Login

Registrati



 

 

Logo

Regionale Singolo Seniores - Lazio


Dal 31/03/2014 al 05/04/2014


BOWLING Bowling Brunswick


Lungotevere dell'Acqua Acetosa, 10 - ROMA



REGOLAMENTO


PARTECIPANTI Qualificazione Maschile Fascia C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Asd Futura Bowling RomaCLAUDIO MARCHINIM/B

5

1370

228.33

2A.S. Bowling Club Flaminia RomaANGELO CAPOBIANCHIM/A

1315

219.17

3Asd Futura Bowling RomaRONDAN ALYM/B

5

1299

216.50

4Banda Del Buco B.C.ALFREDO DIOTALLEVIM/B

5

1253

208.83

5A.S. Bowling Club Flaminia RomaOSVALDO ZACCARIAM/B

5

1257

209.50

6Mondial BowlingPAOLO FIPALDINIM/D

15

1184

197.33

7A.S. Iccrea BowlingDOMENICO VIRGILIM/C

10

1202

200.33

8A.S. Bowling Club Flaminia RomaROSSANO ROSSIM/B

5

1199

199.83

9B.C. Frascati 1993VALTER STRACQUALURSIM/D

15

1233

205.50

10A.S. CapitoliumPAOLO PARENTIM/C

10

1222

203.67

11Linea BluERNESTO CAPPARUCCIM/D

15

1205

200.83

12A.S. CapitoliumBRUNO MASSACCESIM/C

10

1146

191.00

13A.S. B.C. QuirinaleRENATO NARDONEM/C

10

1160

193.33

14Mondial BowlingENNIO SPARAPANIM/D

15

1187

197.83

15S.S. Lazio Bowling A.S.D.GIULIANO CAPOCACCIAM/B

5

1174

195.67

16Asd Futura Bowling RomaALFONSO AURELIM/D

15

1149

191.50

17S.S. Lazio Bowling A.S.D.GIACOMO CECCHINELLIM/C

10

1166

194.33

18Linea BluUMBERTO SERRANIM/D

15

1111

185.17

19Mondial BowlingFRANCESCO GAGLIARDIM/D

15

1126

187.67

20A.S.D. Tevere Power ZoneLEONARDO PALLOTTINOM/D

15

1123

187.17

21A.S. Min. Economia E Finanze B.T.ALFREDO BETTACCHIM/C

10

1146

191.00

22Mondial BowlingDARIO CARUSOM/D

15

1144

190.67

23A.S.D. S.P.Q.R. Bowling ClubCLAUDIO MALUM/C

10

1126

187.67

24S.S. Lazio Bowling A.S.D.LUCIANO BENEVENTOM/C

10

1090

181.67

25Banda Del Buco B.C.MAURIZIO GIORGIM/C

10

1137

189.50

26Mondial BowlingMASSIMO FABIM/C

10

1101

183.50

27A.S. Min. Economia E Finanze B.T.ROBERTO ROCCHETTIM/B

5

1127

187.83

28Mondial BowlingARMANDO COPPAM/D

15

1122

187.00

29Linea BluSILVANO TRAINAM/A

1005

167.50

30Linea BluSAVERIO TONELLIM/C

10

1117

186.17

31A.S. Iccrea BowlingFERDINANDO BARBONIM/D

15

1068

178.00

32Linea BluLUIGI BATTAGLIA

10

1090

181.67

33The CaimansERNESTO BADOLATIM/D

15

1063

177.17

34A.S. Le Prive'RODOLFO DE FILIPPIM/B

5

1043

173.83

35A.S. OlympiaLORENZO SPIRITOM/B

5

1039

173.17

36Asd Futura Bowling RomaAUGUSTO PROIETTI ORZELLAM/C

10

1039

173.17

37A.S.D. S.P.Q.R. Bowling ClubEMILIO MARENZONIM/C

10

1017

169.50

38The CaimansBASILIO DI CLEMENTIM/C

10

991

165.17



PARTECIPANTI Qualificazione Femminile Fascia B-C

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1S.S. Lazio Bowling A.S.D.GIANCARLA TAPINASSIF/C

