Login

Registrati



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 2^ Fase - Sicilia


Dal 05/02/2017 al 05/02/2017


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 05/02/2017 18:00:12


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile 1^ Cat.

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. BOWLING & GAMESSALVATORE POLIZZOTTOM/1^

222

228

235

216

207

179

1287

214.50

2397

50

SALVATORE LANZAFAMEM/1^

174159

206

200

174197

1110

185.00

2ADVANCE BOWLING PALERMOFILIPPO GLORIOSOM/1^

201

193191180

213

199

1177

196.17

2311

45

GIOVANNI SCIORTINOM/1^

195169175191

219

185

1134

189.00

3A.S. D. CrackerjackGIUSEPPE CARUSOM/1^

179177

213

178164

268

1179

196.50

2305

40

GIOVANNI D'ASTOLFIM/1^

157

225

153180

255

156

1126

187.67

4A.S. BOWLING & GAMESFRANCESCO VACCAROM/1^

179

204

200

205

173158

1119

186.50

2235

36

ROBERTO SOTTILEM/1^

173

201

195155179

213

1116

186.00



Qualificazione Maschile 2^ Cat.

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1ADVANCE BOWLING PALERMOANTONINO CARAVELLOM/2^

236

219

223

201

245

196

1320

220.00

2417

50

SALVATORE BONELLOM/2^

169147135190

232

224

1097

182.83

2The Master B.C. PalermoFRANCESCO BARBARINOM/2^

197189

245

233

214

217

1295

215.83

2329

45

ROSSANO MESSINAM/2^

184190136173181170

1034

172.33

3A.S. D. CrackerjackPAOLO CAPOTUMMINOM/2^

203

156

213

149

210

234

1165

194.17

2323

40

ROBERTO RUSCAZIOM/2^

164193

212

217

193179

1158

193.00

4Etna PinsFRANCESCO IL GRANDEM/2^

180177189177

225

205

1153

192.17

2286

36

SALVATORE D'URSOM/2^

146

213

202

181194197

1133

188.83

5The Master B.C. PalermoEMILIO RUGGIEROM/2^

176191179

245

160178

1129

188.17

2256

32

SALVATORE LO NARDOM/2^

210

191186

207

181152

1127

187.83

6Etna PinsDANIELE MICELIM/2^

170171

206

226

223

224

1220

203.33

2251

30

ALBERTO LATINAM/2^

193180156152168182

1031

171.83

7Etna PinsMAURIZIO DI BENEDETTOM/2^

185192164182

225

238

1186

197.67

2247

28

MIRKO DI BENEDETTOM/2^

161172169197167195

1061

176.83

8ADVANCE BOWLING PALERMOARCANGELO PRIULLAM/2^

159

225

189189182184

1128

188.00

2233

26

FRANCESCO LO FASOM/2^

210

173181

216

166159

1105

184.17

9A.S.D. Eryx BowlingGIUSEPPE LAUDICINAM/2^

163168196165

211

211

1114

185.67

2223

24

GIUSEPPE PARISIM/2^

178139176

214

223

179

1109

184.83

10A.S. D. CrackerjackSEBASTIANO D'AGOSTINOM/2^

204

189154

211

166

217

1141

190.17

2199

24

MARIO FRANGIPANEM/2^

188190133169164

214

1058

176.33

11ADVANCE BOWLING PALERMOEZIO COPPINIM/2^

200

184182182

206

159

1113

185.50

2183

20

FABRIZIO RANDAZZOM/2^

205

196171170146182

1070

178.33

12ADVANCE BOWLING PALERMOANTONINO CORSALEM/2^

187

219

201

189170173

1139

189.83

2132

20

PIETRO COSTAM/2^

169192144170152166

993

165.50

13A.S. BOWLING & GAMESGIOVANNI TAORMINAM/2^

141185170163

226

157

1042

173.67

2082

18

NICOLA CUCUZZAM/2^

171166195172142194

1040

173.33

14A.S.D. Eryx BowlingMAURIZIO SOTTILEM/2^

184197175

203

183191

1133

188.83

2080

18

DANIEL DI GIOVANNIM/2^

137156173155145181

947

157.83

15A.S. BOWLING & GAMESVALERIO SCALISIM/2^

125

215

180174172177

1043

173.83

2053

17

ALESSIO STAGNITTAM/2^

155150182162192169

1010

168.33

16A.S. BOWLING & GAMESMARCO ORLANDOM/2^

166178151156179

200

1030

171.67

1946

17

STEFANO VALERIO CATANIAM/2^

124142195149169137

916

152.67

17A.S. Smiley Club a.s.d.SERGIO ROTONDIM/2^

193169169

236

257

197

1221

203.50

1221

0

18A.S. PhoenixANDREA FRICANOM/2^

160142177

213

168162

1022

170.33

1022

0



Qualificazione Maschile 3^ Cat.

