Login

Registrati



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 1^Fase - Veneto


Dal 09/02/2020 al 09/02/2020


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 10/02/2020 17:21:02


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Team Castelfranco VenetoCARLO ALTOE'M/2^

5

213

237

243

224

196

248

1391

231.83

2K2 ExtremeMAURIZIO PODDAM/2^

5

191

235

237

211

225

203

1332

222.00

3Team Castelfranco VenetoRENATO BORTOLONM/1^

192

257

212

237

176

246

1320

220.00

4Team Castelfranco VenetoLUIGINO ZANCHETTAM/1^

268

207

156193

213

267

1304

217.33

5Team Castelfranco VenetoERMINIO VETTORETTIM/1^

200

278

175199

257

192

1301

216.83

6A.S. 2000 Vicenza B.C.SERGIO GANASSINIM/1^

182

234

208

235

191182

1232

205.33

7Team Castelfranco VenetoMASSIMO BOTTARELM/2^

5

188

225

185193

222

148

1191

198.50

8A.S. 2000 Vicenza B.C.LUIS ENRIQUE DURAN PALACIOSM/4^

15

164178162193

214

173

1174

195.67

9A.S. 2000 Vicenza B.C.DAVIDE FODERAROM/1^

154174190

203

225

203

1149

191.50

10A.S. 2000 Vicenza B.C.ANTONIO PAVINIM/3^

10

168166187198177181

1137

189.50

11A.S. 2000 Vicenza B.C.ROBERTO FAGGIONM/1^

199190161189180

214

1133

188.83

12Team Castelfranco VenetoANGELO ZARDINM/2^

5

198148193134

206

223

1132

188.67

13Team Castelfranco VenetoANDREA MENINM/3^

10

167157165183150

235

1117

186.17

14Team Castelfranco VenetoMAURO FERROM/2^

5

157144182194

200

173

1080

180.00

15K2 ExtremeMAURO CAMPEDELM/2^

5

173173175191142166

1050

175.00

16Team Castelfranco VenetoJUAN CARLOS SERAFINM/1^

170150

211

179160179

1049

174.83

17Team Castelfranco VenetoVILLELMO BIANCHINIM/3^

10

136169122164170

203

1024

170.67

18A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersFAUSTO CIANIM/2^

5

148154147153185192

1009

168.17



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Team Castelfranco VenetoROBERTO TREVISANM/2^

5

222

186

245

212

205

253

1353

225.50

2Club Black PanthersGIAN PIERO CACCIANIM/2^

5

237

168

215

209

238

234

1331

221.83

3Club Black PanthersMAURIZIO CECCHINIM/2^

5

256

199183

223

258

182

1331

221.83

4A.S. 2000 Vicenza B.C.MARCO VENUTIM/4^

15

158160192

201

257

221

1279

213.17

5Team Castelfranco VenetoAVELLINO ZAMPIERIM/1^

179

212

221

266

180187

1245

207.50

6Team Castelfranco VenetoRODOLFO SCAPPINM/2^

5

201

203

163190

203

234

1224

204.00

7A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersRINO BOTTERM/2^

5

190

213

194

203

168

206

1204

200.67

8A.S. 2000 Vicenza B.C.EGIDIO STAGNITTAM/2^

5

192187

264

163177182

1195

199.17

9K2 ExtremeLUCIANO SCHIAVOM/2^

5

218

172172

243

181171

1187

197.83

10A.S.B. Thunder TeamROBERTO PARISINIM/1^

174

206

190

215

211

190

1186

197.67

11K2 ExtremeADRIANO CECCHETTOM/4^

15

146169187164

202

222

1180

196.67

12A.S. 2000 Vicenza B.C.CLAUDIO STEFANONIM/2^

5

142184

235

196183

203

1173

195.50

13A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIANNI SANDRINM/2^

5

157178171

245

180

200

1161

193.50

14Club Black PanthersGRAZIANO PACHERAM/2^

5

183194148159

217

221

1152

192.00

15K2 ExtremeGIUSEPPE VALLARIOM/2^

5

182176173

205

195179

1140

190.00

16A.S.B. Thunder TeamGIANCARLO GAZZAM/2^

5

166191182195

213

160

1137

189.50

17A.S.B. Thunder TeamFABRIZIO GAMBATOM/2^

5

166180180

224

192164

1136

189.33

18K2 ExtremeLUCIANO ROSINAM/2^

5

159

222

143192185

202

1133

188.83

19A.S. 2000 Vicenza B.C.RICHARD FRIGERIOM/3^

10

168166171

202

183176

1126

187.67

20K2 ExtremeDIEGO BORILEM/2^

5

134194163

205

172

227

1125

187.50

21A.S. 2000 Vicenza B.C.MAURO KNEIPPM/1^

192173194168189186

1102

183.67

22A.S.B. Thunder TeamDAVIDE FASOLOM/3^

10

168193169164165156

1075

179.17

23A.S.B. Thunder TeamFLAVIO DELLA SAVIAM/3^

10

172153124180124130

943

157.17



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersFRANCO VANZELLAM/2^

11

205

248

202

197

256

205

1379

229.83

2A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIORGIO GALLUZZOM/1^

3

227

193

225

193

236

224

1316

219.33

3A.S. 2000 Vicenza B.C.CARLO DAL MONTEM/3^

22

210

201

190185189182

1289

214.83

4A.S. 2000 Vicenza B.C.GASTONE PERTEGATOM/1^

11

184169

215

215

180

237

1266

211.00

5A.S.B. Thunder TeamRENATO BALLARINM/2^

5

183183133

215

198

253

1195

199.17

6A.S.B. Thunder TeamLIDIANO ZANETTEM/2^

11

184186

202

170184171

1163

193.83

7A.S. 2000 Vicenza B.C.RENATO DAL GRANDEM/2^

11

169

201

173168145

213

1135

189.17

8A.S.B. Thunder TeamSANDRO COSTALONGAM/3^

11

121167179179190

225

1127

187.83

9A.S.D. Bowl.Portogruaro TigersGIANCARLO QUERINM/1^

187171160

201

224

182

1125

187.50

10A.S.B. Thunder TeamBRUNO BEVILACQUAM/4^

20

134159148161

201

158

1081

180.17

11A.S. 2000 Vicenza B.C.CARMINE ROTONDAROM/2^

17

179127174140162147

1031

171.83

12A.S. 2000 Vicenza B.C.MARIO URBANIZZAM/3^

17

165169152145127159

1019

169.83

13A.S. 2000 Vicenza B.C.DANIELE FRACASSOM/2^

6

213

151167148134151

1000

166.67



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Club Black PanthersPAOLA BARISONF/1^

210

183

201

201

183193

1171

195.17

2A.S.B. Thunder TeamGLORIA VISENTINF/2^

5

191165

256

171165154

1132

188.67

3A.S.B. Thunder TeamLUCILLA BRENDOLANF/2^

5

164

203

169

206

154179

1105

184.17

4A.S.B. Thunder TeamDORIS SGORLONF/4^

15

170150136158179170

1053

175.50

5A.S. 2000 Vicenza B.C.MARIANGELA TIOZZOF/3^

10

141160179156173139

1008

168.00



Qualificazione Femminile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S.B. Thunder TeamFABRIZIA CARGNELLOF/3^

11

143154139174160192

1028

171.33


By MR Design