10

1240

206.67

2A.S. Le Prive'GIUSEPPINA COLLETTINIF/D

15

1174

195.67

3A.S. B.C. QuirinaleSIMONETTA GALLIF/C

10

1190

198.33

4A.S. Min. Economia E Finanze B.T.MARIA SCARFIELLOF/D

15

1127

187.83

5A.S. Bowling Club Flaminia RomaANTONIETTA ALOEF/C

10

1117

186.17

6A.S. Min. Economia E Finanze B.T.ANGELA GUGLIELMIF/D

15

1116

186.00

7Linea BluANNA MARIA FEOLIF/D

15

1113

185.50

8Mondial BowlingMATILDE FERRETTIF/D

15

1080

180.00

9A.S. Min. Economia E Finanze B.T.CHIARA ZEGAF/C

10

1078

179.67

10Mondial BowlingSIMONETTA CARRARINIF/D

15

1073

178.83

11A.S. B.C. QuirinalePATRIZIA ZERBINIF/D

15

1070

178.33

12S.S. Lazio Bowling A.S.D.M. ROSARIA FAZZONEF/D

15

1068

178.00

13A.S. B.C. QuirinaleANNA CARBONARIF/D

15

1061

176.83

14Mondial BowlingPATRIZIA FINEF/D

15

1055

175.83

15Linea BluGIUSTINA CARMIGNANIF/D

15

1044

174.00

16A.S. Min. Economia E Finanze B.T.STEFANIA FORMISANOF/C

10

1023

170.50

17A.S. Le Prive'ALBA SALAF/C

10

981

163.50

18Linea BluGIANNA DI GIALLORENZOF/B

5

956

159.33

19Mondial BowlingSUSANNA BELLUSCIF/D

15

934

155.67

20A.S. Min. Economia E Finanze B.T.CLAUDIA GRILLANDIF/D

15

937

156.17

21A.S. B.C. QuirinaleCETTINA LENTINIF/D

15

885

147.50

22Blue Team RomaRITA MOSCAF/D

15

868

144.67



PARTECIPANTI Qualificazione Maschile Fascia B

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1Mondial BowlingENRICO MADDALONIM/A

