Login

Registrati



 

 

Logo

Finale Italiana Coppa Italia 3^ e 4^ Masc. - Femm.


Dal 14/12/2019 al 15/12/2019


BOWLING Bowling Polisport S.Lazzaro


Via Speranza, 1 - S.LAZZARO DI SAVENA


Risultati aggiornati il: 16/12/2019 03:15:16


REGOLAMENTO


RISULTATI


PARTECIPANTI

CoefficientiTipo TorneoDa 1 a 5Da 6 a 15Da 16 a 30Da 31 a 60Da 61Partecipanti
COPPA ITALIA maschile 3^ e 4^ categoria M/F girone unico a hdcp

26

A.S.D.GiocatorePos.PuntiAll EventP.All EventTotale
1B.C. Split VareseNICOLETTA MANENTI

0

1

0

0

2A.S.D. I Diavoli della TazmanyaJOANER BOCOBO

0

21

0

0

3Team Castelfranco VenetoSILVANO DE GUARDA

0

15

0

18

1100

1100

4A.S.D. Modena BowlingMAURIZIO BUFFAGNI

0

8

0

43

500

500

5B.C. Split VareseELENA ARRIU

0

1

0

3

3600

3600

6A.S.D. I Diavoli della TazmanyaCASIANO III SIOSON BOCOBO

0

21

0

0

7La Setta Del TorchioANNA RENDINA

0

16

0

0

8A.S.D. Modena BowlingMICHAEL BONORA

0

4

0

23

900

900

9B.C. Split VareseCHRISTIAN SOLDINI

0

1

0

11

1400

1400

10A.S.D. Athena TeamGIOVANNI BENEVENTI

0

22

0

29

800

800

11La Setta Del TorchioBRUNO DE PRA'

