Login

Registrati



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 1^ prova - Lombardia


Dal 26/03/2017 al 26/03/2017


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 26/03/2017 22:55:12


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiBATTISTA TALLARICOM/3^

10

198

219

220

168

211

246

1322

220.33

2A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURO MALCHIODIM/1^

225

191180185

227

222

1230

205.00

3B.C. Split VareseFILIPPO CORTIGIANIM/3^

10

214

180

213

198164185

1214

202.33

4A.S. Lions Bowling ClubENZO ZUCCHINELLIM/1^

197158

202

178

213

257

1205

200.83

5B.C. NervianoPIETRO BERTAM/2^

5

192180185176

213

226

1202

200.33

6A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELE COGLIATIM/2^

5

237

173196188175178

1177

196.17

7A.S. Cobra Bowling 1963 MiROBERTO TAGLIAVINIM/1^

196186188

212

181189

1152

192.00

8Club Bowling Pegaso MadignanoGENNARO ESPOSITO FARAONEM/4^

15

145180196156

224

148

1139

189.83

9C.S. FioriMAURIZIO SESTINOM/4^

15

157153178166

214

177

1135

189.17

10Club Bowling Pegaso MadignanoGIANPIETRO VESCOVIM/4^

15

158163143148

255

169

1126

187.67

11A.S. Lions Bowling ClubMARCO ZORZANM/1^

178170

213

164187

207

1119

186.50

12A.S. Team LissoneLEANDRO BENEDINIM/2^

5

214

183145

201

167171

1111

185.17

13Team Play Up MilanoMAURIZIO BIZZOM/4^

15

182

207

149157157168

1110

185.00

14B.C. NervianoNICOLA FRAGOLAM/2^

5

168183

200

137188

203

1109

184.83

15A.S. B.C. Scorpion MilanoPASQUALE MAIOLIM/2^

5

213

162157179133

231

1105

184.17

16A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO CARRUCCIUM/3^

10

159148162160169

242

1100

183.33

17A.S. Cobra Bowling 1963 MiMASSIMO BRANDOLINIM/1^

237

183168188158161

1095

182.50

18Magia B.C.MARCO ANGELO CROTTIM/3^

10

148

211

179162175159

1094

182.33

19Magia B.C.EDOARDO BOSSIM/2^

5

192147168178195153

1063

177.17

20B.C. Palazzolo Game CityMARCO BORBEGGIANIM/1^

195172133180177198

1055

175.83

21INSUBRIA A.S.D.ALESSANDRO PANZERIM/2^

5

195166149139

226

149

1054

175.67

22A.S. B.C. Scorpion MilanoMASSIMILIANO ROSSETTIM/4^

15

154175154178154144

1049

174.83

23A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIAMPIERO NOTARNICOLAM/3^

10

195156165150178144

1048

174.67

24A.S. Lions Bowling ClubRENATO FRASCHINIM/2^

5

178171174157156176

1042

173.67

25A.S. Team LissoneLUCA LONGHINM/3^

10

164160153172159148

1016

169.33

26B.C. Split VareseSERGIO BERARDOM/3^

10

116191187144127175

1000

166.67

27INSUBRIA A.S.D.CORRADO BORTOLINM/4^

15

17216314018314298

988

164.67

28B.C. TATANKALUCA GERVASONIM/4^

15

160151155147140127

970

161.67

29Magia B.C.DOMENICO SAVIO PELLICANO'M/4^

15

128142190145123146

964

160.67

30RainbowlMASSIMO ROVERSIM/4^

15

132161132109187150

961

160.17

31B.C. BrianteoLUCA ROSSIM/4^

15

124118

209

155146108

