Login

Registrati



 

 

Logo

Qual. Regionale Singolo/Doppio - Emilia Romagna 2^Fase


Dal 06/03/2016 al 06/03/2016


BOWLING Bowling Polisport S.Lazzaro


Via Speranza, 1 - S.LAZZARO DI SAVENA


Risultati aggiornati il: 15/03/2016 12:16:28


REGOLAMENTO


Qualificazione Doppio FA - FB 2^Fase

A.S.D.GiocatoreCat.HDPRiportoPARTITETotaleMediaDoppio
1GaleoneFABIANA BARALDIF/A

1269171

227

149

231

194

201

2442

195.50

4551

MONICA BAGNOLINIF/A

1051191

201

158156167185

2109

176.33

210 NeroSONIA FERRARINIF/B

1007164170176192147133

1989

163.67

1989

3GaleoneMONICA ANSALONIF/B

935143129

200

189166182

1944

168.17

1944



Qualificazione Doppio FC - FD 2^Fase

A.S.D.GiocatoreCat.HDPRiportoPARTITETotaleMediaDoppio
1A.S. 2001STEFANIA MAGNIF/D

1031172164176170180158

2051

170.00

4021

SERENA BELLAVISTAF/D

978170141168195152166

1970

165.33

2GaleoneANNAMARIA MORRETTAF/C

1034164181173143199139

2033

166.50

3883

SIMONETTA MARCHESIF/D

1006141111146143146157

1850

140.67

3GaleoneELISA MUSACCIF/D

988

200

180152167138166

1991

167.17

3782

SUSANNA CIMATTIF/D

908136129163124165166

1791

147.17

4A.S.D. Modena BowlingSILVIA LA RUSSAF/D

963131180140132139127

1812

141.50

3651

CHARANYA DIVISETPANTF/D

874

242

140140151158134

1839

160.83

5A.S.D. Athena TeamLUANA VIANIF/C

1058147161183178196145

2068

168.33

2068

6GaleoneSTEFANIA TEMELLINIF/D

76414314613512694160

1568

134.00

1568

7A.S. OutsidersLAURA D'ACHILLEF/D

844100130109135118131

1567

120.50

1567



Qualificazione Doppio MA 2^Fase

A.S.D.GiocatoreCat.HDPRiportoPARTITETotaleMediaDoppio
1A.S. DeliriumTOMMASO RADIM/A

1396

240

206

178191172170

2553

192.83

5118

ANTONINO FIORENTINOM/A

1356

206

191164

205

207

236

2565

201.50

2A.S. DeliriumNICOLA PONGOLINIM/A

1347

225

207

247

254

165

233

2678

221.83

5092

WALTER ALESSANDRO SANTUM/A

1293152190191

223

170195

2414

186.83

3MandrakeDANTE DI DONFRANCESCOM/A

1234

233

206

182

200

198165

2418

197.33

4783

FABRIZIO DONINIM/A

1138

217

268

212

184185161

2365

204.50

4GaleoneMAURIZIO CELLIM/A

1158

234

187188198

209

237

2411

208.83

4574

MASSIMILIANO CELLIM/A

1111172176169160191184

2163

175.33

5GaleoneALESSANDRO BOSCHIM/A

1179

233

225

128158120154

2197

169.67

4499

STEFANO MAGRIM/A

1161

207

166173182

209

204

2302

190.17

6A.S. Ronta BluesGIANMARIA GIOVANNINIM/A

1187179151183198135163

2196

168.17

4403

VITTORIO GORRIERIM/A

1102169173174192188

209

2207

184.17

7B.C. I TitaniALESSANDRO GAMBERINIM/A

1111153

204

208

176194166

2212

183.50

4318

OMAR MAMBELLIM/A

1046175155

236

180178136

2106

176.67

8GaleoneIGOR PINARDIM/A

1151164149143179172

213

2171

170.00

4281

MATTEO DE BATTISTIM/A

1063

208

151179166178165

2110

174.50

9A.S. 2001DENIS REGGIANIM/A

1214193194189

213

197188

2388

195.67

2388

10GaleoneLORIS MASETTIM/A

1144159195198

205

210

177

2288

190.67

2288

11A.S. DeliriumANDREA CELLAM/A

1138163142

1443

152.50

1443



Qualificazione Doppio MB 2^Fase

A.S.D.GiocatoreCat.HDPRiportoPARTITETotaleMediaDoppio
1A.S. 2001GABRIELE BENVENUTIM/B

