Login

Registrati



 

 

Logo

Campionato Italiano di Tris - Ecc. Masch. 1^-2^ cat.


Dal 16/11/2019 al 17/11/2019


BOWLING Top Bowling II


Via Antoniana, 220 - CAMPODARSEGO


Risultati aggiornati il: 16/11/2019 19:40:10


REGOLAMENTO


RISULTATI


PARTECIPANTI

CoefficientiTipo TorneoDa 1 a 5Da 6 a 15Da 16 a 30Da 31 a 60Da 61Partecipanti
TRIS maschile 1^ e 2^ categoria a girone unico con hdcp

35

A.S.D.GiocatorePos.PuntiAll EventP.All EventTotale
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO INGA

0

16

0

31

2100

2100

2ASD Team DudeLORENZO SCARPIGNATO

0

7

0

34

2100

2100

3a.s.d. raptors bowling club milanoAMELITO RABILAS

0

33

0

95

240

240

4A.S.D. Modena BowlingMASSIMILIANO WAINER GIANOTTI

0

24

0

60

960

960

GIANLUCA TARTARI

0

24

0

63

840

840

5A.S. Cobra Bowling 1963 MiALESSANDRO ROSSI

0

16

0

0

6A.S.D. Red And BlackMAURIZIO GASPERINI

0

8

0

59

960

960

7a.s.d. raptors bowling club milanoARIEL ARIOLA

0

33

0

32

2100

2100

8B.C. Palazzolo Game CityNICOLA GALEONE

0

25

0

75

600

600

9K2 ExtremeLUCIANO SCHIAVO

0

17

0

74

600

600

10A.S.D. Red And BlackALBERTO BONCIOLINI

0

8

0

4

10200

10200

11B.C. TATANKAGIANLUCA CASELLI

0

34

0

77

480

480

12B.C. Palazzolo Game CityMARIANO MOSER

0

25

0

50

1200

1200

13K2 ExtremeDIEGO BORILE

0

17

0

0

14A.S.D. Red And BlackFABIO RUTIGLIANO

0

8

0

41

1500

1500

15B.C. TATANKAGIANLUCA BALSANO

0

34

0

93

240

240

16B.C. Palazzolo Game CityFRANCESCO GUARIENTI

0

25

0

0

17K2 ExtremeGIULIANO SIGNORI

0

17

0

9

7200

7200

18A.S.D. Red And BlackBORIS BONEZZI

0

8

0

0

19B.C. TATANKAWILLIAM GRANA

0

34

0

84

360

360

20B.C. Palazzolo Game CityCLAUDIO RUBAGOTTI

0

25

0

0

21K2 ExtremeMAURIZIO PODDA

0

17

0

0

22INSUBRIA A.S.D.ALFIO GIUFFRIDA

0

9

0

0

23A.S. Bowling Club Flaminia RomaLUCA MICCICHE'

