Login

Registrati



 

 

Logo

Qual. Regionale Singolo/Doppio - Lombardia


Dal 16/02/2014 al 16/02/2014


BOWLING Bowling Martesana


Via Provinciale, 31 - PESSANO CON BORNAGO



REGOLAMENTO


PARTECIPANTI Qualificazione Singolo/Doppio M/B 2^Fase

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppio
1A.S. Lions Bowling ClubALESSANDRO CILLOM/B

1235

205.83

2A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO MAGGIM/B

1231

205.17

3INSUBRIA A.S.D.GABRIELE CERINIM/B

1315

219.17

4A.S. Lions Bowling ClubEMANUELE FRONTINIM/B

1266

211.00

5B.C. Palazzolo Game CityCLAUDIO RUBAGOTTIM/B

1274

212.33

6INSUBRIA A.S.D.ANDREA SCUDERIM/B

1262

210.33

7A.S. Lions Bowling ClubVITTORIO BARILEM/B

1205

200.83

8B.C. NervianoROBERTO ORLANDINIM/B

1209

201.50

9A.S. Cobra Bowling 1963 MiSERGIO DI GREGORIOM/B

1202

200.33

10A.S. Cobra Bowling 1963 MiMASSIMO MARTINELLI

1282

213.67

11A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELE COGLIATIM/B

1131

188.50

12A.S. B.C. Scorpion MilanoGRAZIANO DE PICCOLIM/B

1284

214.00

13C.S. FioriZORAN TODICM/B

1253

208.83

14A.S. Lions Bowling ClubALESSANDRO NISIM/B

1235

205.83

15B.C. NervianoGIUSEPPE CASATIM/B

1236

206.00

16B.C. MozzoANDREA MAFFEISM/B

1273

212.17

17A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURIZIO TISOM/B

1140

190.00

18A.S. Lions Bowling ClubANTONIO CASALINUOVOM/B

1245

207.50

19A.S. Lions Bowling ClubRENATO FRASCHINIM/B

1324

220.67

20A.S. Lions Bowling ClubGIANLUCA CASELLIM/B

1230

205.00

21Silver HawksROBERTO PEREGOM/B

1103

183.83

22B.C. NervianoGIUSEPPE PITAROM/B

1164

194.00

23A.S. Cobra Bowling 1963 MiANTONIO GARILLIM/B

1197

199.50

24C.S. FioriGIANLUCA BALSANOM/B

1210

201.67

25A.S. Cobra Bowling 1963 MiMICHELE FIORENTINIM/B

1100

183.33

26A.S. B.C. Scorpion MilanoGIOVANNI MERLIM/B

1299

216.50

27B.C. NervianoPATRIZIO PONTORIEROM/B

1129

188.17

28A.S. Cobra Bowling 1963 MiWILLIAM FRANCOM/B

1111

185.17

29A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIOVANNI GAETAM/B

1132

188.67

30Magia B.C.EDOARDO BOSSIM/B

1152

192.00

31B.C. Palazzolo Game CityFRANCESCO GUARIENTIM/B

1211

201.83

32A.S. Lions Bowling ClubGIOVANNI INGALAM/B

1118

186.33

33INSUBRIA A.S.D.ANDREA AZZARITOM/B

1091

181.83

34B.C. NervianoPAOLO MORNATAM/B

1027

171.17

35A.S. Cobra Bowling 1963 MiRICCARDO BONATOM/B

1143

190.50

36A.S. Team LissoneROBERTO MARIENIM/B

1105

184.17

37Team LoretoSTEFANO ORLANDOM/B

1124

187.33

38A.S. Cobra Bowling 1963 MiFABIO GIUSTIM/B

1156

192.67

39B.C. MozzoALDO PARISM/B

1138

189.67

40A.S. Cobra Bowling 1963 MiPIETRO GELSOMINOM/B

1023

170.50

41B.C. Black EaglesMASSIMILIANO BOZZAM/B

1175

195.83

42A.S. Team LissoneGIANFRANCO MAURIM/B

1068

178.00

43A.S. Cobra Bowling 1963 MiLINO MARTINELLIM/B

1098

183.00

44A.S. B.C. Scorpion MilanoROBERTO PILOTTIM/B

997

166.17

45B.C. MozzoIGNAZIO LOCATELLIM/B

1028

171.33

46Magia B.C.CARLO SALTARELLIM/B

1110

185.00

47A.S. B.C. Scorpion MilanoLORENZO VACCARELLOM/B

