Login

Registrati



 

 

Logo

Campionato Regionale Doppio 1^ Fase - Lombardia


Dal 29/01/2017 al 29/01/2017


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 01/02/2017 13:06:13


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile 1^ Cat.

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. Lions Bowling ClubFRANCO OLINIM/1^

218

183

205

194181

213

1194

199.00

2574

50

ENZO ZUCCHINELLIM/1^

246

173

278

235

236

212

1380

230.00

2A.S. Lions Bowling ClubMARCO ZORZANM/1^

155

202

214

216

189

227

1203

200.50

2558

45

FEDERICO PRANDIM/1^

212

300

182143

260

258

1355

225.83

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO INGAM/1^

204

235

206

188

245

248

1326

221.00

2509

40

MARCO CESARE PARAPINIM/1^

170

246

191

218

189169

1183

197.17

4A.S. Cobra Bowling 1963 MiANDREA MANGIACOTTIM/1^

198179

235

234

234

236

1316

219.33

2507

36

SANTO PROVENZIM/1^

204

202

193177190

225

1191

198.50

5A.S. Lions Bowling ClubFABIO GALBIATIM/1^

207

170

211

242

221

239

1290

215.00

2498

32

ANTONIO CASALINUOVOM/1^

181199188

210

216

214

1208

201.33

6A.S. Cobra Bowling 1963 MiERIK DAVOLIOM/1^

180

220

204

214

190196

1204

200.67

2497

30

ALESSANDRO DELCARMINEM/1^

209

223

236

193175

257

1293

215.50

7A.S. Lions Bowling ClubMAURO RAMPIM/1^

181

204

193

202

222

226

1228

204.67

2493

28

MASSIMO PIROZZIM/1^

164

248

182

248

228

195

1265

210.83

8A.S. Cobra Bowling 1963 MiMASSIMO BRANDOLINIM/1^

235

196

213

157

230

201

1232

205.33

2450

26

MAURO MALCHIODIM/1^

235

212

178183

203

207

1218

203.00

9A.S. Cobra Bowling 1963 MiCHRISTIAN ZOCCARATOM/1^

207

191181181

221

245

1226

204.33

2447

24

ERIK MARRONEM/1^

190

223

181

229

204

194

1221

203.50

10A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIANNI MANCINELLIM/1^

197188

224

269

186162

1226

204.33

2429

24

ROBERTO TAGLIAVINIM/1^

225

186

203

175193

221

1203

200.50

11A.S. Cobra Bowling 1963 MiMASSIMO MARTINELLIM/1^

187

224

175

202

203

181

1172

195.33

2389

20

LORENZO DORIGOM/1^

158160

215

214

245

225

1217

202.83

12A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARIO TIMPANOM/1^

215

204

198

202

211

167

1197

199.50

2311

20

MARCO DE PARISM/1^

197

216

177183165176

1114

185.67

13B.C. Palazzolo Game CityMARCO BORBEGGIANIM/1^

204

166

202

205

203

235

1215

202.50

1215

0

14A.S. Lions Bowling ClubEDOARDO CERIM/1^

175168195197180192

1107

184.50

1107

0



Qualificazione Maschile 2^ Cat.

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1B.C. TATANKAEUGENIO GRIECOM/2^

