Login

Registrati



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 2^ prova - Veneto


Dal 18/06/2017 al 18/06/2017


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 17/06/2017 17:45:32


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Team Castelfranco VenetoERMINIO VETTORETTIM/1^

257

211

243

276

238

245

1916

239.50

234

212

2K2 ExtremeMAURIZIO PODDAM/3^

10

246

227

217

211

162

236

1864

233.00

246

239

3Team Castelfranco VenetoRENATO BORTOLONM/1^

225

288

194

205

247

246

1861

232.63

222

234

4Team Castelfranco VenetoAVELLINO ZAMPIERIM/2^

5

266

235

219

211

200

227

1829

228.63

188

243

5Team Castelfranco VenetoALDO ROSSIM/2^

5

224

236

229

196

233

180

1769

221.13

219

212

6Nuovo MondoGIANLUCA TARTARIM/2^

5

234

221

201

158

298

212

1767

220.88

200

203

7Team Castelfranco VenetoMASSIMO SCQUIZZATOM/2^

5

215

221

225

216

181

238

1734

216.75

172

226

8Club Black PanthersGRAZIANO PACHERAM/1^

208

225

248

212

211

215

1715

214.38

191

205

9A.S.B. Thunder TeamGIANCARLO GAZZAM/1^

237

233

240

198

204

157

1708

213.50

233

206

10Team Castelfranco VenetoJUAN CARLOS SERAFINM/4^

15

234

191

207

199179

202

1706

213.25

191183
11K2 ExtremeGIULIANO SIGNORIM/2^

5

185185

243

231

202

190

1700

212.50

223

201

12Team Castelfranco VenetoANDREA MENINM/4^

15

211

176186

202

186

223

1686

210.75

199183
13A.S. 2000 Vicenza B.C.ROBERTO FAGGIONM/1^

147

204

203

225

180190

1684

210.50

277

258

14Nuovo MondoGIAN PIERO CACCIANIM/3^

10

205

243

137

202

152197

1676

209.50

213

247

15Nuovo MondoGIUSEPPE MARCHESEM/3^

10

211

182195191171

217

1673

209.13

246

180
16A.S. 2000 Vicenza B.C.SERGIO GANASSINIM/1^

224

215

223

176

220

212

1663

207.88

172

221

17A.S. 2000 Vicenza B.C.NICOLA LUCCARDAM/3^

10

245

209

179191171

203

1611

201.38

135198
18Team Castelfranco VenetoCARLO ALTOE'M/3^

10

214

191162174176

236

1589

198.63

141

215

19Team Castelfranco VenetoANTONIO DAL MASM/2^

5

180

224

181168195145

1565

195.63

194

238

20Nuovo MondoLORENZO FRISONM/2^

5

170

228

163176

213

170

1530

191.25

203

167
21A.S. 2000 Vicenza B.C.ANTONIO PAVINIM/3^

10

161147

204

152

221

146

1522

190.25

212

199
22K2 ExtremeMIRCO BRUSSOLOM/3^

10

171198173180176153

1522

190.25

201

190
23A.S.B. Thunder TeamFABRIZIO GAMBATOM/2^

5

124150

215

245

209

142

1519

189.88

224

170
24A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersFAUSTO CIANIM/2^

5

173140

206

190

216

150

1503

187.88

168

220

25K2 ExtremeGIUSEPPE VALLARIOM/2^

5

140152196

236

193196

1494

186.75

193148
26Team Castelfranco VenetoMAURO FERROM/3^

10

165149174

204

194165

1474

184.25

179164
27Team Castelfranco VenetoSERGIO TOFFOLOM/1^

161142

211

190163169

1447

180.88

215

196
28A.S.B. Thunder TeamMAURO CAMPEDELM/3^

10

163146172193158155

1419

177.38

187165


Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIANCARLO QUERINM/1^

225

199

246

267

248

237

1819

227.38

190

207

2Nuovo MondoSTEFANO MICHELINIM/2^

5

191

259

230

219

235

266

1818

227.25

184194
3Team Castelfranco VenetoFRANCO ZAMBONM/1^

179

216

192157

246

277

1779

222.38

255

257

4A.S.B. Thunder TeamRENATO BALLARINM/1^

212

188

277

181

246

238

1735

216.88

203

190
5A.S.B. Thunder TeamSANDRO COSTALONGAM/2^

5

225

209

214

171192179

1676

209.50

222

224

6K2 ExtremeLUCIANO SCHIAVOM/3^

10

191

210

171148

249

201

1650

206.25

257

143
7A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersRINO BOTTERM/1^

239

165

203

232