1075

179.17

48B.C. Black EaglesSTEFANO LOCARDIM/B

1064

177.33

49INSUBRIA A.S.D.ALESSANDRO PANZERIM/B

1091

181.83

50Magia B.C.SANDRO GIRANIM/B

969

161.50

51B.C. MozzoALDO LENZAM/B

1144

190.67

52A.S. Team LissoneLEANDRO BENEDINI

958

159.67

53B.C. NervianoROBERTO ORLANDOM/B

940

156.67

54A.S. Team LissoneDANIELE GALIMBERTIM/B

935

155.83

55A.S. Lions Bowling ClubGIOVANNI PISANAM/B

1018

169.67

56B.C. NervianoGIANCARLO SCAGLIOTTIM/B

1051

175.17

57A.S. B.C. Scorpion MilanoALFREDO AMENTAM/B

1146

191.00

58A.M.S.A.NICOLA FRAGOLAM/B

1091

181.83

59A.S. B.C. Scorpion MilanoEUGENIO GRIECOM/B

985

164.17

60Magia B.C.MAURIZIO BONFANTIM/B

1071

178.50

61B.C. NervianoFABIO PECORINIM/B

1029

171.50

62B.C. Black EaglesCARLO TIBALDIM/B

1085

180.83

63B.C. Black EaglesLUCIANO ROSSIM/B

977

162.83

64A.S. Cobra Bowling 1963 MiATTILIO FERRAZZIM/B

1060

176.67



PARTECIPANTI Qualificazione Singolo/Doppio M/A 1^Fase

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppio
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiMASSIMO PIROZZIM/A

1420

236.67

2A.S. Cobra Bowling 1963 MiSTEFANO GALLOM/A

1407

234.50

3Team LoretoMARCO DE PARISM/A

1310

218.33

4A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO ZORZANM/A

1330

221.67

5A.S. Cobra Bowling 1963 MiALESSANDRO DELCARMINEM/A

1306

217.67

6A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURO MALCHIODIM/A

1431

238.50

7INSUBRIA A.S.D.MAURO COLOMBOM/A

1324

220.67

8A.S. Cobra Bowling 1963 MiLUIGINO OLIAROM/A

1331

221.83

9A.S. Cobra Bowling 1963 MiDAVIDE SPAGNOLIM/A

1317

219.50

10Raggio Ics TeamMARCO CESARE PARAPINIM/A

1308

218.00

11A.S. Cobra Bowling 1963 MiFABIANO MARCONCINIM/A

1313

218.83

12A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO INGAM/A

1231

205.17

13A.S. Cobra Bowling 1963 MiMASSIMO BRANDOLINI

1259

209.83

14Team LoretoGIANNI MANCINELLIM/A

1217

202.83

15A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIUSEPPE DI MAGGIOM/A

1259

209.83

16A.S. Lions Bowling ClubMAURO RAMPIM/A

1252

208.67

17A.S. Lions Bowling ClubFRANCO OLINIM/A

1281

213.50

18A.S. Lions Bowling ClubFEDERICO PRANDI

1315

219.17

19Raggio Ics TeamROBERTO TAGLIAVINIM/A

1232

205.33

20A.S. B.C. Scorpion MilanoDANTE SANFELICIM/A

1243

207.17

21A.S. Cobra Bowling 1963 MiSANTO PROVENZIM/A

1205

200.83

22A.S. Lions Bowling ClubENZO ZUCCHINELLIM/A

1234

205.67

23A.S. Lions Bowling ClubUMBERTO BUFANOM/A

1203

200.50

24Team LoretoROBERTO MATTERAM/A

1250

208.33

25B.C. NervianoPIETRO BERTAM/A

1233

205.50

26A.S. Cobra Bowling 1963 MiLORENZO DORIGOM/A

1077

179.50

27Raggio Ics TeamGIUSEPPE CHECCHIM/A

1248

208.00

28Silver HawksGIOVANNI SACCHIM/A

1113

185.50

29Club Mantova BowlALESSANDRO BRINDANIM/A

1014

169.00

30B.C. NervianoROBERTO PRIMAVERAM/A

1318

219.67



PARTECIPANTI Qualificazione Singolo/Doppio M/C 2^Fase

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppio
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO GALBIATIM/C