185

221

202

167193189

1157

192.83

2582

50

ALESSANDRO CILLOM/2^

197

278

248

209

259

234

1425

237.50

2A.S. Team LissoneLEANDRO BENEDINIM/2^

233

234

193

279

222

205

1366

227.67

2553

45

FRANCESCO PARISIM/2^

171171

225

190

218

212

1187

197.83

3INSUBRIA A.S.D.GABRIELE CERINIM/2^

236

278

174

211

211

218

1328

221.33

2537

40

ALESSANDRO PANZERIM/2^

178

215

205

194191

226

1209

201.50

4A.S. Lions Bowling ClubEMANUELE FRONTINIM/2^

179184

239

227

196

203

1228

204.67

2508

36

RENATO FRASCHINIM/2^

246

214

246

180

223

171

1280

213.33

5A.S. Cobra Bowling 1963 MiALESSANDRO ROSSIM/2^

186

230

158

210

200

245

1229

204.83

2463

32

FABIO GIUSTIM/2^

202

208

181

202

224

217

1234

205.67

6B.C. Split VareseCHRISTIAN SOLDINIM/2^

230

190

214

237

205

168

1244

207.33

2459

30

BRIAN GUERZONIM/2^

179181

203

182

233

237

1215

202.50

7B.C. NervianoROBERTO ORLANDOM/2^

224

191199

214

212

203

1243

207.17

2450

28

GIUSEPPE PITAROM/2^

171

221

174

247

211

183

1207

201.17

8B.C. Palazzolo Game CityGIORGIO BAIGUERAM/2^

214

204

202

214

214

193

1241

206.83

2442

26

CLAUDIO RUBAGOTTIM/2^

231

189

200

242

170169

1201

200.17

9B.C. NervianoROBERTO PRIMAVERAM/2^

203

233

181

215

258

214

1304

217.33

2426

24

NICOLA FRAGOLAM/2^

172199187176

205

183

1122

187.00

10A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO GALBIATIM/2^

183

214

232

213

201

238

1281

213.50

2367

24

SERGIO DI GREGORIOM/2^

192181183161177192

1086

181.00

11ASD BOWLING TEAM GARBAGNATEMARCO GALOSSINIM/2^

192169

213

267

197162

1200

200.00

2367

20

PAOLO MORNATAM/2^

204

196190187189

201

1167

194.50

12A.S. Cobra Bowling 1963 MiPAOLO ZAVARISEM/2^

177

201

170

225

176

210

1159

193.17

2353

20

MARCO GARNERONEM/2^

226

156

248

159

202

203

1194

199.00

13A.S. Lions Bowling ClubVITTORIO BARILEM/2^

190

200

204

184

214

200

1192

198.67

2345

18

NICOLA BUFANOM/2^

201

203

162

200

209

178

1153

192.17

14B.C. NervianoPIETRO BERTAM/2^

194181176181198

236

1166

194.33

2336

18

DANIELE BETTINARDIM/2^

196

208

207

137

212

210

1170

195.00

15A.S. B.C. Scorpion MilanoFABRIZIO FONSATOM/2^

208

225

189159

227

173

1181

196.83

2325

17

GRAZIANO DE PICCOLIM/2^

197168192148

213

226

1144

190.67

16ASD PIRANHAANDREA FERRARIM/2^

187

201

153

217

213

137

1108

184.67

2295

17

GIORDAN MASSAROM/2^

201

210

215

174

204

183

1187

197.83

17B.C. Palazzolo Game CityMARIANO MOSERM/2^

195160175192

210

162

1094

182.33

2269

16

LUCA MARGINIM/2^

162192

222

156

216

227

1175

195.83

18A.S. Cobra Bowling 1963 MiERMANNO MORINIM/2^

170150

258

211

171189

1149

191.50

2249

16

ANTONIO GARILLIM/2^

190171

211

188170170

1100

183.33

19A.S. Lions Bowling ClubENRICO CHIUMIENTOM/2^

173183173193162194

1078

179.67

2244

15

ALESSANDRO NISIM/2^

195171140

227

226

207

1166

194.33

20A.S. B.C. Scorpion MilanoPASQUALE MAIOLIM/2^

131173181197192155

1029

171.50

2236

15

EMANUELE COGLIATIM/2^

208

193185

209

208

204

1207

201.17

21ASD BOWLING TEAM GARBAGNATELUCIANO SBERNAM/2^

205

198187182172151

1095

182.50

2204

14

ANDREA SCUDERIM/2^

221

201

202

171161153

1109

184.83

22Magia B.C.SANDRO GIRANIM/2^

197193178135192176

1071

178.50

2127

14

EDOARDO BOSSIM/2^

178177168156171

206

1056

176.00

23A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURIZIO TISOM/2^

149174157184

201

170

1035

172.50

2094

14

FABIO ZAFFIGNANIM/2^

177179165170165

203

1059

176.50

24ASD PIRANHAIGNAZIO LOCATELLIM/2^

176

290

214

196

241

231

1348

224.67

1348

0

25C.S. FioriGIUSEPPE DADAMOM/2^

183184

216

172

226

188

1169

194.83

1169

0

26B.C. TATANKAGIANLUCA CASELLIM/2^

152189193

224

186185

1129

188.17

1129

0

27INSUBRIA A.S.D.GIOVANNI SACCHIM/2^

176

205

162

204

192155

1094

182.33

1094

0

28B.C. Split VareseDENIS FACHINETTIM/2^

167172172155

203

188

1057

176.17

1057

0



Qualificazione Maschile 3^ Cat.

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1B.C. Split VareseFABRIZIO MARUFFIM/3^