1258192

211

201

203

192174

2431

195.50

4732

DANIELE CIMATTIM/B

1150

218

184187176183

203

2301

191.83

2StrikelandersMAURO BRUSCHIM/B

1307139143193182163179

2306

166.50

4652

SERGIO STANGHELLINIM/B

1146196

205

179159

215

246

2346

200.00

3A.S.D. Modena BowlingWALTER BONEZZIM/B

1292186156192

226

176182

2410

186.33

4641

MASSIMILIANO DI SISTOM/C

1173169

201

171178141198

2231

176.33

4A.S.D. Athena TeamGILBERTO MARCHETTIM/B

1148

223

195

279

218

173

233

2469

220.17

4626

LUCIANO BOLZONIM/B

1069192189185174183165

2157

181.33

5A.S.D. Athena TeamLUCA CAITIM/B

1205187165154

225

157173

2266

176.83

4590

ERIK DAVOLIOM/B

1152187

223

192165

202

203

2324

195.33

6GaleoneMIRKO NANNETTIM/B

1229155

210

134

215

202

192

2337

184.67

4542

GIOVANNI GALLETTIM/B

1061

200

211

167

227

191148

2205

190.67

7GaleoneDANILO ALBERGHETTIM/B

1136

201

188

208

190166175

2264

188.00

4499

ANDREA MINARELLIM/B

1099192186157172

219

210

2235

189.33

8StrikelandersGIUSEPPE PANELLIM/B

1125171159165168187

202

2177

175.33

4470

DAVIDE SACCHIM/B

1092163

268

222

189161198

2293

200.17

9A.S. 2001VITTORE RESCAZZIM/B

1168185

204

172154184169

2236

178.00

4444

ROBERTO CAMORATTIM/B

1107175

223

168

208

144183

2208

183.50

10A.S.D. Modena BowlingCLAUDIO PRAMPOLINIM/B

1093144133170184191188

2103

168.33

4220

MASSIMILIANO WAINER GIANOTTIM/B

999138176

215

194

209

186

2117

186.33

1110 NeroGUIDO CAVALCABUEM/B

1061137161168170170173

2040

163.17

4018

ERIO BORETTINIM/B

946186166157176166181

1978

172.00



Qualificazione Doppio MC 2^Fase

A.S.D.GiocatoreCat.HDPRiportoPARTITETotaleMediaDoppio
1A.S. 2001GIORGIO MAGNIM/C

1328

212

165

206

173171

256

2511

197.17

4724

MASSIMO LOSIM/C

1087187

213

187

205

169165

2213

187.67

2A.S. 2001DANILO CATANIM/C

1231

212

173197

224

226

212

2475

207.33

4668

IVAN RIGHIM/C

1159157176156167191187

2193

172.33

3A.S. Ronta BluesSTEFANO PACIM/C

1220166192

208

194169

202

2351

188.50

4511

NAYDEN DIMITROVM/C

1041194161162

211

156

235

2160

186.50

4A.S.B. TricoloreANDREA SUBAZZOLIM/C

1160139167168175181167

2157

166.17

4360

DANIELE CORUZZIM/C

1118173170180175

206

181

2203

180.83

5A.S. 2001CLAUDIO ZUCCONIM/C

1130173169183

202

128

204

2189

176.50

4348

ENNIO GIROLDINIM/C

1119

219

148135188191159

2159

173.33

6A.S.D. Athena TeamTHOMAS CERLINIM/C

1167180154147

206

172191

2217

175.00

4330

LUCA BONILAURIM/C

1077193168139190169177

2113

172.67

7A.S.B. TricoloreLUCA VERDERIM/C

1117

244

182165190184168

2250

188.83

4312

CARMINE DI GENNAROM/C

1085189150158165147168

2062

162.83

8StrikelandersAURELIO BRIGANTIM/C

1090

207

157178132135176

2075

164.17

4274

RIZIERO TOGNIM/C

1046

220

174

224

193182160

2199

192.17

9A.S.B. TricoloreROBERTO TENEGGIM/C

1132

224

203

190

212

170184

2315

197.17

4253

PAOLO LIGABUEM/C

973178146123170146

202

1938

160.83

10GaleoneMIRKO PIEROTTIM/C

1058136152

223

223

193166

2151

182.17

4240

FURIO PASINIM/C

1020169182181

236

138163

2089

178.17

11MandrakeMASSIMILIANO FAGGIONM/C

1062176

236

195157140168

2134

178.67

4225

STEFANO CAPORALEM/C

952

221

147131174

209

257

2091

189.83

12MandrakeROBERTO CESIM/C

1119182183153185179153

2154

172.50

4218

IVAN SIMONAZZIM/C

1038177157138162170

222

2064

171.00

13StrikelandersENRICO SALVATIM/C

1064144163190143168181

2053

164.83

4119

NADIR TRONCHIM/C

1037152161156193180187

2066

171.50

14GaleoneGIUSEPPE MARCHESEM/C

1026169170182187142148

2024

166.33

4046

MIRKO PRESTIM/C

967163185154144

202

207

2022

175.83

15A.S.D. Modena BowlingDANIELE CAVALLINIM/C

1052154144

200

142159178

2029

162.83

4001

MARCELLO PAPOTTIM/C

964179117187180

204

141

1972

168.00

16A.S.D. Modena BowlingIVAN GILIOLIM/C

1086

207

156164170

212

159

2154

178.00

3962

DORIANO ASCARIM/D

882189164145142129157

1808

154.33

17A.S. 2001LUIGI VICENTINIM/C

1048156194181147183138

2047

166.50

3939

UGO PAZZAGLIAM/D

917187153185172139139

1892

162.50

18A.S.B. TricoloreMAURO CAITIM/C

145171136169153190

964

160.67

964



Qualificazione Doppio MD 2^Fase

A.S.D.GiocatoreCat.HDPRiportoPARTITETotaleMediaDoppio
1A.S.D. Athena TeamSIMONE FARINELLIM/D

