Login

Registrati



 

 

Logo

Regionale Coppa Argento - Lombardia


Dal 13/03/2016 al 13/03/2016


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 20/03/2016 17:10:27


REGOLAMENTO


RISULTATI

CoefficientiTipo TorneoDa 1 a 5Da 6 a 15Da 16 a 30Da 31 a 60Da 61Partecipanti
Regionale SINGOLO coppa d'argento girone maschile e femminileFISB 250

136

A.S.D.GiocatoreFISB 250Pos.PuntiAll EventP.All EventTotale
1Magia B.C.SANDRO GIRANI

250

1

2250

2250

2INSUBRIA A.S.D.GABRIELE CERINI

200

2

1800

1800

3ASD BOWLING TEAM GARBAGNATELUCIANO SBERNA

150

3

1350

1350

4A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIANNI MANCINELLI

130

4

1170

1170

5C.S. FioriGIANLUCA BALSANO

120

5

1080

1080

6B.C. NervianoDANIELE SELMO

110

6

990

990

7B.C. BrianteoWILLIAM MONTRASIO

100

7

900

900

8Team Play Up MilanoGIANLUCA COTARDO

80

8

720

720

9B.C. Split VareseDENIS FACHINETTI

70

9

630

630

10INSUBRIA A.S.D.ALBERTO TOTARO

70

10

630

630

11A.S. Lions Bowling ClubNICOLA BUFANO

60

11

540

540

12A.S. Cobra Bowling 1963 MiERMANNO MORINI

60

12

540

540

13A.S. Lions Bowling ClubENRICO CHIUMIENTO

50

13

450

450

14B.C. NervianoMARCO MASETTI

50

14

450

450

15A.S. Lions Bowling ClubMARCO GALOSSINI

50

15

450

450

16A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIAMPIERO NOTARNICOLA

50

16

450

450

17A.S. B.C. Scorpion MilanoGRAZIANO DE PICCOLI

40

17

360

360

18B.C. Split VareseFABRIZIO MARUFFI

40

18

360

360

19A.S. Cobra Bowling 1963 MiEMANUEL TRAINA

40

19

360

360

20A.S. Lions Bowling ClubEMANUELE FRONTINI

40

20

360

360

21A.S. Lions Bowling ClubANTONIO CASALINUOVO

30

21

270

270

22B.C. NervianoNICOLA FRAGOLA

30

22

270

270

23A.S. Team LissoneALBERTO CROCI

30

23

270

270

24A.S. Cobra Bowling 1963 MiDOMENICO GATI

30

24

270

270

25B.C. Split VareseFRANCESCO SPAGNA

28

25

252

252

26B.C. NervianoROBERTO TAGLIARENI

28

26

252

252

27INSUBRIA A.S.D.ANDREA ZAMBONI

28

27

252

252

28B.C. Palazzolo Game CityCLAUDIO RUBAGOTTI

28

28

252

252

29A.S. B.C. Scorpion MilanoPASQUALE MAIOLI

25

29

225

225

30Team Play Up MilanoCHRISTIAN DI TERLIZZI

25

30

225

225

31INSUBRIA A.S.D.DANIELE OGLIARI

25

31

225

225

32B.C. Split VareseMAURIZIO GRAZIANI

25

32

225

225

33C.S. FioriGIUSEPPE DADAMO

20

33

180

180

34A.S. Cobra Bowling 1963 MiSERGIO DI GREGORIO

20

34

180

180

35Magia B.C.MAURO VITALE

20

35

180

180

36A.S. Lions Bowling ClubALESSANDRO ROSSI

20

36

180

180

37Magia B.C.DANILO BISSINI

15

37

135

135

38C.S. FioriROBERTO PILOTTI

15

38

135

135

39B.C. NervianoMARCO ALI'