154190194

256

161

233

1188

198.00

2448

50

MAURIZIO GRAZIANIM/3^

199

236

212

167

203

243

1260

210.00

2ASD PIRANHAANTONIO CERALDIM/3^

166

222

213

184

206

168

1159

193.17

2434

45

FABIO CHEMELLOM/3^

183

217

177

234

217

247

1275

212.50

3Magia B.C.DANILO BISSINIM/3^

157167

202

183

201

195

1105

184.17

2408

40

DOMENICO GABRIELEM/3^

203

191181

215

268

245

1303

217.17

4INSUBRIA A.S.D.ANDREA ZAMBONIM/3^

222

224

147

222

200

191

1206

201.00

2392

36

DANIELE OGLIARIM/3^

171137198

224

212

244

1186

197.67

5A.S. Cobra Bowling 1963 MiBATTISTA TALLARICOM/3^

146190

226

245

180

205

1192

198.67

2357

32

GIAMPIERO NOTARNICOLAM/3^

229

150175183

237

191

1165

194.17

6B.C. Split VareseSIMONE LO PRESTIM/3^

182

202

165169

203

246

1167

194.50

2339

30

ALESSANDRO CAGNAM/3^

224

220

189136169

234

1172

195.33

7B.C. TATANKAWILLIAM GRANAM/3^

228

215

193189192161

1178

196.33

2326

28

DANTE SANFELICIM/3^

176188194199175

216

1148

191.33

8B.C. BrianteoGIUSEPPE LAMBERTIM/3^

177180180165187146

1035

172.50

2280

26

MICHELE DENAROM/3^

193

266

229

173163

221

1245

207.50

9A.S. Cobra Bowling 1963 MiERRICO GIOVANNI BILARDOM/3^

156170196147

224

233

1126

187.67

2279

24

ANGELO CARRUCCIUM/3^

179197

204

186164

223

1153

192.17

10B.C. Split VareseJOSE' MUNOZM/3^

180192

203

180181183

1119

186.50

2260

24

FRANCO COLOMBOM/3^

166

214

187

219

170185

1141

190.17

11ASD BOWLING TEAM GARBAGNATEALESSANDRO LOMARTIREM/3^

195187192180

211

235

1200

200.00

2251

20

GIUSEPPE BILOTTAM/3^

211

169146151168

206

1051

175.17

12B.C. BrianteoLUIGI BRUNATIM/3^

171173172

207

165191

1079

179.83

2243

20

FRANCESCO SPAGNAM/3^

184196181

224

188191

1164

194.00

13Magia B.C.MAURO CAVALLARIM/3^

172146167193187

211

1076

179.33

2235

18

ANDREA GUBETTIM/3^

234

159197163175

231

1159

193.17

14B.C. Palazzolo Game CityGIULIANO FRANZONIM/3^

168177141185160

212

1043

173.83

2172

18

FRANCESCO GUARIENTIM/3^

160176172

211

233

177

1129

188.17

15B.C. NervianoMARCO ALI'M/3^

171160166172183

211

1063

177.17

2172

17

GIANCARLO SCAGLIOTTIM/3^

178

215

165187187177

1109

184.83

16B.C. TATANKAMAURO TOMASELLIM/3^

183

200

165194181157

1080

180.00

2155

17

GIOVANNI MERLIM/3^

178180175165188189

1075

179.17