1249

208.17

2INSUBRIA A.S.D.LUCA FINIM/C

1298

216.33

3ASD PIRANHAANDREA FERRARIM/C

1218

203.00

4INSUBRIA A.S.D.RICHARD LISSONIM/C

1238

206.33

5Magia B.C.DANILO BISSINIM/C

1209

201.50

6B.C. BrianteoBANUGOPAN PARAMASIVAMM/C

1142

190.33

7B.C. NervianoPAOLO VILLAM/C

1254

209.00

8INSUBRIA A.S.D.DIEGO TOME'M/C

1168

194.67

9Team LoretoGIANLUCA COTARDO

1125

187.50

10Team LoretoLORENZO ANCONA

1159

193.17

11ASD PIRANHALUCA ROSSIM/C

1195

199.17

12Magia B.C.ANTONIO GARUTTIM/C

1101

183.50

13INSUBRIA A.S.D.ALESSANDRO LOMARTIREM/C

1134

189.00

14A.S. B.C. Scorpion MilanoMAURO TOMASELLIM/C

1107

184.50

15INSUBRIA A.S.D.MARCO MASETTIM/C

1077

179.50

16ASD PIRANHAGIUSEPPE PETITTIM/C

1088

181.33

17Magia B.C.DOMENICO GABRIELEM/C

1160

193.33

18A.S. Team LissoneRICCARDO CARELLIM/C

1201

200.17

19B.C. BrianteoANDREA GALLIM/C

1060

176.67

20Magia B.C.MAURO VITALEM/C

1075

179.17

21B.C. BrianteoANTONIO PRESTAM/C

1205

200.83

22Raggio Ics TeamMATTEO FRANCHIM/C

1162

193.67

23B.C. Palazzolo Game CityGIANNI MARCHIORIM/C

1002

167.00

24B.C. Split VareseIVAN CAGNAM/C

1024

170.67

25B.C. BrianteoWILLIAM MONTRASIOM/C

1108

184.67

26B.C. BrianteoANTONIO MOSCARDIM/C

1092

182.00

27B.C. BrianteoCLAUDIO AGOLINIM/C

1031

171.83

28B.C. Black EaglesSISTO DE MARCHIM/C

1078

179.67

29B.C. NervianoROBERTO TAGLIARENIM/C

1139

189.83

30Team LoretoFRANCESCO SPAGNAM/C

988

164.67

31B.C. MozzoRENATO PREDAM/C

1007

167.83

32Team LoretoERRICO GIOVANNI BILARDOM/C

1044

174.00

33Raggio Ics TeamDOMENICO GATIM/C

1125

187.50

34B.C. MozzoALESSANDRO PANZERIM/C

1057

176.17

35Silver HawksLUIGI BRUNATIM/C

1069

178.17

36A.M.S.A.GERARDO ROGANELLIM/C

963

160.50

37B.C. BrianteoGIUSEPPE MESCHINOM/C

1085

180.83

38Magia B.C.MAURO BENAGLIAM/C

1185

197.50

39A.S. Team LissoneCLAUDIO SIMETTI

1046

174.33

40A.S. Lions Bowling ClubGIORGIO GASTIM/C

1052

175.33

41A.S. B.C. Scorpion MilanoPASQUALE MAIOLIM/C

1026

171.00

42A.S. B.C. Scorpion MilanoCIRO FABRIZIOM/C

1070

178.33

43A.S. Cobra Bowling 1963 MiDAMIANO TRAPANIM/C

1043

173.83

44B.C. Split VareseALESSANDRO CAGNAM/C

1104

184.00

45Magia B.C.ALESSIO FAILLAM/C

1112

185.33

46Team LoretoFABRIZIO MARUFFIM/C

1066

177.67

47Club Bowling Pegaso MadignanoLORENZO CAPRAM/C

1094

182.33

48Magia B.C.FABRIZIO FONSATOM/C

1116

186.00

49Silver HawksANTONIO DEROSAM/C

960

160.00

50B.C. BrianteoLUCA MILANIM/C

1040

173.33

51Silver HawksENZO CICERIM/C

1032

172.00

52C.S. FioriANTONIO ACQUAFREDDAM/C

1030

171.67

53C.S. FioriSALVATORE PRIVITERAM/C

1061

176.83

54C.S. FioriDINO TURCHIARULOM/C

993

165.50

55C.S. FioriMAURIZIO MENEGALEM/C

1003

167.17

56Raggio Ics TeamMARIO ERCOLIM/C

944

157.33

57A.S. Cobra Bowling 1963 MiEMANUEL TRAINAM/C

1005

167.50

58C.S. FioriCIRINO AMENTAM/C

1008

168.00

59B.C. Split VareseFLAVIO BARUFFATOM/C

907

151.17



PARTECIPANTI Qualificazione Singolo/Doppio M/B 1^Fase

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppio
1A.S. Lions Bowling ClubALESSANDRO CILLOM/B