15

39

135

135

40A.S. Lions Bowling ClubFRANCO OLINI

15

40

135

135

41B.C. NervianoROBERTO ORLANDO

10

41

90

90

42INSUBRIA A.S.D.ALESSANDRO PANZERI

10

42

90

90

43ASD BOWLING TEAM GARBAGNATEGIUSEPPE BILOTTA

10

43

90

90

44INSUBRIA A.S.D.RICHARD LISSONI

10

44

90

90

45A.S. B.C. Scorpion MilanoFABRIZIO LATINO

10

45

90

90

46A.S. Cobra Bowling 1963 MiANTONIO GARILLI

10

46

90

90

47A.S. Lions Bowling ClubLUCA BARATTI

10

47

90

90

48B.C. MozzoFABRIZIO NAIMOLI

10

48

90

90

49C.S. FioriGIOVANNI MERLI

10

49

90

90

50A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELE COGLIATI

10

50

90

90

51A.S. Cobra Bowling 1963 MiROBERTO MARIENI

5

51

45

45

52B.C. NervianoPIETRO BERTA

5

52

45

45

53B.C. Split VareseBRIAN GUERZONI

5

53

45

45

54INSUBRIA A.S.D.DIEGO TOME'

5

54

45

45

55A.S. Lions Bowling ClubUMBERTO BUFANO

5

55

45

45

56Team Play Up MilanoLEONARDO PAPPALARDO

5

56

45

45

57ASD BOWLING TEAM GARBAGNATEMARCO RATEGNI

5

57

45

45

58ASD PIRANHAANDREA FERRARI

5

58

45

45

59B.C. NervianoGIUSEPPE PITARO

5

59

45

45

60A.S. Team LissoneLUIGI BARTESAGHI

5

60

45

45

61Magia B.C.EDOARDO BOSSI

5

61

45

45

62A.S. Cobra Bowling 1963 MiRICCARDO CARELLI

5

62

45

45

63B.C. Palazzolo Game CityFRANCESCO GUARIENTI

5

63

45

45

64A.S. B.C. Scorpion MilanoWILLIAM GRANA

5

64

45

45

65A.S. Cobra Bowling 1963 MiMICHELE FIORENTINI

5

65

45

45

66B.C. Palazzolo Game CityMARIANO MOSER

5

66

45

45

67B.C. Split VareseFRANCO COLOMBO

5

67

45

45

68B.C. Split VareseJOSE' MUNOZ

5

68

45

45

69A.S. Team LissoneFRANCESCO GRECO

5

69

45

45

70A.S. Cobra Bowling 1963 MiWILLIAM FRANCO

5

70

45

45

71B.C. BrianteoANDREA GALLI

5

71

45

45

72A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO GALBIATI

5

72

45

45

73A.S. Team LissoneGIANFRANCO MAURI

5

73

45

45

74B.C. BrianteoEMANUELE VERRECCHIA

5

74

45

45

75INSUBRIA A.S.D.SISTO DE MARCHI

5

75

45

45

76ASD PIRANHAGODOFREDO MARAMOT

5

76

45

45

77B.C. NervianoGIUSEPPE CASATI

5

77

45

45

78ASD PIRANHAANTONIO CERALDI

5

78

45

45

79A.S. B.C. Scorpion MilanoMARIO ERCOLI

5

79

45

45

80Magia B.C.FABRIZIO FONSATO

5

80

45

45

81C.S. FioriMAURIZIO MENEGALE

2

81

18

18

82B.C. BrianteoC. ROBERTO GALIFI

2

82

18

18

83ASD BOWLING TEAM GARBAGNATEMATTEO RAVISCIONI

2

83

18

18

84B.C. Palazzolo Game CityGIANNI MARCHIORI

2

84

18

18

85ASD PIRANHAGIORDAN MASSARO

2

85

18

18

86ASD BOWLING TEAM GARBAGNATEGIUSEPPE CIMMINO

2

86

18

18

87ASD PIRANHAFABIO CHEMELLO

2

87

18

18

88A.S. Cobra Bowling 1963 MiMASSIMO MARTINELLI

2

88

18

18

89B.C. BrianteoMICHELE DENARO

2

89

18

18