1196

211

181194188

204

151

2325

188.17

4491

GIOVANNI BENEVENTIM/D

1137189176168177159160

2166

171.50

2StrikelandersMARCO MORIGIM/D

1113148162188134193185

2123

168.33

4310

ROBERTO BENFENATIM/D

1053166168198

209

180

213

2187

189.00

3A.S. OutsidersDAVIDE PASTOREM/D

1229166

209

182166189176

2317

181.33

4307

MARCO UBALDINIM/D

951165189154172187172

1990

173.17

4StrikelandersEMANUELE BRAGAM/D

1118150133181

201

156131

2070

158.67

4187

FEDERICO BRAGAM/D

1059154

200

222

153171158

2117

176.33

5A.S.B. TricoloreCRISTIAN LO MASTROM/D

1034191

218

145192

206

157

2143

184.83

4158

MICHELE OCCHIPINTIM/D

1014193155167159146181

2015

166.83

6A.S. Ronta BluesDANIELE CELLIM/D

1128156152191178

210

181

2196

178.00

4101

SAMUELE DOMENICONIM/D

900133169163178198164

1905

167.50

7MandrakeMARCOS DAZZANIM/D

1089161181196146191

200

2164

179.17

4090

VALERIO SERRAM/D

1026165104136146179170

1926

150.00

8A.S.D. Athena TeamFABIO MAGRIM/D

1116160191194188144181

2174

176.33

4044

SIMONE BARTOLACELLIM/D

935110162155188140180

1870

155.83

9A.S.B. TricoloreDANIELE BASSOLIM/D

1068134

213

185175189136

2100

172.00

4041

ANDREA CARUBBIM/D

870

203

158

244

157158151

1941

178.50

10StrikelandersAURELIANO NANNIM/D

1055168191168153173173

2081

171.00

4007

ADRIANO SCAIOLIM/D

1031163129165146135157

1926

149.17

11GaleoneDAVIDE PADOVANIM/D

1102144139183158129170

2025

153.83

3971

MASSIMO FERRIANIM/D

1035133167185124137165

1946

151.83

12StrikelandersROCCO STRAZZELLAM/D

1073187177142

214

192180

2165

182.00

3969

LIVIO SCOTTIM/D

974114169151106128162

1804

138.33

13A.S.D. Athena TeamACHILLE IATTERIM/D

991129157163156

200

181

1977

164.33

3940

LUCA ANCESCHIM/D

971164142170171158187

1963

165.33

14A.S.D. Athena TeamMORENO MORELLIM/D

1054115158181108177173

1966

152.00

3912

MAURIZIO LUGLIM/D

1020142139178167135165

1946

154.33

15A.S. 2001GABRIELE MASTROLEMBO BARNA'M/D

1036166187144151124162

1970

155.67

3869

MASSIMILIANO MENINIM/D

927155154168177136182

1899

162.00

16A.S.D. Modena BowlingALESSANDRO MALASPINAM/D

1083135166177166157131

2015

155.33

3869

IVAN TASSIM/D

989114157167135142150

1854

144.17

17GaleoneROBERTO MASTROLEMBO BARNA'M/D

1071

232

142136156176169

2082

168.50

3835

ALESSANDRO SEVERIM/D

950134108158137122144

1753

133.83

18A.S.B. TricoloreSTEFANO COLOMBOM/D

