Login

Registrati



 

 

Logo

Regionale Singolo Senior 2^Fase - Emilia Romagna


Dal 26/09/2020 al 26/09/2020


BOWLING


-


Risultati aggiornati il: 05/09/2020 17:22:18


REGOLAMENTO


Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1MandrakeFABRIZIO DONINIM/2^

5

197

232

238

190171

237

1295

215.83

2A.S. 2001STEFANO PACIM/2^

5

236

213

228

189188190

1274

212.33

3ASD GHIRLANDINA MODENAALFREDO MINELLIM/2^

5

213

178

205

189

245

209

1269

211.50

4GaleoneMAURIZIO CELLIM/1^

208

226

179157

256

192

1218

203.00

5StrikelandersDAVIDE SACCHIM/1^

179174

238

225

177

224

1217

202.83

6ASD GHIRLANDINA MODENAMASSIMILIANO WAINER GIANOTTIM/1^

182186186

211

193194

1152

192.00

7A.S.B. TricoloreROBERTO TENEGGIM/3^

10

188177140168178

228

1139

189.83

8MandrakeGIUSEPPE GRANDIM/4^

15

167187191167168166

1136

189.33

9GaleoneMIRKO PRESTIM/2^

5

191172

212

181172172

1130

188.33

10A.S. 2001GIORGIO MAGNIM/2^

5

205

162190191159161

1098

183.00

11MandrakeMASSIMO LOSIM/2^

5

159179199148190177

1082

180.33

12StrikelandersSTEFANO QUARANTAM/2^

5

178181149164162

205

1069

178.17



Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1GaleoneMASSIMO ISOPPOM/1^

184

206

205

254

235

221

1305

217.50

2StrikelandersMAURO BRUSCHIM/1^

209

187191198

268

219

1272

212.00

3GaleoneMARCO PIOVELLAM/2^

5

192

205

207

196180194

1204

200.67

4GaleoneMIRKO NANNETTIM/2^

5

177

202

196193171165

1134

189.00

5MandrakeMARCOS DAZZANIM/3^

10

168

215

193189129178

1132

188.67

6A.S.D. Modena BowlingLUIGI CORRADINIM/3^

10

184165159159188195

1110

185.00

7MandrakeMAURO POLAZZIM/2^

5

171167

234

168192138

1100

183.33

8GaleoneFABIO PRIMAVERAM/2^

5

194164

203

140187153

1071

178.50

9A.S.D. Modena BowlingDANIELE CAVALLINIM/2^

5

188187175153154178

1065

177.50

10ASD GHIRLANDINA MODENAGIOVANNI PELLIZZERIM/3^

10

165172

201

138179143

1058

176.33

11GaleoneCLAUDIO NAZZURRIM/3^

10

161143169

209

149158

1049

174.83

12StrikelandersGIUSEPPE PANELLIM/3^

10

175150165147179155

1031

171.83

13MandrakeROBERTO CESIM/3^

10

154157159176151171

1028

171.33

14MandrakePAOLO FERETTIM/2^

5

182183161135162142

995

165.83



Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1StrikelandersNADIR TRONCHIM/2^

14

192

226

193

231

190

244

1360

226.67

2GaleoneLORIS MASETTIM/1^

9

176

222

184199

267

251

1353

225.50

3MandrakeLUCIANO LAMBERTINIM/1^

184181

221

222

210

223

1241

206.83

4A.S. 2001GABRIELE BENVENUTIM/2^

5

185190

202

209

207

211

1234

205.67

5A.S. 2001VITTORE RESCAZZIM/2^

13

192181194

214

191180

1230

205.00

6A.S.D. Modena BowlingPAOLO VERZELLONIM/3^

18

175

209

210

175186164

1227

204.50

7A.S. 2001DANILO CATANIM/3^

13

178170164170

231

194

1185

197.50

8GaleoneSERGIO GULINELLIM/4^

31

169188156123179173

1174

195.67

9A.S.D. Modena BowlingANDREA CIPRESSIM/3^

12

163173

201

223

204

136

1172

195.33

10StrikelandersRIZIERO TOGNIM/2^

10

172191181192173184

1153

192.17

11MandrakeDANTE DI DONFRANCESCOM/1^

7

174175160194188

208

1141

190.17

12StrikelandersAURELIO BRIGANTIM/1^

14

212

136156158199188

1133

188.83

13A.S.D. Modena BowlingPAOLO PETTINEOM/2^

6

210

203

167163175166

1120

186.67

14A.S.D. Modena BowlingSELVINO MERZIM/4^

25

164142142

200

152156

1106

184.33

15MandrakeCLAUDIO ZUCCONIM/2^

11

163154143166196

215

1103

183.83

16A.S. 2001MAURO GALLIM/3^

15

167187149173166158

1090

181.67

17MandrakeNANDO BERTUZZIM/3^

14

161162177148154194

1080

180.00

18GaleoneWERTHER ZEBRIM/3^

17

149146175157

201

145

1075

179.17

19A.S.D. Modena BowlingWALTER BONEZZIM/2^

5

216

133180164181166

1070

178.33

20ASD GHIRLANDINA MODENAGIANNI MARCHIORIM/2^

6

186145

215

171

201

113

1067

177.83

21MandrakeFAUSTO GROPPIONIM/3^

12

149163142187158187

1058

176.33

22MandrakeFABIO BERSANETTIM/2^

5

148164160196182149

1029

171.50

23MandrakeVALERIO SERRAM/3^

14

129180178158148150

1027

171.17

24StrikelandersENRICO SALVATIM/4^

15

167123187121163143

994

165.67

25Nuovo MondoDARIO SERVADIOM/1^

4

159193128176146141

967

161.17

26MandrakeCLAUDIO GASPARINIM/4^

15

96158153170158135

960

160.00



Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1GaleoneANNA CIONNAF/1^

170165

225

200

165

213

1138

189.67

2GaleoneANNA MARIA CAPPONCELLIF/3^

10

168161171138171164

1033

172.17



Qualificazione Femminile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. 2001LUCIANA CAFAROF/1^

152143160138179

212

984

164.00

2ASD GHIRLANDINA MODENAROSA DI LUCIAF/3^

10

171144133143131156

938

156.33


By MR Design