17B.C. NervianoROBERTO TAGLIARENIM/3^

183171

216

147168176

1061

176.83

2151

16

GIUSEPPE CASATIM/3^

176173191193175182

1090

181.67

18A.S. Cobra Bowling 1963 MiWILLIAM FRANCOM/3^

163

228

169162189150

1061

176.83

2146

16

DOMENICO GATIM/3^

186194172172183178

1085

180.83

19A.S. Team LissoneCLAUDIO SIMETTIM/3^

218

166157170191179

1081

180.17

2144

15

DARIO BERTOM/3^

159182170178180194

1063

177.17

20ASD BOWLING TEAM GARBAGNATEMARCO RATEGNIM/3^

156167177158

216

162

1036

172.67

2122

15

FRANCO CARUBELLIM/3^

165180185

245

174137

1086

181.00

21B.C. Split VareseSERGIO BERARDOM/3^

165151144

205

255

172

1092

182.00

2070

14

FILIPPO CORTIGIANIM/3^

177168137168153175

978

163.00

22B.C. NervianoPAOLO VILLAM/3^

137158184

216

186140

1021

170.17

2038

14

ROBERTO ORLANDINIM/3^

136134183180157

227

1017

169.50

23B.C. Palazzolo Game CityMARCO COLOMBOM/3^

146170185134161182

978

163.00

2035

14

GIANNI MARCHIORIM/3^

201

169162161182182

1057

176.17

24C.S. FioriALFREDO AMENTAM/3^

167155136

223

170161

1012

168.67

2000

14

CIRINO AMENTAM/3^

181161

204

169120153

988

164.67

25ASD BOWLING TEAM GARBAGNATESAVERIO LA PIETRAM/3^

151137142

204

201

175

1010

168.33

1999

13

GIUSEPPE CIMMINOM/3^

219

177134144145170

989

164.83

26Team Play Up MilanoCHRISTIAN DI TERLIZZIM/3^

167193160153

257

198

1128

188.00

1998

13

GIANLUCA COTARDOM/3^

111184148158115154

870

145.00

27B.C. BrianteoEMANUELE VERRECCHIAM/3^

208

144176193172160

1053

175.50

1954

13

WILLIAM MONTRASIOM/3^

129140156159126191

901

150.17

28Magia B.C.MAURO VITALEM/3^

262

173

232

234

204

202

1307

217.83

1307

0

29A.S. B.C. Scorpion MilanoAURELIO DALOISOM/3^

155

201

176

220

206

159

1117

186.17

1117

0

30A.S. Cobra Bowling 1963 MiATTILIO FERRAZZIM/3^

177154159194197183

1064

177.33

1064

0

31ASD PIRANHAALESSANDRO SERRAM/3^

171181197146168155

1018

169.67

1018

0

32INSUBRIA A.S.D.ALBERTO TOTAROM/3^

139156190162149172

968

161.33

968

0

33ASD BOWLING TEAM GARBAGNATEMATTEO FRANCHIM/3^

187132169193155124

960

160.00

960

0

34A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO STEFANO PLATANIAM/3^

161189161148142137

938

156.33

938

0



Qualificazione Maschile 4^ Cat.

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1B.C. TATANKALUCA GERVASONIM/4^