946135158137146151166

1839

148.83

3835

ADRIANO FERRARIM/D

912190156191

221

180146

1996

180.67

19A.S.D. Modena BowlingMAURIZIO BUFFAGNIM/D

1037130144157182143136

1929

148.67

3779

MARCO BOZZAM/D

1005137149127127172133

1850

140.83

20A.S.D. Modena BowlingCLAUDIO VALENTINIM/D

949135169139

212

142153

1899

158.33

3753

ANDREA CIPRESSIM/D

948162156144148142154

1854

151.00

21A.S.D. Athena TeamRICCARDO MEDICIM/D

1065

205

170151178197185

2151

181.00

3750

PIETRO FAGANDINIM/D

721132148165135161137

1599

146.33

22StrikelandersRINALDO AMADORIM/D

916140167155168132181

1859

157.17

3749

LUCA PASTORINOM/D

879164167145168183184

1890

168.50

23MandrakeMARK PICCARDONIM/D

987143144148153176145

1896

151.50

3707

NANDO BERTUZZIM/D

893170134145153171145

1811

153.00

24A.S. All BlacksMAURO SANTUCCIM/D

925137170155

215

153172

1927

167.00

3678

SANDRO VACONDIOM/D

864126163177156142123

1751

147.83

25A.S.D. Modena BowlingMICHELE PRENCIPEM/D

928152181138151169143

1862

155.67

3561

DOMENICO PARISIM/D

885126134150105156143

1699

135.67

26StrikelandersDOMENICO SASSIM/D

899155167127136159129

1772

145.50

3502

DOMENICO LAURIOLAM/D

881139138135165123149

1730

141.50

27A.S. All BlacksGIANNI BAGOLINIM/D

997130125128115142130

1767

128.33

3460

GIOVANNI PELLIZZERIM/D

86711914615915515691

1693

137.67

28A.S. All BlacksGIUSEPPE ZUCCALAM/D

744149155139156156142

1641

149.50

3178

ANTONIO SENTIMENTIM/D

737122175131106166100

1537

133.33

29MandrakeALEX MAZZEOM/D

992121

222

173148171171

1998

167.67

1998

30A.S. 2001JHON DAGOSM/D

1032

0

1947

JEFFERSON SALCEDOM/D

915

0

31A.S. Ronta BluesMARCO PACIM/D

937143156150130185180

1881

157.33

1881

32StrikelandersUGO ARRIGOM/D

900130169150172154164

1839

156.50

1839

33A.S.D. Athena TeamDAVIDE GORRIERIM/D

809156170115108104127

1589

130.00

1589



Qualificazione Singolo FA

A.S.D.GiocatoreCat.HDPRiportoPARTITETotaleMedia
1GaleoneFABIANA BARALDIF/A

1269171

227

149

231

194

201

2442

195.50

2GaleoneMONICA BAGNOLINIF/A

1051191

201

158156167185

2109

176.33



Qualificazione Singolo FB

A.S.D.GiocatoreCat.HDPRiportoPARTITETotaleMedia
1GaleoneMONICA ANSALONIF/B

935143129

200

189166182

1944

168.17

210 NeroSONIA FERRARINIF/B

1007164170176192147133

1989

163.67



Qualificazione Singolo FC

A.S.D.GiocatoreCat.HDPRiportoPARTITETotaleMedia
1A.S.D. Athena TeamLUANA VIANIF/C