950

158.33

32A.S. B.C. Scorpion MilanoMARIO UMBERTO CARMINATIM/4^

15

130167152134155115

943

157.17

33A.S. Cobra Bowling 1963 MiEMILIO CREPALDIM/1^

167143160159150163

942

157.00



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO MAGGIM/2^

5

190180193183163

208

1147

191.17

2B.C. Palazzolo Game CityGIORGIO BAIGUERAM/2^

5

179199189196169184

1146

191.00

3Magia B.C.DOMENICO GABRIELEM/3^

10

214

182159159198162

1134

189.00

4INSUBRIA A.S.D.GIOVANNI SACCHIM/2^

5

203

217

187188162147

1134

189.00

5A.S. Lions Bowling ClubGIOVANNI PISANAM/3^

10

201

182160199143178

1123

187.17

6B.C. NervianoROBERTO ORLANDOM/2^

5

209

145

201

168171198

1122

187.00

7A.S. Team LissoneFRANCESCO PARISIM/2^

5

150166

204

153185

211

1099

183.17

8B.C. NervianoMARCO MASETTIM/3^

10

174157185183181159

1099

183.17

9B.C. NervianoPAOLO VILLAM/3^

10

150176175167188176

1092

182.00

10A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURIZIO TISOM/2^

5

167168

205

191154176

1091

181.83

11Club Bowling Pegaso MadignanoMICHELE RUFFINONIM/4^

15

180161155168177155

1086

181.00

12C.S. FioriALFREDO AMENTAM/3^

10

168156174162182180

1082

180.33

13A.S. Cobra Bowling 1963 MiLORENZO DORIGOM/1^

185190

213

178142172

1080

180.00

14a.s.d. raptors bowling club milanoROBERTO PILOTTIM/3^

10

149151180181179179

1079

179.83

15B.C. NervianoDIMITRIS TSIKOUDISM/4^

15

178182156129168171

1074

179.00

16A.S. Lions Bowling ClubVITTORIO BARILEM/2^

5

215

194166152157160

1074

179.00

17A.S. Lions Bowling ClubANTONIO CASALINUOVOM/1^

170

226

157190157159

1059

176.50

18B.C. Split VareseDENIS FACHINETTIM/2^

5

192181156175185130

1049

174.83

19Magia B.C.SANDRO GIRANIM/2^

5

151171158186172179

1047

174.50

20B.C. Palazzolo Game CityGIANNI MARCHIORIM/3^

10

148160171

216

155130

1040

173.33

21A.S. Lions Bowling ClubEDOARDO CERIM/1^

179167157171

211

153

1038

173.00

22A.S. B.C. Scorpion MilanoFABRIZIO FONSATOM/2^

5

186167184147165146

1025

170.83

23A.S. B.C. Scorpion MilanoGRAZIANO DE PICCOLIM/2^

5

161151184172168142

1008

168.00

24C.S. FioriSALVATORE PRIVITERAM/3^

10

146180156156129178

1005

167.50

25C.S. FioriANDREA CRISTOFALOM/4^

15

153120168135170162

998

166.33

26A.S. B.C. Scorpion MilanoENRICO BUZZIM/2^

5

145164184132189146

990

165.00

27A.S. B.C. Scorpion MilanoAURELIO DALOISOM/3^

10

187147134134144166

972

162.00

28A.S. Team LissoneLUIGI BARTESAGHIM/4^

15

147177140141150125

970

161.67

29A.S. Cobra Bowling 1963 MiMASSIMO MARTINELLIM/1^

187171112159149189

967

161.17

30Magia B.C.MAURO CAVALLARIM/3^

10

167153136139144161

960

160.00

31RainbowlLORENZO SATTINM/4^

15

137108131146161153

926

154.33

32RainbowlRINALDO BERTOLETTIM/4^

15

1379893129176145

868

144.67



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1B.C. BrianteoANTONIO MOSCARDIM/4^