0

35

0

87

360

360

24A.S. Bowling Club Flaminia RomaANDREA FEDELI

0

26

0

48

1200

1200

25Bowling Club Perle NereGIANFRANCO MONTUORI

0

18

0

91

240

240

26INSUBRIA A.S.D.PAOLO MORNATA

0

9

0

17

3300

3300

27A.S. Bowling Club Flaminia RomaFRANCESCO SCIASCIA

0

35

0

88

360

360

28A.S. Bowling Club Flaminia RomaSTEFANO ODDI

0

26

0

53

1080

1080

29Bowling Club Perle NereGIANLUCA BINI

0

18

0

28

2400

2400

30INSUBRIA A.S.D.MICHELE DENARO

0

9

0

51

1080

1080

31A.S. Bowling Club Flaminia RomaGIANLUCA DE ANGELIS

0

35

0

78

480

480

32A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO REVIGLIO

0

1

0

1

14400

14400

33A.S. Bowling Club Flaminia RomaDIEGO VITIELLO

0

26

0

94

240

240

34Bowling Club Perle NereCLAUDIO ROCCHESINI

0

18

0

30

2400

2400

35INSUBRIA A.S.D.DANIELE OGLIARI

0

9

0

20

3000

3000

36A.S. Cobra Bowling 1963 MiALESSANDRO DELCARMINE

0

1

0

8

7800

7800

37A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIANCARLO QUERIN

0

27

0

57

960

960

38Club Black PanthersFEDERICO BEDO

0

19

0

49

1200

1200

39A.S.D. Red And BlackMASSIMO ENDRIZZI

0

10

0

35

2100

2100

40A.S. Cobra Bowling 1963 MiBENJAMIN COUPLAND

0

1

0

0

41A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIORGIO GALLUZZO

0

27

0

85

360

360

42Club Black PanthersMAURIZIO CECCHINI

0

19

0

67

720

720

43A.S.D. Red And BlackMARCO BOCCATO

0

10

0

16

3600

3600

44A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO CESARE PARAPINI

0

1

0

0

45A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIANNI SANDRIN

0

27

0

66

720

720

46Club Black PanthersGRAZIANO PACHERA

0

19

0

58

960

960

47A.S.D. Red And BlackROBERTO PARISI

0

10

0

37

1800

1800

48STAR WARS PARMALUCA CAITI

0

2

0

22

2700

2700

49A.S. PrimatistMAURIZIO ZANNA

0

28

0

0

50Club Black PanthersGIAMPIERO ZILLI

0

19

0

0

51A.S.D. Red And BlackFABIO GONELLA

0

10

0

0

52STAR WARS PARMASTEFANO MAGRI

0

2

0

3

10800

10800

53A.S. PrimatistMARCO GAIDO

0

28

0

80

480

480

54StrikelandersMAURO BRUSCHI

0

20

0

82

360

360

55A.S. 2001STEFANO SCIASCIA

0

11

0

38

1800

1800

56STAR WARS PARMAANDREA CELLA

0

2

0

33

2100

2100

57A.S. PrimatistANDREA SCHILLACI

0

28

0

47

1200

1200

58StrikelandersDANIELE CIMATTI

0

20

0

46

1200

1200

59A.S. 2001STEFANO PACI

0

11

0

36

1800

1800

60GaleoneMASSIMILIANO CELLI

0

3

0

13

3900

3900

61A.S. PrimatistANTONIO BELOTTI

0

28

0

0

62StrikelandersDAVIDE SACCHI

0

20

0

45

1500

1500

63A.S. 2001DENIS REGGIANI

0

11

0

18

3300

3300

64GaleoneANDREA MINARELLI

0

3

0

40

1800

1800

65A.S. 2000 Vicenza B.C.FILIPPO ANDREETTO

0

29

0

64

840

840

66B.C. Split VareseFABRIZIO MARUFFI

0

21

0

79

480

480

67A.S. 2001GABRIELE BENVENUTI

0

11

0

0

68GaleoneMAURIZIO CELLI

0

3

0

5

9600

9600

69A.S. 2000 Vicenza B.C.ALESSANDRO CURTI

0

29

0

86

360

360

70B.C. Split VareseDENIS FACHINETTI

0

21

0

29

2400

2400

71A.S. Bowling Strike CervereMARCO GARNERONE

0

12

0

81

360

360

72GaleoneLORIS MASETTI

0

3

0

0

73A.S. 2000 Vicenza B.C.RENATO DAL GRANDE