1460

243.33

2A.S. Cobra Bowling 1963 MiANGELO MAGGIM/B

1392

232.00

3INSUBRIA A.S.D.GABRIELE CERINIM/B

1295

215.83

4A.S. Lions Bowling ClubEMANUELE FRONTINIM/B

1338

223.00

5B.C. Palazzolo Game CityCLAUDIO RUBAGOTTIM/B

1268

211.33

6INSUBRIA A.S.D.ANDREA SCUDERIM/B

1248

208.00

7A.S. Lions Bowling ClubVITTORIO BARILEM/B

1275

212.50

8B.C. NervianoROBERTO ORLANDINIM/B

1261

210.17

9A.S. Cobra Bowling 1963 MiSERGIO DI GREGORIOM/B

1264

210.67

10A.S. Cobra Bowling 1963 MiMASSIMO MARTINELLI

1183

197.17

11A.S. B.C. Scorpion MilanoEMANUELE COGLIATIM/B

1327

221.17

12A.S. B.C. Scorpion MilanoGRAZIANO DE PICCOLIM/B

1173

195.50

13C.S. FioriZORAN TODICM/B

1203

200.50

14A.S. Lions Bowling ClubALESSANDRO NISIM/B

1220

203.33

15B.C. NervianoGIUSEPPE CASATIM/B

1218

203.00

16B.C. MozzoANDREA MAFFEISM/B

1159

193.17

17A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURIZIO TISOM/B

1289

214.83

18A.S. Lions Bowling ClubANTONIO CASALINUOVOM/B

1170

195.00

19A.S. Lions Bowling ClubRENATO FRASCHINIM/B

1087

181.17

20A.S. Lions Bowling ClubGIANLUCA CASELLIM/B

1171

195.17

21Silver HawksROBERTO PEREGOM/B

1282

213.67

22B.C. NervianoGIUSEPPE PITAROM/B

1221

203.50

23A.S. Cobra Bowling 1963 MiANTONIO GARILLIM/B

1170

195.00

24C.S. FioriGIANLUCA BALSANOM/B

1140

190.00

25A.S. Cobra Bowling 1963 MiMICHELE FIORENTINIM/B

1225

204.17

26A.S. B.C. Scorpion MilanoGIOVANNI MERLIM/B

1025

170.83

27B.C. NervianoPATRIZIO PONTORIEROM/B

1192

198.67

28A.S. Cobra Bowling 1963 MiWILLIAM FRANCOM/B

1204

200.67

29A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIOVANNI GAETAM/B

1177

196.17

30Magia B.C.EDOARDO BOSSIM/B

1154

192.33

31B.C. Palazzolo Game CityFRANCESCO GUARIENTIM/B

1089

181.50

32A.S. Lions Bowling ClubGIOVANNI INGALAM/B

1175

195.83

33INSUBRIA A.S.D.ANDREA AZZARITOM/B

1198

199.67

34B.C. NervianoPAOLO MORNATAM/B

1262

210.33

35A.S. Cobra Bowling 1963 MiRICCARDO BONATOM/B

1145

190.83

36A.S. Team LissoneROBERTO MARIENIM/B

1174

195.67

37Team LoretoSTEFANO ORLANDOM/B

1146

191.00

38A.S. Cobra Bowling 1963 MiFABIO GIUSTIM/B

1114

185.67

39B.C. MozzoALDO PARISM/B

1131

188.50

40A.S. Cobra Bowling 1963 MiPIETRO GELSOMINOM/B

1240

206.67

41B.C. Black EaglesMASSIMILIANO BOZZAM/B

1085

180.83

42A.S. Team LissoneGIANFRANCO MAURIM/B

1186

197.67

43A.S. Cobra Bowling 1963 MiLINO MARTINELLIM/B

1138

189.67

44A.S. B.C. Scorpion MilanoROBERTO PILOTTIM/B

1233

205.50

45B.C. MozzoIGNAZIO LOCATELLIM/B

1200

200.00

46Magia B.C.CARLO SALTARELLIM/B

1110

185.00

47A.S. B.C. Scorpion MilanoLORENZO VACCARELLOM/B

1141

190.17

48B.C. Black EaglesSTEFANO LOCARDIM/B

1146

191.00

49INSUBRIA A.S.D.ALESSANDRO PANZERIM/B

1105

184.17

50Magia B.C.SANDRO GIRANIM/B

1210

201.67

51B.C. MozzoALDO LENZAM/B

1034

172.33

52A.S. Team LissoneLEANDRO BENEDINI

1216

202.67

53B.C. NervianoROBERTO ORLANDOM/B

1231

205.17

54A.S. Team LissoneDANIELE GALIMBERTIM/B

1233

205.50

55A.S. Lions Bowling ClubGIOVANNI PISANAM/B

1143

190.50

56B.C. NervianoGIANCARLO SCAGLIOTTIM/B

1109

184.83

57A.S. B.C. Scorpion MilanoALFREDO AMENTAM/B

1013

168.83

58A.M.S.A.NICOLA FRAGOLAM/B

1055

175.83

59A.S. B.C. Scorpion MilanoEUGENIO GRIECOM/B

1157

192.83

60Magia B.C.MAURIZIO BONFANTIM/B

1056

176.00

61B.C. NervianoFABIO PECORINIM/B

1095

182.50

62B.C. Black EaglesCARLO TIBALDIM/B

1020

170.00

63B.C. Black EaglesLUCIANO ROSSIM/B

1114

185.67

64A.S. Cobra Bowling 1963 MiATTILIO FERRAZZIM/B

998

166.33



PARTECIPANTI Qualificazione Singolo/Doppio M/D 2^Fase

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppio
1INSUBRIA A.S.D.IVAN VOTTAM/D