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. Smiley Club a.s.d.GIACOMO SCALISIM/3^

176

231

179

208

178180

1152

192.00

2260

50

GIUSEPPE SENNAM/3^

192176193196179172

1108

184.67

2The Master B.C. PalermoTOMMASO CAMILLERIM/3^

230

174188158183

206

1139

189.83

2239

45

IGNAZIO CERAMIM/3^

203

177160195169196

1100

183.33

3The Master B.C. PalermoEUGENIO IMPERATOREM/3^

204

211

147168186

236

1152

192.00

2142

40

DIEGO LA MANTIAM/3^

182

203

116190133166

990

165.00

4A.S. PhoenixALDO CONSALVOM/3^

173

213

223

176154180

1119

186.50

2129

36

SALVATORE D'ASSAROM/3^

215

163141150175166

1010

168.33

5The Master B.C. PalermoMARIANO CANEM/3^

185

216

171176178146

1072

178.67

2058

32

BRUNO TRICOMIM/3^

159186178172175116

986

164.33

6The Master B.C. PalermoSALVATORE MANGANOM/3^

150177150

208

180177

1042

173.67

2056

30

ROMEL SALLUTALM/3^

170157136150189

212

1014

169.00

7A.S. BOWLING & GAMESGIUSEPPE LA ROSAM/3^

168196

201

160187173

1085

180.83

2041

28

ROBERTO RANDOM/3^

151177178159133158

956

159.33

8ADVANCE BOWLING PALERMOFRANCESCO LA MATTINAM/3^

176147173181153189

1019

169.83

2011

26

MARIO LO FASOM/3^

170

210

167155154136

992

165.33

9Etna PinsANTONIO COCOM/3^

179170162192172158

1033

172.17

1981

24

CRISTIAN VERZI'M/3^

108163163145169

200

948

158.00

10A.S. BOWLING & GAMESFERDINANDO COMPARATOM/3^

141163

212

140

226

154

1036

172.67

1036

0

11Etna PinsANTONINO NICOLOSIM/3^

180165148177159164

993

165.50

993

0



Qualificazione Maschile 4^ Cat.

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S.D. Eryx BowlingROSARIO LA FRANCAM/4^

210

192162

208

176171

1119

186.50

2186

50

DANIELE COSTAM/4^

150189187191169181

1067

177.83

2A.S. Smiley Club a.s.d.ROBERTO SPINELLAM/4^

192187184163

205

149

1080

180.00

2137

45

ENZO SCIUTOM/4^

155180

235

138

200

149

1057

176.17

3A.S. PhoenixGAETANO SALVATORE MANNINOM/4^

169146168171187

212

1053

175.50

2033

40

GIOVANNI D'ASSAROM/4^

152139197166177149

980

163.33

4A.S. BOWLING & GAMESMARCELLO BADALAMENTIM/4^

154150

202

147152188

993

165.50

1776

36

DIEGO SPITALERIM/4^

142114123142156106

783

130.50

5A.S. PhoenixSALVATORE GRECOM/4^

146145113185160185

934

155.67

1682

32

GIUSEPPE PIPITONEM/4^

11415511114291135

748

124.67

6A.S.D. Eryx BowlingGIUSTO LA MATTINAM/4^

198190183144170178

1063

177.17

1063

0

7ADVANCE BOWLING PALERMOTOMMASO TARALLOM/4^

128170192153178137

958

159.67

958

0

8A.S. Smiley Club a.s.d.FRANCESCO MORABITOM/4^

170141136117186132

882

147.00

882

0



Qualificazione Femminile 1^ e 2^ Cat.

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. D. CrackerjackELGA BIAGIA DI BENEDETTOF/1^

155

203

236

233

200

195

1222

203.67

2323

50

ANTONELLA GRAZIANOF/2^

5

186165171180

201

168

1101

183.50

2Etna PinsSABRINA ROMANOF/2^

5

202

199184181158147

1101

183.50

2117

45

PROVVIDENZA RAPISARDAF/2^

5

152172182165147168

1016

169.33

3A.S. D. CrackerjackGIADA DI MARTINOF/1^

191

210

203

217

221

185

1227

204.50

1227

0

4A.S. PhoenixDANIELA GRAZIANOF/2^

5

155

213

157178197146

1076

179.33

1076

0



Qualificazione Femminile 3^ e 4^ Cat.

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. BOWLING & GAMESLUCIA VIRGADAMOF/4^

5

141162

226

182177153

1071

178.50

2120

50

ALICE TRICOMIF/3^

153173165190

201

167

1049

174.83

2A.S. D. CrackerjackFRANCESCA DI TRAPANIF/4^

5

162

236

167192147140

1074

179.00

2118

45

CARMELA ALLETTOF/3^

174158163

213

162174

1044

174.00

3Etna PinsVERONICA PIRAINOF/3^

192160139193174160

1018

169.67

1991

40

GRACE NICOLOSIF/3^

142

200

170148136177

973

162.17

4A.S. BOWLING & GAMESLETIZIA BUCCHERIF/3^

169176128180177179

1009

168.17

1978

36

ROSALBA VASSALLOF/3^

169167158190160125

969

161.50

5A.S. D. CrackerjackLOREDANA RAVI'F/4^

5

146199

201

193145186

1100

183.33

1925

32

M. ANGELA ADAMOF/4^

5

143141120146134111

825

137.50

6Etna PinsANGELA BARRILEF/4^

5

170150169161169146

995

165.83

995

0

7A.S. BOWLING & GAMESROSA SAIAF/3^

175165174176125156

971

161.83

971

0

8A.S. Smiley Club a.s.d.CONCETTA BONANNOF/4^

5

123114133134104106

744

124.00

744

0


By MR Design