1058147161183178196145

2068

168.33

2GaleoneANNAMARIA MORRETTAF/C

1034164181173143199139

2033

166.50



Qualificazione Singolo FD

A.S.D.GiocatoreCat.HDPRiportoPARTITETotaleMedia
1A.S. 2001STEFANIA MAGNIF/D

1031172164176170180158

2051

170.00

2GaleoneELISA MUSACCIF/D

988

200

180152167138166

1991

167.17

3A.S. 2001SERENA BELLAVISTAF/D

978170141168195152166

1970

165.33

4A.S.D. Modena BowlingCHARANYA DIVISETPANTF/D

874

242

140140151158134

1839

160.83

5GaleoneSUSANNA CIMATTIF/D

908136129163124165166

1791

147.17

6A.S.D. Modena BowlingSILVIA LA RUSSAF/D

963131180140132139127

1812

141.50

7GaleoneSIMONETTA MARCHESIF/D

1006141111146143146157

1850

140.67

8GaleoneSTEFANIA TEMELLINIF/D

76414314613512694160

1568

134.00

9A.S. OutsidersLAURA D'ACHILLEF/D

844100130109135118131

1567

120.50



Qualificazione Singolo MA

A.S.D.GiocatoreCat.HDPRiportoPARTITETotaleMedia
1A.S. DeliriumNICOLA PONGOLINIM/A

1347

225

207

247

254

165

233

2678

221.83

2GaleoneMAURIZIO CELLIM/A

1158

234

187188198

209

237

2411

208.83

3MandrakeFABRIZIO DONINIM/A

1138

217

268

212

184185161

2365

204.50

4A.S. DeliriumANTONINO FIORENTINOM/A

1356

206

191164

205

207

236

2565

201.50

5MandrakeDANTE DI DONFRANCESCOM/A

1234

233

206

182

200

198165

2418

197.33

6A.S. 2001DENIS REGGIANIM/A

1214193194189

213

197188

2388

195.67

7A.S. DeliriumTOMMASO RADIM/A

1396

240

206

178191172170

2553

192.83

8GaleoneLORIS MASETTIM/A

1144159195198

205

210

177

2288

190.67

9GaleoneSTEFANO MAGRIM/A

1161

207

166173182

209

204

2302

190.17

10A.S. DeliriumWALTER ALESSANDRO SANTUM/A

1293152190191

223

170195

2414

186.83

11A.S. Ronta BluesVITTORIO GORRIERIM/A

1102169173174192188

209

2207

184.17

12B.C. I TitaniALESSANDRO GAMBERINIM/A

1111153

204

208

176194166

2212

183.50

13B.C. I TitaniOMAR MAMBELLIM/A

1046175155

236

180178136

2106

176.67

14GaleoneMASSIMILIANO CELLIM/A

1111172176169160191184

2163

175.33

15GaleoneMATTEO DE BATTISTIM/A

1063

208

151179166178165

2110

174.50

16GaleoneIGOR PINARDIM/A

1151164149143179172

213

2171

170.00

17GaleoneALESSANDRO BOSCHIM/A

1179

233

225

128158120154

2197

169.67

18A.S. Ronta BluesGIANMARIA GIOVANNINIM/A

1187179151183198135163

2196

168.17

19A.S. DeliriumANDREA CELLAM/A

1138163142

1443

152.50



Qualificazione Singolo MB

A.S.D.GiocatoreCat.HDPRiportoPARTITETotaleMedia
1A.S.D. Athena TeamGILBERTO MARCHETTIM/B