90A.S. Team LissoneFRANCESCO PARISI

2

90

18

18

91B.C. NervianoROBERTO ORLANDINI

2

91

18

18

92RainbowlGIOVANNI SALA

2

92

18

18

93B.C. MozzoIGNAZIO LOCATELLI

2

93

18

18

94Team Play Up MilanoFRANCO CARUBELLI

2

94

18

18

95ASD BOWLING TEAM GARBAGNATEMATTEO FRANCHI

2

95

18

18

96INSUBRIA A.S.D.ANDREA AZZARITO

2

96

18

18

97B.C. MozzoALDO PARIS

2

97

18

18

98Club Bowling Pegaso MadignanoMARIO SONZOGNI

2

98

18

18

99A.S. Cobra Bowling 1963 MiIVAN PELLINI

2

99

18

18

100A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO CARRUCCIU

2

100

18

18

101B.C. Split VareseCHRISTIAN SOLDINI

2

101

18

18

102ASD BOWLING TEAM GARBAGNATEANDREA SCUDERI

2

102

18

18

103INSUBRIA A.S.D.DOMENICO PIO ROBERTO

2

103

18

18

104ASD BOWLING TEAM GARBAGNATESAVERIO LA PIETRA

2

104

18

18

105A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO STEFANO PLATANIA

2

105

18

18

106A.S. Team LissoneLEANDRO BENEDINI

2

106

18

18

107B.C. NervianoANDREA MASTROPASQUA

2

107

18

18

108INSUBRIA A.S.D.IVAN VOTTA

2

108

18

18

109B.C. NervianoPAOLO VILLA

2

109

18

18

110RainbowlBRUNO ZANOLA

2

110

18

18

111ASD PIRANHAANGELO GIACOMAZZI

2

111

18

18

112C.S. FioriDINO TURCHIARULO

2

112

18

18

113B.C. Split VareseALESSANDRO CAGNA

2

113

18

18

114A.S. B.C. Scorpion MilanoLORENZO VACCARELLO

2

114

18

18

115A.S. B.C. Scorpion MilanoMARIO UMBERTO CARMINATI

2

115

18

18

116Club Bowling Pegaso MadignanoALVARO DACCO

2

116

18

18

117A.S. Lions Bowling ClubGIOVANNI PISANA

2

117

18

18

118Magia B.C.ANTONIO GARUTTI

2

118

18

18

119A.S. Cobra Bowling 1963 MiNICHOLAS MASSERANO

2

119

18

18

120A.S. Cobra Bowling 1963 MiCLAUDIO SIMETTI

2

120

18

18

121Club Bowling Pegaso MadignanoGENNARO ESPOSITO FARAONE

2

121

18

18

122B.C. NervianoGIANCARLO SCAGLIOTTI

2

122

18

18

123A.S. B.C. Scorpion MilanoCIRO FABRIZIO

2

123

18

18

124C.S. FioriGIANLUCA BUDINI

2

124

18

18

125A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURIZIO TISO

2

125

18

18

126A.S. Cobra Bowling 1963 MiANDREA BIRAGHI

2

126

18

18

127RainbowlLORENZO SATTIN

2

127

18

18

128Team Play Up MilanoALFREDO AMENTA

2

128

18

18

129Team Play Up MilanoMARCO SCOPECE

2

129

18

18

130RainbowlRINALDO BERTOLETTI

2

130

18

18

131Team Play Up MilanoNICOLA LACAVALLA

2

131

18

18

132A.S. Cobra Bowling 1963 MiVENANZIO DI VINCENZO

2

132

18

18

133A.S. Cobra Bowling 1963 MiDARIO BERTO

2

133

18

18

134Club Bowling Pegaso MadignanoMICHELE RUFFINONI

2

134

18

18

135B.C. Palazzolo Game CityMARCO COLOMBO

2

135

18

18

136A.S. Cobra Bowling 1963 MiLUIGI FRANCO

2

136

18

18

Convenzioni FISB

Ultimo per sito.jpg

By MR Design