1243

207.17

2INSUBRIA A.S.D.DANIELE OGLIARIM/D

1231

205.17

3A.M.S.A.MASSIMO REPETTIM/D

1108

184.67

4B.C. Palazzolo Game CityMARIANO MOSERM/D

1169

194.83

5B.C. Black EaglesLUCA BARATTIM/D

1113

185.50

6INSUBRIA A.S.D.ANDREA ZAMBONIM/D

1084

180.67

7Club Bowling Pegaso MadignanoMARIO SONZOGNIM/D

1125

187.50

8Team LoretoFRANCO CARUBELLIM/D

1035

172.50

9B.C. Split VareseDENIS FACHINETTIM/D

1121

186.83

10INSUBRIA A.S.D.SAVERIO LA PIETRAM/D

1025

170.83

11B.C. Palazzolo Game CityDAVIDE SALVIM/D

1083

180.50

12B.C. Split VareseCRISTIAN SOLDINIM/D

1065

177.50

13ASD PIRANHADANIELE SALAM/D

970

161.67

14INSUBRIA A.S.D.PAOLO TOME'M/D

1057

176.17

15B.C. Palazzolo Game CityMARCO COLOMBOM/D

1054

175.67

16A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIAMPIERO NOTARNICOLAM/D

1042

173.67

17Team LoretoANDREA BIRAGHIM/D

1121

186.83

18A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIANFRANCO MAZZAM/D

985

164.17

19INSUBRIA A.S.D.CARLO CLERICIM/D

998

166.33

20ASD PIRANHADARIO MIGLIETTAM/D

1015

169.17

21C.S. FioriMAURIZIO SMEDILEM/D

1084

180.67

22B.C. Black EaglesLUCA ANTONELLO PODENZANIM/D

1041

173.50

23B.C. BrianteoETTORE BERNASCONIM/D

1008

168.00

24A.S. Lions Bowling ClubMANUEL FERRIM/D

922

153.67

25INSUBRIA A.S.D.SERGIO BERARDOM/D

993

165.50

26Magia B.C.MAURO CAVALLARIM/D

989

164.83

27A.S. Cobra Bowling 1963 MiNICHOLAS MASSERANO

1028

171.33

28ASD PIRANHAALESSANDRO SERRAM/D

940

156.67

29Magia B.C.DOMENICO SAVIO PELLICANO'M/D

1111

185.17

30B.C. BrianteoGIUSEPPE LAMBERTIM/D

983

163.83

31B.C. Black EaglesENRICO CHIUMENTOM/D

964

160.67

32Team LoretoMAURIZIO CHIODIM/D

1007

167.83

33Club Bowling Pegaso MadignanoALVARO DACCOM/D

939

156.50

34ASD PIRANHAGIORDAN MASSAROM/D

991

165.17

35B.C. BrianteoEMANUELE VERRECCHIAM/D

919

153.17

36A.S. Team LissoneDARIO BERTOM/D

935

155.83

37B.C. Palazzolo Game CityTOMMASO MATUZZIM/D

1028

171.33

38A.S. B.C. Scorpion MilanoMASSIMILIANO ROSSETTI

928

154.67

39ASD PIRANHALUCA BALDIM/D

953

158.83

40A.S. Cobra Bowling 1963 MiLUIGI FRANCOM/D

942

157.00

41ASD PIRANHAFEDERICO CANTU'M/D

899

149.83

42ASD PIRANHALUCIEN SERRAM/D

927

154.50

43B.C. BrianteoMICHELE DENAROM/D

818

136.33

44B.C. BrianteoC. ROBERTO GALIFIM/D

923

153.83

45Magia B.C.MATTEO BRICCOM/D

889

148.17

46Team LoretoANTONIO CATANZAROM/D

920

153.33

47Raggio Ics TeamFABRIZIO LATINOM/D

998

166.33

48B.C. Split VareseSTEFANO TERMINIELLOM/D

922

153.67

49A.S. Lions Bowling ClubALESSANDRO ROSSIM/D

924

154.00

50B.C. BrianteoMARCO STEFANO PLATANIAM/D

857

142.83

51Club Bowling Pegaso MadignanoALESSANDRO SPEROLINIM/D

989

164.83

52Silver HawksROBERTO BERETTAM/D

866

144.33

53Raggio Ics TeamFABIO DALL'ERAM/D

867

144.50

54Club Bowling Pegaso MadignanoVALENTINO AGOSTIM/D

861

143.50

55Club Bowling Pegaso MadignanoMICHELE RUFFINONIM/D

857

142.83

56A.S. B.C. Scorpion MilanoANGELO DEL GROSSOM/D

800

133.33

57ASD PIRANHACRISTIAN BALDIM/D

881

146.83

58INSUBRIA A.S.D.DANIELE MAGGIM/D

806

134.33



PARTECIPANTI Qualificazione Singolo/Doppio M/C 1^Fase

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppio
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO GALBIATIM/C