1490

248.33

2A.S. Iccrea BowlingMARIO BERNARDINIM/A

1404

234.00

3Blue Team RomaGIUSEPPE SCIASCIAM/A

1321

220.17

4Banda Del Buco B.C.PASQUALE DIENIM/B

5

1318

219.67

5Linea BluPIERPAOLO MARSILIM/A

1292

215.33

6Mondial BowlingSAVERIO FARINAM/B

5

1286

214.33

7Mondial BowlingVITO ANTONIO CLAPSM/D

15

1283

213.83

8B.C. Frascati 1993ARTURO TABERNAM/D

15

1277

212.83

9A.S. Min. Economia E Finanze B.T.ROBERTO POLIMENIM/B

5

1264

210.67

10The CaimansBRUNO BOTTICELLIM/C

10

1261

210.17

11Mondial BowlingGIORGIO SARAOM/C

10

1259

209.83

12A.S. Le Prive'CESARE CHIARALUCEM/B

5

1238

206.33

13A.S. Bowling Club Flaminia RomaCLAUDIO AMBROSIM/B

5

1229

204.83

14A.S. Bowling Club Flaminia RomaROBERTO PASTORIM/D

15

1228

204.67

15B.C. Frascati 1993MAURIZIO IMOLAM/B

5

1221

203.50

16A.S. B.C. QuirinaleMASSIMO SEBASTIANELLIM/C

10

1217

202.83

17A.S. B.C. QuirinaleCARLO MORACCIM/C

10

1215

202.50

18A.S. Iccrea BowlingLUIGI SEGNERIM/B

5

1208

201.33

19A.S. Min. Economia E Finanze B.T.GIULIO TOSCANIM/D

15

1204

200.67

20A.S.D. Tevere Power ZoneROBERTO TANZIM/D

15

1201

200.17

21The CaimansENRICO GIORNIM/C

10

1197

199.50

22Linea BluMARIO FABRIANI

15

1185

197.50

23A.S. CapitoliumRICCARDO SCQUIZZATOM/D

15

1184

197.33

24A.S. B.C. QuirinaleROLANDO DE FELICIM/C

10

1177

196.17

25A.S. B.C. QuirinaleGIORGIO PINNAM/C

10

1172

195.33

26B.C. Frascati 1993GIUSEPPE DIAMANTIM/C

10

1161

193.50

27A.S. B.C. QuirinaleCLAUDIO CUTINI CALISTIM/C

10

1144

190.67

28A.S. OlympiaSANTO PALMIERIM/D

15

1135

189.17

29Asd Futura Bowling RomaGAETANO CARPINOM/D

15

1131

188.50

30S.S. Lazio Bowling A.S.D.ANTONIO NIGROM/B

5

1115

185.83

31A.S. Min. Economia E Finanze B.T.MAURIZIO PIANTONIM/D

15

1113

185.50

32A.S. B.C. QuirinaleALBERTO LATINIM/D

15

1109

184.83

33A.S. B.C. QuirinaleSABATINO MANCINIM/C

10

1109

184.83

34The CaimansGIOVANNI GUARINOM/B

5

1106

184.33

35Asd Futura Bowling RomaCASIMIRO TILLIM/C

10

1091

181.83

36A.S. B.C. QuirinaleDINO BARTOLOCCIM/D

15

1083

180.50

37B.C. Frascati 1993GIOVANNI PARRONEM/C

10

1079

179.83

38A.S.D. Tevere Power ZoneCESARE PICAM/D

15

1067

177.83

39S.S. Lazio Bowling A.S.D.MASSIMO URZIAM/D

15

1053

175.50

40Banda Del Buco B.C.SERGIO DIOTALLEVIM/B

5

1049

174.83

41Linea BluROCCO INTOGNAM/D

15

1040

173.33

42Banda Del Buco B.C.ANGELO CATUCCIM/D

15

1035

172.50

43Linea BluDOMENICO LO PALCOM/B

5

1035

172.50

44A.S.D. S.P.Q.R. Bowling ClubRICCARDO DE BENEDICTISM/D

15

1032

172.00

45A.S. B.C. QuirinaleMARIO DI GIROLAMOM/C

10

1032

172.00

46B.C. Frascati 1993GIANCARLO COSTANTINIM/D

15

996

166.00

47A.S. Min. Economia E Finanze B.T.MARIO MANZIM/D

15

990

165.00

48A.S.D. Tevere Power ZoneROBERTO D'AJELLOM/D

15

969

161.50

49A.S. B.C. QuirinaleFABIO STEFANELLIM/C

10

957

159.50

50A.S. B.C. QuirinaleGIORGIO NERONIM/C

10

891

148.50



PARTECIPANTI Qualificazione Femminile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1A.S. Le Prive'ERLENE NATOZA

5

1129

188.17

2A.S.D. Tevere Power ZoneM. RAFAELITA FIGUEROAF/C

10

1080

180.00

3A.S. Le Prive'M. ROSARIA COLAZZAF/C

10

1073

178.83

4A.S. Le Prive'MONICA MATTALINIF/B

5

1067

177.83

5Mondial BowlingMARINA RIPANUCCIF/B

5

1066

177.67

6Blue Team RomaCARMELINA GIUFFRIDAF/B

5

1064

177.33

7A.S. B.C. QuirinaleGIUSEPPINA ARCIDIACONOF/C

10

1029

171.50

8A.S. B.C. QuirinaleANTONELLA PALLOTTAF/D

15

1021

170.17

9A.S. Min. Economia E Finanze B.T.PAOLA LEONEF/D

15

1014

169.00

10B.C. Frascati 1993DONATELLA TATAF/D

15

991

165.17

11A.S.D. Tevere Power ZoneROSINE MURAF/D

15

842

140.33



PARTECIPANTI Qualificazione Maschile Fascia A

A.S.D.GiocatoreCat.HDPPARTITETotaleMediaPunti
1B.C. Frascati 1993MAURIZIO BRETTIM/B