1148

223

195

279

218

173

233

2469

220.17

2StrikelandersDAVIDE SACCHIM/B

1092163

268

222

189161198

2293

200.17

3StrikelandersSERGIO STANGHELLINIM/B

1146196

205

179159

215

246

2346

200.00

4A.S. 2001GABRIELE BENVENUTIM/B

1258192

211

201

203

192174

2431

195.50

5A.S.D. Athena TeamERIK DAVOLIOM/B

1152187

223

192165

202

203

2324

195.33

6A.S. 2001DANIELE CIMATTIM/B

1150

218

184187176183

203

2301

191.83

7GaleoneGIOVANNI GALLETTIM/B

1061

200

211

167

227

191148

2205

190.67

8GaleoneANDREA MINARELLIM/B

1099192186157172

219

210

2235

189.33

9GaleoneDANILO ALBERGHETTIM/B

1136

201

188

208

190166175

2264

188.00

10A.S.D. Modena BowlingMASSIMILIANO WAINER GIANOTTIM/B

999138176

215

194

209

186

2117

186.33

11A.S.D. Modena BowlingWALTER BONEZZIM/B

1292186156192

226

176182

2410

186.33

12GaleoneMIRKO NANNETTIM/B

1229155

210

134

215

202

192

2337

184.67

13A.S. 2001ROBERTO CAMORATTIM/B

1107175

223

168

208

144183

2208

183.50

14A.S.D. Athena TeamLUCIANO BOLZONIM/B

1069192189185174183165

2157

181.33

15A.S. 2001VITTORE RESCAZZIM/B

1168185

204

172154184169

2236

178.00

16A.S.D. Athena TeamLUCA CAITIM/B

1205187165154

225

157173

2266

176.83

17StrikelandersGIUSEPPE PANELLIM/B

1125171159165168187

202

2177

175.33

1810 NeroERIO BORETTINIM/B

946186166157176166181

1978

172.00

19A.S.D. Modena BowlingCLAUDIO PRAMPOLINIM/B

1093144133170184191188

2103

168.33

20StrikelandersMAURO BRUSCHIM/B

1307139143193182163179

2306

166.50

2110 NeroGUIDO CAVALCABUEM/B

1061137161168170170173

2040

163.17



Qualificazione Singolo MC

A.S.D.GiocatoreCat.HDPRiportoPARTITETotaleMedia
1A.S. 2001DANILO CATANIM/C

1231

212

173197

224

226

212

2475

207.33

2A.S. 2001GIORGIO MAGNIM/C

1328

212

165

206

173171

256

2511

197.17

3A.S.B. TricoloreROBERTO TENEGGIM/C

1132

224

203

190

212

170184

2315

197.17

4StrikelandersRIZIERO TOGNIM/C

1046

220

174

224

193182160

2199

192.17

5MandrakeSTEFANO CAPORALEM/C

952

221

147131174

209

257

2091

189.83

6A.S.B. TricoloreLUCA VERDERIM/C

1117

244

182165190184168

2250

188.83

7A.S. Ronta BluesSTEFANO PACIM/C

1220166192

208

194169

202

2351

188.50

8A.S. 2001MASSIMO LOSIM/C

1087187

213

187

205

169165

2213

187.67

9A.S. Ronta BluesNAYDEN DIMITROVM/C

1041194161162

211

156

235

2160

186.50

10GaleoneMIRKO PIEROTTIM/C

1058136152

223

223

193166

2151

182.17

11A.S.B. TricoloreDANIELE CORUZZIM/C

1118173170180175

206

181

2203

180.83

12MandrakeMASSIMILIANO FAGGIONM/C

1062176

236

195157140168

2134

178.67

13GaleoneFURIO PASINIM/C

1020169182181

236

138163

2089

178.17

14A.S.D. Modena BowlingIVAN GILIOLIM/C

1086

207

156164170

212

159

2154

178.00

15A.S. 2001CLAUDIO ZUCCONIM/C

1130173169183

202

128

204

2189

176.50

16A.S.D. Modena BowlingMASSIMILIANO DI SISTOM/C

1173169

201

171178141198

2231

176.33

17GaleoneMIRKO PRESTIM/C

967163185154144

202

207

2022

175.83

18A.S.D. Athena TeamTHOMAS CERLINIM/C

1167180154147

206

172191

2217

175.00

19A.S. 2001ENNIO GIROLDINIM/C

1119

219

148135188191159

2159

173.33

20A.S.D. Athena TeamLUCA BONILAURIM/C

1077193168139190169177

2113

172.67

21MandrakeROBERTO CESIM/C

1119182183153185179153

2154

172.50

22A.S. 2001IVAN RIGHIM/C

1159157176156167191187

2193

172.33

23StrikelandersNADIR TRONCHIM/C

1037152161156193180187

2066

171.50

24MandrakeIVAN SIMONAZZIM/C

1038177157138162170

222

2064

171.00

25A.S.D. Modena BowlingMARCELLO PAPOTTIM/C

964179117187180

204

141

1972

168.00

26A.S. 2001LUIGI VICENTINIM/C

1048156194181147183138

2047

166.50

27GaleoneGIUSEPPE MARCHESEM/C

1026169170182187142148

2024

166.33

28A.S.B. TricoloreANDREA SUBAZZOLIM/C

1160139167168175181167

2157

166.17

29StrikelandersENRICO SALVATIM/C

1064144163190143168181

2053

164.83

30StrikelandersAURELIO BRIGANTIM/C

1090

207

157178132135176

2075

164.17

31A.S.D. Modena BowlingDANIELE CAVALLINIM/C

1052154144

200

142159178

2029

162.83

32A.S.B. TricoloreCARMINE DI GENNAROM/C

1085189150158165147168

2062

162.83

33A.S.B. TricolorePAOLO LIGABUEM/C

973178146123170146

202

1938

160.83

34A.S.B. TricoloreMAURO CAITIM/C

145171136169153190

964

160.67



Qualificazione Singolo MD

A.S.D.GiocatoreCat.HDPRiportoPARTITETotaleMedia
1StrikelandersROBERTO BENFENATIM/D