0

29

0

76

480

480

74B.C. Split VareseBRIAN GUERZONI

0

21

0

72

600

600

75A.S. Bowling Strike CervereLIVIO ASTEGIANO

0

12

0

14

3900

3900

IVANO GENNARI

0

12

0

15

3600

3600

76Dark DevilsSANDRO MALTINTI

0

4

0

19

3000

3000

77Team Castelfranco VenetoLUIGINO ZANCHETTA

0

30

0

65

840

840

78B.C. Split VareseALESSANDRO CAGNA

0

21

0

0

79A.S.D. I Diavoli della TazmanyaLUIGI URBINI

0

13

0

21

2700

2700

80Dark DevilsFEDERICO ROSSI

0

4

0

11

4200

4200

81Team Castelfranco VenetoROBERTO TREVISAN

0

30

0

0

82Team Play Up MilanoERNESTO MACEDA

0

22

0

55

1080

1080

83A.S.D. I Diavoli della TazmanyaEMIDIO MARINELLI

0

13

0

56

960

960

84Dark DevilsMATTEO BONANNO

0

4

0

25

2700

2700

85Team Castelfranco VenetoAVELLINO ZAMPIERI

0

30

0

54

1080

1080

86Team Play Up MilanoMARK JOSEPH NOLASCO

0

22

0

62

840

840

87A.S.D. I Diavoli della TazmanyaMINO FANESI

0

13

0

42

1500

1500

88Dark DevilsGIORGIO SACCO

0

4

0

0

89Team Castelfranco VenetoMASSIMO BOTTAREL

0

30

0

0

90Team Play Up MilanoEFREN PAROLIGAN

0

22

0

71

600

600

91A.S.D. I Diavoli della TazmanyaALESSANDRO MANCINI

0

13

0

0

92The Indians Sorrento Bowling TeamADRIANO VISCONTI

0

5

0

10

6000

6000

93Dark DevilsGABRIELE ABBRUSCATO

0

31

0

23

2700

2700

94Bowling Club Perle NereLUCA PISTOLESI

0

23

0

24

2700

2700

95The Indians Sorrento Bowling TeamGIUSEPPE CUOMO

0

14

0

27

2400

2400

96The Indians Sorrento Bowling TeamMAURO MIGLIACCIO

0

5

0

43

1500

1500

97Dark DevilsCLAUDIO ROSCIONI

0

31

0

0

98Bowling Club Perle NereALESSANDRO BALDO

0

23

0

90

360

360

99The Indians Sorrento Bowling TeamLUCIO ESPOSITO

0

14

0

70

720

720

100The Indians Sorrento Bowling TeamPAOLO ISAIA

0

5

0

12

4200

4200

101Dark DevilsMATTEO VOLPI

0

31

0

0

102Bowling Club Perle NereDANIELE LIBERATI

0

23

0

61

840

840

103The Indians Sorrento Bowling TeamGIANPAOLO IACCARINO

0

14

0

44

1500

1500

104A.S. Dolmen Bowling ClubGIUSEPPE TEDONE

0

6

0

6

9000

9000

105Dark DevilsALESSANDRO VIGNALI

0

31

0

0

106A.S.D. Modena BowlingLUCA MARGINI

0

24

0

68

720

720

107Team Castelfranco VenetoFRANCO ZAMBON

0

15

0

39

1800

1800

108A.S. Dolmen Bowling ClubRAFFAELE LOCONTE

0

6

0

0

109A.S.D. I Diavoli della TazmanyaMASSIMO TRANQUILLI

0

32

0

69

720

720

110Team Castelfranco VenetoERMINIO VETTORETTI

0

15

0

73

600

600

111A.S. Dolmen Bowling ClubRICCARDO DI BARI

0

6

0

0

112A.S.D. I Diavoli della TazmanyaMASSIMO PUCA

0

32

0

83

360

360

113Team Castelfranco VenetoRENATO BORTOLON

0

15

0

26

2400

2400

114A.S. Dolmen Bowling ClubGIANFRANCO ARRESTA

0

6

0

2

12000

12000

115A.S.D. I Diavoli della TazmanyaJERAN OBEDENCIO

0

32

0

89

360

360

116A.S. Cobra Bowling 1963 MiSANTO PROVENZI

0

16

0

0

117ASD Team DudeDANILO CIOLI

0

7

0

52

1080

1080

118A.S.D. I Diavoli della TazmanyaMAURIZIO DORDONI

0

32

0

0

119A.S. Cobra Bowling 1963 MiRENATO FRASCHINI

0

16

0

0

120ASD Team DudeDIEGO BIOLGHINI

0

7

0

7

8400

8400

121a.s.d. raptors bowling club milanoPAMPILO ARAGO

0

33

0

92

240

240

By MR Design