5

1435

239.17

2A.S. B.C. QuirinaleAMEDEO SPADAM/A

1421

236.83

3S.S. Lazio Bowling A.S.D.LUCIANO PETROSSIM/B

5

1420

236.67

4A.S. B.C. QuirinaleMAURIZIO DE MAGISTRISM/C

10

1357

226.17

5Banda Del Buco B.C.MARCO PELLEGRINIM/B

5

1321

220.17

6S.S. Lazio Bowling A.S.D.ANTONIO MASTROGIACOMOM/C

10

1302

217.00

7S.S. Lazio Bowling A.S.D.SANDRO CIACCIM/C

10

1295

215.83

8A.S. B.C. QuirinaleFABIO IAFRATEM/D

15

1283

213.83

9A.S. OlympiaFRANCO PATRIARCAM/D

15

1274

212.33

10Asd Futura Bowling RomaPAOLO GOTTIM/D

15

1273

212.17

11A.S.D. Tevere Power ZoneROMANO TIMPANOM/C

10

1260

210.00

12A.S.D. Tevere Power ZoneSIMPLICIO CASTILLO APANM/C

10

1257

209.50

13A.S. B.C. QuirinaleP. MAURIZIO TARANTINOM/C

10

1221

203.50

14Blue Team RomaARMANDO GABRIELIANM/C

10

1212

202.00

15Linea BluALDO LO PALCOM/A

1209

201.50

16A.S. CapitoliumROBERTO ONESTIM/D

15

1207

201.17

17A.S. B.C. QuirinaleGIOVANNI BOSCHINIM/C

10

1203

200.50

18Mondial BowlingGAETANO DE ASSIS RUBBINIM/B

5

1197

199.50

19A.S. Iccrea BowlingFRANCESCO LULLIM/B

5

1194

199.00

20A.S.D. Tevere Power ZoneROBERTO PANTANOM/B

5

1187

197.83

21The CaimansBRUNO STOCCHIM/C

10

1174

195.67

22A.S. CapitoliumARMANDO ONESTIM/D

15

1155

192.50

23A.S. Bowling Club Flaminia RomaRICARDO JULIAN CAYABYABM/D

15

1152

192.00

24S.S. Lazio Bowling A.S.D.PAOLO DE GIOIAM/B

5

1151

191.83

25A.S.D. Tevere Power ZoneFLAVIO BERNARDIM/D

15

1150

191.67

26A.S.D. Tevere Power ZoneMASSIMO BUTIM/D

15

1149

191.50

27The CaimansMASSIMO VULPIANIM/D

15

1148

191.33

28A.S. CapitoliumENRICO MARITIM/C

10

1145

190.83

29A.S. Bowling Club Flaminia RomaGIORGIO RIVELLIM/D

15

1139

189.83

30Mondial BowlingPAOLO COSTAM/D

15

1138

189.67

31Mondial BowlingCARMELO MICCICHE'M/D

15

1131

188.50

32S.S. Lazio Bowling A.S.D.MARCO MAGALOTTIM/C

10

1114

185.67

33The CaimansLORENZO CROCEM/C

10

1109

184.83

34The CaimansANTONIO DI COSTEM/B

5

1105

184.17

35A.S. B.C. QuirinaleARDEMIO CHIARVESIOM/A

1098

183.00

36A.S. OlympiaDOMENICO MACCIOMEIM/C

10

1094

182.33

37A.S.D. Tevere Power ZoneLUIGI PICCOLOM/C

10

1094

182.33

38A.S. B.C. QuirinaleREMO ROSSIM/D

15

1080

180.00

39A.S. Bowling Club Flaminia RomaALFONSO SANFILIPPO

10

1074

179.00

40S.S. Lazio Bowling A.S.D.GUGLIELMO SINIM/D

15

1058

176.33

41A.S.D. Tevere Power ZoneCESAR REYNOSA VIRAYM/C

10

1058

176.33

42A.S.D. Tevere Power ZoneFERDE GIL SAGUINSINM/A

1054

175.67

43B.C. Frascati 1993LORENZO ROSSIM/D

15

1026

171.00

44Banda Del Buco B.C.GIOVANNI GRECOM/C

10

1015

169.17

45The CaimansGIOVANNI CROCEM/C

10

998

166.33

46B.C. Frascati 1993ROBERTO PAGANELLIM/D

15

952

158.67

47A.S. Le Prive'STEFANO ODDIM/B

5

346

173.00


Convenzioni FISB

Immagine.png

By MR Design