1303

217.17

2INSUBRIA A.S.D.LUCA FINIM/C

1222

203.67

3ASD PIRANHAANDREA FERRARIM/C

1263

210.50

4INSUBRIA A.S.D.RICHARD LISSONIM/C

1234

205.67

5Magia B.C.DANILO BISSINIM/C

1256

209.33

6B.C. BrianteoBANUGOPAN PARAMASIVAMM/C

1302

217.00

7B.C. NervianoPAOLO VILLAM/C

1147

191.17

8INSUBRIA A.S.D.DIEGO TOME'M/C

1229

204.83

9Team LoretoGIANLUCA COTARDO

1252

208.67

10Team LoretoLORENZO ANCONA

1181

196.83

11ASD PIRANHALUCA ROSSIM/C

1138

189.67

12Magia B.C.ANTONIO GARUTTIM/C

1224

204.00

13INSUBRIA A.S.D.ALESSANDRO LOMARTIREM/C

1180

196.67

14A.S. B.C. Scorpion MilanoMAURO TOMASELLIM/C

1203

200.50

15INSUBRIA A.S.D.MARCO MASETTIM/C

1224

204.00

16ASD PIRANHAGIUSEPPE PETITTIM/C

1211

201.83

17Magia B.C.DOMENICO GABRIELEM/C

1137

189.50

18A.S. Team LissoneRICCARDO CARELLIM/C

1074

179.00

19B.C. BrianteoANDREA GALLIM/C

1205

200.83

20Magia B.C.MAURO VITALEM/C

1179

196.50

21B.C. BrianteoANTONIO PRESTAM/C

1046

174.33

22Raggio Ics TeamMATTEO FRANCHIM/C

1087

181.17

23B.C. Palazzolo Game CityGIANNI MARCHIORIM/C

1242

207.00

24B.C. Split VareseIVAN CAGNAM/C

1220

203.33

25B.C. BrianteoWILLIAM MONTRASIOM/C

1132

188.67

26B.C. BrianteoANTONIO MOSCARDIM/C

1145

190.83

27B.C. BrianteoCLAUDIO AGOLINIM/C

1203

200.50

28B.C. Black EaglesSISTO DE MARCHIM/C

1154

192.33

29B.C. NervianoROBERTO TAGLIARENIM/C

1087

181.17

30Team LoretoFRANCESCO SPAGNAM/C

1225

204.17

31B.C. MozzoRENATO PREDAM/C

1201

200.17

32Team LoretoERRICO GIOVANNI BILARDOM/C

1143

190.50

33Raggio Ics TeamDOMENICO GATIM/C

1056

176.00

34B.C. MozzoALESSANDRO PANZERIM/C

1120

186.67

35Silver HawksLUIGI BRUNATIM/C

1107

184.50

36A.M.S.A.GERARDO ROGANELLIM/C

1210

201.67

37B.C. BrianteoGIUSEPPE MESCHINOM/C

1079

179.83

38Magia B.C.MAURO BENAGLIAM/C

978

163.00

39A.S. Team LissoneCLAUDIO SIMETTI

1111

185.17

40A.S. Lions Bowling ClubGIORGIO GASTIM/C

1097

182.83

41A.S. B.C. Scorpion MilanoPASQUALE MAIOLIM/C

1120

186.67

42A.S. B.C. Scorpion MilanoCIRO FABRIZIOM/C

1073

178.83

43A.S. Cobra Bowling 1963 MiDAMIANO TRAPANIM/C

1091

181.83

44B.C. Split VareseALESSANDRO CAGNAM/C

1030

171.67

45Magia B.C.ALESSIO FAILLAM/C

1018

169.67

46Team LoretoFABRIZIO MARUFFIM/C

1063

177.17

47Club Bowling Pegaso MadignanoLORENZO CAPRAM/C

1025

170.83

48Magia B.C.FABRIZIO FONSATOM/C

999

166.50

49Silver HawksANTONIO DEROSAM/C

1128

188.00

50B.C. BrianteoLUCA MILANIM/C

1046

174.33

51Silver HawksENZO CICERIM/C