1053166168198

209

180

213

2187

189.00

2A.S.D. Athena TeamSIMONE FARINELLIM/D

1196

211

181194188

204

151

2325

188.17

3A.S.B. TricoloreCRISTIAN LO MASTROM/D

1034191

218

145192

206

157

2143

184.83

4StrikelandersROCCO STRAZZELLAM/D

1073187177142

214

192180

2165

182.00

5A.S. OutsidersDAVIDE PASTOREM/D

1229166

209

182166189176

2317

181.33

6A.S.D. Athena TeamRICCARDO MEDICIM/D

1065

205

170151178197185

2151

181.00

7A.S.B. TricoloreADRIANO FERRARIM/D

912190156191

221

180146

1996

180.67

8MandrakeMARCOS DAZZANIM/D

1089161181196146191

200

2164

179.17

9A.S.B. TricoloreANDREA CARUBBIM/D

870

203

158

244

157158151

1941

178.50

10A.S. Ronta BluesDANIELE CELLIM/D

1128156152191178

210

181

2196

178.00

11A.S.D. Athena TeamFABIO MAGRIM/D

1116160191194188144181

2174

176.33

12StrikelandersFEDERICO BRAGAM/D

1059154

200

222

153171158

2117

176.33

13A.S. OutsidersMARCO UBALDINIM/D

951165189154172187172

1990

173.17

14A.S.B. TricoloreDANIELE BASSOLIM/D

1068134

213

185175189136

2100

172.00

15A.S.D. Athena TeamGIOVANNI BENEVENTIM/D

1137189176168177159160

2166

171.50

16StrikelandersAURELIANO NANNIM/D

1055168191168153173173

2081

171.00

17StrikelandersLUCA PASTORINOM/D

879164167145168183184

1890

168.50

18GaleoneROBERTO MASTROLEMBO BARNA'M/D

1071

232

142136156176169

2082

168.50

19StrikelandersMARCO MORIGIM/D

1113148162188134193185

2123

168.33

20MandrakeALEX MAZZEOM/D

992121

222

173148171171

1998

167.67

21A.S. Ronta BluesSAMUELE DOMENICONIM/D

900133169163178198164

1905

167.50

22A.S. All BlacksMAURO SANTUCCIM/D

925137170155

215

153172

1927

167.00

23A.S.B. TricoloreMICHELE OCCHIPINTIM/D

1014193155167159146181

2015

166.83

24A.S.D. Athena TeamLUCA ANCESCHIM/D

971164142170171158187

1963

165.33

25A.S.D. Athena TeamACHILLE IATTERIM/D

991129157163156

200

181

1977

164.33

26A.S. 2001UGO PAZZAGLIAM/D

917187153185172139139

1892

162.50

27A.S. 2001MASSIMILIANO MENINIM/D

927155154168177136182

1899

162.00

28StrikelandersEMANUELE BRAGAM/D

1118150133181

201

156131

2070

158.67

29A.S.D. Modena BowlingCLAUDIO VALENTINIM/D

949135169139

212

142153

1899

158.33

30A.S. Ronta BluesMARCO PACIM/D

937143156150130185180

1881

157.33

31StrikelandersRINALDO AMADORIM/D

916140167155168132181

1859

157.17

32StrikelandersUGO ARRIGOM/D