16

233

174174166166

223

1232

205.33

2A.S. Cobra Bowling 1963 MiSANTO PROVENZIM/1^

3

233

200

183168

238

190

1230

205.00

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiSERGIO DI GREGORIOM/2^

8

190192161170

222

204

1187

197.83

4A.S. Lions Bowling ClubFRANCO OLINIM/1^

163

207

233

214

175190

1182

197.00

5A.S. Cobra Bowling 1963 MiERRICO GIOVANNI BILARDOM/3^

16

170166175191

203

170

1171

195.17

6C.S. FioriCIRINO AMENTAM/3^

14

170155137

232

179188

1145

190.83

7B.C. BrianteoLUIGI BRUNATIM/3^

19

171178

224

149145163

1144

190.67

8C.S. FioriFRANCO COLAPINTOM/4^

24

206

181173144136154

1138

189.67

9A.S. Team LissoneCLAUDIO SIMETTIM/3^

13

170171158184166

204

1131

188.50

10A.S. Team LissoneGIANFRANCO MAURIM/4^

21

123163161190187174

1124

187.33

11B.C. TATANKAGIOVANNI MERLIM/3^

16

162199182176155154

1124

187.33

12Magia B.C.ANTONIO GARUTTIM/4^

19

194158152150162190

1120

186.67

13A.S. B.C. Scorpion MilanoMARIO ERCOLIM/4^

21

178

203

140155153162

1117

186.17

14RainbowlMARIO FERRETTIM/2^

14

136167168153189

211

1108

184.67

15C.S. FioriGIUSEPPE DADAMOM/2^

8

128

211

179174181184

1105

184.17

16C.S. FioriGERARDO ROGANELLIM/3^

10

170161168161170

212

1102

183.67

17A.S. Team LissoneALBERTO CROCIM/4^

17

183143164199163147

1101

183.50

18B.C. NervianoROBERTO TAGLIARENIM/3^

12

185172149156193169

1096

182.67

19A.S. B.C. Scorpion MilanoCIRO FABRIZIOM/4^

15

170175170185146152

1088

181.33

20A.S. Lions Bowling ClubUMBERTO BUFANOM/2^

8

143165170

223

181154

1084

180.67

21B.C. Palazzolo Game CityFRANCESCO GUARIENTIM/3^

13

160164177156159189

1083

180.50

22A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIOVANNI CREPALDIM/1^

16

169185142152184143

1071

178.50

23B.C. TATANKADANTE SANFELICIM/3^

10

188152186173148161

1068

178.00

24B.C. NervianoGIANCARLO SCAGLIOTTIM/3^

10

184189156181153143

1066

177.67

25A.S. Cobra Bowling 1963 MiDOMENICO GATIM/3^

11

129186182167168156

1054

175.67

26A.S. B.C. Scorpion MilanoJEFF KORONELM/4^

17

147144132178191152

1046

174.33

27C.S. FioriMASSIMO REPETTIM/4^

16

164129

209

144160140

1042

173.67

28A.S. Cobra Bowling 1963 MiLUIGI FRANCOM/4^

18

135150153143168180

1037

172.83

29C.S. FioriBERNARDINO TURCHIARULOM/4^

21

175135129147154166

1032

172.00

30A.S. Cobra Bowling 1963 MiANTONIO GARILLIM/2^

6

198134189155178139

1029

171.50

31Club Bowling Pegaso MadignanoPALMIRO FALCHIM/3^

11

155152192161129164

1019

169.83

32A.S. Cobra Bowling 1963 MiERMANNO MORINIM/2^

5

179158167167128176

1005

167.50

33B.C. Palazzolo Game CityUMBERTO STANGAM/2^

6

135159129179162193

993

165.50

34A.S. Cobra Bowling 1963 MiATTILIO FERRAZZIM/3^

15

149128135166179146

993

165.50

35A.S. Team LissoneDARIO BERTOM/3^

10

147144143141189161

985

164.17

36RainbowlANTONIO VIGANIM/2^

11

140170148144141142

951

158.50

37B.C. NervianoROBERTO ORLANDINIM/3^

10

153138133141157132

914

152.33

38A.S. Cobra Bowling 1963 MiVENANZIO DI VINCENZOM/2^

5

136145113140137145

846

141.00



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Magia B.C.MONICA VENTOF/4^

15

191175163105163

204

1091

181.83

2A.S. B.C. Scorpion MilanoROBERTA SEGALLAF/3^

10

144148

205

209

178146

1090

181.67

3A.S. Cobra Bowling 1963 MiDOLORES FACTAF/3^

10

168176151149194186

1084

180.67

4A.S. Lions Bowling ClubPATRIZIA CELESTEF/1^

160199138196196180

1069

178.17

5INSUBRIA A.S.D.LAURA CUNI BERZIF/1^

216

186127153181

202

1065

177.50

6B.C. NervianoVIVIANA LAMPERTIF/3^

10

185168158155164169

1059

176.50

7A.S. Lions Bowling ClubDANIELA ROMELLINIF/2^

5

184141178178158163

1032

172.00

8A.S. Cobra Bowling 1963 MiMONICA BIANCHIF/2^

5

166170170179146145

1006

167.67

9A.S. B.C. Scorpion MilanoBARBARA BOTTIF/3^

10

139150160175144168

996

166.00

10Magia B.C.ANNA MAIALEF/3^

10

143153144157176148

981

163.50

11A.S. Cobra Bowling 1963 MiEMANUELA IACOVONEF/3^

10

176158141146127161

969

161.50

12Magia B.C.PATRIZIA BIASINIF/4^

15

139150140171145134

969

161.50

13Club Bowling Pegaso MadignanoMEME' MOLLICAF/4^

15

152138127137152117

913

152.17

14B.C. NervianoTIZIANA LAPERTOSAF/4^

15

151116125120119180

901

150.17

15A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELA NONNAF/3^

10

170150166108108131

893

148.83

16INSUBRIA A.S.D.LINDA POLETTIF/4^

15

1339913591

518

129.50



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1B.C. Split VareseNICOLETTA MANENTIF/3^

10

194173167192146165

1097

182.83

2A.S. Cobra Bowling 1963 MiDORIANA MARCONIF/3^

10

211

161177182141162

1094

182.33

3Magia B.C.MARIA SCARPINOF/4^

15

137147138175163173

1023

170.50

4A.S. B.C. Scorpion MilanoISABELLA PIGNATAROF/3^

10

161170197140134149

1011

168.50

5A.S. Cobra Bowling 1963 MiSILVANA TOSIF/2^

5

150155179165182145

1006

167.67

6Magia B.C.GABRIELLA NOLIF/4^

15

131162159124157148

971

161.83

7INSUBRIA A.S.D.CARMEN SECCHIF/2^

5

168

202

161115179111

966

161.00

8Magia B.C.GINA INGEGNERIF/3^

10

145170151159153122

960

160.00

9Magia B.C.ANTONIA VESSIOF/4^

15

11591131148111139

825

137.50



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Team Play Up MilanoNELLY SALAF/4^

16

191184164144121178

1078

179.67

2A.S. Cobra Bowling 1963 MiGRAZIA LOCATELLIF/2^

6

178176131180187164

1052

175.33


Convenzioni FISB

Ultimo per sito.jpg

By MR Design