1043

173.83

52C.S. FioriANTONIO ACQUAFREDDAM/C

1040

173.33

53C.S. FioriSALVATORE PRIVITERAM/C

991

165.17

54C.S. FioriDINO TURCHIARULOM/C

1058

176.33

55C.S. FioriMAURIZIO MENEGALEM/C

1039

173.17

56Raggio Ics TeamMARIO ERCOLIM/C

1093

182.17

57A.S. Cobra Bowling 1963 MiEMANUEL TRAINAM/C

1006

167.67

58C.S. FioriCIRINO AMENTAM/C

1000

166.67

59B.C. Split VareseFLAVIO BARUFFATOM/C

1051

175.17

60B.C. Black EaglesDOMENICO ROBERTO

960

160.00



PARTECIPANTI Qualificazione Singolo/Doppio M/A 2^Fase

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppio
1A.S. Cobra Bowling 1963 MiMASSIMO PIROZZIM/A

1360

226.67

2A.S. Cobra Bowling 1963 MiSTEFANO GALLOM/A

1368

228.00

3Team LoretoMARCO DE PARISM/A

1454

242.33

4A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO ZORZANM/A

1420

236.67

5A.S. Cobra Bowling 1963 MiALESSANDRO DELCARMINEM/A

1411

235.17

6A.S. Cobra Bowling 1963 MiMAURO MALCHIODIM/A

1238

206.33

7INSUBRIA A.S.D.MAURO COLOMBOM/A

1341

223.50

8A.S. Cobra Bowling 1963 MiLUIGINO OLIAROM/A

1325

220.83

9A.S. Cobra Bowling 1963 MiDAVIDE SPAGNOLIM/A

1331

221.83

10Raggio Ics TeamMARCO CESARE PARAPINIM/A

1329

221.50

11A.S. Cobra Bowling 1963 MiFABIANO MARCONCINIM/A

1287

214.50

12A.S. Cobra Bowling 1963 MiMARCO INGAM/A

1344

224.00

13A.S. Cobra Bowling 1963 MiMASSIMO BRANDOLINI

1288

214.67

14Team LoretoGIANNI MANCINELLIM/A

1330

221.67

15A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIUSEPPE DI MAGGIOM/A

1281

213.50

16A.S. Lions Bowling ClubMAURO RAMPIM/A

1276

212.67

17A.S. Lions Bowling ClubFRANCO OLINIM/A

1225

204.17

18A.S. Lions Bowling ClubFEDERICO PRANDI

1189

198.17

19Raggio Ics TeamROBERTO TAGLIAVINIM/A

1254

209.00

20A.S. B.C. Scorpion MilanoDANTE SANFELICIM/A

1201

200.17

21A.S. Cobra Bowling 1963 MiSANTO PROVENZIM/A

1236

206.00

22A.S. Lions Bowling ClubENZO ZUCCHINELLIM/A

1189

198.17

23A.S. Lions Bowling ClubUMBERTO BUFANOM/A

1215

202.50

24Team LoretoROBERTO MATTERAM/A

1167

194.50

25B.C. NervianoPIETRO BERTAM/A

1176

196.00

26A.S. Cobra Bowling 1963 MiLORENZO DORIGOM/A

1224

204.00

27Raggio Ics TeamGIUSEPPE CHECCHIM/A

1033

172.17

28Silver HawksGIOVANNI SACCHIM/A

1163

193.83

29Club Mantova BowlALESSANDRO BRINDANIM/A

1147

191.17

30B.C. NervianoROBERTO PRIMAVERAM/A

321

160.50



PARTECIPANTI Qualificazione Singolo/Doppio M/D 1^Fase

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaDoppio
1INSUBRIA A.S.D.IVAN VOTTAM/D

