
19The CaimansLORENZO CROCEM/4^

26

20Asd Futura Bowling RomaCASIMIRO TILLIM/3^

24

DARIO DE ANGELISM/4^
ILARIA LOCATELLIF/3^
SERENA CISCIF/4^
21S.S. Lazio Bowling A.S.D.MAURO DI RUZZAM/3^

20

MASSIMO LOMBARDIM/4^
PATRIZIA DI BENEDETTOF/3^
GIULIANA CARBONARIF/3^
22A.S. Bowling Club Flaminia RomaMASSIMILIANO VENDITTIM/4^

18

23A.S. Le Prive'SABATINO MANCINIM/3^

17

MAURIZIO DE MAGISTRISM/3^
EMANUELE RUSTICIM/3^
ALBA SALAF/3^
24A.S. Bowling Club Flaminia RomaDANIEL SANTOS RAMIREZM/3^

0

25Banda Del Buco B.C.ALDO POLIM/3^

0

26A.S.D. Tevere Power ZoneREMO IZZIM/3^

0

27A.S.D. Tevere Power ZoneFLAVIO BERNARDIM/3^

0

28The CaimansFABIO CARUSOM/4^

0

29Asd Futura Bowling RomaILARIA LOCATELLIF/3^

0

30Mondial BowlingMARIO MEDAGLIAM/3^

0

31Asd Futura Bowling RomaDARIO DE ANGELISM/4^

0

32A.S. B.C. QuirinaleANNA CARBONARIF/3^

0

33S.S. Lazio Bowling A.S.D.MAURO DI RUZZAM/3^

0

34Banda Del Buco B.C.ANGELO CATUCCIM/4^

0

35A.S.D. Tevere Power ZoneMARIO RAFANAN RACADIOM/4^

0

36S.S. Lazio Bowling A.S.D.CARLO MENICHETTIM/4^

0

37The CaimansBRUNO STOCCHIM/4^

0

38A.S. B.C. QuirinaleEMANUELE MASSARENTIM/4^

0

39A.S. Bowling Club Flaminia RomaVALERIO CONTIM/3^

0

40S.S. Lazio Bowling A.S.D.MASSIMO LOMBARDIM/4^

0

41ASD Team DudeEMANUELE BAFFONIM/4^

0

42Linea BluANNA MARIA FEOLIF/4^

0

43A.S. Bowling Club Flaminia Roma ALFONSO SANFILIPPOM/3^

0

44S.S. Lazio Bowling A.S.D.GIULIANA CARBONARIF/3^

0

45Mondial BowlingSTEFANO TOZZIM/4^

0

46Mondial BowlingDARIO CARUSOM/3^

0

47ASD Team DudeLAURA FARULLAF/4^

0

48ASD Team DudeDANIELE REMIGIM/3^

0

Convenzioni FISB

Ultimo per sito.jpg

By MR Design