143

200

172157148153

973

162.17

2263

50

GIANLUCA BALSANOM/4^

257

182

244

190

215

202

1290

215.00

2A.S. B.C. Scorpion MilanoMARIO ERCOLIM/4^

190

223

130147184137

1011

168.50

2210

45

CIRO FABRIZIOM/4^

225

191195168196

224

1199

199.83

3INSUBRIA A.S.D.CORRADO BORTOLINM/4^

226

194

201

152168155

1096

182.67

2192

40

IVAN VOTTAM/4^

159151154

225

223

184

1096

182.67

4B.C. BrianteoC. ROBERTO GALIFIM/4^

172

211

191161

211

146

1092

182.00

2154

36

MATTEO PULLARAM/4^

214

202

169148169160

1062

177.00

5Team Play Up MilanoMARCO SCOPECEM/4^

178187170

224

188164

1111

185.17

2152

32

NICOLA LACAVALLAM/4^

190140141152192

226

1041

173.50

6Club Bowling Pegaso MadignanoLORENZO CAPRAM/4^

206

224

157153

204

169

1113

185.50

2150

30

MARIO SONZOGNIM/4^

204

147195177166148

1037

172.83

7Team Play Up MilanoEDWIN REYESM/4^

188148

214

214

155165

1084

180.67

2144

28

GIANMARWIN REYESM/4^

113

209

181

233

167157

1060

176.67

8B.C. NervianoMASSIMILIANO SANSONETTIM/4^

168

205

173

236

149

218

1149

191.50

2138

26

DIMITRIS TSIKOUDISM/4^

157189125166161191

989

164.83

9ASD PIRANHAGIUSEPPE PETITTIM/4^

210

195169169168172

1083

180.50

2135

24

FABRIZIO NAIMOLIM/4^

168193190170148183

1052

175.33

10B.C. BrianteoLUCA ROSSIM/4^

154181181

220

200

169

1105

184.17

2109

24

PASQUALE RANIERIM/4^

180178165139185157

1004

167.33

11A.S. Team LissoneANDREA GATTIM/4^

173154179181144144

975

162.50

2080

20

MARCO GATTIM/4^

224

168168192172181

1105

184.17

12ASD PIRANHALUCIEN SERRAM/4^

178192192170186194

1112

185.33

2060

20

LIVIO BRIZZOLARIM/4^

132153149163195156

948

158.00

13A.S. Team LissoneGIANFRANCO MAURIM/4^

173170180

214

192183

1112

185.33

2060

18

ALBERTO CROCIM/4^

126

201

177163142139

948

158.00

14Team Play Up MilanoCLAUDIO NEGRIM/4^

196163190178124168

1019

169.83

2055

18

APOSTOLOS DIAMANTISM/4^

134189175179160199

1036

172.67

15Magia B.C.DOMENICO SAVIO PELLICANO'M/4^

147196172191

212

180

1098

183.00

2049

17

TIZIANO CORREZZOLAM/4^

180145158147150171

951

158.50

16B.C. Split VareseSIMONE PIDONEM/4^

168126167163157169

950

158.33

2021

17

ALIN CONSTANTIN DUMITRESCUM/4^

180147185184192183

1071

178.50

17B.C. NervianoSERGIO MELINTEM/4^

140149191

232

173116

1001

166.83

2015

16

NICCOLO' MACRI'M/4^

146190

205

168172133

1014

169.00

18B.C. BrianteoANDREA GALLIM/4^

173156150192131144

946

157.67

2004

16

ROBERTO REDAELLIM/4^

179197189174164155

1058