215

179

1622

202.75

178

211

8A.S.B. Thunder TeamROBERTO PARISINIM/1^

172173

222

237

176199

1587

198.38

170

238

9A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIORGIO GALLUZZOM/2^

5

220

200

136170183187

1563

195.38

202

225

10Team Castelfranco VenetoRODOLFO SCAPPINM/2^

5

204

169

202

191187

212

1559

194.88

190164
11Club Black PanthersMAURIZIO CECCHINIM/2^

5

204

178178166155

221

1534

191.75

217

175
12A.S.B. Thunder TeamDIEGO BORILEM/3^

10

197179154159197

203

1530

191.25

214

147
13A.S.B. Thunder TeamLUCIANO ROSINAM/2^

5

200

171192

225

144

200

1505

188.13

158175
14A.S.B. NEW MIRAMARALESSANDRO CARDANIM/3^

10

188155179180199173

1501

187.63

175172
15Team Castelfranco VenetoROBERTO TREVISANM/2^

5

159148175179199

201

1491

186.38

189

201

16A.S. 2000 Vicenza B.C.DANIELE FRACASSOM/2^

5

189190162137

212

201

1477

184.63

179167
17A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIROLAMO PARONIM/4^

15

168187141179177156

1470

183.75

175167
18Team Castelfranco VenetoMAURIZIO MARAFATTOM/4^

15

159146182156165160

1466

183.25

189189
19K2 ExtremeGIANNI BROCCAM/3^

10

186186171166190161

1410

176.25

137133
20A.S.B. Thunder TeamMASSIMILIANO LIGUORIM/3^

10

136144156155149186

1364

170.50

222

136
21A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersFLAVIO DELLA SAVIAM/4^

15

183182157150138150

1305

163.13

112113
22A.S.B. Thunder TeamALDO CASONATOM/2^

5

192

209

168164

753

188.25



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Nuovo MondoVITO VAGLIAM/4^

30

206

213

215

179189

202

1818

227.25

200

174
2A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersFRANCO VANZELLAM/1^

3

223

246

245

191

236

229

1797

224.63

203

200

3Nuovo MondoDARIO SERVADIOM/3^

11

190192

218

145

261

235

1794

224.25

207

258

4Nuovo MondoALDER ZAPPATERRAM/2^

10

232

231

183

246

181

243

1760

220.00

161

203

5Nuovo MondoRENZO FELLETTIM/2^

5

222

278

233

204

204

204

1751

218.88

209

157
6A.S. 2000 Vicenza B.C.GASTONE PERTEGATOM/2^

12

225

236

223

179179

210

1738

217.25

190

200

7A.S.B. Thunder TeamLIDIANO ZANETTEM/2^

7

201

236

187

216

174

232

1708

213.50

198

208

8A.S.B. Thunder TeamBRUNO BEVILACQUAM/4^

17

155199

207

214

175

213

1654

206.75

187168
9A.S.B. NEW MIRAMARMAURIZIO BACCHETTAM/2^

8

179190

210

149

235

176

1593

199.13

172

218

10K2 ExtremeLORENZO FIORENTINM/3^

16

159154187139179

226

1550

193.75

194184
11A.S.B. NEW MIRAMARDUILIO TOMASIM/4^

24

173182169161179152

1547

193.38

169170
12A.S.B. NEW MIRAMARMARIO URBANIZZAM/3^

13

152162

225

190170193

1541

192.63

189156
13A.S. 2000 Vicenza B.C.CARLO DAL MONTEM/2^

14

185126

200

204

155158

1539

192.38

173

226

14A.S. 2000 Vicenza B.C.DIONISIO CANTELEM/2^

10

159154151171

243

191

1526

190.75

201

176
15A.S. 2000 Vicenza B.C.CARMINE ROTONDAROM/2^

13

169152199186189117

1497

187.13

201

180
16A.S. 2000 Vicenza B.C.RENATO DAL GRANDEM/2^

7

133168191182190

224

1462

182.75

153165
17Nuovo MondoCESARE MARCHETTOM/3^

11

177

222

192184151148

1459

182.38

182115
18Team Castelfranco VenetoRENATO MURAROTTOM/2^

17

148172166

201

181144

1452

181.50

167137


Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.B. Thunder TeamLUCILLA BRENDOLANF/2^

5

168182

215

173169198

1476

184.50

172159
2A.S.B. Thunder TeamDORIS SGORLONF/4^

15

170135143171141171

1356

169.50

141164


Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.B. Thunder TeamFABRIZIA CARGNELLOF/4^

15

152157139139160132

1321

165.13

171151

By MR Design