900130169150172154164

1839

156.50

33A.S.D. Athena TeamSIMONE BARTOLACELLIM/D

935110162155188140180

1870

155.83

34A.S. 2001GABRIELE MASTROLEMBO BARNA'M/D

1036166187144151124162

1970

155.67

35A.S.D. Modena BowlingMICHELE PRENCIPEM/D

928152181138151169143

1862

155.67

36A.S.D. Modena BowlingALESSANDRO MALASPINAM/D

1083135166177166157131

2015

155.33

37A.S.D. Athena TeamMAURIZIO LUGLIM/D

1020142139178167135165

1946

154.33

38A.S.D. Modena BowlingDORIANO ASCARIM/D

882189164145142129157

1808

154.33

39GaleoneDAVIDE PADOVANIM/D

1102144139183158129170

2025

153.83

40MandrakeNANDO BERTUZZIM/D

893170134145153171145

1811

153.00

41A.S.D. Athena TeamMORENO MORELLIM/D

1054115158181108177173

1966

152.00

42GaleoneMASSIMO FERRIANIM/D

1035133167185124137165

1946

151.83

43MandrakeMARK PICCARDONIM/D

987143144148153176145

1896

151.50

44A.S.D. Modena BowlingANDREA CIPRESSIM/D

948162156144148142154

1854

151.00

45MandrakeVALERIO SERRAM/D

1026165104136146179170

1926

150.00

46A.S. All BlacksGIUSEPPE ZUCCALAM/D

744149155139156156142

1641

149.50

47StrikelandersADRIANO SCAIOLIM/D

1031163129165146135157

1926

149.17

48A.S.B. TricoloreSTEFANO COLOMBOM/D

946135158137146151166

1839

148.83

49A.S.D. Modena BowlingMAURIZIO BUFFAGNIM/D

1037130144157182143136

1929

148.67

50A.S. All BlacksSANDRO VACONDIOM/D

864126163177156142123

1751

147.83

51A.S.D. Athena TeamPIETRO FAGANDINIM/D

721132148165135161137

1599

146.33

52StrikelandersDOMENICO SASSIM/D

899155167127136159129

1772

145.50

53A.S.D. Modena BowlingIVAN TASSIM/D

989114157167135142150

1854

144.17

54StrikelandersDOMENICO LAURIOLAM/D

881139138135165123149

1730

141.50

55A.S.D. Modena BowlingMARCO BOZZAM/D

1005137149127127172133

1850

140.83

56StrikelandersLIVIO SCOTTIM/D

974114169151106128162

1804

138.33

57A.S. All BlacksGIOVANNI PELLIZZERIM/D

86711914615915515691

1693

137.67

58A.S.D. Modena BowlingDOMENICO PARISIM/D

885126134150105156143

1699

135.67

59GaleoneALESSANDRO SEVERIM/D

950134108158137122144

1753

133.83

60A.S. All BlacksANTONIO SENTIMENTIM/D

737122175131106166100

1537

133.33

61A.S.D. Athena TeamDAVIDE GORRIERIM/D

809156170115108104127

1589

130.00

62A.S. All BlacksGIANNI BAGOLINIM/D

997130125128115142130

1767

128.33

63A.S. 2001JEFFERSON SALCEDOM/D

915

64A.S. 2001JHON DAGOSM/D

1032


By MR Design