176.33

19C.S. FioriGIANLUCA BUDINIM/4^

173157145133180167

955

159.17

1998

15

BERNARDINO TURCHIARULOM/4^

143

226

209

156155154

1043

173.83

20B.C. Split VareseANDREA LIGATOM/4^

210

177159172

218

155

1091

181.83

1990

15

DANIELE SAVINELLIM/4^

152151145130131190

899

149.83

21A.S. B.C. Scorpion MilanoMASSIMILIANO ROSSETTIM/4^

178127168194175126

968

161.33

1988

14

FABIO ALBERGOM/4^

148167156194167188

1020

170.00

22Magia B.C.FEDERICO CORREZZOLAM/4^

147158184167148183

987

164.50

1972

14

ANTONIO GARUTTIM/4^

203

178148149142165

985

164.17

23ASD PIRANHAGODOFREDO MARAMOTM/4^

153156170159

223

138

999

166.50

1970

14

ANGELO GIACOMAZZIM/4^

156167144130182192

971

161.83

24Team Play Up MilanoLEONARDO PAPPALARDOM/4^

128167181147154165

942

157.00

1964

14

MAURIZIO BIZZOM/4^

211

166176146188135

1022

170.33

25A.S. Cobra Bowling 1963 MiNICHOLAS MASSERANOM/4^

138

201

182182135151

989

164.83

1963

13

ANDREA BIRAGHIM/4^

171173154153166157

974

162.33

26A.S. Team LissoneIGOR RIPAMONTIM/4^

158169169173128140

937

156.17

1959

13

MASSIMILIANO TURANIM/4^

148173144169188

200

1022

170.33

27RainbowlBRUNO ZANOLAM/4^

149160136177163

203

988

164.67

1934

13

RINALDO BERTOLETTIM/4^

158168139179157145

946

157.67

28RainbowlLORENZO SATTINM/4^

132113168144140157

854

142.33

1923

13

BRUNO GIACOMO BERTOLETTIM/4^

160138192189179

211

1069

178.17

29Club Bowling Pegaso MadignanoGENNARO ESPOSITO FARAONEM/4^

189123128169145176

930

155.00

1917

12

GIAMPIETRO VESCOVIM/4^

133148165164187190

987

164.50

30Club Bowling Pegaso MadignanoMICHELE RUFFINONIM/4^

149176163179171167

1005

167.50

1894

12

RICCARDO NICHETTIM/4^

136126135148152192

889

148.17

31Team Play Up MilanoLUCA CAPIZZIM/4^

137170142148155128

880

146.67

1793

12

CLAUDIO DI PINTOM/4^

158143134187158133

913

152.17

32Team Play Up MilanoMAURIZIO CHIODIM/4^

104104151155155114

783

130.50

1757

12

LIVIO FACCIONIM/4^

131178171188146160

974

162.33

33RainbowlGIORDANO ROVERSIM/4^

135176137158163113

882

147.00

1556

11

MASSIMO ROVERSIM/4^

10811911513299101

674

112.33

34A.S. Cobra Bowling 1963 MiMANUEL FERRIM/4^

227

227

216

216

159

234

1279

213.17

1279

0

35A.S. B.C. Scorpion MilanoLORENZO VACCARELLOM/4^

160178186

225

191189

1129

188.17

1129

0

36B.C. BrianteoMASSIMO FORNAROM/4^

149144161147178197

976

162.67

976

0

37A.S. Team LissoneLUIGI BARTESAGHIM/4^

145149173172114161

914

152.33

914

0



Qualificazione Femminile 1^ e 2^ Cat.