1205

200.83

2INSUBRIA A.S.D.DANIELE OGLIARIM/D

1161

193.50

3A.M.S.A.MASSIMO REPETTIM/D

1186

197.67

4B.C. Palazzolo Game CityMARIANO MOSERM/D

1121

186.83

5B.C. Black EaglesLUCA BARATTIM/D

1134

189.00

6INSUBRIA A.S.D.ANDREA ZAMBONIM/D

1142

190.33

7Club Bowling Pegaso MadignanoMARIO SONZOGNIM/D

1081

180.17

8Team LoretoFRANCO CARUBELLIM/D

1162

193.67

9B.C. Split VareseDENIS FACHINETTIM/D

1068

178.00

10INSUBRIA A.S.D.SAVERIO LA PIETRAM/D

1154

192.33

11B.C. Palazzolo Game CityDAVIDE SALVIM/D

1092

182.00

12B.C. Split VareseCRISTIAN SOLDINIM/D

1097

182.83

13ASD PIRANHADANIELE SALAM/D

1175

195.83

14INSUBRIA A.S.D.PAOLO TOME'M/D

1080

180.00

15B.C. Palazzolo Game CityMARCO COLOMBOM/D

1082

180.33

16A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIAMPIERO NOTARNICOLAM/D

1085

180.83

17Team LoretoANDREA BIRAGHIM/D

1004

167.33

18A.S. Cobra Bowling 1963 MiGIANFRANCO MAZZAM/D

1127

187.83

19INSUBRIA A.S.D.CARLO CLERICIM/D

1100

183.33

20ASD PIRANHADARIO MIGLIETTAM/D

1068

178.00

21C.S. FioriMAURIZIO SMEDILEM/D

994

165.67

22B.C. Black EaglesLUCA ANTONELLO PODENZANIM/D

1036

172.67

23B.C. BrianteoETTORE BERNASCONIM/D

1066

177.67

24A.S. Lions Bowling ClubMANUEL FERRIM/D

1133

188.83

25INSUBRIA A.S.D.SERGIO BERARDOM/D

1061

176.83

26Magia B.C.MAURO CAVALLARIM/D

1059

176.50

27A.S. Cobra Bowling 1963 MiNICHOLAS MASSERANO

1018

169.67

28ASD PIRANHAALESSANDRO SERRAM/D

1086

181.00

29Magia B.C.DOMENICO SAVIO PELLICANO'M/D

914

152.33

30B.C. BrianteoGIUSEPPE LAMBERTIM/D

1034

172.33

31B.C. Black EaglesENRICO CHIUMENTOM/D

1044

174.00

32Team LoretoMAURIZIO CHIODIM/D

1001

166.83

33Club Bowling Pegaso MadignanoALVARO DACCOM/D

1069

178.17

34ASD PIRANHAGIORDAN MASSAROM/D

1012

168.67

35B.C. BrianteoEMANUELE VERRECCHIAM/D

1065

177.50

36A.S. Team LissoneDARIO BERTOM/D

1039

173.17

37B.C. Palazzolo Game CityTOMMASO MATUZZIM/D

944

157.33

38A.S. B.C. Scorpion MilanoMASSIMILIANO ROSSETTI

1038

173.00

39ASD PIRANHALUCA BALDIM/D

999

166.50

40A.S. Cobra Bowling 1963 MiLUIGI FRANCOM/D

991

165.17

41ASD PIRANHAFEDERICO CANTU'M/D

1027

171.17

42ASD PIRANHALUCIEN SERRAM/D

991

165.17

43B.C. BrianteoMICHELE DENAROM/D

1082

180.33

44B.C. BrianteoC. ROBERTO GALIFIM/D

977

162.83

45Magia B.C.MATTEO BRICCOM/D

1010

168.33

46Team LoretoANTONIO CATANZAROM/D

971

161.83

47Raggio Ics TeamFABRIZIO LATINOM/D

893

148.83

48B.C. Split VareseSTEFANO TERMINIELLOM/D

954

159.00

49A.S. Lions Bowling ClubALESSANDRO ROSSIM/D

926

154.33

50B.C. BrianteoMARCO STEFANO PLATANIAM/D

988

164.67

51Club Bowling Pegaso MadignanoALESSANDRO SPEROLINIM/D

840

140.00

52Silver HawksROBERTO BERETTAM/D

958

159.67

53Raggio Ics TeamFABIO DALL'ERAM/D

938

156.33

54Club Bowling Pegaso MadignanoVALENTINO AGOSTIM/D

914

152.33

55Club Bowling Pegaso MadignanoMICHELE RUFFINONIM/D

918

153.00

56ASD PIRANHACRISTIAN BALDIM/D

844

140.67

57INSUBRIA A.S.D.DANIELE MAGGIM/D

760

126.67

58B.C. Black EaglesALESSIO BERTOOTTIM/D

685

114.17


Convenzioni FISB

Ultimo per sito.jpg

By MR Design