0

16

0

0

12A.S.D. Modena BowlingGIOVANNI PELLIZZERI

0

4

0

0

13B.C. Split VareseSERGIO BERARDO

0

1

0

0

14A.S.D. Athena TeamSIMONE BARTOLACELLI

0

22

0

13

1300

1300

15La Setta Del TorchioLUCIO PUCILLO

0

16

0

0

16A.S.D. Modena BowlingANDREA CIPRESSI

0

4

0

0

17B.C. Split VareseALESSANDRO RE

0

1

0

1

4800

4800

18A.S.D. Athena TeamMORENO MORELLI

0

22

0

83

120

120

19La Setta Del TorchioCARLO CERRATO

0

16

0

38

600

600

20Bowling Club Perle NereENNIO GIROLDINI

0

9

0

19

1000

1000

21ASD PIRANHAGIORDAN MASSARO

0

2

0

21

900

900

22A.S.D. Athena TeamDAVIDE GORRIERI

0

22

0

87

120

120

23La Setta Del TorchioFRANCESCO CASTALDI

0

16

0

0

24Bowling Club Perle NereRICCARDO SIMONCINI

0

9

0

14

1300

1300

25ASD PIRANHAFABIO CHEMELLO

0

2

0

24

900

900

26A.S. All Star TeamFRANCESCA ROSSI

0

23

0

0

27A.S. 2000 Vicenza B.C.ANDREA GASPARI

0

17

0

42

500

500

28Bowling Club Perle NereDARIO DONATI

0

9

0

63

280

280

29ASD PIRANHAFABRIZIO BELLONI

0

2

0

16

1200

1200

30A.S. All Star TeamGIULIA GENNAI

0

23

0

0

31A.S. 2000 Vicenza B.C.MIRCO ARDUIN

0

17

0

0

32Bowling Club Perle NereFABIO BENDINELLI

0

9

0

77

160

160

33ASD Team DudeFELICE DANIELE MILO

0

10

0

15

1200

1200

34ASD PIRANHAFABRIZIO NAIMOLI

0

2

0

5

3200

3200

35A.S. All Star TeamGERMANO CASTELLI

0

23

0

0

36A.S. 2000 Vicenza B.C.ROBERTO TONIN

0

17

0

0

37ASD Team DudeDANIELE REMIGI

0

10

0

48

400

400

38MandrakeMAURO POLAZZI

0

3

0

25

900

900

39A.S. All Star TeamMASSIMO STEFANI

0

23

0

50

400

400

40A.S. 2000 Vicenza B.C.ANTONIO PAVINI

0

17

0

0

41ASD Team DudeEMANUELE BAFFONI

0

10

0

44

500

500

42MandrakePAOLO FERETTI

0

3

0

7

2800

2800

43A.S. All Star TeamMARCO GARGANI

0

23

0

0

44A.S. 2000 Vicenza B.C.FABIO PRIMON

0

17

0

12

1400

1400

45ASD Team DudeMASSIMILIANO UBERTI

0

10

0

70

240

240

46MandrakeSTEFANO CAPORALE

0

3

0

0

47Asd Futura Bowling RomaGIULIANA CARBONARI

0

24

0

72

200

200

48Bowling Center Two BiellaMARIKA RAMELLA

0

18

0

0

49Club Black PanthersROBERTA PASETTO

0

1

0

58

320

320

50MandrakeMASSIMILIANO FAGGION

0

3

0

0

51Asd Futura Bowling RomaFLAVIO BERNARDI

0

24

0

80

160

160

52Bowling Center Two BiellaVANNI CORNETTI

0

18

0

39

600

600

53Club Black PanthersGIAN PIERO CACCIANI

0

1

0

31

700

700

54MandrakeMARCOS DAZZANI

0

3

0

20

1000

1000

55Asd Futura Bowling RomaMASSIMO LOMBARDI

0

24

0

52

360

360

56Bowling Center Two BiellaJURGEN GALLETTO

0

18

0

76

160

160

57Club Black PanthersCARLO CEGLIE

0

1

0

67

240

240

58A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIOVANNI GAETA

0

4

0

6

3000

3000

59Asd Futura Bowling RomaMAURO DI RUZZA

0

24

0

66

240

240

60Bowling Center Two BiellaENRICO BONENTI

0

18

0

47

400

400

61Club Black PanthersDAVIDE MASSAROTTO

0

1

0

28

800

800

62A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIANPIERO NOTARNICOLA

0

4

0

61

280

280

63K2 ExtremeLUCIANO ROSINA

0

25

0

86

120

120

64Bowling Center Two BiellaDENIS SUSSIO

0

18

0

0

65A.S. B.C. Scorpion MilanoSILVIA ROVELLI

0

12

0

41

500

500

66A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIORGIO NICHETTI

0

4

0

2

4000

4000

67K2 ExtremeALESSANDRO ZEN

0

25

0

55

360

360

68A.S. Cobra Bowling 1963 MiERMANNO MORINI

0

19

0

40

600

600

69A.S. B.C. Scorpion MilanoISABELLA PIGNATARO

0

12

0

0

70A.S. Cobra Bowling 1963 MiDANIELE AGATE

0

4

0

57

320

320

71K2 ExtremeGIANNI BROCCA

0

25

0

36

600

600

72A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURIZIO TISO

0

19

0

68

240

240

MARCO STEFANO PLATANIA

0

19

0

78

160

160

73A.S. B.C. Scorpion MilanoENRICO BUZZI

0

12

0

35

700

700

74A.S. PrimatistMONICA MAZZARINO

0

5

0

56

320

320

75K2 ExtremeANDREA BROGLIO

0

25

0

84

120

120

76A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELE COGLIATI

0

12

0

0

77A.S. PrimatistSTEFANO GAIDO

0

5

0

10

2000

2000

78ASD PIRANHAVERONICA BONETTI

0

26

0

69

240

240

79A.S. B.C. Scorpion MilanoALFREDO AMENTA

0

12

0

34

700

700

80A.S. PrimatistENRICO BOZOLI

0

5

0

26

800

800

81ASD PIRANHATIZIANA REDUZZI

0

26

0

0

82A.S. Bowling Club Flaminia RomaVIRGINIA PETRELLI

0

13

0

59

320

320

83A.S. PrimatistDAVIDE LEONARDO DROCCO

0

5

0

30

800

800

84ASD PIRANHAALESSANDRO SERRA

0

26

0

75

200

200

85A.S. Bowling Club Flaminia RomaDANIEL SANTOS RAMIREZ

0

13

0

64

280

280

86TWEENER B.C. ASDSTEFANO PRATESI

0

6

0

8

2600

2600

87ASD PIRANHAANGELO GIACOMAZZI

0

26

0

0

88A.S. Bowling Club Flaminia RomaMAURIZIO DE MAGISTRIS

0

13

0

53

360

360

89TWEENER B.C. ASDANTONIO VIGIANI

0

6

0

51

360

360

90ASD PIRANHALUCIEN SERRA

0

26

0

0

91A.S. Cobra Bowling 1963 MiATTILIO FERRAZZI

0

19

0

45

500

500

92A.S. Bowling Club Flaminia RomaGIORGIO SARAO

0

13

0

17

1100

1100

93TWEENER B.C. ASDGIULIANO PRATESI

0

6

0

32

700

700

94A.S.B. Thunder TeamCLAUDIA JERNEJ

0

20

0

74

200

200

95A.S. Viper Bowling T. Leini'FILIPPO ALBERTO MOSSO

0

14

0

33

700

700

96TWEENER B.C. ASDCATALDO ZAFFORA

0

6

0

54

360

360

97A.S.B. Thunder TeamFABRIZIA CARGNELLO

0

20

0

85

120

120

98A.S. Viper Bowling T. Leini'GERARDO ORLANDELLA

0

14

0

79

160

160

99GaleoneGABRIELE MASTROLEMBO BARNA'

0

3

0

0

100A.S.B. Thunder TeamFABRIZIO GAMBATO

0

20

0

46

400

400

101A.S. Viper Bowling T. Leini'MARCO BIANCARDI

0

14

0

82

120

120

102GaleoneMASSIMILIANO MENINI

0

3

0

60

320

320

103A.S.B. Thunder TeamMARCO FRANDOLI

0

20

0

27

800

800

104A.S. Viper Bowling T. Leini'IVAN DOMENICALE

0

14

0

4

3400

3400

105GaleoneMIRKO LONGO

0

3

0

9

2400

2400

106A.S.D. I Diavoli della TazmanyaOLENA RYZHENKOVA

0

21

0

73

200

200

107Team Castelfranco VenetoANTONIO DAL MAS

0

15

0

37

600

600

108GaleoneMARCO LONGOBARDI

0

7

0

0

109A.S.D. I Diavoli della TazmanyaGINA ABACIAL

0

21

0

71

200

200

110Team Castelfranco VenetoANGELO ZARDIN

0

15

0

65

280

280

111GaleoneJACOPO SCAPIN

0

3

0

22

900

900

112A.S.D. I Diavoli della TazmanyaRINO GIOVANNI AVENTINO

0

21

0

49

400

400

113Team Castelfranco VenetoMARCO BOLZON

0

15

0

81

120

120

114A.S.D. Modena BowlingDANIELE CAVALLINI

0

4

0

62

280

280

By MR Design