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiPAMELA PROVENZIF/1^

178

226

156160182

213

1115

185.83

2222

50

MONICA DI PAOLANTONIOF/1^

180172173

218

163

201

1107

184.50

2A.S. Cobra Bowling 1963 MiGRAZIA LOCATELLIF/2^

5

158177149146

207

179

1046

174.33

2222

45

ILARIA PACEF/2^

5

190189187186178

216

1176

196.00

3INSUBRIA A.S.D.VERONICA ANNA PIAZZOLLAF/2^

5

192197190188156166

1119

186.50

2186

40

PAOLA REYNAUDF/2^

5

181164153197174168

1067

177.83

4INSUBRIA A.S.D.CARMEN SECCHIF/2^

5

194

212

127173180168

1084

180.67

2167

36

INES MARIA FERRARIOF/2^

5

176

209

155187147179

1083

180.50

5A.S. Cobra Bowling 1963 MiMONICA BIANCHIF/2^

5

166156181173150156

1012

168.67

2165

32

ISABELLA FILIPPINIF/1^

212

201

174

210

191165

1153

192.17

6A.S. Lions Bowling ClubPATRIZIA CELESTEF/1^

156150169178189181

1023

170.50

2140

30

MICHELA LAUROF/2^

5

216

167179163

224

138

1117

186.17

7INSUBRIA A.S.D.LAURA CUNI BERZIF/1^

159152135

205

138199

988

164.67

2056

28

SIMONA PIA MARIA FASOLF/1^

139176

204

201

203

145

1068

178.00

8INSUBRIA A.S.D.CLAUDIA FINOTTIF/2^

5

146171193130125168

963

160.50

2055

26

ELENA CATTANEOF/1^

216

215

188142165166

1092

182.00

9A.S. Lions Bowling ClubELENA REDAELLIF/1^

164199157120170143

953

158.83

1838

24

ELEONORA FARINAF/1^

141110141136177180

885

147.50

10B.C. NervianoSARA PERTICATIF/1^

179191160192189183

1094

182.33

1094

0

11Magia B.C.MARZIA RIZZOF/1^

128166154158198

231

1035

172.50

1035

0

12Team Play Up MilanoVIVIANA MAPELLIF/1^

171151169

213

178124

1006

167.67

1006

0



Qualificazione Femminile 3^ e 4^ Cat.

Classifica Campionato

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppioPunti
1A.S. Lions Bowling ClubVERONIKA RADAELLIF/4^

5

179

228

192

257

147185

1218

203.00

2251

50

CHIARA TRESOLDIF/3^

158189174153159

200

1033

172.17

2Magia B.C.PATRIZIA BIASINIF/4^

5

168177145179164166

1029

171.50

2080

45

GINA INGEGNERIF/3^

162173

204

173165174

1051

175.17

3A.S. B.C. Scorpion MilanoBARBARA BOTTIF/3^

172180170

221

143195

1081

180.17

2041

40

YAZMIN JENNIFER ATUNCAR TORRESF/4^

5

153190128139156164

960

160.00

4Magia B.C.MONICA VENTOF/4^

5

168159148162170

216

1053

175.50

1989

36

GABRIELLA NOLIF/4^

5

152167145139155148

936

156.00

5INSUBRIA A.S.D.LINDA POLETTIF/4^

5

123151189137152152

934

155.67

1978

32

GIADA ROSSONIF/4^

5

141165167199160182

1044

174.00

6A.S. Cobra Bowling 1963 MiEMANUELA IACOVONEF/3^

172177169125155154

952

158.67

1954

30

DORIANA MARCONIF/3^

183168170189155137

1002

167.00

7B.C. NervianoSARA TALOTTAF/4^

5

142134164178199128

975

162.50

1950

28

TATIANA GRIECIF/4^

5

190177159137159123

975

162.50

8B.C. BrianteoANTONELLA RIVAF/4^

5

147142147145

207

208

1026

171.00

1944

26

DANIELA FRANCESCATOF/3^

156126166168172130

918

153.00

9Magia B.C.ANNAMARIA GUAGNINIF/3^

150149171134180167

951

158.50

1939

24

ANNA MAIALEF/3^

146

203

148139

204

148

988

164.67

10B.C. Split VareseNICOLETTA MANENTIF/3^

146154147160151142

900

150.00

1883

24

ELENA ARRIUF/4^

5

144197173153160126

983

163.83

11A.S. B.C. Scorpion MilanoSILVIA ROVELLIF/4^

5

130156190136134139

915

152.50

1866

20

ROBERTA SEGALLAF/3^

156151172163165144

951

158.50

12B.C. BrianteoELEN FACHERISF/3^

155179146142136167

925

154.17

1808

20

ROBERTA UBERTIF/4^

5

156139129102184143

883

147.17

13B.C. Split VareseSAMANTA LO DAINOF/4^

5

147135145141151116

865

144.17

1768

18

CORAZON DE AMORF/4^

5

149180140147140117

903

150.50

14Club Bowling Pegaso MadignanoMARA BASELLIF/4^

5

148105146172132159

892

148.67

1693

18

MEME' MOLLICAF/4^

5

110115114139159134

801

133.50

15B.C. NervianoVIVIANA LAMPERTIF/3^

182101168163150149

913

152.17

1582

17

TIZIANA LAPERTOSAF/4^

5

968711111113797

669

111.50

16Team Play Up MilanoNELLY SALAF/4^

5

159

220

161

243

149149

1111

185.17

1111

0

17A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELA NONNAF/3^

176169133

214

162

201

1055

175.83

1055

0


Convenzioni FISB

Ultimo per sito.jpg

By MR Design